Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, смешливая сказал:

А теперь что? Имею сильно подозрение, что @Липенька все же не разведется, ну, не ее это! А вот жить с чувством, что живет не так и не правильно будет всегда благодаря стараниям Форума. Что-то мне именно от этого грустно...

Пока сложно ответить на этот вопрос. Но форум в любом случае тут ни при чем. Как бы дальше не сложилась моя жизнь, винить форумчан не буду :D 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, смешливая сказал:

И как бы ситуация разворачивалась дальше, если женщина не поделилась этим обстоятельством на Форуме?

Вот и мне не понятно. Зачем писать на форуме если все-равно ничего менять человек не будет, если все советы это " помои"(я имею ввиду неугодные советы). А теперь получается мы виноваты остались, заклевали невинную жертву.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

А теперь получается мы виноваты остались, заклевали невинную жертву.. 

Автор, по крайней мере, Форум не винит:

3 минуты назад, Липенька сказал:

Но форум в любом случае тут ни при чем. Как бы дальше не сложилась моя жизнь, винить форумчан не буду :D 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Я вот искренне думаю, что далеко не все женщины считают измену поводом для развода

Одна из них - я.;) Не сталкивалась пока (тьфу-тьфу-тьфу), но не думаю, что побежала бы в сорокет разводиться с мужем из-за случайно всплывшей измены. А здесь сама измена - вторична, муж таааак унизил жену, что дальше - только маргинальный уровень с пьянками-драками.

@Липенька, все хочу написать, да забываю. Про "наряжайся", "флиртуй" и ты ды. НЕ НАДО, честно.

Наблюдала подобную истерию на примере коллеги. Ей 42 было на тот момент, женщина она очень видная: красивая, статная, фигура песочные часы, формы - закачаешься, одета всегда была интересно. И вот муж "исповедался", что есть другая и он к ней уходит. Уже как-то писала на форуме про ее реакцию, вот там был действительно разрыв шаблона и мужу, и любовнице, семья воссоединилась моментально и живут счастливо до сих пор. Но первое время ее понесло вот в эту степь "осознай свою женственность, оглянись - есть и другие мужчины вокруг". Появились какие-то чрезмерные декольте, наряды не по возрасту, и да ладно бы. Самое плохое -  заигрывания со всеми подряд, которые ей, видимо, казались бодрящим флиртом, закатывания глазок и смешочки... Боже, как это было жалко наблюдать со стороны. Мы в одном кабинете сидели, прям хотелось подойти и стукнуть, чтоб не позорилась. Слава Богу, прошло это у нее.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Зачем писать на форуме если все-равно ничего менять человек не будет

Проговорить. Для себя. Неужели так сложно это понять? Зачем мы вообще все  общаемся?

Люди, бывает, идут к врачам, слышат диагнозы и откладывают лечение. Просто потому что сейчас у человека в приоритете другие дела. Потому что личное дело каждого, что ставить в приоритет. Клещами из пишущих советы не вытягивают. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

все хочу написать, да забываю. Про "наряжайся", "флиртуй" и ты ды. НЕ НАДО, честно.

Флирт - это не про меня, мне он не поднимет самооценку. Но свои отношения с окружающими я пересмотрю. Люди ко мне тянутся и всегда тянулись, постоянно даже на улице обращаются, чем-то располагаю к себе. Главное не замыкаться, быть открытой к общению. А с этим у меня сложности :huh:

"Наряжаться" буду, у меня от себя красивой сразу поднимается настроение. 

Еще хотела сказать: Да, мне 38 лет, но я не тетка :D 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

И? Вам от этого плохо? 

Тема открыта, писать свое мнение могут все. Почему вы отказываете в этом форумчанам? Если бы автору не нужны были разные мнения, она попросила бы тему закрыть. 

