Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Я, верчась с сыном, быстро поняла, что больше не хочу так и сил нет, в итоге ребёнок один

Аналогично. Хотя, одно время, муж прямо очень настойчиво просил второго, сына ему надо. Ответила категорически нет. Я понимаю, что там у кума - брата - свата по двое. Но там бабушки с дедушками. И сидят, и занимаются, и помогают, и водят на кружки. А я одна. Я не потяну. 

Девочки, прошу прощения, что выборочно отвечаю, я бегло читаю, постараюсь ответит на все 

Я не говорю, что ситуация ужасная. По сути, все нормально, просто накипает вот. Я человек неугомонный в принципе. А мой на дзене, ему ничего не надо, и так сойдет.

В прошлом году купили дачу, это мечта моя была денег самостоятельно накопила, дачу нашла. Да, работы там много но какая красота. Тоже сколько было вони и недовольств. Зато теперь очень доволен. Сеет себя две грядки редиса поливает, отдыхает Правда, больше делать там не особо чего хочет, но хоть есть, куда ребёнка вывести. И тоже - постоянно гавкаю и заставляю. Отвезти холодильник, поклеить обои, ехать, там ремонт делать понемногу, и все через палку. А мужу там нравится очень, но тоже, приехать с пивком, в гамак, и отдыхать. Мы в прошлом году дверь входную меняли в квартире. Старая была хорошая дверь. 

Ей и 5 лет не было, металлическая,такая стоит не меньше тридцатки. Отвезли на дачу. Всю плешь проела, затащи её в дом на зиму. А на следующий год поставим на даче. Ну и что, никто её не затащил, дверь, вместе с дорогущим мангалом и цветочницами так и осталась зимовать за домом под навесом. Естественно, это все спёрли. 

Я понимаю, мелочи, дзен, спокойствие, но я же не каких-то запредельных вещей требую. 

 

  • Сожалею 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, как фильм ужасов эту ветку. 

Только одно не пойму, как таких мужей находят, которые купить элементарные продукты не могут? 

И ведь ещё и детей от таких заводят... 

 

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Муж, который звонит из супермаркета и со злостью спрашивает, что такое геркулес (список читает

:lol:

Мы всегда берём один сыр. Он сам его любит и ест. Этот сыр всегда есть в ближайшей пятёрочке. В списке покупок, написала сыр. Ну всегда берём один. Аккуратный ломтик 

Принёс пол кило огромный кусман зловонного сыра "Топлёное молоко", у нас его сроду никто не ел. Зачем купил? Не знает. Есть его не стал никто, так и выбросили. 

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Светлана К сказал:

Скандалила не я, а со мной, муж мой драгоценный, цены ему нет, когда молчит.

 

Послала его ...курятник строить. Придется опять брать в свои руки все показания, ибо вот эти истерики на предмет "опять опоздал" слушаю несколько лет, как он взялся все сам передавать, из месяца в месяц. Ничего нового, все одно и тоже.

Это же делов на 2 минуты, в приложении вбить? И сразу оплатить. Ещё уведомления можно настроить, чтобы не пропускать. Почему бы самостоятельно это все не сделать, если все равно записываете вы показания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жаконя сказал:

мы будем из-за носков ругаться, мы не выплывем. Все хрень. Нет сил - легла и лежу. И муж пришел с работы - дел много, а сил нет. Значит побоку эти дела. Будут силы - сделаем. Чувствую, что начинает он меня бесить - успокоительные. И он также. Нам сейчас и себя и друг друга нужно беречь. 

Золотые слова.  Нужно друг друга беречь,  мы все не идеальные.  

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жаконя сказал:

Нам сейчас и себя и друг друга нужно беречь. 
 

Спасибо большое за ответ и за искренность. Пусть всё будет хорошо и вы друг друга бережёте ещё много-много лет

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Ответила категорически нет. Я понимаю, что там у кума - брата - свата по двое. Но там бабушки с дедушками. И сидят, и занимаются, и помогают, и водят на кружки. А я одна. Я не потяну. 

Не обязательно бабушки и дедушки. Просто мужья такие, с которыми не страшно и трехлетнего ребенка на неделю оставить. И точно будешь уверена, ребенок будет, чист, сыт не пельменями, а суп/ картошка/ котлеты. И квартира в срач не скатится.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Засада сказал:

Мы всегда берём один сыр.

Муж мне фото прилавков из магазина скидывает, если сомневается, что брать.
И фото продуктов тоже. Так что, прямо система наладилась. Недавно тапки выбирала.

Всё, что можно переложить на других, надо перекладывать. Меня сын называет ЦУП (центр управления полётом). :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

. Всю плешь проела, затащи её в дом на зиму. А на следующий год поставим на даче. Ну и что, никто её не затащил, дверь, вместе с дорогущим мангалом и цветочницами так и осталась зимовать за домом под навесом. Естественно, это все спёрли. 

