Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

НДП, пожалуйста.

Сегодня был неприятный нежданчик. Из-за холода стираю вещи понемногу и часто. Открыла корзину для белья и чуть не упала в обморок, оттуда шел неприятный запах. Не могла понять откуда он взялся, никогда такого не было. Стала сортировать вещи для стирки, моя футболка оказалась мокрой и вонючей :eek:.  Нашла причину. Под моей футболкой лежали носки племянника. Он промочил ноги и свои мокрые носки молчком кинул в корзину с бельем. Моя футболка впитала запах сырости и потных носков :ranting:

Пошла разговаривать с племянником. Говорю - ты бросил мокрые носки в корзину с бельем, оно протухло и воняет. Он на миг задумался, потом ответил - да, я ноги промочил, носки поменял, мокрые положил в корзину. Сказала ему - больше никогда так не делай. Спроси у меня, куда можно положить мокрые носки. Дам тебе таз для этих целей. Согласился.

До этого вроде все обговорили с племянником и опять втихаря "сюрприз" с носками. Сегодня пришлось отправить его в душ, запах немытого тела начал распространяться. Тем более утром ходил в лабораторию сдавать анализ ПЦР, его требуют при трудоустройстве. Сказала прямо - иди и прими душ.

Задумалась, неужели молодой мужик не чувствует, что от него неприятно пахнет или все фиолетово? Ладно бы дома находился, но сейчас у нас живет. Мне кажется он не заморачивается по этому поводу. Уходя утром, брызгает на себя туалетной водой. Хорошо если накануне принял душ, а если нет? Тушите свет.

Буду дальше "работать", вода камень точит. 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 1
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирабилис

Не понимаю такую молодёжь, особенно на потное тело, да на потные подмышки дезодорантом наверняка брызгает. В наше время, где средств для уходом за собой полно. 

Тем более в вашем доме ваши порядки. Требуйте выполнения правил, которые вы устанавливаете. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

Не понимаю такую молодёжь, особенно на потное тело, да на потные подмышки дезодорантом наверняка брызгает. В наше время, где средств для уходом за собой полно. 

Это "уникальный" кадр, до него с первого раза не доходит или живет как привык, может пофигист.

В первый день попросил воспользоваться туалетной водой мужа. Нам не жалко, но, племянник провел за рулем около двух суток. Приехал уставший, рухнул спать не помывшись. Правда успела заставить его помыть руки. На следующей день, после дороги, ему надо было срочно ехать в другой город по поводу трудоустройства. Не знаю как он ходил в отдел кадров, только запах пота и туалетной воды наверно оставили незабываемые ощущения.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мирабилис сказал:

Говорю - ты бросил мокрые носки в корзину с бельем, оно протухло и воняет. Он на миг задумался, потом ответил - да, я ноги промочил, носки поменял, мокрые положил в корзину. Сказала ему - больше никогда так не делай. Спроси у меня, куда можно положить мокрые носки. 

Да что вы с ним миндальничаете! Объяснять ему, куда мокрые вонючие носки складировать? А вы потом постираете, что ли? Носки ему в личико! Да пусть сам стирает,  немедленно!  Ручками, в тазу!  И остальную свою потную одёжку тоже!

3 часа назад, Мирабилис сказал:

Правда успела заставить его помыть руки.

 

4 часа назад, Мирабилис сказал:

Сказала ему - больше никогда так не делай. Спроси у меня, куда можно положить мокрые носки. Дам тебе таз для этих целей. 

Дать ему тазом по голове- чтоб быстрее дошло.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Папирус сказал:

Дать ему тазом по голове- чтоб быстрее дошло.

И сверху поварешкой постучать мелодию Рамштайна. 

Тоже согласен, зачем миндальничать. Твой дом - твои правила. 

А родители мальчика? Говорили с ними? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

А родители мальчика? Говорили с ними? 

Я точно не вспомню, "мальчику" уже вроде 25 или даже 29 годиков. Вон, на работу устраивается, совсем большой.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Папирус сказал:

Я точно не вспомню, "мальчику" уже вроде 25 или даже 29 годиков. Вон, на работу устраивается, совсем большой.

А что делать, если не доходит? Каждый день долдонить ему об этом?

Зная себя, давно бы развернул мальчика лицом к выходу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Папирус сказал:

Я точно не вспомню, "мальчику" уже вроде 25 или даже 29 годиков. Вон, на работу устраивается, совсем большой.

