Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 30.06.2021 в 08:54, Сила Воли сказал:

Это не талант. Это уверенность.

Это другой подход в принципе к проживанию жизни. Человек осознанно дружит с кем надо, осознанно делает подлости ради своей выгоды. Наверное для этого тоже уверенность нужна. Но это мне кажется не про уверенность.

Если ты привык в лоб и прямо действовать, как я например, научиться из-за угла действовать сложновато. Уверенность вроде тут не причем. Хотя уверенности мне действительно поучиться нужно.

В 30.06.2021 в 08:54, Сила Воли сказал:

Пока не зашла на чужую территорию - может и оправданно. А как зашла - оправдан любой отпор. Первая нанесла удар без причины - подставилась.

В этом и суть, что отпор не дашь. Потому что внешне человек зайка, при руководителе и так далее. Да и со мной все время продолжала мило общаться, даже когда я уже знала точно что она жалуется что я ее преследую, отбираю задачи рабочие. 
В лоб спросишь - скажи, а зачем ты говоришь что я тебя преследую? О чем речь? "Да нет я так не говорила я совсем не то имела ввиду"
Или "я знаю что ты жалуешься на меня своей подруге-среднему нашему менеджменту, зачем ты это делаешь, скажи мне в чем твоя претензия?"
"Я не жаловалась. Ты конечно можешь думать что хочешь, но я никогда не жалуюсь". 

Или вот скандал о котором я говорила. Я реально обдумывала, не запросить ли мне видео у службы безопасности, чтобы руководитель увидел и удивился, какой наш пупсик может быть когда не с ним общение. Но забила. С руководителем у нас очень хорошие отношения, и я видела что у него уже сил нет на это все, и забила (Скорее всего была неправа, но самой было очень влом развозить эту грязь).

Вы пишете с точки зрения справедливости "зашла на чужую территорию - оправдан любой отпор"... Так в том-то и суть подлости, что ее за кулисами делают. Как ты отпор-то дашь? Сначала доказать это надо. А кроме случая со скандалом вообще никогда ничего, все тихо мирно, за спиной. 

Я просто поняла что я не в состоянии дать отпор. Устроить разговор в присутствии руководства задать вопрос зачем жалуется? Она заплачет.

В общем... пока я не в состоянии успешно справиться с такого уровня изворотливостью, честно призналась и себе и вообще.

Изменено пользователем Изюминка
Слова нужно дописывать до конца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Валера сказал:

Я просто поняла что я не в состоянии дать отпор.

Ну раз собственных сил недостаточно, чтобы неугодные сами сбегали из вашего пространства, то пользуйтесь помочами. Помогите им уйти. Если это ваше желание и оно продумано. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, шутка сказал:

то пользуйтесь помочами. Помогите им уйти. Если это ваше желание и оно продумано.

В смысле треугольниками и прочим? 


Я еще никому не помогала уйти ))))) Я шучу )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Валера сказал:

Я просто поняла что я не в состоянии дать отпор. Устроить разговор в присутствии руководства задать вопрос зачем жалуется? Она заплачет.

В общем... пока я не в состоянии успешно справиться с такого уровня изворотливостью, честно призналась и себе и вообще.

Вы в Непознанном! И шо, до сих пор ни зеркало с треугольниками, ни ножниц не применяли? В конце концов просто в присутствии других (особенно начальников)  громко ДУМАТЬ: "ПОДЛЮКА!!!"- и мило улыбаться при этом. После чего эта мысль самозародится у всех. И обстоятельства как-то сами сложатся так, что она слиняет от вас сама.

Вам нравится быть жертвой? Пока не дадите сдачи- гештальт будет повторяться.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валера сказал:

В смысле треугольниками и прочим? 

В смысле, что пора определиться - пользоваться известными эзотерическими методами защиты или отказаться от них. А Вы как-то всё вокруг кругами ходите. Вреде бы в "Непознанном" вопросы задаёте, а ответы из какой сферы получить желаете?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Melas сказал:

В смысле, что пора определиться - пользоваться известными эзотерическими методами защиты или отказаться от них. А Вы как-то всё вокруг кругами ходите. Вреде бы в "Непознанном" вопросы задаёте, а ответы из какой сферы получить желаете?

Надеюсь, определюсь со временем.

Начну с той литературы, что мне в соседней ветке рекомендовали, как научиться практиковать, чтобы основы понять. 

В плане чистки я пробовала рунный став, показалось что работает. Если будет нужно, наверное им же и воспользуюсь. Защиты никакие не пробовала, почитаю нужные ветки.

А ситуация с коллегой - я отошла от работы с ней, знаю от других что все так и продолжается. Гештальт просто в голове остался, потому что раньше ситуации разрешались сами, а вот тут так получилось.

1 час назад, Физендра сказал:

Вам нравится быть жертвой? Пока не дадите сдачи- гештальт будет повторяться.

Хотелось верить что в таких чисто мирских ситуациях можно своей головой обойтись, без эзотерики.

Но моей головы не хватило пока к сожалению.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Стоун-хендж сказал:

Только штука в том, что такие вот могучие шершни, сами не лезут к паукам

Конечно, пауки приходят к ним сами. Отъев брюхо на бабочках, ищут что покрупнее, ведь они этого достойны. :) Теряя критичность к самим себе, лезут и к осам и к шершням и пчелиный улей, если продолжать энтомологические сравнения. Как старуха из Сказки о рыбаке и рыбке во Владычицы морские стремилась. :) 

А закономерно получив по жвалам и не поняв своей же вины еще и обвиняют неизвестных завистников в порче, хотя сами никому не сдались, тем более тратить на сил. :)

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Валера сказал:

В смысле треугольниками и прочим?

