Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№33/2021

Recommended Posts

33-й отправлен в типографию, с понедельника начнёт распространяться по городам и весям.

Как всегда, будем рады встрече с дорогими читателями.

obl-33.jpg

Изменено пользователем А.П.
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая обложка завлекательная!  Теперь бы газету не пропустить, у нас киосков совсем мало осталось, продавцы говорят, что нечем за аренду платить. . .  Может поэтому засилье рекламы? Только эффект-то может случится обратный, перестанут покупать газету. А я помню когда тираж к миллиону приближался.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду с нетерпением. С радостью почитаю интервью с Екатериной Копановой, очень она мне нравится, у меня вообще к рыжим особая любовь, потому что сама такая. :D Я уверена, что лучшие роли у неё ещё впереди, дай бог, чтобы они были. 

Пока могу только предполагать, что там про маму, которая дочери подарила на 14 лет камасутру, но может быть это лучше, нежели показывать самой :wub: или кто-то бестолковее просветит дочь, хотя эта книга вряд ли несёт какую-то воспииательную нагрузку. Мне в свое время подруга привезла детскую сексуальную энциклопедию каких-то американских авторов, не помню точно, для детей 8 - 10 лет. Там всё было предельно просто, сын полистал пару раз, вопросов у него особо и не было на эту тему, и потом она также была передарена дальше детям знакомых. Но почитаем, нынешних детей трудно удивить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Как хорошо, что последние дни лета выдались у нас теплые, очень приятные. И совсем без осенних ноток. Сегодня есть ещё время прогуляться за газетой, полистать её, сидя на лавочке и поедая мороженое. Есть в таких простых радостях наслаждение жизнью. Просто читать и радоваться.

Прочитала Кухню. И очень тронул искренний пост нашей Ирины Бельканто. Так тепло и с огромной любовью пишет она о своём муже. Жаль, что их мечтам не суждено было сбыться. Но кто знает… Рано еще ставить точку.

С интересом прочитала «Вот вам готовые внуки». Один отзыв зацепил немного. Он без подписи.  Мама взрослого сына постоянно пишет: мы. «Мы боролись, мы узнали…». Конечно, хорошо, когда сын и мама любят и уважают друг друга. Но слишком тесная связь, думаю, мешает реализоваться и стать счастливым сыну. Не поняла, чем не угодила верующая женщина? И стоило ли бороться с верой в Бога? Честно, я шокирована. Он же не слепой, видел, что женщина очень религиозна. Как с этим можно бороться? Можно принять или не принять? Мне кажется, маме нужно перестать помогать сыну в выборе невесты. Ему нужно научиться самостоятельно жить, перерезав пуповину.

В рубрике «Я, ТЫ, ОН, ОНА» две удивительные истории о любви. Понимаю, что любовь зла… Но не понимаю, как женщина могла влюбиться в самца шимпанзе. И ведь самец ответил ей взаимностью! Нежели мужчины так плохи в Бельгии? А вторая история наоборот, порадовала. Как я рада, что предложение руки и сердца спасло британку от смерти! Сразу появились планы! И умирающая вышла из комы! Значит мы живем до тех пор, пока есть ради чего жить.

Очень понравился рассказ Ольги Торощиной "Магазин психологической помощи". Думаю, многим женщинам он понравится. А Ольга чудесный продавец. Можно сказать, волшебница и фея, которая хочет сделать наш мир лучше, а женщин счастливее и увереннее в себе. Может быть, и я как-нибудь попаду в этот чудесный магазин.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, последний номер лета. Не жалею,  что оно прошло, впереди самое мое любимое время - сентябрь. В этот раз номер купила удивительно рано, в первый день продажи. А если запоздаешь, то разбирают весь выпуск быстро.

Первое, что прочитала- рассказ Детей воспитывают дворянами. 

Жаль детского музыкального руководителя Алену, попала в неприятную историю. Но ведь не так все страшно, дети,  пока вырастут, не один раз упадут и шишки набьют. Нельзя за каждую шишку и царапину устраивать такие отвратительные спектакли, как устроил отец ребенка. Да там и дело не в травме было, а в желании показать,  что воспитатель низшее существо в сравнении с семьей ребенка. "Из грязи - в князи" - в этом вся сущность родителей девочки.

Я понимаю, это Украина, и с работой неважно, но неужели работа стоит такого унижения человека? Тем более, и за ребенком присматривать оказалось не нужно, просто бесплатная кухарка. Нельзя позволять так себя унижать, категорически нельзя.

Да и какое это дворянское воспитание? Это воспитание в неуважении к своей стране и родному языку, отрицание своих корней, пример, как можно по хамски относиться к людям. Не думаю, что это принесет счастье ребенку.

А настоящие дворяне - это простота в общении и в быту,  любовь к родине, служба отчизне. "За царя-батюшку и Россию матушку" - вот это дворяне. При всем их знании иностранного языка. Я понимаю, что идеализировать все дворянское сословие не стоит, и там всякие были. Но тем не менее.

Однажды прочитала,  из чего состояли повседневные  завтрак и обед царской семьи,  удивлена была. Каша, яйца, сливочное масло, чёрный хлеб, гороховый суп и котлеты. И никого никогда не гоняли из аллей, по которым прогуливались царская семья, а царь мог во время прогулки пообщаться с любым человеком без высокомерия.

Понравилась притча в окончании рассказа.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием читаю рассказы Ольги Торощиной, по-моему, они все замечательные.  Спасибо за "Магазин психологической помощи". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный номер получился. Купила газету перед работой. И почти сразу полгазеты буквально проглотила. И теперь я газетный проглот. :lol:

Магазин психологической помощи очень понравился. Ольга Торощина вообще мне нравится. Спокойная, рассудительная, с тонким чувством юмора. Я бы сама у нее что - нибудь купила. Уж очень она замечательно описала свою торговлю счастьем. 

В принципе, это правильно. Покупаешь вещь если интересную и на подъеме настроения, то потом она всегда как милый талисманчик. Оденешь, и солнышко ярче. Поэтому я не люблю рабочий камуфляж: напоминает будни охранника и маленькую зарплату. ;)

 

Мама устроит фейерверк тоже к месту рассказ. Когда у меня дочка замуж выходила, то один мудрый двухметровый интеллигентный парень с моей работы посоветовал:

- Ты смотри, Танюха, отца дочки не приглашай. А то я тебя знаю, ты добрая. Он ведь вам всю свадьбу испортит. Был я на такой недавно, когда отец жениха перепил и всю свадьбу испортил. 