 

Ха, племяннику мужа 30 с гаком было, не помню точно, 34-35. Одно время работал сопровождающим грузов, ехал до нашего города дня 4. Зашёл в дом и сразу сунулся собак гладить. Чуть не убила! Буквально толчком направила в сторону ванной. Руки кое как ополоснул, даже не умылся, и снова к собакам. Да что ты будешь делать! Выгнала псов на улицу, от греха подальше, ещё глистов не хватало подцепить от такого "чистоплотного" товарища. 

В душ загнать - целая история. Я, говорит, перед отъездом мылся, даже неделя ещё не прошла. Йолки зелёные, да вода горячая в доме круглогодично присутствует, это не в бане тазиками греметь. И душ "стоячий" есть, и ванна "лежачая", чего тебе ещё, хороняка, надобно? Не, говорит, в ваннах разлеживаться - это баловство. В душ, так и быть, перед сном схожу. 

Потом выяснилось, что у него ни трусов, ни носков запасных с собой нет. Как ты собирался? - спрашиваю. Да, отвечает, как-то внезапно все случилось, ещё утром не знал, что поеду, а до работы дошёл, выяснилось, что сменщик заболел, пришлось сразу прыгать в машину и ехать. Ага, думаю, значит про душ соврал, что перед поездкой принимал. Не того воспитания товарищ, чтобы в дальнюю дорогу чистым ехать. Руки об штаны вытер - считай, помыл. 

Выдала ему домашнюю одежду сына, трусы-носки с этикетками. Все, что с него - в стиралку. Закладываю джинсы с толстовкой, он туда же свёрток подсовывает - футболка, в которую носки с трусами завернуты. Нет, говорю, это следующим заходом пойдёт. Верхнее сохнет дольше, поэтому его вперёд постираем. А мелкое потом отдельно. Чего? - глаза вытаращил - вам машинку не жалко гонять, что ли? Я всегда все вместе стираю. 

Хотела предложить ему ещё кроссовки туда же приткнуть, еле сдержалась. Кошмар и ужас - такие родственники. Но они есть, к сожалению, и никуда от них не деться... 

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Все, что с него - в стиралку. Закладываю джинсы с толстовкой, он туда же свёрток подсовывает - футболка, в которую носки с трусами завернуты. Нет, говорю, это следующим заходом пойдёт. Верхнее сохнет дольше, поэтому его вперёд постираем. А мелкое потом отдельно. Чего? - глаза вытаращил - вам машинку не жалко гонять, что ли? Я всегда все вместе стираю. 

Хотела предложить ему ещё кроссовки туда же приткнуть, еле сдержалась. Кошмар и ужас - такие родственники. Но они есть, к сожалению, и никуда от них не деться... 

Если честно, я тоже не поняла, почему нельзя сразу все в стиралку сунуть? Если по цвету подходит? У меня дома септик и за электричество астрономические счета, поэтому я стираю все вместе, только по цветам разбираю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кикиморка сказал:

Если честно, я тоже не поняла, почему нельзя сразу все в стиралку сунуть? Если по цвету подходит? У меня дома септик и за электричество астрономические счета, поэтому я стираю все вместе, только по цветам разбираю. 

Я всегда разделяю вещи для стирки не только по цветам, но и по назначению. Нижнее - отдельно, верхнее отдельно, кухонные полотенца - отдельно от постельного белья. А после верхней одежды ещё и машинку ополаскиваю на быстрой стирке, 30 минут. Ну, вот так у меня заведено. У каждого свои правила на этот счёт. У меня вот такие:smile:.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Золотая молодежь сказал:

А что делать, если не доходит? Каждый день долдонить ему об этом?

"Мальчик" большой уже. Мама, очень хороший человек, всю жизнь за своими мужиками следит. Живут в деревне, у них там какое-то разделение домашнего труда. Хотя этот кадр жил самостоятельно и следил за собой, когда работал в городе. Не знаю в чем причина.

Цитата

Тоже согласен, зачем миндальничать. Твой дом - твои правила. 

7 часов назад, Папирус сказал:

Я точно не вспомню, "мальчику" уже вроде 25 или даже 29 годиков. Вон, на работу устраивается, совсем боль

30 +. Я не миндальничаю, как может показаться. Он труднопрошибаемый, сам себе на уме. Как привык жить всю жизнь, так и живет.

5 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Кошмар и ужас - такие родственники. Но они есть, к сожалению, и никуда от них не деться... 

Что для нас кошмар, для них норма жизни. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

Я всегда разделяю вещи для стирки не только по цветам, но и по назначению. Нижнее - отдельно, верхнее отдельно,

Нет, ладно еще со своими вещами так возиться. Но с одеждой племянника, который не моется неделями, чего церемониться? Ему все равно, а вам надо? Только лишний расход воды.

