Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 минуты назад, счастье есть! сказал:

Вот и меня только это и зацепило. З-А-Ч-Е-М? Почему нельзя выздороветь и помыть?

Читаю вас, @Засада, ощущение, что вы с идиотом живёте, уж простите...

Да не с идиотом, а с обычным мужиком, который, во-первых, в отличие от автора, не страдает перфекционизмом, а во-вторых, живет по классике- а зачем напрягаться, если есть кому это вместо него делать?

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вот я уверена, что если бы вы попросили мужа купить мыльницу, он бы купил. Без перевода суммы на такую покупку. 

Даже не знаю, что и сказать. Случайные вещи вещи мы просто не покупаем  ну, кроме насущей мелочевки типа хозяйственных губок, но это закупается в супермаркете вместе с продуктами. Плюс, если что-то вдруг надо среди недели купить, он как правило берет карту, с которой мы делаем такие траты.

А так, если со стороны посмотреть на моего, ну, прямо сирота казанская - я, к примеру,  его парикмахеру со своей карты напрямую деньги перевожу, так как у мужа нет сберовской карты, а нужно именно на нее. А на днях мне не хватило наличности у косметолога, так перевел со своей карты, так как у него и косметолога совпал банк, не шибко популярный у нас в стране. Поэтому перевод денег супругу на что-либо я бы не стала квалифицировать, как доказательство слюнтяйства мужа, просто у них так принято.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Засада сказал:

Бабы, вы в своём уме вообще? 

В своем. Когда болеем, ванную не натираем.  Ну и бабами себя не считаем, ага :)

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

поныть или результат получить?

Я написала позавчера поныть, да. Имею право? В соответствующей ветке, кстати. Там все ноют

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2021 в 08:58, Засада сказал:

Ей и 5 лет не было, металлическая,такая стоит не меньше тридцатки. Отвезли на дачу. Всю плешь проела, затащи её в дом на зиму. А на следующий год поставим на даче. Ну и что, никто её не затащил, дверь, вместе с дорогущим мангалом и цветочницами так и осталась зимовать за домом под навесом. Естественно, это все спёрли.

Дверь затащить, дел на две минуты. Это даже ленью не оправдаешь, ведь не может быть настолько лень))

Нет, просто мужу пофиг на семейные средства. Он к этому привык, что он ни за что не отвечает. Но сначала-то у него забрали эти права)) Теперь ему без разницы, что сопрут его дверь и сколько это стоило. Так же ему пофиг, что покупать, ненужный сыр или там какую нибудь фигню вместо мыльницы. "Это деньги на выброс", - подумает человек, который распоряжается деньгами и не станет покупать ненужную хрень. Напряжется и купит, что нужно. А ваш где-то на правах школьника, которому мама деньги на булочку выделяет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Засада сказал:

Я написала позавчера поныть, да. Имею право? В соответствующей ветке, кстати. Там все ноют

Народ, расходимся, автора оказывается устраивает ее жизнь :idiot: остаются те, кто просто пожалеть готов :idiot:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Будут, если есть кому регулярно создавать эту кучу.

У чистоплотной женщины не будут:D. Кучу надо создать). А как раз та, кто моет- трет, делает это не "вот сейчас я убираюсь", так никогда чисто не будет, как говорит моя мама)))).

Она и делает это между остальными делами, заходя в ванную комнату в том числе. Проходя, пыль вытирает, оправляет что- то и тыды. 

Это я уже для полноты картины. Потому как фантазий на счет себя у Автора много. В том числе и на счет собственной чистоплотности и организованности.

13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Светлана, к сожалению, сама перед собой виновата, что загнала себя до невроза и потери сил.

Так вот посмотрела бы на себя и ситуацию честно, то надрыв бы и ушел.

А то замуж хотелось, других особых предложений нет, соглашается на то, что есть, а потом куча претензий.

Нк и сто раз соглашусь, что вот это "я одна знаю, как правильно жить и делать" отобьет охоту делать что- то вместе с человеком. И любовь, и жалость убьет. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

то замуж хотелось, других особых предложений нет, соглашается на то, что есть, а потом куча претензий.

Что вас на этом заклинило у вас какой-то комплекс на счёт взамужа? Я там 13 лет. Вышла в 22 года. Рановато, да. Но в юности мы другими мыслим величинами, другие эмоции, приоритеты. 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Засада сказал:

Я там 13 лет. Вышла в 22 года. Рановато, да. Но в юности мы другими мыслим величинами, другие эмоции, приоритеты. 

Я вышла в 20, замужем 15. И юность тут никаким боком. Бачили очи шо купували…

Поймите, что в первую очередь себя в это состояние  вгоняете вы сами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

Что вас на этом заклинило у вас какой то комплекс на счёт взамужа? Я там 13 лет. Вышла в 22 года. Рановато, да. Но в юности мы другими мыслим величинами, другие эмоции, приоритеты. 

Есть такое понятие "цена вопроса".

Если и в начале были проблемы, не имея ребенка, вы мечтали развестись, но сидели в этом браке, родили и хронически недовольны, то вопросы возникают. 

Возможно, что вы и не воспринимаете, что вам пишут. Отсюда и многолетние посты на одну тему. Потому как при хронических многолетних претензиях уже один выход. Развод. Если его нет, то по каким- то причинам этот взамуж дороже и выше для женщины.

И тут, казалось бы, и должен какой- то надрыв уйти. Раз тот замуж столь "ценный приз", если при многолетней дурной жизни в нем сидят. Еще и детей рожают. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Verchi сказал:

Народ, расходимся, автора оказывается устраивает ее жизнь :idiot: остаются те, кто просто пожалеть готов :idiot:

Иногда волшебный пендель не нужен. Вот правда. Иногда хочется просто поныть. И чтобы пожалели. А потом воспрять духом и идти дальше.

