Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 часов назад, Миледя сказал:

Переселите мужа в эту ароматную комнату. Поспит пару раз с племянником, быстро научит его и мыться и прочее.

Я пыталась выселить мужа в ту комнату хоть на одну ночь, на что получила ответ - мне завтра на работу, а парень может захочет посмотреть ТВ допоздна. 

Племянник смотрит ТВ на тихом звуке - убаюкивание на сон грядущий.

18 часов назад, missis N сказал:

Но - хороший для других, не для себя. Нельзя, неправильно это - делать хорошо всем вокруг, и от этого чувствовать себя плохо!

Согласна с Вами на все 100. Я люблю делать хорошее по велению сердца, а не когда меня убедили в этом или вынудили. 

18 часов назад, missis N сказал:

Эгоистом, если уж им не родился, стать невозможно, но попробовать изменить себя стоит: 1) не вините себя за ошибки других 2) думайте в первую очередь,о себе, другие подумают о себе сами.

Я пытаюсь это делать и книги по психологии читала, но как сказал мой муж - привычки за один день не меняются, поэтому буду всю жизнь этому учиться.

Немного отступлю от темы.

Была у нас сотрудница годящаяся мне в матери, очень мудрый и славный человек. На тот момент мы были с ней вдвоем в кабинете, кто-то зашел - начальник отдела или зам. директора, решали рабочие моменты. Потом эта сотрудница глядя на меня сказала - посмотри на нее, права, а теперь сидит и переживает. И так у меня во всем.

Кто бы что не гововорил, но многое закладывается в семье. Когда доходит до твоих мозгов, что что-то не так, к тому времени уже много наломано дров.

Несколько лет назад была ситуация в отпуске у родителей. Мы все довольно взрослые люди. По дворам ходили сектанты, я сразу их лесом послала и даже грубовато - валите отсюда и, чтобы здесь я вас больше не видела. Я говорила со двора так громко, что папа услышав мой голос, подошёл и сказал мне - нельзя так с людьми разговаривать. Пошел к калитке, побеседовал с сектантами и они ушли. Мои доводы, что у сектантов мозги промыты и т. д. и т. п. не возымели действия. Нельзя так с людьми и все, а я на своей волне, хотя раньше бы промолчала. С людьми так нельзя, а людям со мной так можно? Выходит, что да.

12 часов назад, Ягодка опять сказал:

Племянника мыться можно научить, а вот факт, что муж не посчитал нужным посоветоваться, остаётся фактом. А я тут мимокрокодил что ли? Вот так и ответила бы на все претензии. Ругаться бы не стала, но суть бы донесла. С аргументами и фактами.:angry:

Я сначала нормально разговаривала с мужем, пыталась донести суть проблемы, но его ответ меня "убил" - я его что ли воспитывал и т.д.  Тут  меня прорвало и понесло. Времени на телефонный разговор было очень мало, а дома поговорить в присутствии парня не получалось.

Ягодка опять сказал:

Цитата

А ты один сам раз отведи его в уголок и скажи: вот так и так, такие правила, пожалуйста, соблюдай их и всё будет в порядке.  И по пунктам. А так в голове в парня: дядя молчит, а тётя «придирается по пустякам». 

Этого я и добивалась, а воз и ныне там. 

Урок усвоила, уйдет племянник и больше мне на дух его не надо в нашем доме. Я так и осталась для него никто и звать меня никак. Не умеет себя вести, в лес его, пешим ходом, безвозвратно.

_________________________________________________________________________

Форумчане, спасибо вам за советы и поддержку :thumb_yello:. Без вас бы не справилась, "сожрала" бы себя и не подавилась.

 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, отписываюсь.

Ждал племянник звонка из отдела кадров (ОК) и еще бы ждал, но мой муж сподвигнул его первым позвонить и про меня не забыл. Предложил сначала мне позвонить  в ОК и узнать как обстоят дела с работой, типа, у тебя лучше получается разговаривать.

Представила, что звоню вместо 30-летнего лба, не, не, ушла в несознанку и не вернулась. Утром сказала племяннику - номер телефона есть? Позвони.

Он: Я забыл взять у них.