Так я его послушала и ни одного гада на свадьбу не позвала. Были все люди замечательные, много веселились, много надарили и оставили поистине прекрасные впечатления. Так что я всем того желаю. Праздник, он праздник и должен быть. Без правонарушителей!:bangin:

 

Черепа светятся в темноте написал мой любимый автор Алексей. И я поразилась его терпению. На его велосипеде мальчик скручивал колпачки, а Алексей просто удивлялся. Я бы, конечно, тоже удивилась. Но удивилась бы шумно. Наши черепа остались бы не тронутыми. :lol:

 

С Александром Пшеничным я тоже согласна. Детей балуют, а потом они мучаются. Нужно наоборот: мучать, чтобы потом они баловались. Или нет? В общем, воспитывать детей нужно не Мониками, а Мариями. Чтобы потом Левински не вылезали...

 

Не такой работы я достойна тоже правильно Елена написала. И я бы тоже уволилась. Но дети, кредиты и простое женское счастье держит. Так что сейчас в ночную пойду. А там посмотрим...

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые богатые женщины России. 

Какие умницы женщины,  у всех такие хорошие лица. Ни грамма нет зависти, это самое лучшее, честное богатство, только уважение вызывает. Да и какая может быть зависть, если вложено столько ума, упорства и сил.

Мне все понравились на фото, но особенно Татьяна Бакальчук, такая милая, обаятельная женщина. И еще Лариса Прокопьева, создатель компании "Эвалар", моя однокашница. Я тоже училась в этом отличном вузе,  Алтайском политехе, только намного раньше и факультет другой.

Пусть и дальше процветает их бизнес,  такие люди очень нужны любой стране.

Магазин психологической помощи.

Ну, что сказать. Замечательный магазин с чудесным продавцом, рассказ тоже отличный. Для всех женщин. Меня бы в такой магазин лет сорок назад, сколько лет бы еще можно было жить по-другому. Нет, мне никто не запрещал покупать что-то для себя, боже упаси. Но воспитание в детстве так повернуло мои мозги, что почти всю жизнь свои собственные потребности были для меня на последнем месте. И внушали нам раньше, что не одежда красит человека. Какая ерунда, и одежда красит, и человек дополняет свою одежду. Все обоюдно. 

Еще есть пословица (или поговорка), что по одёжке встречают, по уму провожают. Все так, только вот встретить могут не совсем ожидаемо, и с умом даже возможности разобраться не будет.

Муж соглашался со всеми моими решениями. Когда опомнилась,  поздновато было,  самая лучшая часть женской жизни прошла. Потом и обувь хорошая, и одежда , но все это должно быть у женщины пораньше. Конечно,  в самом начале семейной жизни трудновато было, но сейчас оглядываюсь назад и понимаю,  что многое можно было и не покупать. Катер,  например. Да и попали мы еще в водоворот 90-х годов, тогда на питание и коммуналку хватило бы. А жизнь, как оказалось, такая короткая, и пусть бы побольше в ней было радостей,  даже таких маленьких, как новая блузка. 

Фиолетовое небо и кровавая луна

Обеими руками поддерживаю автора публикации.

Новости уже ни читать, ни слушать не хочется. Просто заголовок прочтёшь,  и тошнит. Столько нагнетания всяких кошмаров, из рядового происшествия делают нечто запредельно ужасное, причём заголовок почти всегда не соответствует содержанию.

И даже комментаторы с действительно трагических и тяжёлых происшествий ведут себя и говорят неприятно.  С излишней экспрессией, экзальтированно, с каким-то ненормальным блеском в глазах. Создаётся ощущение, что они прям рады случившемуся, как возможности показать себя в телевизоре или на видео.

И все меньше хороших,  спокойных видео и передач с новостями. Не понимают редакторы передач, что этот стиль уже поднадоел и раздражает все больше людей.

 

 

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове не укладывается. Прекрасная идея возникла у кого-то с этими фольклорными персонажами. Рассматривала с большим удовольствием. Пафосных скульптур много, а хочется и посмеяться, хочется таких вот милых выдумок. Жаль будет, если начальство поведёт себя в стиле незабвенного Огурцова из "Карнавальной ночи", который и сам не шутил и другим не давал.

Значит придёт мужик. Читала и грустила, потому что в храмах очень мало мужчин и это правда. Причём мало в христианских храмах, в мечетях и синагогах молящиеся преимущественно мужчины и это правильно, так и должно быть. Наши мужчины с удовольствием забыли, что они лидеры и защитники, что разговор с Богом ( молитва) - это их обязанность ( и их преимущественное право).

Если в какой-то общественной области преобладают женщины, это означает, что мужчины оттуда просто ушли, посчитав для себя эту область деятельности неважной, второстепенной. Решив для себя, что и без них женщины справятся. Отдали преподавание и воспитание, отдали терапевтическую медицину и многие другие медицинские специальности, торговлю и кулинарию, бухгалтерию и экономику. Осталось совсем мало видов деятельности, где мужчин больше, чем женщин. Ну можно это объяснить тем, что зарплаты стали в этих сферах жизни уменьшаться, а мужчины за такие деньги работать не хотят. Да, так это и происходит. Только с религией это не пройдёт. Молитва идёт не за зарплату, женщины молятся, а мужчины заняты "более важными делами"?

Спокойно так переложили и этот труд на плечи тех, кто должен служить мужчине помощником, а отнюдь не ответственным за этот мир. Это так же странно и стыдно, как выставить женщин живым щитом перед противником на поле боя, а самим спрятаться за спины жен, сестёр, матерей - вы, мол, воюйте, а мы отсидимся. Молитва - это и просьба, и оружие. Молиться - это разговаривать с Творцом, это брать на себя ответственность перед Ним за свои решения, за свою семью, народ, страну. Почему же мусульмане и иудеи это понимают, а христиане - нет?

Ещё сто лет назад наши мужчины умирали, но не отрекались от Христа, а теперь при полном благополучии, когда в наших странах им казни не грозят ( даже выговор на работе не получат), они спокойно оставляют храмы пустыми. И не говорите мне про ковид, не надо этих глупостей. На матч, в пивнушку, на демонстрацию протеста прийти мужики находятся, а уж юнцы и подавно пойдут куда угодно, но не к Богу.

Что, все такие атеисты стали? И почему-то только мужчины? Эпидемия, поражающая мужчин? Нет, мне кажется дело в том, что они потеряли смысл жизни, перестали ощущать себя именно мужчинами, ответственными за более слабых, за тех, кто в них нуждается. Как переложили многие мужские обязанности на женские плечи ( да ещё и платить стали за такой же труд меньше, чем платили мужчинам), так и ответственность перед Богом ( перед Жизнью) тоже спихнули и не охнули.

Читала и грустила - умирают деревни, умирает северная суровая красота, горят храмы, построенные настоящими мужчинами ( тогда не было строителей-женщин!). Не стоИт деревня без храма, не стоИт мир без мужчины-хозяина.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стр. 10, "Бежит в кусты и хохочет". 

