Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Alf сказал:

Мне повезло: муж не выносит гостей. Никаких.

Действительно, повезло. Муж и своих родственников не переносит, что удивительно? В своё время моему мужу было как-то всё равно. Приехал из поездки, поспал, опять уехал и так по кругу. Кто там обретается в квартире его не касалось, лишь бы его спальное место не занимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Домосед сказал:

Ни фига себе! То есть работу поблизости никак не найти? Или деревня настолько глухая, типа Лыковы в тайге. Неисповедимы пути...

Пытался и где-то работал, но все было временно. Не Лыковы, но глухомань. Во времена СССР была прекрасная деревня и работа была, а потом все загнулось.

4 часа назад, Melas сказал:

Неправильно принимать подобные решения, не посоветовавшись с женой

Я спросила у мужа - почему не сказал, что племянник будет жить? Ответил, что тоже этого не знал, потом решил его оставить у нас. Как будто я была на другом конце земного шара и мне никак  не сообщить (была в другой комнате). Вот из-за этого окончательно разругались.

Муж обиделся на меня и теперь не разговаривает. В одном я была неправа, во время ссоры перешла на крик, но это уже был крик взбесившегося человека не выдержавшего этого дурдома с неряхой.

Понимаю, что это не оправдание моему ору, но этот детина меня достал в тот день окончательно. Громко возмутилась, что жирные руки после вытирания рта не помыл и пошел в комнату. Вернулся помыть? Ага, щаззз, фиолетово ему было. 

Теперь меня же и завиноватили, офигеть.

Я тоже не подарок, но чтобы вот так притащить неожиданно кого-то в дом на проживание и без предупреждения, не, не.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабилис

1 час назад, Мирабилис сказал:

В одном я была неправа, во время ссоры перешла на крик

Вы вовсе не в этом виноваты... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мирабилис сказал:

Пытался и где-то работал, но все было временно. Не Лыковы, но глухомань. Во времена СССР была прекрасная деревня и работа была, а потом все загнулось.

Я спросила у мужа - почему не сказал, что племянник будет жить? Ответил, что тоже этого не знал, потом решил его оставить у нас. Как будто я была на другом конце земного шара и мне никак  не сообщить (была в другой комнате). Вот из-за этого окончательно разругались.

Муж обиделся на меня и теперь не разговаривает.

Вот что меня ужасно злит в подобных ситуациях - когда близкие и любящие люди - муж и жена - ссорятся из-за совершенно постороннего человека. Это совершенно из ряда вон. И уже одно это причина убрать раздражающий фактор из жизни семьи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эллега сказал:

Вот что меня ужасно злит в подобных ситуациях - когда близкие и любящие люди - муж и жена - ссорятся из-за совершенно постороннего человека. Это совершенно из ряда вон. И уже одно это причина убрать раздражающий фактор из жизни семьи.

Мне тоже непонятно, что не мытые родственником тарелки достают до печёнок больше, чем молчанка с мужем. Опять вспомнила маму. Она отцу в первых годах супружества сказала: "Будем ругаться, но молчанки не надо". Это приблизительно. 

А убрать... Приняли уже на определённых условиях, не пинками же на выход. Всё когда-нибудь кончается. Странно, что сварщик (или ошиблась?) нигде ближе к дому работу никак не найдёт. По моему мнению, не правильно ищет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Домосед сказал:

Мне тоже непонятно, что не мытые родственником тарелки достают до печёнок больше, чем молчанка с мужем. Опять вспомнила маму. Она отцу в первых годах супружества сказала: "Будем ругаться, но молчанки не надо". Это приблизительно. 

А убрать... Приняли уже на определённых условиях, не пинками же на выход. Всё когда-нибудь кончается. Странно, что сварщик (или ошиблась?) нигде ближе к дому работу никак не найдёт. По моему мнению, не правильно ищет.

Не пинками. Все обсуждаемо. Но я бы настаивала на отъезде однозначно. 

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Эллега сказал:

Не пинками. Все обсуждаемо. Но я бы настаивал на отъезде однозначно. 

