Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Люсьена сказал:

Зачем возиться с малоразвитым и не воспитанным деревенским родственником? Вряд ли его на эту работу возьмут. Пусть уезжает и живет там же, где другой брат. Или возвращается домой. Иначе Ваши мучения еще  не скоро кончатся.

Он рассказывал, что его младший брат хочет уехать из столицы, пока неизвестно куда. Там совсем трудно стало, денег не хватает, а еще аренду жилья надо оплачивать.

Уже есть положительные сдвиги. Просто парень хотел жить так, как привык, не изменяя своим привычкам, пока моя мягкость не превратилась в твердость. Я понимаю, что 30 летние привычки не изменить за несколько дней, но "вода камень точит". Понял, что я не мамка и игнорировать выполнение элементарных вещей больше не прокатит.

Если бы муж мне сразу рассказал о характере парня и что он из себя представляет, было иначе с самого начала. Я его приняла как гостя, а не как постояльца. Доходит до меня как до жирафа.

Я сужу людей по себе. Если мне скажут, приму к сведению и стараюсь это соблюдать, а тут, простите, как об стену горохом было. Теперь этим горохом ему по лбу. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого начала в своём доме надо ставить себя хозяйкой и самой главной. Иначе гости  садятся на шею. Ваша благотворительность может плохо кончиться, история будет тянуться бесконечно. Поэтому деревенского парня надо отправлять домой. Ему уже 30 лет, но он не перспективен и не приспособлен к жизни и работе в большом городе. Надеется, что с ним будут нянчиться здесь, как мама дома. А здесь надо работать и крутиться самому изо всех сил. 

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

Ну как бы речь идёт не о мытьё полов. Руки перед едой помыть, ноги, душ принять  , сказать спасибо за еду, нужно озвучивать было?!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мило. 30-тилетний лоб, не умеющий пользоваться водопроводом и салфетками. Насчёт туалетной бумаги он хоть в курсе или просто раз в году лопатой откапывает? И то верно, что естественно, то не безобразно, а то ишь, как на параде – салфетку туда, галстук сюда...

Какую он надеется работу найти, если считает, что мыться – дурной тон, а в кулак сморкаться – в порядке вещей? Ведь разнорабочим не пойдёт, как пить дать, ему в тёплый офис хочется. Ну-ну. Заждались его там, кушать не могут.

Что до прямых указаний, то с ним только так и надо: "Тарелку за собой живо помыл, не в ресторане", "Шагом марш в ванную, считаю до трёх", "Шмотки не раскидывать, здесь не базар-вокзал". Он уже показал, что вежливых слов и чужих примеров не понимает. И это не от незнания элементарных вещей. Всё он знает. Как-то он дожил до своих 30-ти лет в целости и сохранности. Значит, кислоту не пил, за оголённые провода не хватался, в костёр голову не совал. Просто решил, что с автора и её мужа не убудет, если они гостя дорогого обслужат. Борзота обыкновенная, лечится канделябрами по затылку. ;)

И – да: раз живёт в квартире автора и ест с её стола, то должен вкладываться в быт. Покупать часть продуктов, стирального порошка и прочая – хотя бы себе. Совершеннолетний? Дееспособный? Пусть шевелит батонами. А то чисто в отель по системе "всё включено" въехал и глазами луп-луп: да что не так, что все такие злые, "хернёй" страдают…

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совиная Охота сказал:

Руки перед едой помыть, ноги, душ принять  , сказать спасибо за еду, нужно озвучивать было?!

Ну вот такому, как он- надо. Ну, или терпеть в своем доме грязнулю. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Коттурика сказал:

раз живёт в квартире автора и ест с её стола, то должен вкладываться в быт. Покупать часть продуктов, стирального порошка и прочая – хотя бы себе.

О чём Вы? У него денег нет на обратную дорогу в деревню, потому будет жить на всём готовом до первой зарплаты, если она будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Домосед сказал:

О чём Вы? У него денег нет на обратную дорогу в деревню, потому будет жить на всём готовом до первой зарплаты, если она будет.

Полгода проживёт в ожидании звонка и хозяева предпочтут купить ему билет на свои деньги.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2018 в 23:33, Мисс Ясенская сказал:

А для меня очень сложно постирать чужое белье. Брат мужа ночевал несколько дней у нас, забыл пакет с вещами, в том числе и с бельём нестиранным. Не могу себя пересилить, не стираю, запаковала ещё в один пакет, приедет, отдам ему, и даже оправдываться не буду. 

Мне брезгливо. 