Эх, не верится даже на уровне уровне обывателя, чтобы человек просто споткнулся и отбежал куда-то в кусты, дабы не упасть. Если оступишься, то да - можно инстинктивно сделать шаг в сторону, ну, два - не более. А чтобы от этого убежать, посмеиваясь, что ногой зацепился за что-то на ровном месте - нет. Эта канва, основа публикации, видится надуманной. 

Но правда, бывает, что у человека не руки так ноги не из того места растут, и он спотыкается чуть ли не на каждом шагу. Но проблема здесь будет не в ногах, а голове: в зрении, восприятии, рассеянности внимания, плохом вестибулярном аппарате наконец. Конечно, если при этом не одна нога заметно короче другой (и такое бывает!). Хотя, в случае "разгоногости" пострадает походка и человек будет выглядеть перекошенным, но спотыкаться не будет. Здесь же...

Как прикол, как интересную зацепку для истории такое можно описать. Но это больше подходило бы для рубрики "На что жалуетесь", т.к. причина - упомянутые выше симптомы да заболевания. Если речь не идёт тем более о настоящей "падучей болезни", как в народе называют эпилепсию. 

Стр. 14, "Утонуть невозможно".

Здесь непременно хочется откликнуться. Ведь место в статье - из наших, степных и полупустынных краёв. Помню, на это озеро Баскунчак, возили нас подростками организованно из школы. Такое было время, и эта экскурсия одного дня как-то состоялась. Помню, как на площадке перед школой собралось множество детей из разных классов - кто с чем, брали с собой запасы еды, бадминтонные ракетки, одежду и прочее. Среди ребят и провожающих родителей царил настрой с оттенками радости и некой неизвестности. Нас везли в место, о котором кто-то слышал, но большинство толком не имели представления. На уроке географии - строчка в учебнике, да место на карте страны, которое ещё нужно найти, хоть оно где-то сравнительно недалеко, но "мы-то причём", никогда к нему не прикоснёмся. А тут вдруг собрали экскурсию, чтобы увидеть это в живую, да ещё по пути следования поведать детям про древние поселения Золотой Орды, которые встретятся по пути, и о которых по большому счёту нужно вести отдельный разговор, не из-за окон автобуса. 

С той поездки у меня где-то завалялся кусок слипшихся солёных кристаллов, которые мы откалывали на память у тех самых столбиков, что упоминаются в статье, а также цветная фотография группы из одноклассников и других школьников. На ней ребята и девчата лежат у кромки солёной воды чуть ли не друг на друге, а на пленочный фотоаппарат их тогда снимали, пригнувшись к самой воде. 

Позже, когда ездил в Астрахань и в другие города того направления, проезжал Баскунчак и мы даже стояли на станции довольно долго. Как помнится, однажды глубокой ночью. Но это было уже весьма и весьма проездом. К тому же основная железнодорожная линия идёт лишь через поселок Верхний Баскунчак, от которого к озеру нужно ещё двигаться в сторону. Мы постояли, я вспомнил ту школьную целенаправленную поездку, наконец поезд дал гудок и мы просто поехали дальше. 

-------------------------------

Однако, если проследовать по той же железнодорожной линии на север (именно на север, а не в сторону Волгограда), то по дороге к центру европейской части России будешь проезжать ещё одно место подобного рода, которое к нам даже ближе - озеро Эльтон с одноимённой железнодорожной станцией и посёлком. Ближе-то оно ближе, но из-за того, что дороги хотя бы примерно по прямой нет, и добираться в Эльтон из нашего города весьма неудобно - нужно делать огромный крюк, чтобы достигнуть его по мало-мальски приемлемым дорогам, место это по-своему лелеет лишь природа, но не люди. 

Озеро это, как и Баскунчак, столь солёное, что утонуть в нём невозможно. И в XVIII - XIX веках там тоже велась добыча соли, но из-за гидрологических особенностей, неудобного расположения в стороне от путей-дорог, а также потому что внеплановые разработки, видимо, умудрились-таки истощить запасы в самых удобных точках добычи, в конце XIX века добыча соли там была прекращена. А затем был основан бальнеологический курорт, т.к. озеро известно не только своей солёностью, но и по-своему замечательной сопутствующей лечебной грязью. 

Как уже сказал, место это для "большой цивилизации" весьма неудобно расположено. Круглый солёный водоём, как печать в правой нижней части карты нашей области, у границы с Казахстаном, куда от основного "текста" трудно добираться. Проходящие там поезда останавливаются каждый день, но мчатся потом то в Астрахань, то в Махачкалу, то в центральную Россию и в Москву, но не в Волгоград. Прямая в том месте железнодорожная линия чиркает по нашей области лишь сбоку, словно пытаясь подровнять её край, на мгновение оказывается в Казахстане и ту же, будто опомнившись, опять возвращается в Россию. Станция "Эльтон" и солёное озеро на горизонте предстаёт лишь перед транзитниками. 

И всё же как курорт это место было более-менее развито. Помню, пожилой уже начальник с моей прошлой работы туда ездил во время отпуска. "Да не езжай ты в этот санаторий "Волгоград", - говорили ему сотрудники. И он тогда послушался и взял путёвку в "Эльтон", - это было по профилю для его здоровья. Пожалуй, только здоровья, ибо место это изолированное, если не сказать уединённое, и никаких экскурсий или чего-то подобного там быть не может. Бескрайняя степь до горизонта, сухой, по-своему приятный ветер; будто нелепый, но на самом деле уникальный водоём и посёлок как оазис, где специально вырастили деревья, как-то озеленив улочки. 

А потом, уже в нашем XXI веке, за постепенно пришедший в упадок санаторий снова взялись власти. Взялись так, что сам санаторий облагородили, отремонтировали, обсадили клумбами и прочее, обновили его оснащение и в итоге... цены там оказались недоступны большинству желающих, и ручеёк отдыхающих даже уменьшился. 

А если просто приехать туда повидать водоём, прикоснуться к нему ногами и прочими частями тела, изваляться не в уличной, а в той - лечебной грязи, которая там у побережья чуть ли не на каждом шагу - будет неинтересно и малодоступно. И вот почему. Дело не только в том крюке, который нужно преодолевать на машине или междугородной маршрутке из райцентра.Там практически нет инфраструктуры. Да, природа сохранена почти первозданной, но всё же... Современному человеку нужно где-то недорого остановиться, если он не хочет заселяться в сам санаторий, проходить  медицинское обследование и получать процедуры по расписанию. Нужно также недорого поесть / перекусить. Местный рыночек в посёлке к этому не приспособлен. Нужно элементарно сходить в душ, что немаловажно после того специфического времяпровождения, ради которого ты сюда приехал. Ничего этого толком нет. И пока не предвидится, хоть местные власти, уделяя иногда внимание этому настоящему солёному пятну на карте, изредка норовят взяться за благоустройство удалённого уголка области, чтобы сделать его более привлекательным для туристов. Но легко сказать и можно даже захотеть и собраться делать что-то существенное, но в наших реалиях - увы... В итоге не то что люди туда не стремятся даже на несколько дней, но и местное население постепенно уезжает, стараясь сделать такой трудный, но важный шаг в жизни - покинуть малую Родину в глубинке и попробовать обосноваться в городах. 

