Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

И если мама считает, что развестись нельзя, никакого развода не будет.

Что мама может сделать взрослой дочери, которая уже сама мама? Которая работает и зарабатывает? Что такого может мама сделать? Я правда не понимаю. Разведется автор, мама что, разговаривать не будет? Ну и не будут, не всю же оставшуюся жизнь. Бухтеть будет? Ну пусть, рано или поздно бухтеть надоест. Чем можно "прижать" взрослую самостоятельную женщину?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Я правда не понимаю. Разведется автор, мама что, разговаривать не будет? Ну и не будут, не всю же оставшуюся жизнь. Бухтеть будет? Ну пусть

Вы не понимаете, потому что вас не прессовали. У вас нет страха огорчить маму, которое вам насадили с детства. Поэтому "ну пусть".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Мне кажется, нет. 

 

Я об этом думала. Потому, что такие разительные перемены меня удивляют. Я могла уйти на несколько часов, объехать несколько торговых центров, например, в поисках кроссовок. И он не звонил никогда. В выходной, конечно, и нечасто, но бывало. А тут какой-то треш. Хочу одна - он - я отвезу, или, давай вместе поедем. Ушла на час, начинает звонить. Трубку если не брала, потом не разговаривает. 

Какие уж там с подругами посиделки

 

А теперь смотри, ты знаешь его друзей, с кем квасит или время проводит? Нет ли среди них свежеразведенных или в предразводном состоянии, и ещё, если муж с ночевкой на даче один, ну с друзьями, но без вас, вам самой внезапно нагрянуть? 

Если мужик всегда отпускал жену на сколько ей надо, а потом вдруг стал проверять или следом таскаться - ищи в окружении мужа друга с гнильцой, или кто свежеразведен или в стадии. У них все бабы дяди, а кто не были, так просто не поймана, хорошо шифруется, типа в магазин пошла. И все, зерно сомнений брошено, в благодатную пьяную голову. А если тот сказавший в уважении к мужа, то двойной эффект.

Если с пивным мужем нет секса по инициативе жены,  типа пиво пил, меня не тронь, или у мужа после пива швах, чтоб не исполнять супружеский долг, да в выходной, когда вроде сам бог велел, и если долг уже исполнен, да не с женой, пива плюх, литрушечку, и свободен от секса...с женой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Засада сказал:

 Ушла на час, начинает звонить. Трубку если не брала, потом не разговаривает. 

Какие уж там с подругами посиделки

 

Это уже на тюрьму похоже. Я не пойму, как так, он везде таскается, а Свете нельзя на пару часов отлучится? Что за треш? Света, ты опять жертва обстоятельств получаешься(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Засада сказал:

У нас только ему можно и на дачу с ночёвкой и по делам. А у меня ребёнок 

 

3 часа назад, Засада сказал:

Хочу одна - он - я отвезу, или, давай вместе поедем. Ушла на час, начинает звонить. Трубку если не брала, потом не разговаривает. 

Какие уж там с подругами посиделки

Ребёнок же общий, не только мамин.:mellow:

Может такое быть, что мужу просто неохота сидеть с дочкой без вас, вот и звонит?

А если, например, уехать вам вдвоём с дочкой (без него) к подруге с ночёвкой, тоже будет звонить?

Отключить телефон, заранее предупредив, что я на месте и всё в порядке? Вы правда устали, от однообразия.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Uma сказал:

Это уже на тюрьму похоже. Я не пойму, как так, он везде таскается, а Свете нельзя на пару часов отлучится? Что за треш? Света, ты опять жертва обстоятельств получаешься(

Это похоже на разбалованного мужика, которого надо начинать ссаживать с пьедестала, на который жена помогла ему взобраться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Uma сказал:

Это уже на тюрьму похоже. Я не пойму, как так, он везде таскается, а Свете нельзя на пару часов отлучится? Что за треш? Света, ты опять жертва обстоятельств получаешься(

Потому что он судит по себе! Кто знает, как он с друзьями сидит и ночует? Кто поет ему в уши? Здесь искать надо.

Если бы он всегда такой был, а то ведь отпускал, и вдруг начал пасти. Вот здесь задумался надо. Пачиму? Потому что его друзья ему глаза открывают, какие бабы, а ее подруги ее налево сманят.  Только у мужика настоящие друзья, а у женщин - прикрываются подругами, чтоб налево усвистеть. Классика.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Засада сказал:

Ушла на час, начинает звонить. Трубку если не брала, потом не разговаривает. 

Отзеркалить не пробовали? Он уехал, начинайте названивать и далее полностью копируйте его поведение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мечта поэта сказал:

Мама. Я проходила это все, похожий сценарий. Очень сочувствую Светлане.

Если себе отчет в этом отдавать, желать жить своей жизнью, то снизить накал вполне возможно.

Но первоначально отталкиваться от того, что жить самостоятельно, в своем, на свои и не нуждаться в обязательной помощи. 

Я рассказывала, как раз с чистотой связано. И мамой). 