А мне всё равно, но чужие трусы гонять в машинке из брезгливости мне дорого

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Люсьена сказал:

С самого начала в своём доме надо ставить себя хозяйкой и самой главной. Иначе гости  садятся на шею

"Поздно пить боржоми, когда почки отвалились". 

Сейчас иду верным путем на выздоровление.

Парень очень быстро перестроился. Понял, что нянек у него больше нет.

Хотела вечером сказать про душ, надоел запах скунса. Видимо до него самого дошло или сам свой запах почувствовал. Пока ходила за продуктами в магазин он принял ванну и почистил ее после себя.

После ужина разговоры разговаривали за жизнь. Оказалось, парень любитель охоты и рыбалки. Гоаорили, говорили и в нужный момент я сказала о своем терпении. Сказала - я очень терпеливый человек и мне все об этом говорят, но если мое терпение лопнет, тогда все, взорвусь - "тушите свет, сливайте масло". Парень глядя на меня и услышав сказанное, чувствовалось, переваривал и делал выводы. А я что? Я ничего, хотела как лучше - "ребята, давайте жить дружно!"

4 часа назад, Melas сказал:

Полгода проживёт в ожидании звонка и хозяева предпочтут купить ему билет на свои деньги.

Не, не, долго точно жить не будет и как оказалось деньги на обратный билет у него есть.

Мы с мужем сейчас в контрах, игнорирует меня, но во время ссоры успел сказать, что сам не собирается с ним жить после результата собеседования.

Организация серьезная, не шарашкина контора, обычно перезванивали. Буду надеяться, что его возьмут на работу.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2018 в 22:44, Мирабилис сказал:

Если долго испытывать мое терпение, оно когда-нибудь лопнет и буду говорить прямо в лоб. 

Бинго! Наконец то, в своем то доме у вас появится право голоса! Я не шучу, если что, и не стебусь, выглядит именно так.  Мне вас даже немного жаль, хотя вы гораздо старше меня, я предполагаю. Пора бы вам уже показать, кто в доме хозяйка. 

17 часов назад, Коттурика сказал:

И – да: раз живёт в квартире автора и ест с её стола, то должен вкладываться в быт. Покупать часть продуктов, стирального порошка и прочая – хотя бы себе.

Что вы, мне автор сказала, что ей бы в голову не пришло просить у него деньги, он же ГОСТЬ! Бреееед.

10 часов назад, Мирабилис сказал:

Пока ходила за продуктами в магазин он принял ванну и почистил ее после себя.

Обалдеть, достижение. Фу, какой же он мерзкий, у него и девушки при таком раскладе не будет, или будет, но такая же засранка. Гоните его обратно в деревню. Из него ее не вывезти. 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не  надо  мне, чтоб  неприятный  мне лично  человек принимал  у  меня  ванну и даже чистил  её  "после  себя". Я  не  хочу, чтобы  кто-то  вёл  моё хозяйство  даже  на таком  уровне. Никаких  "после  себя" я  не понимаю  и никогда  не  пойму. После  себя  застелить постель, после себя  выстирать  бельё, после  себя помыть  посуду  и хорошо  смыть унитаз  после  себя. Из этого  уравнения нужно исключить  этого  самого "себя" и  всё  будет отлично. Всё  остальное я сделаю  сама.

14 часов назад, Мирабилис сказал:

Мы с мужем сейчас в контрах, игнорирует меня, но во время ссоры успел сказать, что сам не собирается с ним жить после результата собеседования.

А сразу он этого  предвидеть не  мог? Ему обязательно надо  было  дерьмо  на  зуб попробовать?   Мужчины по природе туповаты  в  быту,  после предложений  мужа,  что  кто-то  чуть-чуть поживёт  и  надо помочь-  надо  просто  орать "нет!"  и ложиться  на  пороге. Полчаса побуду плохая,  потом всю  оставшуюся жизнь  умная  и  предусмотрительная.

После  того, как я  не  пустила золовку,  она  ещё пожила  "чуть-чуть" около  года у своей тёти  в  трёшке, довела тётю  до белого  каления милыми понятиями  о  чистоте. И та  тётя, как я слышала, хвалила  меня, что  у  невестки  ума хватило, а  у неё,  дуры  старой, жалость  перевесила. И до  смерти этой  тёти  золовка  с  ней  не  разговаривала  и  на  похороны  не пошла, о  как обидели.