Я бы дотерпела до логического конца. Или-или. Иначе получится, что нервы и ссора с мужем приведёт лишь к обиде родственников, которую можно было бы словить на момент отказа  приютить. Пшик, без моральной награды, что кому-то помогли. И побочный эффект - руки мыть научит, что может пригодится в жизни. Как у нас в поговорках - "Взялся за гуж, не говори, что не дюж".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домосед сказал:

Я бы дотерпела до логического конца. Или-или. Иначе получится, что нервы и ссора с мужем приведёт лишь к обиде родственников, которую можно было бы словить на момент отказа  приютить. Пшик, без моральной награды, что кому-то помогли. И побочный эффект - руки мыть научит, что может пригодится в жизни. Как у нас в поговорках - "Взялся за гуж, не говори, что не дюж".

Ну автор и терпит. Вопрос, когда он придет - этот логический конец.

Я б на подлете рубила такие "подселения". Но у автора принято помогать подобным образом

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мирабилис сказал:

Муж обиделся на меня и теперь не разговаривает

Неправильно! В корне неверно. Это вы должны были обидеться на мужа и не разговаривать с ним.

И не считайте себя неправой и виноватой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Домосед сказал:

Я бы дотерпела до логического конца. Или-или. Иначе получится, что нервы и ссора с мужем приведёт лишь к обиде родственников, которую можно было бы словить на момент отказа  приютить.

    А Вы уверены, что логический конец будет достаточно приятным? Например, мужчина найдёт неплохую работу и встретит хорошую женщину без жилищных и материальных проблем?

   Мне, скорее, на ум приходит история другой форумчанки, муж которой поселил в их доме своего приехавшего на заработки приятеля. Приятель достаточно долго жил у них на всём готовом, к нему периодически приезжала жена. Всё это длилось до тех пор, пока эта форумчанка не взбрыкнула. Приятель ушёл жить в общежитие, но работать вдали от дома при самостоятельном жизнеобеспечении оказалось не очень выгодным и он вернулся домой. Муж на этом не успокоился и пригрел ещё одного товарища, который поселил к ним свою любовницу и с большим трудом был выгнан. Такой принцип развития событий мне видится более вероятным. Так что, лучше "резать, не дожидаясь перитонита"...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Melas сказал:

Вы уверены, что логический конец будет достаточно приятным?

Как поняла, что работа подразумевает вахту. Или ошиблась? То есть, парень найдёт работу с 8 до 17 и будет возвращаться к родственникам, пока

25 минут назад, Melas сказал:

мужчина найдёт неплохую работу и встретит хорошую женщину без жилищных и материальных проблем?

Эту историю я пропустила, но, думаю, тут не тот случай.

25 минут назад, Melas сказал:

Так что, лучше "резать, не дожидаясь перитонита"...

Лучше отстреливать на подлёте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эллега сказал:

Вот что меня ужасно злит в подобных ситуациях - когда близкие и любящие люди - муж и жена - ссорятся из-за совершенно постороннего человека. Это совершенно из ряда вон. И уже одно это причина убрать раздражающий фактор из жизни семьи.

Не, не из за мужика постороннего ссорятся, а из за мужа, который без жены решил, что этот мужик у них поживет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совиная Охота сказал:

Не, не из за мужика постороннего ссорятся, а из за мужа, который без жены решил, что этот мужик у них поживет.

Если копать, да. А если не копать - не было бы парня, и ссор бы не было. Убрать парня и все. А муж вроде выводы сделал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Домосед сказал:

Мне тоже непонятно, что не мытые родственником тарелки достают до печёнок больше, чем молчанка с мужем.

Так я не молчу, это муж меня игнорит, приготовленную мной еду не ест. Что я еще должна сделать, чтобы муж нормально разговаривал, а не отвечал мне через губу и через раз? Нравится, пусть молчит. 

Речь о не мытых тарелках вообще не шла.

5 часов назад, Домосед сказал:

Как поняла, что работа подразумевает вахту. Или ошиблась? То есть, парень найдёт работу с 8 до 17 и будет возвращаться к родственникам, пока

Да, пытается устроиться на вахту с проживанием по месту работы, кажется в бараке. Вариант проживания у нас даже не рассматривали.

3 часа назад, Эллега сказал:

Если копать, да. А если не копать - не было бы парня, и ссор бы не было. Убрать парня и все. А муж вроде выводы сделал

Выводы муж может и сделал, но обида вселенская осталась, поэтому поводу много чего мне будет высказано. Я достаточно хорошо знаю своего мужа. 

