Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

37-й номер готов и выйдет в понедельник 27 сентября. Уверены, он скрасит вам осенние будни.

Всех участников, модераторов и супермодераторов поздравляем с днём рождения форума.

Хорошей недели! Не болейте.

 

obl-37.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото: - Тебе кофе в постель?

- Нет, лучше в чашку. :D

Ждём. Алла Данько очень приятная ведущая была, интересно узнать о ней получше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стр. 5, правая верхняя публикация. 

Я в детстве дружил с одной девочкой из соседнего дома. Конечно, были и другие друзья-приятели, но с ней завязались самые непосредственные отношения, причём уже не помню, как именно они начались. Мы дружили долго, и со стороны это порой выглядело странновато. И в мыслях не питая друг к другу никаких сексуальных желаний, мы пронесли дружбу через детство, отрочество и юность. 

В свете нашей привязанности, когда её матери иногда сложно было вытащить дочку от нас, если она был у меня в гостях, а я порой проводил время с ней на улице и у неё дома, у нас возникали свои игры, забавы и занятия. Случалось, это было с налётом секретности. Детской, наивной, но со своей неповторимой изюминкой. И это были вовсе не секретики с закапыванием в землю стёклышек и фантиков. 

Мы много во что играли. И это не были ни чисто мальчишечьи, ни чисто девичьи игры. 

Так вот, в плоскости газетной статьи. Некоторое время мы воображали себя таксистами. Да какими... :hehe: На стене дома, где спускалась водосточная труба, был "диспетчерский пункт". Постукивая по этой трубе и слыша гулкий отзвук, мы "переговаривались" с заказчиками. На том конце "называли" номер машины, которую хотели вызвать - некое однозначное число. Невидимое такси могли "вызвать" кто угодно - бабушки на лавочке у соседнего подъезда, дети в песочнице, их мамаши, зашедшие во двор случайные прохожие и пр. И если нам казалось, что труба называет номер 4 (это была "наша машина"), то мы срывались с места и со всех ног бежали по вызову. Подбежав к запримеченному человеку, задавали какой-нибудь вопрос и в ответе искали слово о том, "куда он хотел поехать". Туда и устремлялись сами. Хоть без пассажира, но для нас это было что-то задорное, азартное, заводное, и без атрибутов - только на воображении. А со стороны выглядело нелепо и даже глуповато, ибо люди были не в курсе тонкости детской выдумки. 

А вот другой пример. Ещё раньше мой дед привёз то ли из Москвы, то ли откуда ещё набор покрытых плёнкой картонных карточек с фрагментами картинок, которые по 3 или 4 штуки составляли длинное изображение по мотивам сказки. Например, это мог быть ряд из вытягивающих репку деда, бабки, Жучки и прочих, или череда персонажей, от которых ушёл Колобок. Подобных наборов я большие никогда не видел. 

Но сказочный мотив быстро надоел, и детская смекалка требовала иного применения красивым карточкам в коробочке. Мы стали тасовать их как колоду, каждый набирал себе 6 штук, как "зваправду", и, выкладывая и стыкуя их между собой с некоторыми ограничениями, мы делали ходы, стараясь выстроить "панораму" - полный сказочный сюжет. За это победитель брал себе однотонную титульную карточку сказки, которая дальше не участвовала в игре, а просто символизировала балл. При невозможности хода карты добирались из колоды. Легко догадаться, что побеждал тот, у кого оказывалось больше баллов, когда колода кончалась. Мы называли это "игра в линии". 

Взрослые думали: дети уже повзрослели, а им до сих нравится составлять картинки. На самом деле шла карточная игра "по-настоящему", но правила были известны лишь двоим на Земле

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год нынче урожайный.

Если автор действительно из Красноярского края, то там яблоки в августе еще зеленые. Это же Сибирь, яблоки тут поспевают только к сентябрю, вот когда стоит яблочный дух! А вообще, автор очень интересно написала свои детские воспоминания детства, я как будто с ними побывала, вспоминая свое детство. Правда, яблок у нас не было, а только мелкие ранетки. А когда осенью их прибивало морозцем, они становились мягкими  и очень вкусными! Яблоки тогда почему-то не росли в наших сибирских садах, это позже стали завозить крупные сорта, которым не страшны были сибирские морозы. 

Тут нет рукастых мужиков. 