Моя  близкая  подруга пожалела так племянника из  деревни, держала  у  себя  в городе, чтоб он  учился. Истрепала себе  все нервы,  хотя его  было не  слышно  и он  сам  себе  готовил. Но взрослый человек  в  двушке  с  мужем... Ни раздетой  походить, вечно  занят туалет, брызги  на  плите, чужой  запах,  а мылся  он  по вдохновению,  его вещи на  балконе. Слабые мы,  я даже  пробовать  не стала. Думаете, ей  родители парня спасибо  сказали? Сколько  лет прошло-  были  чужие, чужими  и  остались. Нет,  пару раз  проскочило, что  пока он  учился, они  без денег сидели, жизнь  в  городе  очень дорогая. ;) Намёк на  то,  что  не  на  подругу ли  их денежки  уходили, которые  они сыночку давали?  

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирабилис

Помимо глубокого сочувствия к вам, хочется немного вам наподдавать. Что ж вы мучаете сами себя, как при царском режиме (с).

Чай, не прежние времена, когда ни гостиницу-хостел, ни комнату было не найти и не снять. Как только такие времена наступили, мои родители сразу попытались отказать родственнику, племяннику, и даже нашли ему гостиницу через папину родню. Был вселенский скандал, пришлось терпеть месяц "преддипломной практики" бедного детоньки. Таких страстей, как у вас, не было, а картошку мы его чистить научили (не умел - это ведь женская работа).

Окончательный отлуп родственники получили уже от меня, но это уже другая история. 

Вам девчата все уже тут написали, ни убавить ни прибавить. Ну я только присоединяюсь - переселять не дожидаясь, не младенец, до тридцати годочков дожил. Зря вы оставляете его ждать "результатов собеседования". Но дело ваше.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Травиата сказал:

Вот не  надо  мне, чтоб  неприятный  мне лично  человек принимал  у  меня  ванну и даже чистил  её  "после  себя".

Я после его чистки  сама ванну почистила. Дело принципа было.

8 часов назад, Любовь земная сказал:

Помимо глубокого сочувствия к вам, хочется немного вам наподдавать. Что ж вы мучаете сами себя, как при царском режиме (с).

Я сама себе наподдавала бы. Мне с трудом удается ломать себя, плохо получается, особенно научиться не чувствовать себя  без вины виноватой

Мой папа по жизни всем помогает. Даже по моим представлениям слишком добрый и безотказный. Глядя на меня папа говорит - не в меня пошла, слишком вредная. 

Царского режима нет, что хочу, получу и мне все равно у кого куда кепка смотрит (как в анекдоте). Только с родственниками у меня фигово получается. Они же деревня, у них все запросто. Когда приезжаем к ним в гости, ко мне очень хорошо относятся, стараются для нас. Если муж приезжает туда один, родственники ему вещи стирают, хотя я против. Все равно дома перестирываю.

Все сообщения читаю, беру на заметку. Всем спасибо за советы. Благодаря форуму я гораздо быстрее наехала на мужа и все популярно объяснила ему и этому великовозрастному племяннику. Для меня это уже прогресс. 

 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

44 минуты назад, Мирабилис сказал:

у них все запросто. Когда приезжаем к ним в гости, ко мне очень хорошо относятся, стараются для нас.

Рада, что у вас теплые отношения с родственниками.

Мне кажется, что не стоит все время упоминать, что они из деревни. Бывает очень часто, что приезжающие из маленьких поселков, городков и деревень гораздо более хорошо воспитаны, чем аборигены крупных городов. У племянника вашего мужа проблема в воспитании, которое от места жительства не зависит. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мирабилис сказал:

Только с родственниками у меня фигово получается. Они же деревня, у них все запросто. Когда приезжаем к ним в гости, ко мне очень хорошо относятся, стараются для нас. Если муж приезжает туда один, родственники ему вещи стирают, хотя я против. Все равно дома перестирываю.

Но  вы  же  не  жить к  ним приезжаете? И в  материальном  плане  вам  от  них  ничего не  нужно. Для  чего настирывать  вещи  хоть и  сыну, приехавшему  на  выходной? Вернётся домой и  машинка постирает намного лучше. Достаточно  оставить там смену для работы и просто  ходить.
Вот  я тоже  готова  угостить, заверну с собой, ни слова не  скажу,  если  муж  что-то купит  своей родне в подарок (он  тратит  разумно),  но жить  у меня и  вообще  у  нас  НЕ НАДО.  :)   

44 минуты назад, Мирабилис сказал:

Благодаря форуму я гораздо быстрее наехала на мужа и все популярно объяснила ему и этому великовозрастному племяннику. Для меня это уже прогресс. 

