Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Прошлая тема закончилась. Хочу начать новую.

Рассказали мне тут историю. Одна девица лет 25 с небольшим стажем вождения собралась в областной центр из маленького города - погулять, "пошопиться". За компанию позвала и подругу. С ними же попросилась подруга подруги. Она собиралась по своим делам, и решила, что на машине будет комфортнее и быстрее, чем на газели с автовокзала. Да и веселее в компании.

Но, как говорится, человек предполагает.

По дороге домой на трассе произошла небольшая авария без участия других автомашин. Все живы. У водителя и ее подруги все относительно обошлось. А третья девушка почувствовала после происшествия боли в животе, и обратилась  в частную клинику, беспокоясь, естественно за свое здоровье и последствия.

Однако две другие девушки - водитель и вторая пассажирка на нее обиделись. "Ты не подумала, что у Ксюши (водитель) могут права забрать". 

Общение прекратилось. Вот такая обратная сторона дружеских подвозов. Права подружки оказались важнее, чем здоровье человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Флорика сказал:

Однако две другие девушки - водитель и вторая пассажирка на нее обиделись

Вывод - не возить никого. Права не всегда отбирают, даже если ты как бы виновник. Муж попадал в аварию, он машину стукнул, виновным признали гололёд. Да и в другой аварии, когда мужа стукнул и, тоже ничего у того не отбирали. 

Вообще, странная позиция двух , речь о здоровье идёт. Хорошо бы вреда особого не было от аварии. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Флорика сказал:

Общение прекратилось. Вот такая обратная сторона дружеских подвозов. Права подружки оказались важнее, чем здоровье человека.

Я оставлю в стороне бред про лишение прав, но прокомментирую охрененное нахальство тех, кого подвозят. Им, получается, делаешь одолжение, сажая в машину на все готовое. Они, не парясь получением прав, тратой денег на машину, времени и денег на ее содержание, налоги, садятся такие, как королевы, а водитель потом чуть что еще и виноват остается. 

С таким отношением ко мне никаких подвозов, иди вон по холодку на общественный транспорт, плати деньги профессиональным перевозчикам и с них уже тряси за свое здоровье и за все, что заблагорассудится. А то ишь, напросилась в машину, куда ее не звали, ни копейки не заплатила и еще губы дует, что живот болит.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Катакомба сказал:

напросилась в машину, куда ее не звали, ни копейки не заплатила и еще губы дует, что живот болит.

А машину ещё и на ремонт ставить после ДТП. 

Тут, конечно, вопрос спорный. Кто-то предложит по совести разделить стоимость ремонта на всех( если полис не покроет)- ехали же вместе. А Кто-то и на свое лечение страсти не забудет. 

А так да. Я против подвозов именно поэтому. Случись чего- я за людей отвечать буду. Да ну на фиг. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подвозимая пострадавшая что, какую то компенсацию потребовала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2021 в 22:01, Нюра Вадимовна сказал:

Кто-то предложит по совести разделить стоимость ремонта на всех( если полис не покроет)- ехали же вместе.

Какая странная идея.

Всегда отвечает тот, кто за рулём, при чем здесь пассажиры? Навязавшиеся, приглашенные, без разницы.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Совиная Охота сказал:

А подвозимая пострадавшая что, какую то компенсацию потребовала?

Нет, никакой. Вроде как форс-мажор, тем паче, что у водителя стаж ещё небольшой.

Дело то никуда и не пошло. Но сам факт, что при подвозе могут быть какие угодно неприятности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флорика сказал:

Но сам факт, что при подвозе могут быть какие угодно неприятности.

Да, и во всех этих неприятностях крайним останется водитель. Так что все пешеходы идите на автобус.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2021 в 15:46, Флорика сказал:

Однако две другие девушки - водитель и вторая пассажирка на нее обиделись. "Ты не подумала, что у Ксюши (водитель) могут права забрать". 

Пусть третья умрет от скрытого кровотечения, лишь бы у Ксюши права не забрали? 