Автор само же сказала, что рукастые мужчины уезжали на лето на подработки, а оставались лодыри и тунеядцы, которые жили на скудные пособия на детей. Они только и знают, что плодить детей, а как и на что те будут расти, их мало волнует. У них нет стимула, чтобы где-то подработать, а зачем? Сколько угодно сейчас таких семей. Я тоже, как и автор, считаю, что государство своими пособиями стимулирует рождаемость чаще всего в неблагополучных семьях. А вот то, что порождает иждивенческий образ жизни - это верно! Вот так и живут такие семьи - получают пособие, быстро проматывают их, потом что-нибудь продают, или просят помощи у населения, а работать все равно не хотят. 

Девушка устала притворяться. 

 Очень удивил Калашников. Он обнаружил, что девушка, на которой он собрался жениться, долго притворялась, а на самом деле оказалась стервозной, склочной мегерой, которая к тому же всячески унижала своего будущего мужа! Вместо того, чтобы бежать от нее, роняя тапки, он пошел к другу  советоваться. А тот посоветовал такое, какое врагу своему не пожелаешь - продолжать жить с ней. Мужчины и в самом деле такие глупые существа? Хорошо, если это вымышленный персонаж, а если нет, то жалко его. Не женился до 40 лет, а ума так и не набрался. Сколько хороших женщин пропустил, а на стерве остановился. 

******

Пойду дальше читать, очень интересный номер. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жена, а типичная любовница

Сочувствую Автору - Ларисе из МО. Они так ДРУЖНО жили с сыном, но тут пришла ОНА. Разлучница. Сексуально озабоченная неряха.

Неужели у Ларисы даже не промелькнула мысль, что "молодых" можно выставить на квартиру? При том, что сыну квартира одна уже была выдана?

По мне, так странная задача свекрови - "установить хорошие отношения с невесткой". Мало ли кого там сын выбрал и будет выбирать, а ты тут "устанавливай" и задачи себе нарезай.

Может Лариса боится остаться одна без сына? Так и при таком соседстве никакой спокойной личной жизни. Из собственного опыта и жизненного опыта своих знакомых делаю выводы, что только  раздельное жильё со взрослым детьми поможет сохранить с ними хорошие отношения.

Есть случаи когда живут дружно большой семьёй, тем более часто такое можно увидеть у нас на Нахичевани. Но у армяней чёткая иерархия и заведенные правила дома, которые никто не нарушает. Невестка готовит на всю семью, бабушка занимается с внуками. И то при подросших детях стараются разъезжаться.  

А  устраивать из своей квартиры коммуналку я бы не стала. А то кто-то совершает рыцарские поступки за счёт других.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2021 в 19:09, Людмила Омская сказал:

Вместо того, чтобы бежать от нее, роняя тапки, он пошел к другу  советоваться. А тот посоветовал такое, какое врагу своему не пожелаешь - продолжать жить с ней.

Этого друга Макс когда - то предупредил о женщине с которой друг собирался связать жизнь,  и которая прожила одна 18 лет. Чужое увидел, свое ... как всегда плохо видно. 

Думала,  что он сразу заберет вещи и уедет, как только Даша первый раз открыла рот. Нет весь отпуск вел себя,  как тряпка,  еще и извинение попросил. Никакой гордости у мужчины,  хотя вижу парень хороший, порядочный, с ним, как за каменной стеной, но как правило или исключение из правил, таким попадаются стервы.  Надеюсь,  что Калашников одумается и не свяжет с Дашей жизнь...

====

Когда читала, вспомнила своего двоюродного брата, который тоже до 40 лет не мог найти себе жену. Сам знакомился или его знакомили, все было не то и не так то каракатица, то стерва, то ушастая... 

Как - то поехал в командировку,  в Минск и привез себе невесту. Жанна в прошлом была балерина, в  настоящем инженер, брат ее в свою контору устроил, работали вместе.  Ах, как он любил ее! Голову потерял.  

Жанна быстро его выдрессировала, как правильно есть, как одеваться, какую стрижку делать, как надо ходить. Мужчина в 40 лет стал дрессированной собачкой. 

Брат стал редко бывать у нас, Жанна быстро отвадила всех родственников и друзей от их дома и к себе никого не приглашала. Если приглашали их,  отправляла только брата. 

Я у них дома,  после женитьбы брата,  ни разу не была и детей их не видела, никогда.  Единственный счастливчик, кто видел детей брата - это моя мама,  Жанна рожала в роддоме у мамы.  

