Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Урия Гип

Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

Recommended Posts

О моей личной жизни я разговоры на сегодня закончились. Ну оппоненты могут, конечно, но я не поддержу. В другой раз, может быть. :) Меня спросили, а чем моя жизнь лучше, я ответила.

По поводу ситуации Автора, я удивляюсь, как с таким мужем вообще 10 лет прожить можно было. При этом успешно уговаривать себя, что все хорошо и он ее любит. Любит, ага. Именно так ведут себя любящие мужчины. С такой тенденцией она себя и дальше уговорит на что угодно, а по факту потом окажется что по уши в этом самом опять ;).

Как бы там ни было, я в отличие от Автора в состоянии дерьмо от конфеты отличить. И мне нет нужды убеждать себя в том, а заодно и окружающим доказывать с пеной у рта, что я не ем вместо одно другого. ;)

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Как бы там ни было, я в отличие от Автора в состоянии дерьмо от конфеты отличить. И мне нет нужды убеждать себя в том, а заодно и окружающим доказывать с пеной у рта, что я не ем вместо одно другого

Да окружающие и сами видят, что вы там едите, и не всем это кажется конфетой. 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

По поводу ситуации Автора, я удивляюсь, как с таким мужем вообще 10 лет прожить можно было. При этом успешно уговаривать себя, что все хорошо и он ее любит. Любит, ага. Именно так ведут себя любящие мужчины. С

Ну это только вам видно, как себя ведут любящие мужчины. Остальным - то откуда знать. Вообще, люди за любовь что только не принимают, и это было, есть и будет, грустно, конечно, но присуще людям. Да и любящие, бывает, сначала ведут себя так, потом со временем  - иначе, и ничего с этим не сделаешь. Но как приятно, в белом пальто, кинуть комок грязи, мол, куда смотрела, и чем выбирала, правда же? :) Вы прямо в этом достигли определенных высот. К сожалению, ваш личный пример любви и здоровых взаимоотношений таковым не является, тем более непонятно, с чего бы вам на фоне автора красоваться.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про правильный выбор, давно пора понять, что все его делают, единственно верный из возможных, каждую минуту. Один выбор на всю жизнь делают люди определенного склада, у меня этот склад другой. Десять лет назад я сделала выбор, он тогда был самым  для меня нужным, лучшим и так далее. Теперь исчерпала себя та жизнь, которую я получила в результате. Я начала новую. Это мой стиль жизни. Я его никому не навязывала и не буду. В отличие от оппонентов, которые, невзирая на собственные разводы, хотят поправить что-то именно в моей канцелярии. Смотрите за своими блинами. Я своими довольна.

Счастье это внутреннее состояние, оценить которое человек со стороны, обладающий собственными критериями и установками не может, только поверить на слово.

И да, чужой выбор дерьмовым через монитор называть много ума не надо. Если я ничей выбор никак не характеризую, если меня не спросили, не значит, что я согласна с точкой зрения оппонента:)))))

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про правильный выбор, в ситуации, когда отношения предлагают только не мужчины, а недоразумение, лучший выбор — жить одной. А если отношений все-таки хочется, то работать, себя в порядок привести, квартиру отремонтировать. И выбор появится. Только это же сложно. А замуж за скупердяя с идеей в деревне жить легко. Конкуренции-то никакой. @Злобынюшка сложных путей не ищет :). Берет то, что дают, а потом уговаривает себя, что именно этого и хотела. ;)

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Караул, я ремонт, оказывается, делаю как приманку для отношений, внешность тоже. Остальные как хотят, а я вот так вот. Что за приманка, если отношения у меня уже есть, их приманивать не нужно, мало того, я не собираюсь в свой дом тут же другого мужика тащить. 

Про ремонт, который в браке был не нужен. Нужен был. Одной мне. Ну так наверное проще и сделать его, когда кругом свободнее станет, половину хлама и самого себя человече вывезет. Ещё и ремонт не вовремя решила делать, надо рыдать и волосы на себе рвать и к оппонентке за советом бежать как быть, чтоб она признала состоявшейся не только свою жизнь. А я наоборот все.

Любая женщина берет мужчину себе из тех, кто есть. И только мне ставится и это в упрек. Не бегу бороться, отбивать мужика у успешной прекрасной оппонентки, а выбираю. Да, нужна была тишь и пастораль, выбрала спокойного и экономного с деревенской жизнью, самой понравилось. Разонравился мужик, пошла другая сюжетная линия. Деревню люблю до сих пор и то, что у меня была возможность там отдыхать по несколько месяцев в году, хорошо и приятно.

Домой мне и без ремонта пригласить не стыдно, я не настолько заморочена и предыдущий ремонт был несколько лет назад, у меня не руины дома. Только зачем. Я не приглашаю домой мужчин. И об этом тоже писала часто. Дом этот мой и моих детей. 

Но оппонентка со своими сюжетами, ей и тут видней.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне обычно мужчины ремонт делают :D мне так больше нравится.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А мне обычно мужчины ремонт делают :D мне так больше нравится.