Я: :eek:

Нашел номер телефона в интернете и позвонил в ОК. Племяннику сказали, что документы прошли проверку и его поставили в очередь для приглашения на собеседование, т. к. перед новым годом набора сотрудников не будет.

Племянник купил билет и уехал домой дожидаться приглашения. Чемодан с вещами оставил у нас. Дядька будет возвращаться с вахты на своей машине и по пути его заберет.

Сейчас все перестирываю и напоследок "подарок" в корзине - нашла грязное белье племянника. Он перед дорогой принял душ и втихаря положил грязные вещи в корзину для белья. Трындец или это я замороченная тетка не хотящая нажать кнопку в стиральной машине?

Я должна постирать, просушить и в чемодан сложить? Или я что-то в этой жизни не понимаю? 

В это время дома находился муж и я сказала так, чтобы  слышно было - засранец, он мне грязное белье оставил.

Муж: Какое белье?

Я: Свое, грязное.

Муж: :eek:

Теперь муж окончательно понял мое недовольство. Стал что-то рассказывать о племяннике, я разговор прервала и спокойно ответила - мне все равно как он ведет себя дома. Свое мнение я тебе сказала и добавить мне больше нечего.

Минут через 10 муж решил уточнить еще один момент засранства, кто так мог сделать - ты или племянник?

Я: Конечно я, больше некому. Мне в кайф создавать себе работу. 

Муж: Я думал это ты.

Я: :blink:

В общем, муж "выпал в осадок".

НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирабилис

Не вариант это грязное белье в чемоданчик пихнуть. Пусть сам дома стирает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мирабилис сказал:

и напоследок "подарок" в корзине - нашла грязное белье племянника.

Сказал свое "последнее слово". Положите в чемодан его, не стирайте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Не вариант это грязное белье в чемоданчик пихнуть. Пусть сам дома стирает

Это первое, что мне пришло в голову, а вдруг будет вонять в чемодане? Он еще неделю будет стоять у нас дома. 

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мирабилис сказал:

Это первое, что мне пришло в голову, а вдруг будет вонять в чемодане? Он еще неделю будет стоять у нас дома. 

Сложить в два пакета, обмотать скотчем. И в чумадан. Чумадан на балкон.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Сложить в два пакета, обмотать скотчем. И в чумадан. Чумадан на балкон.

Ой да зачем такие сложности то? Можно подумать что там то белье так воняет, так воняет. Просто в обычный пакет и в чемодан. Чемодан можно и на балкон не выносить.

Девочки, вы в своем "праведном гневе" вообще берега теряете. Ваше грязное белье не приводит к смерти всей квартиры от удушья? А тут прям и в 2 пакета и в скотч и на балкон. Можно подумать. Да, стирать я бы не стала, но и паковать в вакуумный пакет тоже не стала бы. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

А тут прям и в 2 пакета и в скотч и на балкон.

А это такое "прощальное письмо", дабы устыдился и еще чего-нибудь. Уехал - хорошо, белье забыл - ну забыл, вон и чемодан не взял. В пакет, в чемодан и отдать тому, кто этот чемодан ему повезет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

но и паковать в вакуумный пакет тоже не стала бы. 

О! Отличная идея. Вакуумный пакет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

А это такое "прощальное письмо", дабы устыдился и еще чего-нибудь.

Марин, ну не устыдится он. Ему ж хозяйка уже говорила - не прячь белье, скажи-попроси и т.п. Человек привык что за него все всегда мама делала. Он не знает и не понимает и самое главное не хочет понимать, что может быть по другому. 

2 часа назад, Игоревна сказал:

Отличная идея. Вакуумный пакет.

Зачем??? Ну вот внятно можете объяснить зачем? В простой пакет из магазина или тонкий п/этиленовый пакет и в чемодан. Зачем сложности то?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Марин, ну не устыдится он.

Да я понимаю. Я говорю с точки зрения советов. Все эти скотчи и стопакетов призваны выразить всю степень гадостности уехавшего жильца и свое к нему отношение.

Я бы вообще выкинула в мусор чужое белье. Собрал то, что собрал - мне грязное подкидывать не надо. Хранить я его не буду, стирать тоже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Ему ж хозяйка уже говорила - не прячь белье, скажи-попроси и т.п. Человек привык что за него все всегда мама делала. Он не знает и не понимает и самое главное не хочет понимать, что может быть по другому. 