Есть ли будущее у Эльтона? Всё же да. Совсем покинутым это место не останется. И тем более оно не было бы заброшено, будь мы развитой страной и регионом. Какие-нибудь немцы, наверно, давно проложили бы дорогу узкую, но практичную дорогу напрямую туда и далее в Казахстан, основали бы новые посёлки и фермы, облагородили природную невидаль. И приезжим если бы что и не нравилось, то уже по другим причинам. Ведь проблемы не исчезли бы никогда. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тронуло письмо Татьяны Григорьевны "Старые деревья не пересаживают". А последний случай, описанный в письме, напомнил мне историю из моего прошлого.

Брак мамы и отца был разрушен не без участия моей бабушки. Она очень любила своего сына. Любила какой-то безумно слепой любовью. Ему прощалось все: и увлечение алкоголем, и кутежи, и уходы из семьи к другим женщинам. Она всегда и во всем оправдывала его. Родители развелись, когда я была еще маленькой. Тогда при разводе по велению бабушки у нас из квартиры вынесли все, что было можно. Даже мою кроватку, которую купили родители отца. Я помню, как бежала вприпрыжку за дедом, плакала и просила отдать проигрыватель. У меня было много детских грампластинок, и слушать их было самым любимым моим времяпрепровождением. Бабушка не разрешила отдать, это была их вещь. 

Потом мама надолго попала в больницу и меня забрала к себе бабушка. Жизнь у бабушки с дедушкой была не сахарная. Бабушка работала, дед пил. Пил запоями, и если я надоедала ему, он закрывал меня в туалете, а потом ложился спать. Не смотря на это я очень любила их. Помню, что потом мне было строго настрого запрещено даже разговаривать с бабушкой. Но я все равно бегала к ней потихоньку от мамы. 

Шли годы. Жизнь расставляла все на свои места. Отношения с бабушкой и дедом я стала поддерживать в старших классах. Ходила к ним в гости, общалась. Бабушкина любовь к моему отцу с годами немного поутихла. Он показал себя не с лучшей стороны во всех отношениях, продолжал кутить и прожигать жизнь. Потом умер дед. Спустя время слегла бабушка. У нее отнялись ноги и она могла только лежать. Любимый сын был далеко, а дочь сначала отказалась ехать и ухаживать за ней. И тогда уход за бабушкой взяла на себя моя мама. Как-то раз после того, как мама ее накормила, бабушка прослезилась и сказала: "Ты знаешь, я только сейчас поняла, какой же мой сын был дурак!"

Моя тетя и мой отец все же приехали. Уход за бабушкой лег на них. Она не долго пролежала, в скором времени ушла. Перед смертью бабулю исповедовали и причастили. Дети ее потом долго делили бабушкино наследство, судились из-за квартиры. А нам с мамой в наследство осталось бабушкино неотправленное письмо. Мама нашла его в серванте, когда искала бабушкины лекарства. Письмо было очень старым. Адресовано оно было моей бабушке по маме. Мама не дала мне его прочесть, только сказала: "Очень хорошо, что оно так и осталось неотправленным". 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин психологической помощи. Интересно было читать и порадовалась  я за покупателей этого магазина. Прекрасно, когда продавец видит в тебе не помеху своей спокойной жизни, а доброго приятеля, которому нужен толковый совет и помощь в выборе подходящей вещи. Мы не видим себя со стороны, даже когда смотримся в зеркало - у нашего мозга избирательное внимание к нам, любимым. А уж когда мы без зеркала просто осматриваем себя с высоты собственных глаз, то это вообще отдельный разговор :D! Вот здесь и нужен человек в помощь, человек, настроенный не впарить любую залежавшуюся вещь, а сделать вас привлекательнее и внушить вам уверенность в вашей неотразимости.

Ольга, вы талантливы в любой сфере деятельности, чем бы вы не занимались. Может водолаз бы из вас и не получился ( и то не уверена), но с остальной работой, которую вы описывали в своих рассказах, вы справлялись отлично. Буду ждать дальнейших откровений, очень интересно.

Танк, а не женщина. Полностью согласна с автором письма. Терпение и терпимость - разные понятия. Совершенно не нужно проявлять терпимость к явлениям вредным и развращающим людей. Недаром на воровском арго людей, обворованных или избитых, людей, которых можно обидеть и не получить за это в лоб, называют терпилами. Сколько можно продвигать в массы глупые тезисы о толерантности, как об обязательности терпеть то, что расходится с правилами общежития, с правилами хорошего поведения, со здравым смыслом наконец!

Дети становятся разболтанными, неуправляемыми, не понимают, что есть определённые границы поведения в общественных местах. Сумасшедшие мамочки потакают своим чадам и прямо выходят из себя, если их дитю сделает нормальное замечание посторонний взрослый, которому надоело смотреть на хамство распущенного ребёнка. Есть такая африканская поговорка - для воспитания одного ребёнка нужна целая деревня. Об этом знали и наши предки, поэтому не было для взрослого человека чужих детей. Если малолетний вёл себя распущенно и нагло, то любой взрослый не только мог, но и был обязан его приструнить.

Кстати, малолетним считался любой неженатый член общества ( это так, к сведению). Парень отличался от мужика усечённостью гражданских прав в общине и неважно, сколько лет было парню, возрастного неженатика называли бобылём и всерьёз не принимали - не можешь отвечать за семью, так и зрелым не стал, помалкивай. Из избалованных в детстве детишек, к которым взрослые сильно "толерантны", вырастут неумеющие жить в обществе "духовные бобыли" - телом дядьки, а умом - дети. О девочках здесь не говорю, это отдельный разговор.

Мама устроит фейерверк.  Вполне возможно, что и устроит, дочка хочет сама себе испортить праздник. Её воля. Только не поняла я, к какому такому алтарю она собирается идти? Это католическая семья? В наших традициях нет никаких алтарей, к которому папа ведёт дочь. В ЗАГС едут на разных машинах жених и невеста, там алтаря точно нет, в зал заходят вместе. Из ЗАГСа едут в одной машине. Если венчаются, то после росписи приезжают в храм ( уже в одной машине) и заходят туда вместе. До революции первым приезжал жених, его шафер ехал в дом к невесте и там торжественно объявлял, что жених уже в церкви. Так делалось, чтобы не было неловкости - невеста жениха ждёт, а вдруг он и не приедет?