Тоже вариант. Но я и сама не буду делать и мужчин найму специально обученных. Так вернее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А мне обычно мужчины ремонт делают :D мне так больше нравится.

Ну, по мне идея - смени внешность, сделай в доме ремонт и заработай денег, тогда вернется бывший муж - тоже так себе. Если он нужен - чего с ним расставаться? Если он не нужен - чего его приманивать внешностью и ремонтами? Мужик пусть себя проявляет в деле - помощью в ремонтах и прочем. 
А на готовое прийти с букетиком - это альфонсом напахнуло... ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну, по мне идея - смени внешность, сделай в доме ремонт и заработай денег, тогда вернется бывший муж -

В моем случае - которого сама и выпинываешь. Интересный замысел.

Если что, всякого рода бывшие ко мне сами норовят впереться, их и возвращать не надо. Как только стало известно, что развожусь, пошел тут у меня в окружении и далее лёгкий оживляж, народ убежден, что я снова замуж попру. Но нет, пока не хочу, совсем.

Неть, свободной быть интересно. Пока так.

А понимают все люди ровно в меру собственных обстоятельств. Кому-то вокруг бывших скакать завлекая самое то и не дерьмо ни разу и напротив, образец. Ну, пусть. Может кто пример и возьмёт, но не я.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

В моем случае - которого сама и выпинываешь

Недавно вы собирались жить как родственники-_- в вашей квартире.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Недавно вы собирались жить как родственники-_- в вашей квартире.

Вынужденно, подчеркну, а не цель такую поставили. Будем жить как жили, штамп мне не нужен, когда съедет, тогда и ладно. Так и есть. Не могу сказать, что мне сильно горестно от того, что он быстро нашел вариант. Нам обоим оказалось некомфортно вместе так тому и быть. Если бы искал до апреля, ну и жил бы тут как родственник. 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смиренно иду в свою тему, ибо дабы не засорять священные тематические. Разъезд с мужем затягивается, удумал заболеть. Все уже, и мелочи собрал в десять кутулей ( так выглядит уход "в чем был") и ждали только, когда собака наша после операции очухается. И тут температура 37 и горло. Купил пульсоксиметр и лег помирать. Каждый день теперь говорит, что все по моему делается, помрёт он и будет у меня два дома и машина.

Вот что бывает, когда говоришь "Ну, типа, моя вина, делай как знаешь". Кто тут меня агитировал, что надо честно подать на развод и уйти? Вот этим все и грозит закончиться, только мне идти некуда. Дом мой. Гнать грубо и прям вот замки менять мне Рашн Леди рекомендовала, извините за кириллицу, а я до последнего стою на том, что все люди адекватны и обращаться с человеком надо по человечески. Но уже и то меня терзают смутные сомнения. Не подать ли на развод самой, а то так все и будет... До морковкиных заговин.

Болеет, температурит, еле дышит. Говорю, чтоб заканчивал манипулировать и ехал болеть в квартиру, которую снял, так нет... Процесс затянулся.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Злобынюшка сказал:

. Не подать ли на развод самой, а то так все и будет...

Это самый верный вариант. С самого начала так и считала.

А он же вроде подал на развод? Там же раздел имущества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Злобынюшка сказал:

Болеет, температурит, еле дышит.

Ваш уход за больным требуется? Лично я бы врача  вызвала, чтобы послушали и тест на ковид взяли. А так вообще-то можно всех домочадцев перезаразить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выздоровеет же он, в конечном итоге. Вон, собрал вещи уже, потерпите. Больного гнать тоже не очень красиво.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, смешливая сказал:

Лично я бы врача  вызвала, чтобы послушали и тест на ковид взяли. А так вообще-то можно всех домочадцев перезаразить.

А вдруг действительно ковид? :g:

 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Болеет, температурит, еле дышит. Говорю, чтоб заканчивал манипулировать и ехал болеть в квартиру, которую снял, так нет... Процесс

А если это не манипуляции? Лучше врача вызвать. Время сейчас такое, что диагноз может быть какой угодно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, смешливая сказал:

Ваш уход за больным требуется? Лично я бы врача  вызвала, чтобы послушали и тест на ковид взяли. А так вообще-то можно всех домочадцев перезаразить.

Он и сам умеет врача вызвать, в смысле алгоритма, что делать, если заболел, ясность у него полная. Мой уход не нужен, понятно. Мой уход нужен в смысле того, что собак он сам выгуливать не может и так далее. И то мой сын, сдружившись с ним, летит на всех парах собак выгуливать, просить не надо.

Можно подумать, с вызовом врача нельзя домочадцев перезаразить:)))) Тест на модную болезнь взяли, но вопрос не в том, чем болен человек с субыфебрильной температурой и кашлем, измеряющий сатурацию каждый час.

13 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну выздоровеет же он, в конечном итоге. Вон, собрал вещи уже, потерпите. Больного гнать тоже не очень красиво.

На то и расчет, что больного гнать некрасиво. Я вообще уже полгода как поступаю с несчастным мужем исключительно некрасиво. Как мне кажется, логичнее болеть в квартире, за которую уже заплачено. Там уж точно не перезаразить домочадцев. Но нет.

