Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожая

Какую покупаем одежду: секонд-хенд, масс маркет, люксовый бренд. Критерии выбора. БЕЗ ЦЕН!

Recommended Posts

2 минуты назад, Вятская сказал:

 А вдруг и труселя с секонда?  ( а там бывают),  это ж можно заболеть?  

И сыночку заразить срамной болезнью.

 

1 минуту назад, Крошка-Картошка сказал:

Ой, у меня муж искренне расстраивался в начале от моих реакций,  ведь " у мамы ОПЫТ,  она добрая, она знает, она желает лучшего, что же ты так...":1eye: Было, было такое такое. 'Мама очень умная "( умнее только Татьяна Черниговская и Валентина Терешкова)

Кто такая Татьяна Черниговская?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

В наш секонд, кажется везут то, что в ваших секондах не возьмут даже даром.:rolleyes:

53 минуты назад, Domino сказал:

Я писала, что крупные магазины одежды отдают нереализованный товар в качестве помощи в храм. Все документально оформляют и т.д. Невестка говорила, что примерно 10 процентов такие вещи, что даже самые бедные даром не берут. И не потому что привередливые, а потому что вещи кошмарные. Ну не перебираться же. Привезли мешки - спасибо. А несколько магазинов? Вещей очень много.

Я знаю, что наши покупают одежду и себе и детям. Верхнюю и обувь - сама рядом стояла. И они ярые противники захламления квартиры. Не, не трое трусов и одна рубашка, разумеется. Но и не 365  футболок на человека, по одной в день. 

Так мне в голову не приходило даже спрашивать - берут ли они что-то из тех вещей, что привозят им эти магазины. Что-то берут, не исключаю. Потому что мне один раз принесли замечательные джинсы, я из них не вылезаю. И что, мне им диктовать - не смейте детям и себе брать что-то? Сами разберутся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

просто не были реализованы дорогими магазинами.

Это уже не  секонд, а  сток называется, совсем разные магазины. Есть стоки брендовых магазинов, там реально новые, фирменные, ни кем не ношенные вещи, но из прошлогодних коллекций. У нас такой адидасовский недалеко от дома, постоянно в  нем обувь беру спортивную на всю семью, маечки, костюмчики спортивные.

Изменено пользователем Ольга Александровна
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписалась на несколько инстаграм аккаунтов с секондхендом, в числе прочего приобрела брючный костюм Пьер Карден.

Посоветовала эти магазины знакомой, дочке долларового миллионера, она подписалась.

А есть еще Ebay, где ставки на секондхэнд могут повышаться каждые 5 минуте доходить до тысяч долларов, и это если не брать коллекционные  сумки типа крокодиловой Келли.

Мне казалось что от презрительного отношения к секондам  уже избавились и самые отсталые слои населения, равно как и от иллюзий, что можно управлять миром незаметно от санитаров, то есть "велеть" что-то взрослому человеку.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Кто такая Татьяна Черниговская?

Учёный в нейрообластях)))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Прохожая сказал:

А у нее этого тряпья - плащи какие-то, кожанка, пальто.

А должен быть один пуховик на все сезоны, да? 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кружево сказал:

Лучше им съехать и никак не зависеть от вас. 

Километров за 500. В одном городе она им житья не даст. Домой не пустят, будет возле секондов невестку сторожить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

Мне казалось что от презрительного отношения к секондам  уже избавились и самые отсталые слои населения

Да весь цивилизованный мир уже так живёт! У нас это только потихонечку развивается

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

А должен быть один пуховик на все сезоны, да? 

 

ДолжОн. Жить надо не для радости, а для совести (с). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А должен быть один пуховик на все сезоны, да? 

 

И коньки.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

И сыночку заразить срамной болезнью.

 

Как во время Олимпиады слухи ходили - про жвачки с бритвами и джинсы с чесоткой, которые шпионы и враги могли подсунуть. А сейчас -  страшно подумать, одежда может быть с гея, умершего от пандемии. Ну, или от ВИЧ,  например.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

Как во время Олимпиады слухи ходили - про жвачки с бритва ми и джинсы с чесоткой, которые шпионы и враги могли подсунуть. А сейчас -  страшно подумать, одежда может быть с гея, умершего от пандемии. Ну, или от ВИЧ,  например.

Злая ты! Автор и так вибрирует вся, а ты ещё про гея.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Black afgano сказал:

в числе прочего приобрела брючный костюм Пьер Карден.

Что приобретала я, оды пела в соответствующей ветке. 

И я еще я очень недовольна форумом - а почему это они мне очень поздно сказали о таком явлении, . как сэконд:D Это ж сколько денег я бы сэкономила.

