Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серебрякова

Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

Recommended Posts

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Бабушка может квартиру хоть на собачку свою отписать, но вот эта демонстрация пренебрежения к дочери - обидна.

Дети наследуют за родителями и передают наследство дальше. А тут дочь тусанули.

Ей обидно, это понятно. 

Да никто никого ещё не тусанул,.завещание переписывается очень быстро. Что сейчас волну гнать, не понимаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жаконя сказал:

там все может быть. Я сталкивалась с тем, например, что обязанности матери берут для того, чтобы показать какие они хорошие, а мать ребенка - омно

Правильно! Если не хочется быть благодарным, то надо любую услугу  обесценить. Естественно это же дочь матери одолжение сделала скинув на нее своего ребенка, как иначе то? ;)

А насчёт того, "что бы показать что они дескать хорошие, а мать  младенца нет", то сама мать то где была? Если она вся такая хорошая мать своему младенцу? А?

И ещё мне дико "нравятся'' песни о недолюбленности... Значит взрослой тети лет так 40 с гаком "недодали - недолюбили", а вот интересно старшей  дочери  своей она много додала? Которая до пяти лет жила без матери, а потом стала какая-то не такая на фоне абсолютно идеальной  младшей сестры от "правильного отца." :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да никто никого ещё не тусанул,.завещание переписывается очень быстро. Что сейчас волну гнать, не понимаю.

Ну да, надо попрыгать вокруг маменьки, чтобы она завещание поправила.

Я б не стала :D но это - я.

В конце концов, дочери же достанется, не соседу. Ну а то, что мама не любит, так это сплошь и рядом. Подумаешь. Подсракулет можно уже и без маминой любви прекрасно жить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Verchi сказал:

Это работа над собой. 

Так кто ж спорит. Вот Вы ж видно работу провели, сыновей любите одинаково, потому что они к Вам по-одинаковому относятся...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну да, надо попрыгать вокруг маменьки, чтобы она завещание поправила.

Я б не стала :D но это - я.

В конце концов, дочери же достанется, не соседу. Ну а то, что мама не любит, так это сплошь и рядом. Подумаешь. Подсракулет можно уже и без маминой любви прекрасно жить.

Ага, совсем "не любит," поэтому растила дочь "не любимой" дочери, чтобы та устроилась получше вместо того, что бы жить своей жизнью "под сраку лет" когда распрекрасно живётся не только без родительской любви, но и без обязательств ухаживать за младенцами. Тем более младенцами, которых родила не ты. :)

И ещё вопрос за чей счёт растила, пока дочь устраивалась? :)

Не, "не любит". :music_whistling:

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ага, совсем "не любит," поэтому растила дочь "не любимой" дочери, чтобы та устроилась получше вместо того, что бы жить своей жизнью "под сраку лет" когда распрекрасно живётся не только без родительской любви, но и без обязательств ухаживать за младенцами. Тем более младенцами, которых родила не ты. :)

И ещё вопрос за чей счёт растила, пока дочь устраивалась? :)

Не, "не любит". :music_whistling:

 

А это только из любви делают? Вон оно чё 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

В том то и дело, что досматривать бабушку придется автору, а не внучке.

Это если надо будет досматривать. Еще ничего не случилось, а уже бабку лежачей сделали. 

7 минут назад, kuksi сказал:

надо любую услугу  обесценить

Да это же ерунда какая-то, в сорок лет с годовасиком и детсадовцем носиться. Еще и спасибо должна сказать, что "второе материнство" подарили. 

Вообще терпеть не могу эти песни от взрослых людей, про обидки от родителей. Уже свои внуки скоро будут, а все мама чего-то им недодала. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну да, надо попрыгать вокруг маменьки, чтобы она завещание поправила.

Я б не стала :D но это - я.

Нехорошая там маменька.

Я бы тоже не стала прыгать.

А на месте бабульки посоветовалась бы с дочерью, что и как лучше сделать. Нехорошо получается, что дочь помогает матери, а мать ей фиги крутит, как будто досадить решила.

Не знаю, завела бы я разговор с маменькой, договорилась ли та с внучкой на предмет досмотра, вот не знаю, маловероятно на мой характер.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну а то, что мама не любит, так это сплошь и рядом.