Это его проблемы. Он что - тупой?

 

3 минуты назад, Мурчака сказал:

В простой пакет из магазина или тонкий п/этиленовый пакет и в чемодан.

А красный бантик? Неее, так он не поймет.

 

7 минут назад, Вредная мама сказал:

А это такое "прощальное письмо", дабы устыдился и еще чего-нибудь

Да. Кстати, хоть спасибы были? Я фигею, дорогая редакция. Это та простота, которая хуже воровства?. 

Цитата

Я бы вообще выкинула в мусор чужое белье. Собрал то, что собрал - мне грязное подкидывать не надо. Хранить я его не буду, стирать тоже.

Отличная идея, кстати.

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Да. Кстати, хоть спасибы были?

Были только за то, за что научили говорить спасибо, остальное - мимо.

Бантиков и скотча не будет, слишком много чести.  Взяла обычный полиэтиленовый мешок, закинула белье,  завязала и в первый попавшийся наружный карман.

Пусть сами дома разбираются. 

Он не тупой, просто не заморачивается, живет как привык и как ему нравится.

Не знаю как правильно описать его в первые дни проживания у нас. Может это была защитная реакция, хотя вряд ли. Глядя на его поведение за столом (место, где чаще всего пересекались), складывалось впечатление, что "они" барин и никто "им" не указ.

Пришлось приводить его в "чувство", внешне никак не подавал вида, а внутри был явный протест, но мне было уже все равно.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мирабилис сказал:

внешне никак не подавал вида, а внутри был явный протест, но мне было уже все равно.

У Вас тоже был внутри протест, а внешне никак. Но Вы для себя важнее, чем какой-то невнятный племянник. Ну.... неприятный опыт - это все равно опыт. Думаю, и Вы и муж урок усвоили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Игоревна сказал:

У Вас тоже был внутри протест, а внешне никак. Но Вы для себя важнее, чем какой-то невнятный племянник. Ну.... неприятный опыт - это все равно опыт. Думаю, и Вы и муж урок усвоили.

Протест появился позже, сначала я опешила.

Из этого урока я сделала определенные выводы. Просто так ничего не бывает, для чего-то это нужно.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мирабилис сказал:

Из этого урока я сделала определенные выводы. Просто так ничего не бывает, для чего-то это нужно.

Это вам нужно для того, чтобы уже, наконец, понять, что хватит из своего дома делать ночлежку. Мы не в советское время живем. Гостиниц полно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мирабилис сказал:

Как и обещала, отписываюсь.

Ждал племянник звонка из отдела кадров (ОК) и еще бы ждал, но мой муж сподвигнул его первым позвонить и про меня не забыл. Предложил сначала мне позвонить  в ОК и узнать как обстоят дела с работой, типа, у тебя лучше получается разговаривать.

Представила, что звоню вместо 30-летнего лба, не, не, ушла в несознанку и не вернулась. Утром сказала племяннику - номер телефона есть? Позвони.

Он: Я забыл взять у них.

Я: :eek:

Нашел номер телефона в интернете и позвонил в ОК. Племяннику сказали, что документы прошли проверку и его поставили в очередь для приглашения на собеседование, т. к. перед новым годом набора сотрудников не будет.

Племянник купил билет и уехал домой дожидаться приглашения. Чемодан с вещами оставил у нас. Дядька будет возвращаться с вахты на своей машине и по пути его заберет.

:blink:

Чем дальше, тем веселее. То есть, тридцатилетний лоб жил у вас сколько там получается 10 дней или две недели ( или больше?) и всё это время ждал, когда его величество пригласят на работу? 

Про то, чтобы позвонили вы вместо него, удивило еще больше.  Интересно, а если бы вы не сподвигнули его позвонить, он так еще месяц у вас бы сидел в ожидании звонка? Работу, как я поняла из предыдущих постов, он не искал. Что он делал целыми днями? В интернете сидел и телек смотрел в ожидании приглашения на работу?

Я надеюсь, его больше не будет в вашем доме. 

 

Изменено пользователем Флокси
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Делла Стрит сказал:

Это вам нужно для того, чтобы уже, наконец, понять, что хватит из своего дома делать ночлежку. Мы не в советское время живем. Гостиниц полно. 