Как они там жили никто не знает. Один раз еще удалось увидеть брата лет 20 назад,  когда он вырвался  в командировку, в Москву, на три дня.

А недавно мне звонит сестра и рассказывает, что у нашего брата, видимо, склероз - его на улице полиция подобрала, ее телефон он сам назвал (удивительно) , а где живет не знает. 

Сестра поехала в полицию,  брата забрала себе домой и стала искать его жену.  Как оказалось, они уже давно не живут вместе, видимо,  с того времени,  как заболел брат, Жанна живет с дочками,  а он один. Как один живет больной человек можно только догадываться.

Оставила сестра брата у себя. В его квартире делает ремонт, если Жанна даст добро - хоть сдавать будет, ведь брата как - то лечить надо. А не даст другие пути искать будет. 

Так что найти идеал и жениться - это полдела, иногда надо оценивать или немного задумываться над тем будущим,  которое предстоит встретить с идеалом. 

******

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Громче всех смеялась Таня.

Очень мне понравились воспоминания, которыми с нами поделилась о годах учебы в Ростовском "кульке", как его сейчас называют, Л.В.Цыпурина.

Приятно, что моя "записка" о учёбе сына в колледже культуры на страницах любимой газеты окунула Автора в те чудесные студенческие годы. 

Вот живу всю жизнь в Ростове, а вот оказывается о знаменитом "тракторном театре" (архитектурный музей в Лондоне) узнала только от Вас.

Вот хоть и прошло 40 лет, уважаемая Л.В., а в "волшебном мире искусства" почти ничего не изменилось. Когда сын рассказывает про учёбу, я ему завидую белой завистью. Вспоминаю своё учение-мучение, где мы учили устройство ненавистных мне доменных печей, сплошная математика, химия и никакой романтики. А к годам 30-ти я поняла, что обожаю психологию, педагогику и заниматься с детьми. Пошла переобуваться переобучаться. Но всему своё время и здорово когда со школьной скамьи дети понимают своё предназначение и идут учиться по призванию.

Сын с восхищением с первого курса рассказывает именно о семейной атмосфере в колледже. О преподавателях, которые с душой ведут свой предмет.  И с каким удовольствием они все бегут к ним на уроки.

В школе он был как белая ворона, а здесь они все "на одной волне", причём что дети, что преподаватели. 

Иногда на моего тоже нападает грусть о дальнейшей "неперспективной", низкооплачиваемой работе. Я его успокаиваю тем, что в менеджеры он всегда успеет пойти, а вот годы учёбы будет вспоминать всю жизнь.

Мне кажется, что любовь к театру это на всю жизнь. Ещё будучи маленьким, десять лет назад, сын играл на сцене нового музыкального театра (белый рояль) почти во всех детских спектаклях. И сейчас, вспоминая этот "запах закулисья", переживает, что не может приехать в Ростов на спектакли в свой родной театр, потому что сильно занят на учёбе.

Но это был его выбор, именно Краснодарский колледж культуры, а не Ростовский. Пройдя по конкурсу в Краснодаре, на следующий день он пошёл на экзамены в своём городе. Постояв в очереди с экзаменующимися, он пошёл забрал документы и уехал учиться в Краснодар, даже не попробовав свои силы тут. Объяснив тем, что чутьё ему подсказало, что там ему уже как дом родной (вот за один день, блин, породнился), а здесь он как чужой.

Но сказал, что обязательно ещё прославит свой город и передаст большой привет с экрана телевизора своему любимому преподавателю по литературе, которая воспитала в нём любовь к предмету не как к предмету, а как к литературе вообще. И сегодня в день учителя, мне очень хочется поздравить всех учителей, которые дарят частицу своего сердца, тепла нашим детям и помогают им разобраться в этом непростом поиске. Поиске СЕБЯ.

******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эквадорские деликатесы. Читаю и сожалею, что не могу увидеть это всё своими глазами. Так вот подумаю, ну ни за что я бы не согласилась так путешествовать. не понятно на чём ехать, накручивать пешком километры в любую погоду, спать где придётся, есть, как получится и что Бог пошлёт. А вот, лёжа на удобной кровати, или сидя в уютном кресле, читать очень интересно. И я нашла много видео на Ютубе о его путешествиях. Надо будет посмотреть.