Мне "понравилась" позиция мужа во время ссоры - я здесь при чем, что он такой? Племянника не воспитывал, раз он этому не обучен и не знает элементарных вещей, об'ясняй. С первого раза не поймет, со 2го или 3го раза дойдет и пойми 30 летние привычки за 1-2 дня  не меняются.

Я ответила, что могу подождать, но он игнорит мои просьбы и дальше меня понесло - почему в моем доме он ко мне никак не обращается. Я для него никто и звать меня никак.  Муж сказал, возьмут или не возьмут племянника на работу, с вещами на выход, а сейчас ему надо помочь. 

Дотерплю до конца. Если будет интересно, расскажу чем все закончилось.

 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мирабилис сказал:

Дотерплю до конца. Если будет интересно, расскажу чем все закончилось.

Надеемся.

 

11 минут назад, Мирабилис сказал:

Муж сказал, возьмут или не возьмут племянника на работу, с вещами на выход, а сейчас ему надо помочь. 

Оставьте мужу эту нишу, если Вас не так уж напрягает посторонний человек, кроме неряшливости. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мирабилис сказал:

Дотерплю до конца. Если будет интересно, расскажу чем все закончилось.

Кааакая вы терпеливая женСЧина... Я даже представить не могу силу своего ора и шипенья с таким раскладом! Чужой в доме хоть на одну ночь? Шо, война, цунами, голод, недайбудда??? И чтоб этот поистине ЧУЖОЙ ещё и игнорил МЕНЯ, хозяйку? Сморкался в рукав, вонял скунсом, делал морду лица кирпичом на все замечания? "Неее, сынок, это фантастика!"

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Неправильно! В корне неверно. Это вы должны были обидеться на мужа и не разговаривать с ним.

И не считайте себя неправой и виноватой.

Ну будут они вдвоём обижаться, считать себя правыми и не разговаривать.

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Домосед сказал:

Оставьте мужу эту нишу, если Вас не так уж напрягает посторонний человек, кроме неряшливости. 

Я не собираюсь в это лезть, пусть сам разбирается.

12 минут назад, Физендра сказал:

Кааакая вы терпеливая женСЧина..

Сама удивляюсь насколько я терпеливая. 

13 минут назад, Физендра сказал:

Сморкался в рукав, вонял скунсом, делал морду лица кирпичом на все замечания?

Все усвоил, соблюдает, но вот запах скунса, трындец. Прошла мимо его комнаты, уснул и дверь не закрыл. О, Боги, лучше запах скунса учуять.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мирабилис сказал:

Все усвоил, соблюдает, но вот запах скунса, трындец. Прошла мимо его комнаты, уснул и дверь не закрыл. О, Боги, лучше запах скунса учуять

А мужа на экскурсию к этой двери и запаху сводить? И осведомиться невинным тоном - там кто-то сдох?  И потом  спросить - как ароматы, нравятся? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, mystery сказал:

А мужа на экскурсию к этой двери и запаху сводить? И осведомиться невинным тоном - там кто-то сдох?  И потом  спросить - как ароматы, нравятся? 

Вот тут самое интересное. До ссоры с мужем, он сам у меня тихо спросил - купается ли он?

Значит, чувствует этот запах и молчит. Йолки, почему молчит? В конце концов его племянник. Хочет быть хорошим и боится его обидеть? Или взрослый детина должен сам понимать?

Сводить на эксурсию к двери можно, но сейчас мы в контрах. Хотя бывает, что муж вместе с племянником смотрит ТВ в этой комнате.

 

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирабилис

Да, до логического конца дотерпеть - это более разумно, чем прямо сейчас "р-р-р-гав-гав" устраивать.

2 минуты назад, Мирабилис сказал:

купается ли он?

Ой, мамочки. Наши оба сантехника, теперешний и бывший, не воняли, хотя по подвалам ходили и с канализацией дело имели.

У меня когда-то была подружка, она вышла замуж за своего Ваню и долго его приучала к ежедневной помывке - в деревне у его мамы принято было только лицо в сенях ополаскивать. Может быть, из той же оперы племянничек. Цветок душистых прерий!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любовь земная сказал:

У меня когда-то была подружка, она вышла замуж за своего Ваню и долго его приучала к ежедневной помывке - в деревне у его мамы принято было только лицо в сенях ополаскивать. Может быть, из той же оперы племянничек. Цветок душистых прерий!