Так что девушка рыдает напрасно, пустые слёзы, пустые переживания. А как по мне, так присутствие разведённых родителей с пожеланиями крепкой семьи детям? Это насмешка или поучение ( типа смотрите, как не надо было делать)? Или вообще утешение - не получится, ну и не надо, мы же прекрасно живём и в разводе, хотя так же целовались под крики "Горько!" Да и вообще, в народе говорят, что свадьба без драки всё равно, что холодец без хрена. Пусть девушка не рыдает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Кто-то сказал:

Бежит в кусты и хохочет". 

Эх, не верится даже на уровне уровне обывателя, чтобы человек просто споткнулся и отбежал куда-то в кусты,

Тоже обратила внимание на эту публикацию. Немного похоже на меня.:)В юности еще подвернула ногу в лодыжке, когда прыгала на физкультуре. С тех пор, стоит неловко наступить на подвернувшийся камешек,  нога меня подводит. При этом меня резко ведёт в сторону,  и невольно делаешь несколько глупых движений, как бы бежишь, пригнувшись. Но это буквально несколько шагов, и редко удаётся удержаться на ногах. При этом очень неловко себя чувствуешь перед окружающими,  и совсем не смешно. Уж какие кусты, и не до смеха.  Так что такое быть может, просто несколько гротескно написан рассказ.

20 часов назад, Кто-то сказал:

Утонуть невозможно".

Как мне понравился ваш пост, с удовольствием прочитала. У нас тоже есть подобное солёное озеро не так далеко от города,  где-то 70 км. Может быть,  уровень солёности не такой высокий, но утонуть и там невозможно. Называется озеро Чушкалы, там чудесная лечебная водичка, прекрасное дно, неплохой подъезд. Увы, там нет нормальной инфраструктуры. Не умеем распоряжаться бесценным дарами природы. Невозможно представить себе неблагоустроенным подобное место на западе,  это же клад для оздоровления и одновременно зарабатывания денег.

Но нашим бизнесменам легче их украсть, чем заработать. Но тоже думаю, что придет время,  и отыщутся люди, которые займутся озером,  просто для этого нужен пинок от власти, как получилось с чудесным, тоже солёным озером Алаколь, практически небольшим морем. Оно от нас  далековато, больше 1000 км, но все равно люди туда едут. Не пятизвёздочный курорт,  но в последнее время там полно уютных домиков со всеми удобствами и питанием. Чтобы начал разворачиваться курортный бизнес, пришлось в свое время президенту определить жёсткие сроки для благоустройства.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась статья "Магазин психологической помощи".  

Ольга Торощина как всегда на высоте. Такой позитивный человек справится с любой работой. Даже о романе с доктором из Швейцарии пишет так, что нет ни зависти, ни сочувствия (в стиле: шикарного мужика проворонила, сам в руки шел).

Иногда "сервис" такой ненавязчивый", что диву даёшься. Хотела покрасить волосы. Парикмахер: "Этот цвет молодёжный, Вам не подойдёт, я рекомендую вот этот". Спасибо большое, я села в Ваше кресло в последний раз. Покупала себе футболку, размер 46 был, продавец: "А сколько лет ребёнку?" Купила, носить не смогла, т.к. надевая вещь вспоминала, что футболка - детская, отдала сестре.

Понимаю, что когда покупаю себе дневник в канцтоварах, чтобы вести учёт занятий и замен, или воздушного змея (тоже себе) в магазине игрушек, продавец интересуется: для мальчика или для девочки. Но когда с любимым мужчиной зашла в магазин и хотела примерить чёрный корсет, не ожидала от продавца услышать: "Вам будет мал! Сломаете молнию - оплатите изделие!" - спасибо, я - жирная. Но ни разу при примерке молний не ломала, глазомер хороший. Или корсет должен на организме свободно болтаться? В итоге корсет подошел, купила, а в тот магазин - ни ногой.

Или на рынке было, выбирала джинсы. Попросила снять с витрины две модели для примерки. Парень-продавец:

- Эти сниму, а те - нет. Та модель для высоких, стройных девушек.

Спасибо большое, люблю правду.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей воспитывают дворянами. От души посмеялась над современными "мещанами во дворянстве". Прямо-таки Мольер в чистом виде. Для интересующихся отсылаю к книге Ольги Сергеевны Муравьёвой ( потомок знаменитого дворянского рода, учёная-филолог) "Как воспитывали русского дворянина", М.:Эксмо, 2014. Названия глав этой книги говорят сами за себя - Хорошее общество, Служить верно, Честь превыше всего, Сила и ловкость, Стойкость и достоинство, Сдержанность и самообладание, Скромность, Отсутствие вульгарности, Свобода и простота... ну и так далее. Есть и глава "Отношение к народу и родине".

То, как понимают дворянское воспитание сейчас, - это просто карикатура, причём вульгарная и глупая. Дворянство служило Отечеству ( царь или император были олицетворением отечества), за заслуги перед Родиной, за пролитую кровь давали это отличие веками. Это уже при Петре Первом дворянством стали награждать и за хозяйственные заслуги, но опять-таки на пользу родине.

Не буду пересказывать книгу, кто захочет - тот прочтёт. Скажу только, что основной чертой дворянства при выборе между личной пользой и честью был выбор  чести. Сейчас почему-то высшим светом себя возомнили люди совершенно о собственной чести не заботящиеся, считающие, что количество денег в кармане гарантирует уважение автоматически, а те, у кого денег нет " пусть идут в ...", как выразился один такой "дворянский" тип.

Смешно, когда сливками общества, светскими львицами именуются люди, которых до революции не приняли бы даже в дворянском собрании какого-нибудь Богом забытого уезда. Женщина, танцующая как девица у шеста и называющая детей гадёнышами, именуется светской львицей!  Получается, её приравнивают к Зинаиде Волконской или Великой княгине Елене Павловне! Очень мило. К высшему сословию у нас причли банкира, открыто говорящего, что нельзя давать знания народу, поскольку думающими людьми невозможно управлять. Кроме дворян до революции были и интеллигентные люди, посвятившие жизнь открытию земских школ и преподававшие там, чтобы дети крестьян могли эти самые знания получить.

Совершенно идиотские игры затевают богачи, пытающиеся стать дворянами, но не понимающие суть этого сословия - служение Родине. Поэтому получается обыкновенное кривляние, манерность на пустом месте, пустая оболочка без содержания. Вроде бы всё сделали, как надо, а получилась Проня Прокоповна Серкова под ручку с Голохвостым.

Изменено пользователем Бельканто
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень понравилась статья Торощиной "Магазин психологической помощи". 

Какую бы работу автор ни делала, делает она это с душой и рассказывает об этом очень интересно. Очень интересно ее читать, о чем бы она ни писала. Казалось бы: подумаешь, продавец! Но и тут можно работать с душой и делать хорошую выручку.