Я тоже считаю, что у автора всё останется по старому. До следующего раза. И сразу напишу, мне от этого не плохо и не хорошо. Обидно, что женщина сидит под плинтусом и даже не собирается оттуда выходить. А жизнь одна, она пролетает быстро. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

Да, мне 38 лет

Муж то как? Притих? Или корона мозги жмёт ещё? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дым сказал:

Вот и мне не понятно. Зачем писать на форуме если все-равно ничего менять человек не будет

Я выше уже писала зачем: просто обсудить ситуацию, поужасаться наглости "той бабы", которая на чужого мужа при живой жене позарилась. Не было изначально желания получить советы, как лучше разводиться. Просто поболтать о чужих недостатках хотелось (любовницы и мужа-изменника), а не свои обсуждать. Я это не в укор говорю, вовсе нет, вполне таких женщин могу понять, и даже где-то одобряю: ну мало ли чего он там загулял, но квартиру-то ему с чего вдруг отдавать? И всю его зарплату отдавать любовнице - да еще чего! Пока я сама тут жена, сама и решаю! 

Ну вот решила, что такая корова нужна самому - ее право. Ну и пусть живут дальше, на доброе здоровье. 

Но вопрос со своей долей недвижимости надо решать в первую очередь. Именно этот вопрос главный, а вовсе не штамп о разводе. 

21 минуту назад, Пион4к сказал:

Одна из них - я.;) Не сталкивалась пока (тьфу-тьфу-тьфу), но не думаю, что побежала бы в сорокет разводиться с мужем из-за случайно всплывшей измены.

Да у меня тоже (тьфу-тьфу-тьфу) личного опыта не было, может поэтому легко рассуждать. Но помню, как мама про свою коллегу по работе в свое время рассказывала, а я хоть и молодая была, но на ус намотала. 

Дело было так: каким-то образом у мужа с женой (там еще и двое взрослых детей было и даже уже внуки, но это не суть) получили однокомнатную квартиру (возможно в наследство, или дали на расширение жилплощади, дело еще в Советские времена было или в самом начале 90-х, точно не помню). Муж туда уехал ремонт делать, новое жилье до ума доводить (отдаленный район города), жена в своей старой квартире осталась, жить с ним туда не поехала. И спустя какое-то время до нее дошли слухи, что там муж завел себе любовницу и живет с ней там как прям с женой, потому и в старый/родной дом к старой/фактической жене не особо спешит. Ну что делать, собралась, поехала, проверила - так и есть, застукала их там обоих, красавчиков. Разругалась в пух и прах, руками поразмахивала, дверью хлопнула и уехала восвояси. Дома прорыдалась, водки напилась, пришла на работу вся в слезах и соплях: правы вы были, деУки, завелась другая баба в той квартире, и чо теперь делать - ума не приложу, буду разводиться. 

А "деуки" (коллеги по работе, хороший у них был коллектив, всегда друг друга поддерживали и в радости, и в горе) ей дали такой совет: ну и дура ты Маня, если сейчас разведешься, он получит не только ту квартиру, но еще и половину того, что вы с ним до этого момента нажили. И тебе это надо?? 

Поразмыслила Маня, покрутила разные варианты мозгами, и в тот же вечер собралась опять с силами - и поехала в новую квартиру, где муж с любовницей обосновались. За космы ту бабу из квартиры вытащила, ее манатки из окна покидала, мужу сказала: будешь еще барагозить, я не только ее, но и тебя, старый осел, сковородкой прибью, 7 лет потом отсижу - и за молодого замуж выйду! И стала сама в той квартире с тем мужем жить: и муж мой, и квартира эта - моя! Я - законная жена, и что хочу, то и делаю!

Муж сразу поник, присмирел, любовниц больше не водил, и жили после этого они еще долго и счастливо, я интересовалась об этом время от времени. Может и по сей день живут, если не померли. Лет 30 уж с тех пор прошло, если не больше. 