Вот эта невестка - экономит, . и хорошо экономит. Но нет ведь,  свекрови все не так.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Что приобретала я, оды пела в соответствующей ветке. 

И я еще я очень недовольна форумом - а почему это они мне очень поздно сказали о таком явлении, . как сэконд:D Это ж сколько денег я бы сэкономила.

Вот эта невестка - экономит, . и хорошо экономит. Но нет ведь,  свекрови все не так.

На себе пусть экономит да на внучке, а на сыночке низзяяяя!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

а на сыночке низзяяяя!

Пусть сам тогда по магазинам ходит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

На себе пусть экономит да на внучке, а на сыночке низзяяяя!

Думаю, здесь вся суть! Ну и барахольшица, да, каких поискать :bangin:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Злая ты! Автор и так вибрирует вся, а ты ещё про гея.

У меня  сын второй год носит  тактические штаны спецназа британского, страшно подумать.  Удобные донельзя и неснашиваемые абсолютно. В секонде купила, новые. Потом определила их назначение по надписями,  нашла в каталоге фирмы - поставщика в армию ее величества. Вот. Штаны  потенциального противника.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Да весь цивилизованный мир уже так живёт! У нас это только потихонечку развивается

Кстати если раньше это был скорее способ приобрести классные эксклюзивные вещи, то теперь еще и хороший тон: разумное потребление,  забота об экологии, отказ от перепроизводства. Ну то есть теперь об этих аспектах стали все больше задумываться и исходить из этих соображений.

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

У меня  сын второй год носит  тактические штаны спецназа британского, страшно подумать.  Удобные донельзя и не снашиваемые абсолютно. В секонде купила, новые. Потом определила их назначение по надписями,  нашла в каталоге фирмы - поставщика в армию ее величества. Вот. Штаны  потенциального противника.

Идеологически не выдержанные портки. Ужас!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрошка сказал:

И меня бы лично тоже возмутило что мне врут о происхождении вещей которые я ношу.

А тут возмущает не его самого, а маму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Насчет вони и барахла в секондах- так магазин магазину рознь, просто не надо ходить в такие, где вонь и помойка. И кстати, предыдущие ораторы правы -в глубинке секонды действительно не але(.

А так, соглашусь, что самое главное в ситуации -факт вранья. Сказала бы напрямую, "откуда дровишки", а там уже как муж решит. А тут наслоение -мало мужу как выяснилось, неприятен сам факт что шмотки из секонда, так еще и врали. У меня в такой ситуации всего один вопрос -а в чем еще врут?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала только 2 страницы. Девы, да какие там "отличные" вещи, в секондах? Да барахло там безпонтовое, никому не нужное. Его потому сюда и везут, что оно никому не нужно. Было бы хорошее - носили бы сами, или там у себя же и перепродавали. А именно, что сюда весь этот хлам везут, а мы по холуйству своему покупаем - аааа еврооопа!

Хорошие вещи никто не будет продавать за копейки. Я брала вещи в секондах, когда сын рос не по дням, а по часам, и то немного. Их через полгода не жалко выкинуть. А взрослому, работающему человеку зачем это всё? Нет, уж лучше китайский ширпотреб - постираю сама, чем это ношеное, сто раз стиранное. И да, в секонде бывают вещи с этикетками, только не понятно почему, если они новые, почему их ТАМ же и никто не купил? Почему их ТАМ же не перепродали? Значит либо брак, либо просто неудачные вещи, которые никому не нужны. 

И я себя никакой графиней не считаю. И я бы тоже, узнав, что моего сына в такое одевают была бы недовольна. Тем более там сыну самому это не понравилось. 

Но хочу пояснить. Я никого не сужу, и я никакой не сноб. В определённых условиях, например в условиях крайней нужды - я это вполне допускаю, и сама пойду, если настанет у меня такая нужда. Но если люди нормально зарабатывают и кругом изобилие и большой выбор одежды- зачем это? Какая необходимость ношеное барахло покупать, неужели мужик себе на новое не заработал?

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

И коньки.

Только если лыжи уже сносила

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

-а в чем еще врут?

Ну как в чем? На самом деле вещи не из сэконда, . это любовник деньги дает, .  а сноха на эти деньги в бутиках отоваривается. Как еще ей иначе дорогие покупки оправдать:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

Потом определила их назначение по надписями,  нашла в каталоге фирмы - поставщика в армию ее величества. Вот. Штаны  потенциального противника.

Мой сын, о ужас, пару лет щеголял в британском осеннем плаще, определявшемся в магазине производителя за сотни евро (а не за сто рублей, новый, с бирками). Означает ли это, что невестка моя будущая должна будет одевать моего сына (на этой фразе, институт брака издох окончательно) минимум у Юдашкина?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×