Что мне не нравится в таких магазинах-бутиках, так это то, что завозят размеры для стройных девушек, а если дама чуть крупнее, таким тут делать нечего! А продавцы охлаждают ее пыл фразой: "Вашего размера тут нет". То есть этим она хочет сказать: "Для вас отдельные магазины с чехлами для танков, а еще лучше заказывайте в интернет магазине, там таких чехлов много, до 70-го размера и даже выше.

Вспомнила, как в начале 90-х годов один наш знакомый  зашел в богатый магазин и попросил показать джинсы. А продавщица, молодая девица, ответила: зачем показывать, все равно же не купите, они дорогие. Потом все же показала. Он так оскорбился, что выложил последние свои деньги и купил эти джинсы, сказав ей, что для огорода пойдут. Это было еще тогда, когда за американские джинсы готовы были душу продать, только бы достать и поносить, причем в самых людных местах.

А еще автор упомянула, что в Италии красивые мужчина, красивее, чем местные женщины, но не избалованные, как в нашей стране. Что верно, то верно: мужчин красивых там много! Особенно молодых, когда седина и лысина их еще не коснулась. Моя дочь была в Италии и не переставала удивляться, какие там красивые мужчины! Волосы от темных до светлых, густые и волнистые, глаза от карих до ярко синих, а сами чаще всего высокие и плечистые. Спившихся алкоголиков она не встречала, хотя там, наверное, тоже такие есть, но меньше, чем у нас. Но красивая нация, что верно, то верно. 

Присаживайтесь к нашему шалашу.

Ай, я бы так не смогла отказать той женщине присоединиться к банкету после того, как подруга ее пригласила! Ведь автор поставила подругу в неловкое положение! Она пригласила знакомую коллегу посидеть с ними и угоститься, откуда она знала, что та в напряженных отношениях с автором? А автор отшила ее и не пустила за стол. Дело не в продуктах, которых было много и хватило бы коллеге. Дело в том, что она поставила в неловкое положение и подружку, и проходившую мимо врагиню автора. Может, она и сама бы отказалась присоединиться, ведь она просто проходила мимо, с какой стати она бы присоединялась? А так автор всех поставила в неловкое положение, и подруга наверняка обиделась на нее, и та еще большим врагом стала. Я бы, наверное, нашла бы какой-нибудь компромисс: сказала бы потом отдельно от всех, что мне это не нравится, но не стала бы прилюдно это делать. 

Детей воспитывают дворянами.

Ну и отказалась бы быть у них прислугой - кто ее заставлял? На странице 2 небольшая заметочка о том, что американец подал иск в суд за то, что ему позволили напиться в ресторане, и выиграл его! Он напился, подрался и получил травмы, а потом подал в суд за то, что ему щедро наливали и позволили напиться! Если и наши это переймут, то тоже скоро из-за любой болячки будут судиться.

И теперь я понимаю свою приятельницу, которая живет сейчас в США и работает няней в их семьях. Как-то у нее был подопечный, полуторагодовалый ребенок, который не совсем еще уверенно ходил, везде стукался и получал синяки, а ее это очень напрягало! Она жаловалась мне в переписке, что трудно за ним уследить, а она только и делает, что ходит вслед, держит и следит, как бы где не ударился. Я подумала тогда: почему она делает из этого трагедию? Что тут особенного: синяки у ребенка, который толком не ходит, вечно падает и стукается? А теперь понимаю, что она боялась, как бы ее не засудили за травмы и за жестокое обращение с ребенком, они это любят!

Генеральша.

Куда жена смотрит? Этот ловелас гуляет чуть ли не на ее голове, влюбляется в других, а она терпит, предпочитает закрывать на это глаза. Разбалованные мужчина у нас, вот что! Мужчин после 40 у нас меньше, а женщины боятся остаться одни, вот и терпят. 

Как Соня могла пойти на это? 

На мой взгляд, конкурс на не очень интересную тему. Сразу видно, что придумал его мужчина. Вот был конкурс о детстве наших бабушек - дедушек, вот было интересно читать! Или о жизни в СССР. Или воспоминания о нашем детстве. А вот еще помню: в одной газете был конкурс на тему: "счастливые моменты в моей жизни". Что там только не было! Один парень, например, писал, что в его жизни был момент, когда он, придя с ночной смены, которую провел на холоде, лег спать, укутался в теплое одеяло, и при этом почувствовал себя самым счастливым человеком на земле! Так что счастье не в благополучии, а в нашей голове. 

У Максима длинные руки.

 Вот интересно: где у внука автора родители? Взвалили на бабушку воспитание ребенка, да еще и одежду ему сама покупает! Приходится мотаться по магазинам, а потом менять неподходящую по размеру, зачем она взвалила это на себя? Конечно, бывает, что с родителями что-то случается, а так... Не похожи наши бабушки на европейских: те вон на пенсии путешествуют и внуками не заморачиваются! И какую бы большую пенсию нашим бабушкам не начисляли, им всё будет мало, ведь пенсия тратится не на себя, а на детей и внуков, часто так и бывает.

В голове не укладывается.

Поразили деревянные скульптуры Краснодара, да еще и на людной улице! Не может быть, чтобы администрация не знала, кто автор! Ведь делал их талантливый скульптор, не лишенный чувства юмора, и при желании его можно вычислить. Особенно "Ядрена вошь" смешная! Но все-таки это перебор! И памятник Аленке в Нововоронеже правильно снесли: уж больно страшненькая Аленка получилась с ее выпученными  белыми глазами. Наткнешься на такую вечером - можно описаться со страху. Правильно сделали, что снесли это чудовище. Да и эти долго не продержатся, наверное. 

Ну извините, что плеснула яду. 

Автору бы порадоваться за подругу! Если ребенок желанный и выстраданный, то не страшны бессонные ночи и другие трудности. Казалось бы, устанешь и вымотаешься, а днем ребенок улыбнется, обхватит ручонками и приласкается, и забываешь обо всем! А как только ребенок начинает ходить, или даже не ходит, а ползает еще, с какой радостью он бросается к тебе, когда ты откуда-нибудь возвращаешься домой! А тебя при этом накрывает такое счастье материнства, что автору это просто не понять!

 И откуда она знает, какое здоровье у подруги? И не обязательно переходный возраст ребенка бывает трудным, надо просто как следует воспитывать, не очень строго, но и не баловать при этом. Подруга выставила свои фотографии, она наслаждается материнством, которое оказалось выстраданным и желанным, но автору это не понять, да она и не пытается. 

 

 

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2021 в 20:29, Кто-то сказал:

Бежит в кусты и хохочет". 