Ну в чем не любит-то? Ее же родной дочери квартиру хочет оставить. Может, это автор свою дочь не любит, что из-за этого обида? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КсеньКсановна сказал:

Так кто ж спорит. Вот Вы ж видно работу провели, сыновей любите одинаково, потому что они к Вам по-одинаковому относятся...

Они ко мне по разному относятся. 

Просишь плед принести, один отвечает - че сама не можешь? Другой бежит за пледом. И так во всем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ее же родной дочери квартиру хочет оставить.

Не постороннему мужику. А собственную внучку обеспечить, дочку автора, и уже не надо копить на взнос по ипотеке для этой же дочери, нет, опять не так. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну да, надо попрыгать вокруг маменьки, чтобы она завещание поправила.

Я б не стала :D но это - я.

В конце концов, дочери же достанется, не соседу. Ну а то, что мама не любит, так это сплошь и рядом. Подумаешь. Подсракулет можно уже и без маминой любви прекрасно жить.

Нет, я не предлагаю прыгать, ещё не хватало. Но ухаживать должен наследник, разве нет? Завещание на внучку, пусть внучка и ухаживает, и деньги даёт. Имхо, наследство надо отрабатывать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Нет, я не предлагаю прыгать, ещё не хватало. Но ухаживать должен наследник, разве нет? Завещание на внучку, пусть внучка и ухаживает, и деньги даёт. Имхо, наследство надо отрабатывать.

 Справедливо. Только надо до внучки это донести. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

. А собственную внучку обеспечить

Вот и я про это. Ну что там у этой бабули - вилла на Канарах? Да еще лет 20 она проживет сама в той квартире.

Но автор обижена. Интересно. а если бы младшей пообещали завещание?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

а если бы младшей пообещали завещание?

Ну та-то заслужила! Пятерки из школы приносит, и замуж быстро не выскочит наверно. Не то что некоторые.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Нет, я не предлагаю прыгать, ещё не хватало. Но ухаживать должен наследник, разве нет? Завещание на внучку, пусть внучка и ухаживает, и деньги даёт. Имхо, наследство надо отрабатывать.

Полностью согласна.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего племянника мама растила с полугода, сестра была вынуждена выйти на работу. Первые шаги, первые слова, болезни, радости - все это было на бабушке. Другие внуки приезжали несколько раз в год, росли в полных семьях в других городах. Вопрос: кого она любит из внуков больше? Естественно, первого, как она сама говорит: "Это моя душа, мой сынок", а мы видим, что как она его любит, да она нас так не любит всех, вместе взятых :D (но там и парень такой, его нельзя не любить). Обидно? Нисколько, потому что сами матери, понимаем прекрасно любовь к своему ребенку.

И эту внучку она любит безусловно, как любят матери, мне лично понятно желание отдать свое имущество любимой внучке, обезопасить ее.

А автору принять выбор матери и не воевать со старшей дочерью, мне из ее постов тоже читается соперничество со дочкой за любовь матери/бабушки, это неправильно, противоестественно, гасите его в себе.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:
Только что, Мечта поэта сказал:

конце концов, дочери же достанется, не соседу. Ну а то, что мама не любит, так это сплошь и рядом. Подумаешь. Подсракулет можно уже и без маминой любви прекрасно жить.

Ага, совсем "не любит

Да пусть "не любит" или "не так как надо любит". Но помогла, а это важнее "ненормальной" любви).

А у Автора самой с одинаковой любовью к дочерям не срослось, но так занята своими эмоциями, что удобно себя в упор не видеть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Серебрякова сказал:

вот "чиста случайно" узнаю, что завещание на мамину трешку уже составлено на мою старшенькую. И так мне что-то вдруг обидно стало, йолки. Не корысть взыграла, нет. Обидно за младшую дочь, которая для бабушки "не така внучка". Обидно за себя, работаю всю жизнь, доказываю, что стою любви, а мне фига с маслом на блюдечке. 

И мыслишка такая грустно-подловатая мелькает, зачем я не вступила в наследство за папой.

Дочь Ксенька замужем, детей пока нет. Успехов особых тоже нет, образование платное пошло не в коня корм, работает администратором в салоне красоты, живут у мужа. Но лисонька-кисонька, ласковая внучка, и маменька ей все.