Двигайтесь  в  том  же направлении.  :)   Вряд  ли  племянник  у  них  один,  наверняка  ещё  подрастают?  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Любовь земная сказал:

Мне кажется, что не стоит все время упоминать, что они из деревни

Упоминала деревню в хорошем смысле слова. Имела ввиду, что они люди простые, открытые, дружелюбные. И на что я обращу внимание, они со своей стороны даже не заметят.

Я тоже из сельской местности, но все зависит:

4 часа назад, Любовь земная сказал:

У племянника вашего мужа проблема в воспитании, которое от места жительства не зависит. 

Если бы они жили в городе, я бы писала о нем)))

4 часа назад, Травиата сказал:

Вряд  ли  племянник  у  них  один,  наверняка  ещё  подрастают? 

Почти все выросли, справляются без нашей помощи.

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может время было другое, может люди. Соседка по даче рассказывала: начало 2000, племянник от рук отбился. Поехала забрала, сестру он совсем не слушался. С её слов было 3 мужика,( муж и два сына) стало четыре. Он у них все четыре года учёбы жил. Я от неё не слышала, что мешал. Правда и сейчас, он много го добился, ей и её семье очень благодарен. А его мама, вообще считает, не забери она тогда её сына, может и сел он.  Мордовия.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жена Валентина сказал:

Я от неё не слышала, что мешал. Правда и сейчас, он много го добился, ей и её семье очень благодарен.

Не было речи, что он мешает. Разговор о том, что неряшлив, на просьбы выполнить элементарные правила пролетали мимо ушей. В их семье трое мужиков - 2 брата и отец, за ними ухаживает мать и жена. Пусть живут дома как хотят, меня это касается.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мирабилис сказал:

Не было речи, что он меш

Мирабилис, у меня не было цели вас обидеть. Я просто рассказала другую историю, и там мальчику было 16 лет, и он видно был поумнее вашего. Потому что как я поняла принял, правила той семьи безоговорочно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Жена Валентина сказал:

Мирабилис, у меня не было цели вас обидеть. Я просто рассказала другую историю, и там мальчику было 16 лет, и он видно был поумнее вашего. Потому что как я поняла принял, правила той семьи безоговорочно.

Все нормально, не обиделась, а пояснила ситуацию. Я думала, что Вы не все мои сообщения читали.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Жена Валентина сказал:

там мальчику было 16 лет

Согласитесь, что наставить на путь истинный 16-летнего пацана естественно. Для того и переселили. Но перевоспитывать 30-летнего вонючего мужика как-то напрягает. "Учёного учить - только портить". Мне было бы неудобно прописные истины вдалбливать взрослому. И зачем это мне надо? Понятно, что родственники хорошие, хочется помочь. Естественный порыв.

Одного не могу понять, почему дожидаться, когда бригаду скомплектуют, нужно в гостях, а не дома?

Так далека деревня и так дорог проезд до неё?

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Одного не могу понять, почему дожидаться, когда бригаду скомплектуют, нужно в гостях, а не дома?

Если бы я знала ответ на этот вопрос. Может далеко ехать, а может рассчитывали, что быстро скомплектуют бригаду и сразу побежит в отдел кадров. 

Думаю главную роль сыграло, что сегодня позвонят, а завтра с утра надо быть на месте. За это время не успеет добраться из деревни.

Парень собирался уехать с другим дядькой на его работу и жить с ним в рабочем бараке. Муж решил оставить его у нас т. к. перспектива работы наметилась в нашем городе. Только я не сразу поняла, что он будет жить у нас. Потом на почве нерешлиаости детины произошел конфликт с мужем, только перья летели.

2 часа назад, Домосед сказал:

Так далека деревня и так дорог проезд до неё?

До деревни где-то 1,5 -2 суток. 

Так и не дождалась, чтобы он называл меня по  имени отчеству. Я уже забила на это дело. Хотя бы выполняет элементарные вещи.

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирабилис сказал:

До деревни где-то 1,5 -2 суток

Ни фига себе! То есть работу поблизости никак не найти? Или деревня настолько глухая, типа Лыковы в тайге. Неисповедимы пути...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В собственном доме как попугай-мойдодыр ходить и говорить, что "руки нужно мыть, жопу вытирать"? Нее, я на такое не способна. Либо день-два потерпеть, либо сразу отказать.

Мне повезло: муж не выносит гостей. Никаких.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирабилис сказал:

Муж решил оставить его у нас т. к. перспектива работы наметилась в нашем городе.

Неправильно принимать подобные решения, не посоветовавшись с женой.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×