Эх, не верится даже на уровне уровне обывателя, чтобы человек просто споткнулся и отбежал куда-то в кусты, дабы не упасть. Если оступишься, то да - можно инстинктивно сделать шаг в сторону, ну, два - не более. А чтобы от этого убежать, посмеиваясь, что ногой зацепился за что-то на ровном месте - нет. Эта канва, основа публикации, видится надуманной

Согласна, меня тоже удивила статья, и то, что спотыкаясь, убегают, хохоча, и то что девушка изначально не спросила парня, что это с ним. Представляю себя на её месте, парень так себя ведёт, а я не обращаю на это внимания... Да уж.. Зачем вообще такое в газете, где каждый сантиметр читаемой пдощади на вес золота? Но это моё мнение.. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тесту - Мисс Диана Литтл. Тренировку внимательности прошла очень быстро. Откровения из Только для взрослых - сногсшибательные! От балдеющей женщины, о которой рассказала Дефектолог, пришла в восторг. Как представила себе мужика сдающего на права в ГАИ, так в груди тепло разлилось. Мощный образ. Мухочка и Игра слов тоже порадовали. Вот до наступившей эры всеобщего идиотизма даже не предполагала, что столько неадекватных мужчин рядом ходит. И что за мода фотографировать гениталии? Так и хочется спросить у мужчин, они на самом деле уверены в неотразимости мочевыводящих отростков? Интересно, а как мужики сами видят свои "тайные уды" ( так в старину этот орган называли)? Что в них такого симпатичного, что надо делать фотосессии и рассылку? Ну, я ещё понимаю привлекательность данного органа, так сказать, в процессе и ( возможно) наощупь, но визуально вся эта фиолетовость и жилистость?

Не для печати. Хороши отрывочки как всегда, это точно нарочно не придумаешь. Свежо, живо и непосредственно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предаю привет модераторам и даю повод отправить меня в "бан".

Самые богатые женщины России.

Было бы всё неплохо: у них всё получилось, и прекрасно. 

Раздражают оценочные суждения Марины Хакимовой-Гатцемайер.

Относительно Наталии Опалевой: "Хрупкая блондинка". Закрыла текст статьи, показала другу: "Как ты считаешь, где на этих фото - хрупкие блондинки?" Ткнул пальцем в  фото Кузнецовой и Белявцевой. Мимо Опалевой промахнулся, как и я. Дама средней комплекции.

О Белявцевой М. Хакимова-Гатцемайер пишет: "В свои 50 с хвостиком выглядит на 35". Да неужто? Почему не на 17? Ну там же реально пятьдесят. Без хвостика, на вид.

Честно загуглила, может, фотографии в газете не характеризуют истинное положение, но - нет.

И нужно ли обеспеченной (или даже самой богатой) женщине получать такие сомнительные комплименты?

Изменено пользователем evil alien

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин психологической поддержки. Да попадешь вот к такому продавцу, и настроение будет хорошим, и никакие психологи не нужны.

Пишу и вспомнила в нашем доме в магазине "Пятерочка" на кассе одна женщина сидит, я, когда вижу её, то иду к ней, даже, если народу к ней больше в очереди. Она и  обслуживает быстро, и всегда в хорошем настроении, и пошутить успевает, и скажет, вроде простую фразу, а приятно. Сначала мне было и удивительно, и отрадно, что она не спрашивает пенсионное удостоверение для скидки. Просто сразу делает эту скидку и всё. Я ей шутя, в первый раз сказала, а вдруг я просто выгляжу плохо, а никакая не пенсионерка? А она рассмеялась и говорит, значит, будет вам от меня подарок - снижаю пенсионнный возраст, мне не жалко. :D И всегда напомнит о скидках и пожелает хорошего дня. Таких людей беречь надо, не так уж часто они встречаются в сфере услуг.

Старые деревья не пересаживают. Да, тема актуальная, и мало кого это однажды не касается. Поддерживаю автора, что не надо спешить с выводами и осуждать родных. Вот тут умер известный сценограф Борис Краснов, умирал в хосписе, и понеслось, уже ушат критики вылили на родственников. А что критиковать? Критикуют те, кто с этим не сталкивался, кто не знает, как это страшно, что умирает родной человек, а ты ничем не можешь помочь. И никакая скорая не забирает безнадёжного больного в больницу. Я с этим столкнулась. Наверняка, Краснова положили не в самый дешёвый и плохой хоспис, и уж точно рассчитывали, что там медики максимально облегчат ему страдания. Беда, когда человек всеми забыт, а в этом случае, я думаю, сделали всё возможное. И не всегда родной человек может  достаточно хорошо обеспечить уход за родственником в силу своих физических или материальных возможностей.

Его высочество недовольно. И снова горячая тема. И сама переживала период, пока сын после армии метался в поисках нормальной работы. Мама всё правильно пишет, одно но, которое мешает им с сыном, то, что она не сдерживает своих ультиматумов и условий, выдвигаемых сыну. Говорить-то говорит, но сын делает паузу, суетится, а как только мама успокоилась, пожалела, всё на круги своя и возвращается. А вот, если бы он знал, что компромиссы исключены, то начал бы решать проблемы. А то получается, что сначала ему список продуктов даёт, чтобы сам купил, а потом тарелки борща не жалко. И какой смысл был в списке? В чем последовательность?

Присаживайтесь к нашему шалашу. Ну и правильно, что сказали. И Люся должна думать головой, особенно, если в курсе неприязни автора с той дамой. Да и вообще, сидит своя компания, свои разговоры, зачем кто-то лишний? 

Я работала в школе, и мы бывало устраивали небольшие посиделки после уроков в День учителя, на 8 марта, чей-то юбилей. И все как-то  были в своих компаниях. Да, бывало, случайно, попадешь к такому застолью, зазывают, конечно, когда из вежливости, когда и в самом деле рады видеть в своей компании. Но были пара учителей, которые буквально пёрлись специально, если знали, что кто-то где-то собрался. И вот тоже, еды-то не жалко, но одна такая, она и не ждала приглашений, приходила и выглядело это примерно так: - Ой, какой у вас стол шикарный! А я с этим тетрадками (контрольными, олимпиадами и пр) и до буфета не могла добежать, угостите, не дайте с голоду помереть. И это повторялось постоянно. А не любили её за то, что все разговоры за столом она пересказывала завучу и директору, да ещё и со своими комментариями. И мы как-то увидели, что она идёт, встали и вышли в коридор, она подходит, мол, а что вы тут стоите? Мы отвечаем, что вот уже расходимся. Она потопталась и ушла, а мы пошли дальше спокойно и душевно отмечать праздник.

Ну, извините, что плеснула яду. Я тоже противница поздних родов, но так чтобы переживать за тех, кто на это решается, не собираюсь. Детей жалко, старые  родители - это тяжело морально детям, как бы они не молодились и не хорохорились, ну старые. Но осуждать не собираюсь. У каждого своя судьба и причины.