Ночлежки нет, а если случается, то очень, очень редко. У нас хорошие отношения с родственниками, при необходимости друг другу помогаем. Ни у кого даже мысль не возникнет отправить нас в гостиницу. Это первый "уникальный" кадр за всю мою жизнь, которого я больше не хочу видеть в нашем доме.

3 часа назад, Флокси сказал:

Чем дальше, тем веселее. То есть, тридцатилетний лоб жил у вас сколько там получается 10 дней или две недели ( или больше?) и всё это время ждал, когда его величество пригласят на работу? 

Жил чуть больше  2х недель, ждал приглашения на устное и практическое собеседование.

3 часа назад, Флокси сказал:

Про то, чтобы позвонили вы вместо него, удивило еще больше

Для меня это было полной неожиданностью. 

3 часа назад, Флокси сказал:

Интересно, а если бы вы не сподвигнули его позвонить, он так еще месяц у вас бы сидел в ожидании звонка?

Вопрос, конечно, интересный. Ответа не знаю, могу предложить, что дождался бы дядьку с вахты и уехал с ним на машине, а это дней 10 еще.

3 часа назад, Флокси сказал:

Работу, как я поняла из предыдущих постов, он не искал.

Может через интернет что-то искал, не знаю, в остальное время был занят - 

3 часа назад, Флокси сказал:

В интернете сидел и телек смотрел в ожидании приглашения на работу?

 

3 часа назад, Флокси сказал:

Я надеюсь, его больше не будет в вашем доме. 

Я очень на это надеюсь. 

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут сказать. Если парень в 30 лет до того стесняется, что тарелку в раковину поставить не может ( не говоря уже о том, чтобы ее помыть за собой), засовывает свое белье в корзину под хозяйские вещи, не может даже по имени обратиться к хозяйке и сидит неделями в ожидании звонка, "стесняясь" самому позвонить, то пусть еще 30 лет у маминой юбки сидит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флокси сказал:

Что тут сказать. Если парень в 30 лет до того стесняется, что тарелку в раковину поставить не может (не говоря уже о том, чтобы ее помыть за собой), засовывает свое белье в корзину под хозяйские вещи, не может даже по имени обратиться к хозяйке и сидит неделями в ожидании звонка, "стесняясь" самому позвонить, то пусть еще 30 лет у маминой юбки сидит.

Не приучен, вернее мамины просьбы всегда мимо ушей пролетали, а муж и отец - отдельная песня.

Не думаю, что стеснялся позвонить, он даже не задумывался над этим. Сказали же перезвонят через 2 недели (столько времени отводится на проверку подлинности документов), вот и ждал, хотя первые дни проскальзывало волнение - вдруг не перезвонят? Мне кажется они не перезвонят. 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2018 в 21:34, Мирабилис сказал:

Я должна постирать, просушить и в чемодан сложить? Или я что-то в этой жизни не понимаю? 

На подобные вопросы от кого-то ответ не получишь) Только личным уровнем допустимого и брезгливости определяется. Лично я б выбросила и все. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Вика Морозова сказал:

На подобные вопросы от кого-то ответ не получишь) Только личным уровнем допустимого и брезгливости определяется. Лично я б выбросила и все. 

Само собой мне никто даст ответ))) Это было возмущение вслух. Решение я приняла почти сразу, но был какой-то ступор от наглости гостя. Вот и пришла на форум, сииуация со строны виднее. Вон сколько советов дали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабилис

Оставив у вас грязное белье, племянник вашего мужа "пометил" территорию. Шутка.

Если серьезно, вам следует донести до незамутненного сознания родственника, что его у вас не ждут - он на полном серьезе может оказаться у вас вновь. Мужчины существа конкретные и всяких намеков в виде пакетов с бантиками, как вам тут предлагали, не понимают.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто помнит мою историю про племянника мужа, рассказываю. Никто ему, конечно, не перезвонил и на работу не пригласил.

Племянник недавно нашел работу в своем крае. Работает на какой-то фабрике в городе, это в 250ти км от родной деревни. Снимает квартиру. Нашел себе разухабистую подружку. 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НДП, пожалуйста.