Похоже на это. Его родители моются в бане несколько раз в неделю, а умываются в доме. Когда уйдет, все перестираю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мирабилис сказал:

Похоже на это. Его родители моются в бане несколько раз в неделю, а умываются в доме. Когда уйдет, все перестираю.

Переселите мужа в эту ароматную комнату. Поспит пару раз с племянником, быстро научит его и мыться и прочее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎/‎23‎/‎2018 в 16:05, Мирабилис сказал:

Я сама себе наподдавала бы. Мне с трудом удается ломать себя, плохо получается, особенно научиться не чувствовать себя  без вины виноватой

Все сообщения читаю, беру на заметку. Всем спасибо за советы. Благодаря форуму я гораздо быстрее наехала на мужа и все популярно объяснила ему и этому великовозрастному племяннику. Для меня это уже прогресс. 

 

Еще раз повторю - Вы очень хороший человек, Мирабилис:)

Но - хороший для других, не для себя. Нельзя, неправильно это - делать хорошо всем вокруг, и от этого чувствовать себя плохо!

В который раз убеждаюсь - какое счастье здоровый эгоизм, и как трудно живется людям неэгоистам…

Неэгоисты  думают о благе окружающих и винят себя, если им не удается обеспечить своим близким (а в особо тяжелых случаях неэгоизма - и дальним) всех благ, пусть и в ущерб себе. Им очень важно быть хорошими для всех. И мнение этих "всех" им важно.

Эгоисты же в первую очередь думают о себе. И мнение окружающих им, чаще всего, пофиг. Им важно только их мнение о себе, любимом. Но вместе с тем они очень часто бывают очень альтруистичными.

Не знаю, как объяснить подоходчивей, попробую на своем примере.

Я - конкретный образец эгоиста. Но окружающие меня люди считают меня альтруисткой, чуть ли не матерью Терезой. Они просто не понимают причин моих поступков.

Например, когда я взяла в свою семью двух дочерей мужа - ах, как меня все вокруг жалели и восхваляли! Но я-то знаю, что я решила, что именно МНЕ так будет лучше!

Посоветовалась сама с собой и поняла, что не буду довольна собой, если оставлю их жить одних в бывшей родительской квартире (мать после развода уехала в другой город, а дочери-подростки отказались с ней уезжать). Муж, кстати, был в ауте, когда я объявила, что его дочери будут жить с нами. Он просто был уверен, что я не соглашусь, если он попросит. 

Черт! Простите, Мирабилис, я далеко ушла от Вашей проблемы:mellow:... А может быть, по аналогии, Вы и для себя что-то полезное почерпнете...

Эгоистом, если уж им не родился, стать невозможно, но попробовать изменить себя стоит: 1) не вините себя за ошибки других 2) думайте в первую очередь,о себе, другие подумают о себе сами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Marinayanas сказал:

Ну будут они вдвоём обижаться, считать себя правыми и не разговаривать.

 

А я не вижу кислых физиономий. Просто не позволяйте навесить на себя мифическую вину. В своей семье, в своём доме не посоветоваться, прежде чем приглашать? Пожалуй, это самое противное.

Племянника мыться можно научить, а вот факт, что муж не посчитал нужным посоветоваться, остаётся фактом. А я тут мимокрокодил что ли? Вот так и ответила бы на все претензии. Ругаться бы не стала, но суть бы донесла. С аргументами и фактами.:angry:

Понятно, что вы, скорее, согласились бы, но ваше мнение  хотя бы спросили, а не просто притащили и сунули вам заботиться. 

«Сто раз скажи ему, научи его» или как там вам советует? Это называется « чужими руками жар загребать». Тётя плохая, дядя хороший. 

А ты один сам раз отведи его в уголок и скажи: вот так и так, такие правила, пожалуйста, соблюдай их и всё будет в порядке.  И по пунктам. А так в голове в парня: дядя молчит, а тётя «придирается по пустякам».

Тяжело жить в такой обстановке. :( Я бы сказала мужу: тебе, получается, проще на меня обижаться, чем самому решить эти вопросы? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×