Я бы все его тряпье вместе бросила и постирала разом.

Сама вообще не заморачиваюсь, где там верхнее, а где нижнее, свое все вместе стираем. Но вот вещи чужого человека, особенно такого зачухана, постирала бы отдельно от своих. А вы что, со своим вместе стирали? Или потом еще только ради его футболки с трусами машинку крутили?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  почему  нужно  перевоспитывать   племянника  мужа  вместо  того,  чтобы  отправить  его  к  другому  дяде  в  тот  город,  где  он,  собственно  и  работает?   Каждый  имеет  право  быть  неряшливым,   его  дело,  как  стирать  и  куда  складывать.  Всё,  что  хочет,  только  не  у  вас.   Это  совсем  не  выполнимая  задача?  Ну  пожил  и  довольно.

В 18.09.2021 в 01:44, Мирабилис сказал:

. Младший брат мужа "выгоняет" племянника от нас в гостиницу, в тот город, где устраивается на работу. Во-первых экономится время, во-вторых дешевле выйдет, бензин дорогой. Думаю есть еще третья причина. Брат мужа понимает, что создал нам дискомфорт, у нас "королевство" маловато, разгуляться негде. Наверно племянника все устраивает, поэтому он молчит о разговоре про гостиницу с младшим братом мужа.

Мало  ли,  что  устраивает  племянника  мужа.   А  жену  дяди  устраивает  свободная  от  племянников  квартира.  ;)   Ну  не  знаю,  я  бы  с  разной  степенью  вежливости  давно  бы  выставила  вместо  того,  чтоб  прививать  ему  мои  правила  аккуратности  и  чему-  то  учить  чужого  мне  мужика.   Какое  мне  дело  до  того,  как  стирает  свои  вещи  посторонний  человек,  моет  ли  он  руки  и  тому  подобное?    Автор-  удивительная,  я  бы так  не  смогла.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирабилис сказал:

"Мальчик" большой уже. Мама, очень хороший человек, всю жизнь за своими мужиками следит.

С детства не приучают приводить тушку тела и свои вещи в порядок, а потом удивляются, 30+, а ща собой не следит. А так мама же хорошая была, следила, за мужиками!!!))) 

И да, никогда не было у меня корзины для белья, не коплю, стирка ежедневная, а то и не по разу. Не понимаю как это, копить белье, которое необходимо стирать, оно ж в корзине все перемешается, протухнет))) я понимаю что нет, не протухнет, но мне брезгливо его собирать и копить. 

Изменено пользователем Ognivo
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

А  почему  нужно  перевоспитывать   племянника  мужа  вместо  того,  чтобы  отправить  его  к  другому  дяде  в  тот  город,  где  он,  собственно  и  работает? 

Другой дядя работает в том городе по вахте, живут в бытовках. Их бригаду перебрасывают на разные объекты за сотни километров. Ему некуда забрать племянника.

3 часа назад, Травиата сказал:

   Каждый  имеет  право  быть  неряшливым,   его  дело,  как  стирать  и  куда  складывать.

3 часа назад, Травиата сказал:

Какое  мне  дело  до  того,  как  стирает  свои  вещи  посторонний  человек,  моет  ли  он  руки  и  тому  подобное?   

Согласна на все сто. Только не в моем доме. 

1 час назад, Ognivo сказал:

И да, никогда не было у меня корзины для белья, не коплю, стирка ежедневная, а то и не по разу. Не понимаю как это, копить белье, которое необходимо стирать, оно ж в корзине все перемешается, протухнет)))

Корзина, как дежурный вариант, симпатичная, напоминает небольшой красивый комод. В ней никогда не бывает кучи белья, поэтому нечему там перемешиваться и тухнуть))) Стираю часто. В этот раз в корзине было несколько моих вещей, в том числе футболка.

 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мирабилис сказал:

Корзина, как дежурный вариант, симпатичная, напоминает небольшой красивый комод. В ней никогда не бывает кучи белья, поэтому нечему там перемешиваться и тухнуть))) Стираю часто. В этот раз в корзине было несколько моих вещей, в том числе футболка.

 

Да это не к вам лично написано было, скорее риторически. 