В 08.09.2021 в 21:09, Катакомба сказал:

Они, не парясь получением прав, тратой денег на машину, времени и денег на ее содержание, налоги, садятся такие, как королевы, а водитель потом чуть что еще и виноват остается. 

А кто виноватым остаётся, как не водитель? Рептилоиды?

В 08.09.2021 в 22:01, Нюра Вадимовна сказал:

Кто-то предложит по совести разделить стоимость ремонта на всех( если полис не покроет)- ехали же вместе.

Извиняюсь, за рулём ехали вместе? С каких пор аварии происходят по вине всех, кто в машине находился?

ЗЫ. Я за рулём почти 20 лет, впервые слышу такую чушь, извините. 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Катакомба сказал:

во всех этих неприятностях крайним останется водитель.

А как могут быть причастны пассажиры к действиям водителя? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

А как могут быть причастны пассажиры к действиям водителя? 

Пассажиры никак, они просто едут. А вот водитель виноват всегда, да.

 

2 часа назад, Уравнобешенная сказал:

А кто виноватым остаётся, как не водитель? Рептилоиды?

Да, водитель. Поэтому все пассажиры едут на застрахованных автобусах и такси за деньги. Я так и пишу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2021 в 22:46, Флорика сказал:

А третья девушка почувствовала после происшествия боли в животе, и обратилась  в частную клинику, беспокоясь, естественно за свое здоровье и последствия.

Девушку понимаю, т.к. последствия таких аварий могут носить скрытый характер.

В 08.09.2021 в 22:46, Флорика сказал:

Однако две другие девушки - водитель и вторая пассажирка на нее обиделись. "Ты не подумала, что у Ксюши (водитель) могут права забрать". 

Вообще, не понятна такая реакция там, где речь идет о жизни и здоровье.

При чем, здесь, тот подвоз людей, где подобное могло случиться и с теми же пассажирами, которые являются членами семьи водителя?

Ну и по теме:

После смерти мужа мне проще пользоваться услугами такси - я выбрала этот вид транспорта.

У моей дочери нет водительских прав и она спокойно выбрала тот вариант, где, как пешком, так и на такси.

При этом, через нее я, вероятнее всего, быстрей познакомлюсь со всеми своими соседями, которых я и не знала ранее - они сами звонят ей и предупреждают о том времени, где они сейчас собираются поехать в ту же школу или детсад.

Вот, как я знала кого-то из соседей, которых мы ранее подвозили с мужем. Так, теперь моя дочь знает еще больше тех соседей, у кого дети и кто проезжая, приметил то, где она ведет детей пешком.

Нет, никаких, подвезите, меня, пожалуйста. Есть желание тех, кто видит соседку и предлагает подвезти по дороге. То правило, что было у нас с мужем, где не на себе везем, а машина нас всех везет.

Да и для меня, как была машина средством для передвижения, так и осталась по сию пору. Личный транспорт у нас с мужем появился еще в 1987 году и это было тем, где я поняла, насколько это облегчает жизнь.

Да, по нездоровью я не могу уже позволить себе сесть за руль. При этом, могу позволить себе услуги такси.

Только как тогда, так и сейчас я понимаю, что ситуации бывают разные и если я могу, то почему бы и не подвезти...

Все-таки это зависит от нашего отношения. Где, когда-то во времена моего детства было так, что если в час по дороге проехала машина - это уже движение по дороге.

Где в юности уже такси - это тот транспорт, где если есть деньги, то проехал от точки А до точки Б и все прекрасно.

Где в начале 90-х хлынул рынок тех машин в наш город, что тут... Гроздьями были усыпаны те суда, входящие в нашу гавань. Где падали те машины за борт. Где не пройти и не проехать было от изобилия тех машин везде и всюду.

Ну, вот, обычный вид транспорта, где едешь и видишь соседку и где ее приглаешь сам подвезти по пути.

Без всякого давления, а просто по пути.