Почему у меня три фамилии. Наученная своим горьким опытом, я всегда советую, что лучше фамилию не менять. Я прожила свою жизнь с четырьмя фамилиями. Одна девичья и три брачные. И всю жизнь, если нужно представлять какие-то документы и анкеты, я помимо необходимых представляла все свои брачно-разводные документы, наслушалась усмешек в свой адрес и удивления. Забавно, что все мои дипломы и аттестаты на разные фамилии.

Мой сын всегда знал, что его папа не первый мой муж, хорошо знает и дружен с моим первым мужем, но вот как-то пытался устроиться на работу в силовые структуры, а там суровая проверка и его самого, и всех родных, вот на мне он тогда здорово запнулся. Знать-то знал, но не было разговора о разных фамилиях. И, когда он спросил меня по телефону, а я ему начала диктовать, он был в лёгком шоке, только и сказал: "Вот это ты закрутила детектив!"

Ещё я веселилась, когда первый раз было велено предоставить на работу справку, что не было судимостей. Там пишут все фамилии, что я ни с одной фамилией не была судима. И вот в отделе кадров инспектор берёт мою справку и говорит: - Мне нужна справка только про вас, а тут несколько человек, это что такое? :D

Конечно, куча неудобств с этими разными фамилиями. Хорошо хоть, что не стала их через дефис приписывать. :D

Правила известны лишь двоим на земле. Вот сколько я в детстве при похожих ситуациях растеряла подруг. У меня вообще особое отношение к секретам. Я их люблю. Должна быть в женщине какая-то загадка. Вот у меня это с детства. Так всё могу сама про себя рассказать, но будет что-то, что я решу сделать тайной, и вот с кем-то поделюсь или договоримся никому не говорить про что-то, а подружка не выдерживает. И всё, я могла играть в общие игры, встречаться в общих компаниях, но держала дистанцию, на уровне шапочного знакомства. Особенно не могла и не могу терпеть, если искажают мои слова. Не стану дружить и откровенничать, если мне говорят про кого-то личные факты. Значит, скажут и про меня. 

Тут вот вроде игра, ну что особенного. Но начинается всё с малого, с мелочей.

Тут нет рукастых мужчин. Ну, для автора так сложилось, что все лентяи оказались многодетными. Но количество детей никак не влияет на инфантилизм мужчин. Вот именно, хоть один ребенок, хоть десять, да он сам как ребенок, не хочет работать и не будет. Удивляюсь, что с такими мужчинами женщины решаются рожать. И, хоть не по теме, но связь есть, что вот в школах свернули трудовое обучение, если где и есть мастерские, то учат там очень номинально, и на выходе - дети не умеют ни молоток держать в руках, даже не имеют представления об элементарных инструментах. девочки починить одежду не в состоянии, если дома этим не занимаются.

Девушка устала притворяться. Ну сам-то тюфяк. Что мешало развернуться и уехать, снять отдельное жильё и отдыхать в своё удовольствие? Она и поняла это, что можно не притворяться, всё вытерпит, вот и получил то, что получил.

Алла Данько. Интересное интервью, ничего толком о ней не знала, поэтому очень интересно было узнать поближе.

Новый фильм "Мастер и Маргарита". Я не понимаю, зачем снимать одни и те же фильмы? Зачем много "Тихих Донов", "Мастеров с Маргаритами" и др? Тем более, если фильм первый хороший. Ну, допускаю, что спустя лет 50, с новыми технологиями и имеет смысл повторить для молодого поколения. Но эти фильмы снимаются один за другим. Тем не хватает?

У меня тоже с этим романом есть мистический момент. Я не могу его прочитать и посмотреть фильм целиком. У меня есть дома книга. Я начинала читать не меньше пяти раз, но тормозила на то, что "....Аннушка масло пролила..." Объяснить, почему не читала дальше - не могу, книга откладывалась. То же и с фильмом, как только я начинаю его смотреть, хоть по ТВ каналу или видео, меня кто-то или что-то отвлекает, и тоже дальше встречи на скамейке дело не идёт. Сейчас мы этот роман читаем вслух на работе. Все другие книги я читала помногу, здесь же мне удается прочитать от силы пару страниц, из всего романа получается, что я прочитала листов 10 - 15. Поэтому у меня очень примерное представление об этом романе. И даже самой интересно, удастся ли хотя бы фильм посмотреть целиком. Мне хочется посмотреть вариант Бортко.

Тест. Ментальная усталость. Очень точно.