Подниму тему племянника мужа, который приезжал два года назад устраиваться на работу вахтовым методом и жил у нас 2 недели. Организация была серьезная, полный соцпакет. Он ждал звонка от работодателя, не дождался и уехал домой.

Совсем недавно узнали, ему звонили из ОК. Только он в тот день забыл дома телефон и пропустил звонок. 

Продолжение.

Младший брат мужа работает по вахте в одном из подразделений той серьезной организации, в другом городе, в двух часах езды от нашего города. Нашел там же работу племяннику и пригласил на работу. На период прохождения медкомиссии и трудоустройства племянник живет у нас, почти неделю. Ездит на машине в соседний город утром и вечером, тратит на дорогу по 2 часа туда и обратно. Младший брат мужа "выгоняет" племянника от нас в гостиницу, в тот город, где устраивается на работу. Во-первых экономится время, во-вторых дешевле выйдет, бензин дорогой. Думаю есть еще третья причина. Брат мужа понимает, что создал нам дискомфорт, у нас "королевство" маловато, разгуляться негде. Наверно племянника все устраивает, поэтому он молчит о разговоре про гостиницу с младшим братом мужа.

Муж все время беспокоится, чтобы племянник не был голодным. Блин, он младенец, что ли. Всегда есть суп, чем перекусить тоже найдем. В один из вечеров муж выбесил меня просьбой, покормить вернувшегося племянника. Самадуравиновата. Не умею болеть, от слова совсем. Несмотря на травму, по возможности выполняю посильную домашнюю работу.  И кто мне доктор? Попросила мужа - помоги мне, одна не справлюсь. Муж сам прекрасно справился. 

Не успел племянник сесть за стол, сразу уткнулся в телефон смотреть видео и во время еды не отрывался от него. Муж не выдержал и  сделал ему замечание,- сначала поешь, потом телефон, никуда он от тебя не денется.  Племяннику по фигу было. Ладно, проехали этот момент.

Перед ужином муж попросил племянника принять душ, тот ответил - позже. За столом невозможно было сидеть, вонь потного тела убойная. Мое терпение лопнуло, сказала - поужинаешь и сразу иди в душ, запах невыносимый. Племянник выдал - надо дезодорант купить. Спрашиваю - ты хоть представляешь какой будет аромат? Сначала душ, потом дезодорант. Добились, сходил в ванную.

После душа муж о чем-то разговаривал с племянником. Потом попросил меня постирать ему вещи и сказал где они лежат. Оказалось, племянник молчком положил грязные вещи в корзину с бельем, в этот раз в пакете. У меня выпал глаз, спросила у мужа - что, опять? - У него нет языка, не может сам сказать, попросить? Мужу, чтобы слышал племянник, сказала - пусть приносит вещи, закладывает в машинку. Я подберу режим, порошок и постираю. Племянник ответил - я сам могу включить машинку, ничего сложного там нет. 

Загрузил сам свои вещи, машинка постирала. Освободила сушилку, дала племяннику таз для выгрузки вещей из машинки. Через время зашла в ванную и увидела стоящий на полу таз с вещами, видимо племянник посчитал свою миссию выполненной. Еще раз объяснила ему, сушилка освобождена для твоих вещей, пойди и развесь. Все очень аккуратно развесил. 

На сегодняшний день прогресс и почти идиллия. Племянник собрал свои чистые вещи и сложил в пакет, без напоминания. Пригрузила его работой на кухне, почистил овощи для супа. Сам предложил нашинковать, уточнял как лучше, на терке или порезать. Поблагодарила его и сказала - делай как тебе нравится. По моей просьбе стал мыть свою посуду после еды. Руки после улицы и больницы моет, хотя первые дни приходилось напоминать. 

Мужу говорю, - племянник не пятилетний ребенок и даже не подросток, взрослый мужик. Ты относишься к нему как к ребенку. Успокойся, все нормально, только надо обо всем говорить вслух. Иногда возникает мысль, может у мужа комплекс гостеприимного хозяина? И мне в прошлый приезд племянника пришлось все это терпеть. В  этот раз я оказалась "злыдней" :-) Стараюсь говорить и делать так, как мне нужно. 

В прошлый раз форум мне помог,  вправил мозги. Продолжаю работать над собой, хотя очень трудно "ломать" себя.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×