К чему все это рассказываю. Вот кто мешает автору поступить точно так же? Мужу - пендаль, любовницу из телефонов вычистить, и если еще раз к нему приблизится, то сковородкой им обоим. Чтоб не повадно было. :bangin:

И жить с мужем дальше в любви и согласии до глубокой старости. :love: 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкий перец

Вы описали ситуацию, где муж нормальный был все эти годы и измена случилась первый раз. Но посмотрите на ситуацию автора, там муж не подарок, одни алименты на сына чего стоят. Есть ли смысл держаться за него? Нет, я понимаю еще была бы от него зависима, но тут, молода, красива, деть взрослый, хорошая работа.. Вот все условия для прекрасной, свободной жизни, так нет, нужно это ярмо в виде мужа продолжать и дальше тянуть. Смысл? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дым сказал:

Вот и мне не понятно. Зачем писать на форуме если все-равно ничего менять человек не будет

Ответ - затем, как я понимаю, Вас не устроит? То есть Вам писать можно, а автору - нет? 

11 минут назад, Туземка сказал:

Тема открыта, писать свое мнение могут все. Почему вы отказываете в этом форумчанам

А я запрещала писать кому то? Серьёзно? Я задала очень простой вопрос, надеясь увидеть адекватный ответ. Не дождалась. Ну да ладно. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, larisaxr сказал:

Муж то как? Притих? Или корона мозги жмёт ещё? 

Вы представляете, что сейчас начнется, если я напишу про мужа :D 

Поэтому в общих чертах - идеальная демоверсия. 

10 минут назад, Сладкий перец сказал:

Но вопрос со своей долей недвижимости надо решать в первую очередь. Именно этот вопрос главный, а вовсе не штамп о разводе. 

Именно так. 

12 минут назад, Сладкий перец сказал:

Просто поболтать о чужих недостатках хотелось (любовницы и мужа-изменника), а не свои обсуждать.

И много я тут про любовницу писала или про мужа? Вы не правы. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

И снова спрошу - и что??? Вам какая печаль?

На этот вопрос вы ждете от меня ответа? :D:D

Отвечаю специально для вас - никакой печали. Все? Такой ответ устроит? 

7 минут назад, Липенька сказал:

много я тут про любовницу писала или про мужа? Вы не правы. 

Все время вы про мужа писали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

И много я тут про любовницу писала или про мужа? Вы не правы. 

Ну не права, и ладно. 

Главное, вам сейчас надо для себя понять - тО, что вам СВОИ позиции надо начинать отстаивать. Не отдавать всё на откуп мужу: все решения за ним, вся недвижимость на нем, все финансы в его руках и т.д. Чтобы вот такого не было. Начинайте аккумулировать средства на своих счетах, и квартиру покупайте еще одну, раз разводиться не планируете, записывайте это жилье на себя и на сына, и тогда даже при разводе та квартира уже не будет делиться на вас двоих с мужем, а еще и интересы сына будут учтены. Хотя, в этом тоже есть минус, сын ведь скоро (относительно скоро, лет через 5-10) женится, и доля в той квартире может "размыться" между вами, сыном и его детьми, это тоже не айс, конечно. Но тут уж всегда приходится чем-то жертвовать.

В общем, думайте, перебирайте в голове варианты. И всегда знайте: любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Материальный вопрос всегда - первоочередный. А всё остальное - это так, вспышки эмоций, и не более того. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дым сказал:

На этот вопрос вы ждете от меня ответа? :D:D

 

Нет. На другой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут читаю и вспоминается как мне мама в свое время говорила. Разводиться надо тогда, когда понимаешь что после развода прямо камень с души упадёт. А если хочется ещё мириться, жалко расстаться, то ещё рано. 
 

Ну смысл разводиться, если потом жалеть об этом? 
 

Ну и я знаю примеры, когда муж гулял, гулял… Жены терпела. А потом нагулялся, угомонился, прямо всё у них замечательно, внуков нянчат, на дачах копаются. И не скажешь, что там, в прошлом было. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Опёнок сказал:

Разводиться надо тогда, когда понимаешь что после развода прямо камень с души упадёт. А если хочется ещё мириться, жалко расстаться, то ещё рано. 