 

Конечно. Чего ждать, когда она вас уйдет? 

2 часа назад, Физендра сказал:

В конце концов просто в присутствии других (особенно начальников)  громко ДУМАТЬ: "ПОДЛЮКА!!!"- и мило улыбаться при этом. После чего эта мысль самозародится у всех. И обстоятельства как-то сами сложатся так, что она слиняет от вас сама.

Увы, для этого надо прокаченный ресурс иметь, или иметь его от рождения (как у меня происходит), иначе «не пробьет» эту стену. Ну, так помочи то есть, целая ветка.))

21 минуту назад, Жительница сказал:

А закономерно получив по жвалам и не поняв своей же вины еще и обвиняют неизвестных завистников в порче, хотя сами никому не сдались, тем более тратить на сил

О, это классика. Провоцируют людей на нехорошее к себе своим нехорошим, а потом «а мне то за что»?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никак не могу вспомнить, что говорить...

Чистки закончены, но надо перевести деньги предполагаемой вредители. Не отдавать или передать не через себя не получится. Как обезопасить себя-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Авери сказал:

Девочки, никак не могу вспомнить, что говорить...

Чистки закончены, но надо перевести деньги предполагаемой вредители. Не отдавать или передать не через себя не получится. Как обезопасить себя-то? 

"Отдаю только деньги, всё хорошее оставляю себе".

А перевести через третье лицо не вариант?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

"Отдаю только деньги, всё хорошее оставляю себе".

А перевести через третье лицо не вариант?

Нет, никак. Если б была возможность, только так и переводила бы :D

Рада, что скоро не придётся общаться вообще. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Авери сказал:

Как обезопасить себя-то? 

Выждать хотя бы 3 дня. И хоть 50 руб. в качестве откупа в церковь тут же.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

Выждать хотя бы 3 дня. И хоть 50 руб. в качестве откупа в церковь тут же.

У меня через три дня чистка опять, выкатывать буду. А там нельзя. А не отправлю деньги, так потом придётся мотать нервы с полицией. Ничего они конечно не сделают, но мотаться и писать, что я ничего не крала, а перевести не могла тоже такое себе. 

Загляну в церковь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, здравствуйте. Можно узнать Ваше мнение? Ситуация такая: мужчина 60 лет очень сильно подвержен влиянию матери (и сестры). Докладывает о каждом своём шаге, постоянно на связи с ней, советуется и отчитывается.

Жену ненавидит, поливает грязью на ровном месте. 
 

Можно ли в данной ситуации говорить о том, что мать могла что-то «сделать»? Как это определить и что с этим делать? К слову, мать - фанатка книг Степановой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Портниха сказал:

@Физендра, здравствуйте. Можно узнать Ваше мнение? Ситуация такая: мужчина 60 лет очень сильно подвержен влиянию матери (и сестры). Докладывает о каждом своём шаге, постоянно на связи с ней, советуется и отчитывается.

Жену ненавидит, поливает грязью на ровном месте. 
 

Можно ли в данной ситуации говорить о том, что мать могла что-то «сделать»? Как это определить и что с этим делать? К слову, мать - фанатка книг Степановой.

Ха, и вы-таки сомневаетесь? Тут только сильно подружиться с мамочкой- или бечь куды подальше. Да ещё в таком возрасте! И какая теперь разница, что мама сделала? Если рвать мужика на части, там делают-жена снимает- то он просто помрёт. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра

Спасибо! Она и сейчас, думаю, продолжает делать: то ткань красную просит купить, то овечью шерсть привезти.

В последнее время ситуация сильно усугубилась, поэтому и решила спросить. Если раньше с женой были моменты «перемирия», то теперь жена враг номер один.

Выкатка яйцами и свечки в церкви не помогут, да?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Портниха сказал:

@Физендра

Выкатка яйцами и свечки в церкви не помогут, да?:huh:

Развод поможет.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Портниха сказал:

@Физендра

Спасибо! Она и сейчас, думаю, продолжает делать: то ткань красную просит купить, то овечью шерсть привезти.

В последнее время ситуация сильно усугубилась, поэтому и решила спросить. Если раньше с женой были моменты «перемирия», то теперь жена враг номер один.

Выкатка яйцами и свечки в церкви не помогут, да?:huh:

Развод поможет. Зачем с таким жить? Что и кому хочется этой жене доказывать. Сколько той жизни у нас, чтобы цепляться за г..но.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод и отношения с мужем - в МиЖ, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прошу совета у знающих. Нигде ответа не нашла. Возможно ли человеку с эпилепсией делать чистку воском( отливки)? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Кобра Двухголовая сказал:

Возможно ли человеку с эпилепсией делать чистку воском( отливки)? 

Почему нет, можно конечно, другой вопрос какая форма эпилепсии, бывает так подсел проявляется на физе. 

Но в любом случае восковая чистка вреда не приносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже об этом просто думала. Она у меня с 6 лет. В этом возрасте наш папа с бабушкой любили ходить на Пасху на кладбище, там тогда собирали конфетки, яички, кто это делал я. И пошло все. 

Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Кобра Двухголовая сказал:

кто это делал я. И пошло все.

И я делала, с дедушкой ходили. Но этой болячки нет, тут надо смотреть откуда это, и было ли в роду.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Несущий свет сказал:

И я делала, с дедушкой ходили. Но этой болячки нет, тут надо смотреть откуда это, и было ли в роду.

Но вы домой не приносили? А я точно помню у нас расписные стояли. Мне кажется так точно делать не стоило. 

А вообще в роду по маминой линии тоже есть такое. Но когда и почему появилось не могу сказать. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×