 

Изменено пользователем Анел
Описки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2021 в 17:46, Флорика сказал:

 

По дороге домой на трассе произошла небольшая авария без участия других автомашин. Все живы. У водителя и ее подруги все относительно обошлось. А третья девушка почувствовала после происшествия боли в животе, и обратилась  в частную клинику, беспокоясь, естественно за свое здоровье и последствия.

Однако две другие девушки - водитель и вторая пассажирка на нее обиделись. "Ты не подумала, что у Ксюши (водитель) могут права забрать". 

Общение прекратилось. Вот такая обратная сторона дружеских подвозов. Права подружки оказались важнее, чем здоровье человека.

Вот тут я не совсем поняла, а про аварию обязательно сообщать в больнице.  Я знаю,  что в больнице спрашивают, но если так переживают за права, можно сказать,  что на попутке ехала. 

Стараюсь не подвозить. Беременным сразу нет. И хоть как уговаривайте. 

Коллег с работы подвожу.

Но никогда не думала,  что пассажир должен оплачивать ремонт.  У любого водителя,  есть возможность отказаться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Синара сказал:

Но никогда не думала,  что пассажир должен оплачивать ремонт

Для меня эта информация тоже восторг. 

Получил права, насадил полную машину пассажиров - и учись водить, собирай столбы, добрые люди скинутся на ремонт 

А и если уже опытный водитель. Машина на ладан дышит, бери попутчиков в магазин - отвалится колесо, так тебе всего 25% ремонта оплачивать, остальное соседи подкинут. 

Обожаю наш форум, как чего напишут, так три дня ходишь, думаешь - что это было :1eye:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Анел сказал:

То правило, что было у нас с мужем, где не на себе везем, а машина нас всех везет.

 

10 часов назад, Анел сказал:

Только как тогда, так и сейчас я понимаю, что ситуации бывают разные и если я могу, то почему бы и не подвезти...

Все-таки это зависит от нашего отношения. 

Вы знаете, у нас тоже было раньше такое мнение, что надо людям помочь, если у нас есть возможность подвезти ( даже иногда и проехав подольше, чтобы, например, подвезти человека прямо к дому ).

И подвозили соседей по даче и с утра, когда ехали в город на работу, да и в любое время по пути, они были и с сумками, и с собаками.

Но сейчас эту практику прекратили. Ну, во-первых, не все люди правильно понимают, что возможность пользоваться хорошим отношением к себе и подъезжать по своим делам именно по необходимости, нельзя превращать в обязательство для тех, кто тебя подвозит.

А так, например, как произошла трансформация у наших одних соседей. Сначала звучало: а можно с вами подъехать в город? А со временем поездки стали чуть ли не ежедневно ( повод любой, если надоедает целый день быть на даче), и со словами: нам завтра нужно утром ехать в город с утра.

То есть нас уже никто не спрашивал разрешения и согласия, а было ощущение, что обращаются к персональному водителю и ставят ему на завтра задачи.

Да, и вообще, маршрутка в пяти минутах ходьбы идёт раз в 15-20 минут.:D

Во-вторых, и самое главное, теперь мы не хотим нести моральную и материальную ответственность за здоровье чужих людей, которых мы подвозим.

У мужа несколько знакомых попали в такую ситуацию, что дтп на дороге привело к тому, что люди, которые с ними ехали, попали в больницу.

Один из водителей теперь будет выплачивать пострадавшему деньги до конца жизни. Второй, вроде бы, какую-то единоразовую сумму. Конечно, едет человек с другом, и все хорошо -- когда хорошо.

А вот попал в дтп, и друг пострадал, и -- все ! И друга жалко, и дружбе конец, и родственники того друга будут требовать максимального возмещения вреда.

Поэтому, как говорит сейчас мой муж, подвозим только бабушек и мам с маленькими детьми, когда на дороге дождь и гололёд.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Синара сказал:

Вот тут я не совсем поняла, а про аварию обязательно сообщать в больнице.  Я знаю,  что в больнице спрашивают, но если так переживают за права, можно сказать,  что на попутке ехала. 

Стараюсь не подвозить. Беременным сразу нет. И хоть как уговаривайте. 