А меня и младшей будто и не существует вовсе. Не знаю зачем написала, просто выговориться, рассказать, как оно бывает.

Все просто - вы любите младшенькую (старшая для вас Ксенька!), а ваша мама старшенькую, которую растила. Она ей родная. 

А у вас вполне понятное желание - взять у старшей кусочек и отдать младшей - Ксеньке слишком много, на ваш взгляд.  Любимая и нелюбимая дочь.

А то, что Ксенька живёт у мужа и своего угла нет, если что, некуда с ребёнком придти, вам наплевать. Вы её в трудную минуту на порог не пустите.

ИМХО.

Прочитала только первый пост.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Black afgano сказал:

А это только из любви делают? Вон оно чё 

Иногда из чувства долга и жалости к младенцу. Так тоже бывает  когда дочь скинет своего ребенка на мать и усвистает в даль светлую. Ну не в дет. дом же родную внучку сдавать? Вот и растят пока дочь где-то "жизнь устраивает". 

Но если мать сама предлагает, то да - из любви. А вы думаете по каким причинам? Только вот не надо, что ей заняться было нечем, а ее тут так интересно и полезно заняла дочь - благодетельница...:music_whistling:

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Но если мать сама предлагает, то да - из любви.

По любому потом за 4 года эта любовь возникла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

По любому потом за 4 года эта любовь возникла.

Естественно, что ей выращенная на своих руках внучка куда ближе той, которую она в лучшем случае раз год видит. Да и сами внучки думаю по разному относятся к бабушке. Но сейчас речь о том, что согласиться нянчить годовалого младенца, отпустив дочь в другой город, бабушка могла только из любви к дочери или если ей этого младенца скинули не спросив. Не люби она свою дочь, она оставила бы ее выплывать саму. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Verchi сказал:

Они ко мне по разному относятся. 

Так и Вы к ним в душЕ по разному, если будете честны перед собой. Но это ж не значит, что кого-то из них Вы решите обделить наследством в пользу второго.

Хотя и такое бывает. Ваша недвижимость и только Вам решать что с ней делать. Мне тоже страшно, что дочка может профукать наследство (есть к этому предпосылки) и переругаться с братьями. Поэтому решила поровну сейчас всё на них поделить, независимо от того, что сыновьям достанется ещё после отца родного дом. У неё тоже есть отец. 

Хотя это совершенно не гарантирует того, что дети в дальнейшем будут дружно между собой общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

Иногда из чувства долга и жалости к младенцу. Так тоже бывает  когда дочь скинет своего ребенка на мать и усвистает в даль светлую. Ну не в дет. дом же родную внучку сдавать? Вот и растят пока дочь где-то "жизнь устраивает". 

Но если мать сама предлагает, то да - из любви. А вы думаете по каким причинам? Только вот не надо, что ей заняться было нечем, а ее тут так интересно и полезно заняла дочь - благодетельница...:music_whistling:

 

Из чувства долга в основном, да, и кто тут предложил - совсем неважно. И ещё из кучи неотрефлексированных соображений - чтобы было в чем упрекнуть, например. Но основное все же чувство долга, вероятно в той ситуации это было самым оптимальным выходом. 

Сила любви к дочери тут определенно не первую роль сыграла. И вообще возможно этот излом и разная любовь к дочерям у автора из родительской семьи родом. Как бы то ни было, все хороши. И на поколение вперёд  это неблагополучие тоже перенесли. Жаль. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КсеньКсановна сказал:

Так и Вы к ним в душЕ по разному, если будете честны перед собой. Но это ж не значит, что кого-то из них Вы решите обделить наследством в пользу второго

Так тут младшая в любом случае получит наследства больше, чем старшая. Так как младшая сестра родная и любимая  дочь обоих родителей, а старшая нелюбимая дочь жены. Вот бабушка и постаралась хоть как-то помочь своей любимице. Вон расстается та Ксенька со своим мужем предварительно, допустим, родив ребенка, так "любящая мама" ее  возможно и на порог не пустит. Особенно если это будет мешать ее мужу и младшей дочери. Вот бабушка и пытается создать Ксеньке тылы. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×