Я сужу по себе и начальству, вы ведь так сказать начальник в своей семье. Растолковать мужу, подвести его к пониманию того, что лучше сделать сразу, как вы сказали, а вам проконтролировать процесс. Что намного лучше для него самого и его дзена взять и сделать сразу, чтоб вы отстали))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крисстал сказал:

Растолковать мужу, подвести его к пониманию того, что лучше сделать сраз

Так и делаю, хожу и долблю. Вчера же сделал подсветку в ванной. Но как! Там в полке три светодиодных лампы, их нужно было подсоединить изначально. Но кто это делать будет, висит этот еле бздящий плафон на стене. Кулибин один свотодиодный фонарь от подсветки подсоеденил к плафону. Теперь от плафона к тумбе с подсветкой висят провода, и горит один ещё фонарь в подсветке. 

Ещё лучше стало. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

видео про енота Илюшу,

Извините, что не в тему) Но и хозяйку, и енота знаю лично, это наша местная девушка-волонтер:rolleyes: Вот же Илюша прославился, на весь мир:D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Засада сказал:

вечера кухню помоешь, надраишь, утром муж на работу собирался, все в кофе, сахаре, крошках, колбасных очистка, непонятно в чем. Тут же рядом кот наблевал на пол.

Понимаю, у самой кот так иногда делает. 

Но мужу, мужу-то почему по хребту поленом не протянуть так, чтобы хрустнуло? Я как прочитала выделенные жирным строки, так у меня сосуды в глазу полопались. Он что, в сарае деревенском рос со свиньями, не умеет себя вести на кухне? Или мама до седых мудей ему сопли вытирала, а теперь вы "обязаны" это же делать? Так не обязаны, даже если он "тяжело работает". У нищих слуг нет - так ему и передайте.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Засада сказал:

Так и делаю, хожу и долблю. Вчера же сделал подсветку в ванной. Но как! Там в полке три светодиодных лампы, их нужно было подсоединить изначально. Но кто это делать будет, висит этот еле бздящий плафон на стене. Кулибин один свотодиодный фонарь от подсветки подсоеденил к плафону. Теперь от плафона к тумбе с подсветкой висят провода, и горит один ещё фонарь в подсветке. 

Я изучала методы руководства, там была тема про разные методы контроля. Типа новичку надо задачи ставить, разбив на мелкие, и постоянно контролировать все этапы работы. А опытному и хорошему сотруднику надо кратко поставить обширную задачу и проконтролировать уже выполнение, его будет раздражать постоянный контроль. В то же время новичку наоборот, это дает ощущение поддержки. Ваш муж - новичок)) А вы с ним, как с опытным)

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Сахар. Постоянно на столе рассыпан сахар. Сто пудов, знаю кто трясет ложку, стряхивая горку. Но что? Правильно - не я. Вчера смотрю, чай наливает, заварник поднял чуть не выше головы. На фига? Как вы говорите, как собака из под лавки? Во-во.

Наша тема, младшенький так себе чай готовит. Ну, увижу - рявкну, вытрет. Не увижу, рассыпят и не уберут, и что, психовать из-за этого? Нафиг. Я сама, бывает, на собой крошки не вытру, тоже мне, трагедия. Увижу - вытру, нет - пусть лежат, не протухнут. Медали "лучшая хозяйка" мне не видать, да и не требуется.

 

1 час назад, Жоржина сказал:

У кого две ложки супа в кастрюле не оставляют, чтоб кастрюлю не мыть? Счастливые вы люди. У меня оставляют. А еще Тимон, например, эти две ложки перельет в другую кастрюлю, меньшего размера, чтобы подогреть. Хосспаде, а первая кастрюля чем не угодила тебе?

Посудомойка - это тонна сбереженных нервов (моих). Этот агрегат и стиралка - вещи, которые должны быть в хозяйстве каждой женщины, ИМХО.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Он что, в сарае деревенском рос со свиньями, не умеет себя вести на кухне

Я не знаю, мне кажется, он просто опустился. Когла я с ним встречалась, помню, он работал в Москве. И я к нему ездила. Он с другом жил на съёмной квартире. Он к моему приезду готовился, я удивилась, чистота была идеальная. 

Сейчас, если решил мне помочь, и убраться на кухне, то посуду помоет.но вся кухня залита водой, плиту не моет никогда, кругом кружки хлеб посуда, по столу все размазано, разводы. И для него чисто, он не видит, что не так. Так же у меня уборку делает и дочка. Но там ребёнок действительно ещё не все понимает, она бежит уборку делать в своей комнате по первому зову, но тоже убирает, как папа. Может, это семейное. 

15 минут назад, Domino сказал:

Вам (лично вам) нужно понять, почему вы за него (сценарий) так держитесь. Привычка? Или что-то другое?

Не могу ответит на этот вопрос, я сама себе его не задавала, не задумывалась

15 минут назад, Domino сказал:

Первый, ждать, пока всё самостоятельно сделает муж.