А тут натыкали носом, как котёнка.

Каждого разбери по полочкам - найдется к чему придраться. И рядом в белых пОльтах постоять...:music_whistling:

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изя сказал:

Я вышла в 20, замужем 15. И юность тут никаким боком. Бачили очи шо купували…

Поймите, что в первую очередь себя в это состояние  вгоняете вы сами.

Каким боком тут ваше замужество? Я парировала оппоненту который из поста в пост продвигает тему на предмет того, что вышла за первого, кто позвал, ибо больше не было претендентов. Но 22 года это не тот возраст, когда девка перестарок срочно нуждается взамуже за абы кого. В 22 я любила. Искренне и сильно. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, счастье есть! сказал:

Я, если заболела, значит, лежу и чай с шиповником пью- муж в постель приносит, и небулайзер.

"Я лежу - и пыль полежит"

24 минуты назад, счастье есть! сказал:

Как вы думаете, муж проникнется и пожалеет вас, если видит, что вы намываете стены, а говорите, что больны? У него диссонанс- он всерьёз и не воспринимает и жалеть вас желания нет, и беречь тоже.

Если у меня есть силы мыть кафель, значит не так сильно и помираю-то... Ну логично же?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

значит не так сильно и помираю-то.

А это как надо помирать, что-бы сил не было совсем? В коме лежать? 

Я не писала, что я при смерти, орви, это не кома

Но и неприятно, да. Но болею я, как писала выше, очень часто, это мне при таком раскладе вообще нужно не вставать, и валяться в позе умирающего лебедя годами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, Капризулька сказал:

А тут натыкали носом, как котёнка.

Общественный ресурс, люди пишут, что считают нужным, ожидаемо же.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Засада сказал:

мне понадобилась губка и мыльница в процессе

Если уж на то пошло - у хозяйки такие губки в стратегическом количестве лежат в шкапчике:D У вас один - один. Муж лампочек не припас, . вы - губок.

Нет идеальных. А будете дальше часто кричать,  вообще грустно станет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

Но и неприятно, да. Но болею я, как писала выше, очень часто,

При вашей жизни немудрено, что вы болеете. Невроз на неврозе. Психосоматика - не слашали?

Только что, Засада сказал:

это мне при таком раскладе вообще нужно не вставать, и валяться в позе умирающего лебедя годами. 

А быть героем так приятно - болеть, но подвиг с кафелем совершать, и пусть муж чувствует себя дерьмом.:lol:

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Муж лампочек не припас, . вы - губок.

Так у мужу не выдали денег и не поручили  лампочек припасти. Не виноватый он.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Общественный ресурс, люди пишут, что считают нужным, ожидаемо же.

 

Ожидаемо, разумеется. Но к чему тогда вопрошать вечное"Чего вы хотите от форума, если вам советы не подходят", ну как-бы ничего советы это исключительно инициатива форумчан в данной ситупции? 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Засада сказал:

В 22 я любила. Искренне и сильно. 

Ну так это здорово. Человек то с вами рядом тот же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Так у мужу не выдали денег и не поручили  лампочек припасти. 

Все, что бжж, дрр, бамс - если женщина не технарь - то пусть муж выбирает. Он тоже хочет удовольствие получить,  выбирая всякие штучки-_-

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Засада сказал:

А это как надо помирать, что-бы сил не было совсем? В коме лежать? 

Температура за 37, заложен нос и кашель - мне никогда в голову не придет затеять уборку самостоятельно, тем более кафель намывать в ванной и попутно орать диким ором на домашних.

Простыла, недомогаю - лежу пластом, помогаю организму бороться с инфекцией, муж с сыном приносят горячий чай, сами занимаются бытом, я освобождена полностью от домашних хлопот, у нас так.

Есть силы чистить-скоблить, да еще с остервенением, значит, не больна, самочувствие не тревожит.

Если начистоту, увидела бы, что муж с температурой, кашлем, соплями начал остервенело драить ванную, а потом бы наорал, что не ту губку ему купили, подумала, что он слегка повредился в своем уме или у него температура под сорок, срочно скорую вызывать нужно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Засада сказал:

да. Но болею я, как писала выше, очень часто, это мне при таком раскладе вообще нужно не вставать, и валяться в позе умирающего лебедя годами. 

При таком раскладе нужно заняться своим здоровьем, так как это не норма. Ваше эмоциональное состояние видимо отражается на физическом. 
Короче я скажу свою основную мыслЮ - вам нужно просто поменять своё отношение к этим мелочам в виде лампочек и губок. Не в этом счастье и суть семейной жизни. Закупите вместе 50 лампочек всех видов и 5 упаковок губок всех размеров и форм . И так далее. И будет легче.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изя сказал:

Не в этом счастье и суть семейной жизни. Закупите вместе 50 лампочек всех видов и 5 упаковок губок всех размеров и форм . И так далее. И будет легче.

А как быть со сворованными на даче вещами на сумму 60 тыщ рублей? Забить, перестать переживать или что?
Как бы (бы!) вы поступили в данном случае?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Забить, перестать переживать или что?

От переживаний они вернутся?

Засада пишет, . что часто болеет. Вот с таким здоровьем самое оно - переживать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

А как быть со сворованными на даче вещами на сумму 60 тыщ рублей? Забить, перестать переживать или что?
Как бы (бы!) вы поступили в данном случае?

Да, забить, от ее переживаний вещи вернутся обратно?

Ну и дача - это её желание. Мужу она не была нужна. Теперь что, до старости она будет со скандалами заставлять его работать на ней? А муж будет улыбаться и песни по утрам петь. ;)

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×