У многих корзины есть, в продаже их полно, значит спрос есть. Я пожалуй исключение из правил, мне не понятно, а другим нормально) 

И то, что женщины следят за гигиеной мужчин, тоже такое себе, это наша особая забава, видимо, а потом удивляться, а чего это взрослый мужчина такой неряха))) 

Но и это тоже не лично к вам, больше рассуждения в контексте темы, хотя вы косвенно это одобряете - мама такая хорошая и т. д., и эти носки следствие воспитания хорошей мамой. Таких историй тьма, когда вначале не научили, а потом удивляются. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ognivo сказал:

хотя вы косвенно это одобряете - мама такая хорошая и т. д., и эти носки следствие воспитания хорошей мамой. Таких историй тьма, когда вначале не научили, а потом удивляются. 

Мама действительно хороший человек, только жизнь ее семьи для меня потемки. Всю жизнь живут в деревне, по моим наблюдениям у них всегда существовало разделение труда, мужской и женский. Общую работу делают вместе. Наверно здесь собака зарыта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вид на море сказал:


 Но вот вещи чужого человека, особенно такого зачухана, постирала бы отдельно от своих. А вы что, со своим вместе стирали? Или потом еще только ради его футболки с трусами машинку крутили?

Да упаси боже, что вы! Не хватало ещё со своими вместе, нет конечно. А так да, ради его нижнего белья гоняла машинку, куда деваться. Просто на короткий режим поставила и всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочка Галагера сказал:

Не хватало ещё со своими вместе, нет конечно. А так да, ради его нижнего белья гоняла машинку, куда деваться. Просто на короткий режим поставила и всё. 

Ради одной футболки и трусов? Да еще для мужика, которому эта раздельная стирка никуда не упала?

Я когда такое читаю, мне даже как-то природные ресурсы жалко становится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мирабилис сказал:

. Их бригаду перебрасывают на разные объекты за сотни километров. Ему некуда забрать племянника.

Вы  же  писали,  что  племяннику  предлагается  гостиница  и  работа   как  раз   рядом.   Ему  интереснее  с  вами,  живёт  на  всём  готовом,  не  считая  нудных  требований  к  гигиене  и  стирке,  которые  можно  пережить.  :)   В  гостинице  тоже  есть  определённые  правила,   да  и  деньги  нужны,  хоть  на  бензине  он больше  проезжает.   

Нет,  я  бы  сплавила  его  и  муж  ничего  бы  не  сделал.  Мой  муж  в  своё  время  пытался  на  пару  со  свекровью  свою  младшую  сестрёнку  к  нам  поселить.   Я  сказала,  что  если  она  приедет  на  жительство-  развод.   Не  приехала,  муж  осознал,  что  неудобства  совместного  проживания  ему  никто  не  компенсирует-  с  сестрой  и  останется.  Возмечтали  в  моём  лице  прислугу  и  как  мы  втроём  в  одной  комнате  радостно  ютимся,  а  сестра  блаженствует  в  другой.   Спешила  и  падала,  хоть  мне  тогда  25- 26  было.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Травиата сказал:

Нет,  я  бы  сплавила  его  и  муж  ничего  бы  не  сделал.  

А талант Макаренко куда девать? В землю зарыть? :D

В страшном сне мне бы не приснилось за гигиеной взрослого, постороннего мужика следить. Кошмар.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

А талант Макаренко куда девать?

Вот  да.  :)   Неужели  такая радость  от  топтания  постороннего  человека  туда-  сюда,  там-  сям.  То  его  кормить,  то  его  стирать...   Раздетой  не  походи,  нюхай  его  чужие  запахи,  я  бы  взбесилась  через  три  дня.  Не  беженец,  не  погорелец,  не  война,  есть  выход,  предлагается.

  Два  года  эпопея,  если  я  тему  правильно  поняла,  то  уезжает,  то  приезжает.   Устроили  муж  с  племяшом  перевалочную  базу  и  гостиницу  две  звезды  из  семейного  дома.   Ну  или  если  человек  дорог  и  любим,  то  тогда  не  надо  жаловаться,   у  родных  и  пот  не  воняет  и  бельё  не  раздражает.  ;)   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мирабилис сказал:

 

Буду дальше "работать", вода камень точит. 

Чухана никак изменить. Ваши усилия тут напрасны. Это базовое, заложенное с детства или врождённое, ваши шпыняния бесполезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Два  года  эпопея, 

Три. С 2018 года тема.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мирабилис сказал:

Буду дальше "работать", вода камень точит. 

Что значит работать, какой камень для взрослого половозрелого мужика?

17 часов назад, Папирус сказал:

Дать ему тазом по голове- чтоб быстрее дошло.

Самое правильное решение. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×