Коллег с работы подвожу.

Но никогда не думала,  что пассажир должен оплачивать ремонт.  У любого водителя,  есть возможность отказаться. 

Я скажем так, знаю историю из третьих рук. Но так понимаю, что обстоятельства, при которых была получена травма, могут уточнить в медучреждении.

А так тоже знаю историю. Мужчина подвозил попутчицу по сервису "Bla Bla car". Авария. Он жив. Пассажир умерла. Водитель сидит, да ещё и ее родственникам должен выплачивать деньги.

Вот и подумаешь,  стоит ли рисковать подвозами. Никакие  деньги потом не окупят.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флорика сказал:

Но так понимаю, что обстоятельства, при которых была получена травма, могут уточнить в медучреждении.

Эти обстоятельства не "могут уточнить", а выясняют ВСЕГДА. Другое дело, что в историю болезни записывается то, что скажет больной. Скажет, что упал - так и будет написано, скажет, что машина сбила - значит, так и будет. Обиды и претензий двух подружек всё равно не понимаю - здоровье в любом случае дороже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2021 в 00:01, Нюра Вадимовна сказал:

А машину ещё и на ремонт ставить после ДТП. 

Тут, конечно, вопрос спорный. Кто-то предложит по совести разделить стоимость ремонта на всех( если полис не покроет)- ехали же вместе.

С чего бы пассажиры должны оплачивать ремонт машины? Впервые слышу такое... неожиданное мнение. 

Ну, если только пассажиры руль у водителя вырывали из рук, либо иным каким способом создавали помехи для управления, то тут, да, вина пассажиров будет явной. 

А так-то, да, интересная у вас мысль. Предположим, водитель убитой маршрутки, которой давно требуется ремонт, набирает полный салон пассажиров, намеренно совершает незначительное ДТП и стоимость ремонта возмещают ему пассажиры. Абсурд? Да! Но это из вашей идее о ремонте и совести. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно, подружки то почему обиделись, потому что к врачу обратилась и там причину болей выяснили ( после аварии) и это повлекло последствия водителю или же все таки компенсацию потребовала?!  

Мало ли зачем в больницу обратилась и что лечила, аварийный подвоз и боли могут быть не связаны. Просто сказала, что ходила к врачу, а тут на нее уже обиделись.

Изменено пользователем Совиная Охота
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема прям в тему. 

Я езжу на работу на своей машине. Тут мне пару человек из коллектива-Наташ, а вот Яна от тебя недалеко живёт, че ты ее не заберешь.

Никого не забираю и не подвожу, если это не моё решение.

Если человек устроился на работу-то он подозревал видимо, как будет добираться. Я здесь причем.B)

И вообще, у меня не автобус. А личный автомобиль. Я хочу в нем ехать одна и печку включить или выключить и музыку врубить или потише сделать-а не подстраиваться под кого-то.

И  денег мне за бензин не нужно. Я нормально зарабатываю.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катакомба сказал:

Да, и во всех этих неприятностях крайним останется водитель.

Интересно, каким образом должны быть виноваты пассажиры? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Банкомат сказал:

Я езжу на работу на своей машине.

Никогда больше я не отправлюсь в дальнюю поездку с пассажирами, и больше никогда не стану пассажиром сама.

Почему я пришла к этому убеждению.

Была у меня семейная пара друзей. Живём мы рядом, автомобили у всех есть.

И поехали мы в дальнюю поездку, 700 км., Из них 200 по дороге типа "фашист не пройдет", с соответствующей скоростью передвижения. Два автомобиля в караване, в одном семейная пара, второй веду я, ещё одна семья -  мои пассажиры.

Планировали переночевать две ночи, и утром выехать, мне нужно было следующим после выезда утром быть на работе.

Утро выезда, пора складывать палатки перед марш-броском, но мужчины  поймали кураж и пьяны взюзю. И требуют продолжения банкета.

Мы, женщины, с помощью товарищей по палаточному лагерю собираем палатки, вталкиваем пьяных мужиков в салоны, выезжаем вместо десяти утра в шесть часов вечера.