Уже сделал :lol:Быстро, свежо, и не избито 

Изменено пользователем Засада
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Зима сказал:

 

Посудомойка - это тонна сбереженных нервов (моих). Этот агрегат и стиралка - вещи, которые должны быть в хозяйстве каждой женщины, ИМХО.

Так я верю и только за. Но один вопрос - зачем из одной кастрюли переливать в другую, чтобы подогреть остатки, которые сейчас и съешь. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ABC сказал:

Да Бог его знает, где такие губки продают

Не про губку, но про поиск специфического товара. Я внезапно стала много консервировать дачного продукта на зимуи решила, что мне непременно нужно подписывать банки. Год производства, наименование продукта, состав. Потому как варенье прошлогоднее осталось и томат с сальсой, мне нужно понимать, что метать на стол в первую очередь.

Клеила стикеры на банки, ну, так себе. А в очередной набег на Ашан увидела наборы наклеек –:то, что надо! Купила несколько упаковок, протестила, восхитилась и захотела ещё. В тот раз на закупки ехал муж (ему по пути). Сбросила фото наклейки, объяснила, где искать (неправильно,перепутала отдел). Не нашёл. Позвонил с вопросом, правильно я его послала? Ок, спроси у кого-нибудь из сотрудников. Спросил, подсказали, где оно продаётся. Купил.

То есть, если человек хочет сделать, он найдёт способ. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буду Птицей сказал:

Это же делов на 2 минуты, в приложении вбить? И сразу оплатить. Ещё уведомления можно настроить, чтобы не пропускать. Почему бы самостоятельно это все не сделать, если все равно записываете вы показания?

Когда я все сама делала, у меня просрочек не было. Потом ему втемяшилось, что он весь глава семьи, хозяин квартиры и все будет делать сам. Ну сам, так сам.

Каждый раз он мне угрожает, что вооот кааак купит себе личный планшет, да кааак начнет все сам. До сих пор ни планшета, ни интернета в телефоне. И еще. Для него оплата через интернет по карте категорическое табу. Вот надо ему лично позвонить и передать, вот идет и платит в сбербанк. Не только общие платежи, а еще и пеню за просрочки. Из раза в раз пеня, из раза в раз платит, но все равно из раза в раз опаздывает. Он хронический опоздун. Причем во всем. Я не хочу брать на себя то, где он с удовольствием опаздывает.

У него не получается обьяснить мне коротко и ясно. Размажет на "35листов". Я запуталась и не понимаю, он бесится, что я не понимаю. Он бесится и орет, а мне давно уже пофиг, стиль жизни у него такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Засада сказал:

Сейчас, если решил мне помочь, и убраться на кухне, то посуду помоет.но вся кухня залита водой, плиту не моет никогда, кругом кружки хлеб посуда, по столу все размазано, разводы.

Не претендую на истину, но бывший муж так же делал. Не хочется ему этим заниматься, сделает так чтоб в другой раз не просили и не требовали. 

А сейчас старшая так делает. По четыре раза может подметать кухню. Типа она не видит крошек. А там может под столом шмат хлеба лежать. Вчера после ужина, ели только дети, мыла пол три раза. Потому как на отвали делается. 

Но детей то гонять можно и приучать делать нормально с первого раза. Правда за несколько лет старшую ещё не удалось научить, но у меня ребёнок с особенностями. 

А вот как учить мужа, да и любого взрослого, я не знаю. 

Изменено пользователем северная пальмира
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, северная пальмира сказал:

Не претендую на истину, но бывший муж так же делал. Не хочется ему этим заниматься, сделает так чтоб в другой раз не просили и не требовали

Ему просто так нормально и чисто) И не напрягаться чтобы. 

2 минуты назад, северная пальмира сказал:

вот как учить мужа, да и любого взрослого, я не знаю. 

Ходить и лаять собакою. Тыкать носом. У нас только так. 

Он не прошибаем, он на "расслабоне, на чиле". 

Мы 6 метров прихожую вагонкой обить на даче за лето так и не осилили, три дощечки осталось прибить. На следующий год уже.  

При этом, что касается работы, он пашет, как вол. Работает добросовестно. Не ленится. Моим родителям всегда поможет. У них стройка была, он там очень им помог. То есть, он умеет работать. Но дома его настигнет немощь и слепота. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Засада сказал:

Не могу ответит на этот вопрос, я сама себе его не задавала, не задумывалась

Вот как мне видится, с этого и надо начать если хотите каких-то изменений. А может Вам для чего-то это и нужно. Вы ж давно в этой котовасии. Вот если всю эту круговерть убрать, вот нету её, то что останется? Чем Вы при этом занимаетесь? Есть ли вообще острая необходимость семьи в Вас? Если они сами справляются, то что?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Засада сказал:

Он не прошибаем, он на "расслабоне, на чиле".

Ну что-то же хорошее в вашем муже есть? Раз вы до сих пор продолжаете с ним жить и жевать кактус? То, что свинтус безответственный, мы уже поняли. И перевоспитанию не подлежит. Всё равно ведь что-то заставляет вас с ним до сих пор находиться?..

 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×