 

3 минуты назад, Чернава сказал:

А вдруг действительно ковид? :g:

 

А если это не манипуляции? Лучше врача вызвать. Время сейчас такое, что диагноз может быть какой угодно.

И что? Ну, ковид если? Или не ковид если? Разница большая? Повторюсь, с врачебной стороны там все как надо, и вызвал и пришла и лекарства прописали. С ковидом с этим как с ума посходили. Пофиг, заразит он ковидом или гриппом, что одно зараза, что другое.

Вопрос возник, а что, вы правда сами взрослому человеку с температурой 37 сами врача вызываете, как маленькому? Я про совет "Вызовите ему врача"...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Болеет, температурит, еле дышит. Говорю, чтоб заканчивал манипулировать и ехал болеть в квартиру, которую снял, так нет... Процесс затянулся.

Пообещайте, что будете навещать его в его квартире.

 Или он хочет остаться затем, чтобы за вами ухаживать, не дай Бог от него заразитесь? 

 Есть мужчины, которые сами болея ковидом, заботились о жене, возили по врачам  ее, потом к ней в госпиталь ездили, с температурой 37,1. За это ему благодарность и уважение (от меня).

 Чет подумалось, правда ли, что снял квартиру, похоже, не хочет съезжать, хочет, чтобы уговорили остаться и не разводиться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чернава сказал:

А вдруг действительно ковид? :g:

 

А если это не манипуляции? Лучше врача вызвать. Время сейчас такое, что диагноз может быть какой угодно.

И что? Я болела, ещё и в аптеку сама ходила, не развалилась. Не при смерти же лежит. Уезжать не хочет, тяжело ему видимо последний шаг сделать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Пообещайте, что будете навещать его в его квартире.

Ещё не хватало. Он и адреса не говорит. Нужно мне его там навещать... Он остаться хочет или нет, неясно. Но что-то подсказывает мне, что все как нарочно, чтоб тут остаться.

 

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Есть мужчины, которые сами болея ковидом, заботились о жене,

Мы дружно болели в мае 2020, никуда не возили друг друга, но не сказать, что я убилась за ним заботиться, он и себя обслужить в силах был и еду сготовить, как стал бодрее, по магазинам ползал, я с собаками ходила, справились тогда нормально.

 

7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Чет подумалось, правда ли, что снял квартиру, похоже, не хочет съезжать,

Куда-то же он уже начал вещи стаскивать на прошлой неделе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

И что? Я болела, ещё и в аптеку сама ходила, не развалилась. Не при смерти же лежит. Уезжать не хочет, тяжело ему видимо последний шаг сделать. 

Я болела и с собаками сама ходила трижды в день. Меня вообще не удивить этой "адской" температурой и горлом, совсем с этим модным заболеванием все ипохондрики стали круче меня. Что за смысл весь день температуру мерить 37 ровно и пластом лежать, немой укор.

Меня волнует если будут позитивные пцрки, меня и сына могут как контактных от работы отстранить, этого только не хватало в дополнение ко всему. Именно поэтому я вчера шумела на него, чтоб болел не здесь.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Это самый верный вариант. С самого начала так и считала.

А он же вроде подал на развод? Там же раздел имущества?

Нет, ни на что он не подал, он сказал, сперва перевезу вещи, потом поедем и разведемся. Раздел имущества к разводу автоматически, как вы знаете, не прилагается. Если делиться, надо в суд подавать. А через ЗАГС разведут так.

С самого начала я так не считала, потому что... Да уже сто раз написано, почему. Просто подать и вышвырнуть на улицу в довесок, что сама и предала типа, ну я решила, крутовато будет. А теперь, что так я самка собаки, что иначе. Да и плевать. Теперь скажет, больного бросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Теперь скажет, больного бросила.

Он начал вас продавливать и виноватить. 
Он много что ещё скажет, Вы же понимаете. Загоняет вас в безвыходное состояние. Какой мелкий мужик.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Он начал вас продавливать и виноватить. 
Он много что ещё скажет, Вы же понимаете. Загоняет вас в безвыходное состояние. Какой мелкий мужик.

Он ещё пока такого не сказал, но в последнее время и без этого наговорил сорок бочек арестантов. Мелкий... Был бы крупный, убил бы. Это я шучу, я поняла, в каком вы смысле. Завиноватить меня нельзя но крови попортить можно. И так настроение не особо хорошее. Жду, когда закончится теперь ещё и эта эпопея.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если делиться, надо в суд подавать.

Конечно. Так это в его интересах.

 

36 минут назад, Злобынюшка сказал:

. Просто подать и вышвырнуть на улицу в довесок, что сама и предала типа, ну я решила, крутовато будет

Вот почему и говорю - когда человек внутри ситуации,  он редко может правильно ее оценить. Развод так развод, и никаких совместных проживаний, это только все ухудшит в разы.

Да, люди и после развода могут жить вместе. Только при одном условии - если у них общая собственность. В остальных случаях - вот Бог, а вот порог. Никого тут с младенцем босым на улицу не отправляют.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×