У одной моей знакомой много лет назад был единственный сын 17 лет, окончил школу, поступил в институт, до начала учёбы оставалась совсем немного времени, собралась компания друзей, пошли на танцы, сидели где-то на подоконнике 2 этажа, курили, смеялись и дурачились, парень теряет равновесие и вываливается из окна. Никто не толкал, произошло всё так быстро, да и вроде не так и высоко, а упал неудачно, умер. А родителям за сорок, и тогда все ей желали родить, пока можно. То есть никто не думал тогда, что ей поздно рожать, все понимали, что у неё нет мотивации жить дальше. Увы, родить не получилось. Муж стал пить. не просыхая, она ходила, как тень. Развелись. И вот приезжаю в очередной раз в отпуск, вижу её, такая вся счастливая, глаза горят. Вышла замуж за вдовца с двумя дочками. Девочки сразу её приняли, она их вырастила, замуж их выдали, с внуками им помогала.

Я сама долго не могла родить, повезло, родила в 31 год. И, если бы случилось чудо позже, родила бы не раздумывая и в 40, и в 50. Чуда не случилось, я была бы очень рада, но даю себе отчет, что было бы очень тяжело. Богатые люди нянек нанимают, поэтому и рожают, думают те, кто рассчитывает только на свои силы.

*******

Бежит в кусты и хохочет. Ага, постоянно наблюдаю такую картину, идёт пара, парень нырк в кусты, нужду справит, дама его ждёт, и идут дальше. Ну, возможно, тут парень сконфузился, его и колбасило. Но так противно, мужики обнаглели, некоторые вообще не заморачиваются, спиной встал - вроде как уже и не видно прохожим. Поголовное недержание. Я тоже не всегда сдерживаюсь в такие моменты и советую ссыкунам памперсами запасаться.

Самые богатые женщины России. Очень всё неоднозначно. Молодцы дамы, оказались в нужном месте в нужный час. Как говорила моя мама, богатсво только по наследству передается или воруется. Вот автор восторгается Сафиной Гузель. В перестройку ловко скупила акции, будучи генеральным бухгалтером предприятия. Вот если бы станочница скупила бы акции и сумела бы их по уму пустить в оборот, то я бы порадовалась. А тут всё закономерно, у нас все олигархи за счёт скупки акций бывших гос предприятий и  за счёт их приватизации и разбогатели. Дураков нет, чтобы это не понимать. Вся заслуга, что выучилась и была главным бухгалтером, а дальше - удачно разворовали верхушкой администрации предприятия. Мадам Опалева - дочь дипломата. Вы много видели случайных людей с улицы в Инкомбанке и др? Ага, прямо всё сама и сама, ну-да. ну-да. И Белявцева в перестройку подсуетилась, и все остальные не  с бухты - барахты на них манна небесная свалилась. Так что сомнительный пример для подражания. Тут только один вывод, можно быть очень умной, но должен кто-то и захотеть помочь - родители, муж, любовник.

Фиолетовое лето и кровавая луна. Соглашусь с каждым словом. И не только в прогнозах погоды такие дебильные заупокойные перлы, сплошь и рядом. Что ни заголовок в интернете, то сплошной армагедон, а начинаешь читать - буря в стакане воды и ни о чём.

Екатерина Копанова. Так мне нравится эта актриса! И интервью с ней - просто праздник души. Спасибо Марине Бойковой за такую интересную беседу, много нового узнала и ещё больше вызывает во мне симпатию Екатерина. Дай бог ей новых ролей, чтобы нас радовала.

В голове не укладывается. Деревянные скульптуры сами по себе забавные, но, может быть не стоит их выставлять на центральной улице, может быть уместней где-то в скверике. А так уже надоела эта самодеятельность, всё-таки есть градоначальники в населенных пунктах, и как-то коллегиально с архитекторами, историками надо решать вопросы по установке памятников.

Полицейские на буйволах. Даже не представляю, что со мной было бы, если бы я их встретила, свалилась бы в обморок от ужаса.

Пахучие сыры. Люблю сыры, но такие изыски на рискнула бы пробовать. Я вообще к запахам очень восприимчива. И мне рассказ Павла Бурина напомнил "Парфюмера". Спасибо, что успокоил, что в Росссии мне такой сыр не подсунут в магазине. :D

Тест. Мисс Диана Литтл. Не знаю, представляя этот персонаж из фильма, то я от неё слишком далека, а по описанию что-то есть.

Шпиона из него не вышло. Порвала бы всякие отношения, если бы меня так ревновали и следили бы за мной. И как можно жить с таким больным человеком?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2021 в 23:35, umorka сказал:

Я тоже противница поздних родов, но так чтобы переживать за тех,

Ну, извините, что плеснула яду

Не увидела я в этой статье переживаний Автора, а только осуждение и свои личные страхи. Деньги, здоровье всё закончится к 50-ти по её версии. Подруга - грязнуля, ребёнок недоразвитый. Вообщем не плеснула, а изрядно забрызгала всё вокруг ядом. Я тоже как и автор считаю, что всему своё время. И не только теоретически могу порассуждать. Сама родила в 40. Да, тяжело, но в моей ситуации плюсы перевешивают минусы. Нет, даже не так. Математическими знаками тут не измерить счастья и радости которую приносят дети. Желанные дети. Сравниваю себя-маму в 20 лет и в 40, так младшему  повезло больше , чем старшей.

В молодости ветер, шумевший в моей голове, очень помогал наделать кучу педагогических ошибок. Сейчас же всё осознанно и старшие дети помогают. Если бы молодость знала, если бы старость могла(с). Мозги есть, задора того уже нет. Люблю тратить деньги на детей, поэтому очень замотивирована их зарабатывать.Что в мои 50 сейчас мне сделать проще, чем в 20. Через 10 лет может и будет сложно, скорее всего, но бюджетное образование ещё никто не отменял и рабочие профессии тоже.

Не скажу, что дети - смысл всей моей жизни, но ярких красок и осмысленности бытия очень придают. Нравится делиться опытом, а иначе зачем мне все эти образования? Многому учусь и у детей. 

Ни в коем случае не осуждаю женщин, которые не хотят детей. Каждый имеет право на своё счастье. И если женщина счастлива в профессии, путешествиях, активной жизненной позиции, переплюнула природу и физиологию так за что ж судить?

В одном Автор бесспорно права, детей ей не надо. Когда не любишь и не хочешь ребёнка, вот тогда ребёнок точно будет сильно обделён, даже при пяти нянях и платном образовании. Да и мотивация если неверная у подруги Автора - родить ребёнка чтобы выйти замуж, тут спорно на сколько будет счастлив ребёнок. 

Верю, что дети приходят в нужное время и в СВОЮ семью, чтобы научить нас. Чему? По запросу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×