И эти ослы ещё через каждый час требуют остановки, пописать, типа.

После третьей остановки дамы сообразили, что остановки требуются для того, чтобы из багажника достать очередную бутылку пива.

Далее пьяная часть моего экипажа потребовала включить кассету с бардовскими песнями. Тут я уже взбеленилась непАдеЦцки и ответила, что звуковое сопровождение в салоне выбирает исключительно водитель, это его привИлегия.

Пьяная часть обиделась, вышла из машины, и сказала, что дальше пойдет пешком. Километров так 300.

Я бы и не возражала, но трезвая часть экипажа (жена) не могла оставить этого придурка на обочине  без денег и в шлепанцах. А я не могла оставить ее.

Мы потратили драгоценное время, уговаривая его сесть в машину. Дома я была в пятом часу утра. Принять душ, и на работу.

А в следующую поездку на дачу к нашим общим друзьям мы поехали на их автомобиле, в этот раз пассажиром была я. План был - заночевать на даче друзей, во второй половине дня вернуться. И опять мне утром следующего после возвращения дня нужно было быть на работе.

И опять тот же самый персонаж, но в этот раз водитель, решил остаться ещё на одну ночь, ибо водка была сладкая, а компания теплая.

И поехала я на маршрутке.

Если честно, во второй раз я даже не очень разозлилась.

Просто сказала себе: никогда больше ни от кого я не буду зависеть, ни от водителей, ни, тем более, от пассажиров.

НДП, пожалуйста. И не ругайте главное действующее лицо, его уже судит другой суд, высший.

 

  • Нравится 7
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Далекая Радуга сказал:

А в следующую поездку на дачу к нашим общим друзьям мы поехали на их автомобиле, в этот раз пассажиром была я. План был - заночевать на даче друзей, во второй половине дня вернуться. И опять мне утром следующего после возвращения дня нужно было быть на работе.

И опять тот же самый персонаж, но в этот раз водитель, решил остаться ещё на одну ночь, ибо водка была сладкая, а компания теплая.

Вот где вы таких знакомых и друзей берете? И как вы потом с ними общаетесь и главное ездите вместе.

У меня  есть такие знакомые, то все на своих машинах (или на общественном транспорте или такси) и отдых совместный только в течении дня . На отдых в моей машине ездили только с родственниками - весьма щепетильно беру с собой в машину при выезде на природу. Но у меня принцип - у кого руль - тот и прав. И в машине нельзя курить, открывать окна (только кондиционер), отдых у нас с мужем весьма специфичный и не с любыми мы вообще поедем (даже в разных машинах), а уж в своей машине везти - это уж совсем проверенные люди должны быть.

Ну и сама не люблю ни от кого не зависеть. Я пить не буду, но буду на своей машине. 

Вспомнила, меня одна дама с работы приглашала на майские праздники поехать к ее знакомым. Но они машины свои продали и предлагали на моей поехать. И тут началось - мы заедем в Находку по пути, мы возьмем шезлонги (я без них не могу). Я просто немножко аж сразу от ее указаний присела...у меня машина трехдневная, какой шезлонг и куда? А там не слышат - мне нужен шезлонг. 

Я посмотрела на нее - и ведь же с ночевкой поездка, место куда приглашают - тоже не знаем что и как там. Хотя думаю мы по дороге бы разругались и я их высадила не сильно далеко от дома. 

В итоге под благовидным предлогом отказалась от поездки. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

Интересно, каким образом должны быть виноваты пассажиры? 

Я не говорю про то, что виноваты пассажиры. Я про то, что пассажиры, случись с ними что, не постесняются стребовать причитающееся с водителя, несмотря на то, что им сделали доброе дело и бесплатно куда-то повезли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

где вы таких знакомых и друзей берете? И как вы потом с ними общаетесь и главное ездите вместе.

Вот странное дело, мужчина только эти два раза проявил себя. Он вообще был малопьющий.

Ну а с женой его я дружу, она славная дама, и здесь ни при чем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×