Чаще бывает, что к моменту, когда доконало все и расставаться не жалко, возраст уже примерно к пенсии, навыков самостоятельной жизни нет, интересов личных тоже - как бы и смысл уже? 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

И? Вам от этого плохо? 

И снова спрошу - и что??? Вам какая печаль?

Вот два вопроса которые вы мне задали. На какой вы ждете ответ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Опёнок сказал:

Я вот тут читаю и вспоминается как мне мама в свое время говорила. Разводиться надо тогда, когда понимаешь что после развода прямо камень с души упадёт. А если хочется ещё мириться, жалко расстаться, то ещё рано. 

Я тоже как-то читала об этом у какого-то психолога. Что если муж с женой, ругаются, скандалят, друг другу никак что-то простить не могут, аж "до развода" дело доходит - то 100% это еще не развод. А вот когда эмоций уже нет, и тихо-мирно, чуть ли не под ручку, идут в ЗАГС и спокойно пишут заявление, вот тогда уже всё, семье конец, и назад уже не отмотаешь. 

И на собственном опыте тоже в этом убедилась. :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

И снова спрошу - и что??? Вам какая печаль?

Вот два вопроса которые вы мне задали. На какой вы ждете ответ? 

Логично же - если на один ответили, а на другой нет, то на первый и ждёшь? И да, если вопрос про печаль воспринимать как "запрет" на обсуждение, то у меня для Вас плохая новость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сладкий перец сказал:

Начинайте аккумулировать средства на своих счетах, и квартиру покупайте еще одну, раз разводиться не планируете, записывайте это жилье на себя

А вариант, что мужу такая @Липенька триста лет не нужна, не учитываете? Думаете, просто так она о квартире с ним до сих пор не подняла вопрос, не смотря на идеальную демо-версию?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дым сказал:

Все время вы про мужа писали. 

В этом согласна с вами.

А теперь хочу писать только про себя, про свои интересы и потребности. Меня советы очень мотивируют на изменения собственной жизни. Мне не хочется обсуждать любовницу и никогда не хотелось. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно конечно такое читать, как многие защащают гулящих мужей. 

Предательство, ложь, кучу истраченных нервов, бедные женщины готовы терпеть, ради чего? Ради штанов?  Ради какого то секса и иллюзии семьи? 

Нет там никакой семьи. Для нее есть, для него нет. 

Я б нашла оправдание если у женщины семеро по лавкам и кормить нечем, а с мужа алименты не взять. 

А тут? Да ни одна квартира не стоит этого, даже ни один замок.

Пока руки- ноги целы, есть возможность заработать и прокормить себя, для чего все эти унижения? 

Мне этого никогда не понять. 

Липенька пишет очень сдержанно, потому что знает что муж может раскопать эту тему и тогда за все её откровения она получит по полной. 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Липенька сказал:

А теперь хочу писать только про себя, про свои интересы и потребности. Меня советы очень мотивируют на изменения собственной жизни. Мне не хочется обсуждать любовницу и никогда не хотелось. 

И не только писать! Думать о себе любимой! Баловать себя любимую. Кто еще вас так любит, как сама себя можете любить?!

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

В этом согласна с вами.

А теперь хочу писать только про себя, про свои интересы и потребности. Меня советы очень мотивируют на изменения собственной жизни. Мне не хочется обсуждать любовницу и никогда не хотелось. 

Правильно. Живите для себя, делайте то, что хочется вам, не обделяйте себя. Захочет муж например новые часы дорогие, а вам тогда шубу пусть покупает.  Я сейчас не смеюсь, просто свои желания ставьте выше его, а то совсе оборзеет. И да, модет действительно вам подумать о покупке своей квартиры?? 

Вы меня простите, своими постами я не хотела вас обидеть или загнобить, как здесь пишут. Просто обидно за вас.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×