Не жена. а типичная любовница. Удивляюсь, почему автор в своём доме не может сказать вслух то, что  раздражает и мешает спокойно жить? Я, конечно, тоже стараюсь не лезть к сыну и снохе, но ровно до тех пор, пока не нарушается мой комфорт. Ведь не обязательно ставить ультиматумы, можно нормально сказать, без лишней патетики. Я своего сына давно предупредила, что вот эту сноху я приняла, притёрлась и хорошо. Но, если, не дай бог, разбегутся, то никаких других больше не пущу, все другие где-то и как-то, мальчик вырос и решит всё вне нашей квартиры. И не обязательно говорить подруге сына, достаточно доходчиво сказать ему. Мне повезло, я не слышу своих в пикантные моменты, а то давно пошутила бы на эту тему, не на помощь ли меня зовут, может быть совет нужен? :D

 

Изменено пользователем umorka
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2021 в 22:53, umorka сказал:

У меня тоже с этим романом есть мистический момент. Я не могу его прочитать и посмотреть фильм целиком. У меня есть дома книга. Я начинала читать не меньше пяти раз, но тормозила на то, что "....Аннушка масло пролила..." Объяснить, почему не читала дальше - не могу, книга откладывалась. То же и с фильмом, как только я начинаю его смотреть, хоть по ТВ каналу или видео, меня кто-то или что-то отвлекает, и тоже дальше встречи на скамейке дело не

        Ну слово в слово про меня! Сколько раз я бралась и бросала строго на стр. 27. и только, переболев ковидом прошлой осенью, в затянувшийся было период восстановления сподобилась  наконец:lol: Не помню что там было на этой странице, потому что откладывала книгу  с намерением дочитать позднее и запоминала страницу с целью не читать уже прочитанное:bangin: Никак не могла уговорить себя больше сорока лет.

        Тут в газете читательница как-то написала, что ковид повлиял и изменил ее отношение к некоторым книгам, что-то вроде переоценки ценностей или "сдвига по фазе",но её не поняли, выдумывает мол,рисуется. . .Видно я совсем плохая была, прочитала:o  Похоже у меня  блок стоит в сознании на мистику с элементами  сумасшествия.Помнится еще в молодости не пошли у меня "Парфюмер" и "Над пропастью во ржи", но их я хотя бы смогла прочесть.

        Фильм этим летом по ТВ выключила, едва поняв, что это  "Мастер и Маргарита".  Ладно что хоть не на меня одну этот роман так действует,:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нет рукастых мужиков. Мужиков в полном смысле этого слова становится всё меньше и меньше. Думаю потому, что и женщин настоящих тоже скоро не будет. Это вполне логично. Как только женщины стали бороться за неправильно понимаемое равноправие, так всё и пошло-поехало. Жаловаться некому, сами виноваты. Не надо было лезть не в своё дело. Да, женщина может заменить мужчину практически во всех профессиях, но здесь речь уже пошла не о необходимой замене, а о полном вытеснении мужчин из их сферы деятельности. А теперь посмотрите, сколько развелось женоподобных мужчинок, ни на что не годящихся, кроме как сплетничать, бородёнки холить и педикюр делать. Или пить до умопомрачения и потери не то что мужского или женоподобного облика, а вообще человеческого образа. Пожинаем плоды своей глупости.

Её звали просто девочкой. Прекрасный материал, чудесный рассказ об изумительной певице. Голос у Сенчиной был воистину хрустальный, и пела она замечательные песни. Приятно было вспомнить, спасибо за погружение в молодость. Иногда думаешь, а где сейчас такие голоса? На эстраде в основном убожество, ни одной песни в памяти не остаётся, даже мелодию не напеть, до того бедненько, что стыдно слушать. Больше кричат, чем поют. Сенчина была Певицей, и это настоящее звание. Другого и не надо.

В голове не укладывается. Да, очень многое не уложилось. Цепи вместо волос, идиотский костюм Пугачевой, шикарный кот на мостах. Страничка очень интересная, ну как всегда.

Мастер и Маргарита. Этот роман будут экранизировать до бесконечности, очень уж благодатный материал. Мне понравился вариант Бортко, не знаю, будет ли новый фильм лучше. Во всяком случае последний вариант "Тихого Дона" смотреть не смогла, да и "Анна Каренина" в последнем прочтении ( взгляд со стороны Вронского) мне совершенно не понравилась. Пожалуй только "Жестокий роман" как переделка "Бесприданницы" был очень впечатляющ, два предыдущих варианта значительно слабее. Ну, посмотрим. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×