Мама спонтанно в гости (после врача), а у меня тахикардия, дома не тот уровень чистоты, который мама удобрит. Чисто, но не так). И уже до мама зорким взором все оглядывала и говорила, что вот это вот прямщас можно вот так и разэтак. 

Ну и я думаю, зачем мне эти волнения? Спрашиваю вежливо:"Мамуль, ты в гости или с инспекцией?" К инспекции, я не готова, на званные гости все будет чин чинарем)))), а для своих спонтанных гостей дома чисто, но не безупречно. Зато спокойно, весело и хлебосольно.

Мама ответила, что в гости. Потом спрашивала "неужели ты бы правда меня не пустила?". 

Но я тогда решила, что у инспекции здоровья должно хватит все- таки, услужливая картинка перед глазами, как маме- инспектору стало плохо на остановке/ в общественном транспорте, была. 

Да, пусть зависимость и есть, но если ее не культивировать и не прятаться за нее,то корректировать взрослому человеку, можно. 

А себе на вопросы "почему живу" Автор отвечала и ранее, до ребенка. И в целом мало, что изменилось. Муж зарплату отдает.

И Автор смотрит на замужество не через "я так жить не хочу". А через "а будет ли новый, кого найду и как". То есть если так оценивала будучи совсем молодой и без детей, то с возрастом тем более усугубилось. А морального роста, личностного душевного, не наблюдается. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вольный ветер сказал:

через "а будет ли новый, кого найду и как"

Бред. Это пост столетней давности. И мало имеющий отношение к действительности. Я в принципе не собираюсь никого искать. Зачем, если уходить (а уходить я не собираюсь, вообще-то, это временные трудности и усталость) то к кому-то? Но уж если встанет такой вопрос, за который вы так зацепились, то найду конечно. Мужского внимания у меня более, чем в избытке. По крайней мере, сейчас, как дальше будет с возрастом, не знаю. Если конкретно этот вопрос вас волнует. 

Другое дело, что мне не нужен никто. Просто не нужен. Это последнее, о чем я думаю на данный момент. Уж точно не о мужиках, мне своего хватает. И не собираюсь менять его на другого. По крайней, мере, сейчас. 

И хрен с ними, с теми рощетками в ванной. Купила переноску:lol: 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Засада сказал:

 

Я просто в этих четырёх стенах уже с ума схожу, вот честно. Потому и все бесит. 

@Засада, извините, если уже спрашивали, я не нашла. А почему вы не работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ABC сказал:

а. А почему вы не работаете?

Да работает она:D Просто из дома.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ABC сказал:

@Засада, извините, если уже спрашивали, я не нашла. А почему вы не работаете?

Работаю. ИП. 

Сейчас даже, если не ИП, не работала бы, школа до обеда, ребёнка не кому забирать

1 час назад, Елена Зима сказал:

Отзеркалить не пробовали? Он уехал, начинайте названивать и далее полностью копируйте его поведение.

Ну если он занят, он и не возьмёт трубку) Другое дело, что я понимаю, что ему нужен отдых, общение с друзьями, он работает тяжело, а я, по его мнению, в этом не нуждаюсь. Да, физически не работаю но морально тяжело это. 7 лет безвылазно дома с ребёнком. 

Когда все на мне абсолютно. 

У него то все ок, он дома только по вечерам, ужин, пивко, телек, дочку потешкал пять минут и на дзен. В его представлении, когда дома, все именно так и есть

У него баланс не нарушен, дом, работа, дача, общение с друзьями. А у меня дом и и ребёнок, и вся бытовуха. 

 

Изменено пользователем Засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

Работаю. ИП. 

Сейчас даже, если не ИП, не работала бы, школа до обеда, ребёнка не кому забирать

Просто вы мне написали на прошлой странице "Посади сейчас вас на 8 лет в 4 стены".  

А если для вас так мучительно сидение дома - может, закрыть нафиг ИП и выйти на работу? Хотя бы в следующем учебном году. (Хотя школа до обеда - так себе причина. Как-то весь мир справляется). Потому что такое сидение дома хорошо, когда есть куча друзей, спортклуб, танцы какие-нибудь, салоны, мощное хобби (не вышивание, а работа в волонтёрской организации, общественной организации, организация каких-нибудь мероприятий) итд. А так, при муже, который к подругам 2 раза в год отпускает - это же удавиться можно

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ABC сказал:

А так, при муже, который к подругам 2 раза в год отпускает - это же удавиться можно

По факту это тоже выбор по каким- то критериям, когда и для самой это отпускает/ не отпускает. 

И ребенок давно не младенец, дети у большинства и часто встречи с детьми и проходят. 

29 минут назад, Засада сказал:

Бред. Это пост столетней давности. И мало имеющий отношение к действительности.

Это оценка и шкала, которая у вас была и вас держала. И с тех пор роста восприятия пока не было, как показывает настоящее.

21 минуту назад, Засада сказал:

него то все ок, он дома только по вечерам

То есть гадить он особо не успевает и это все больше ваш круговорот?)

И ведь точно такое же состояние у вас было и до ребенка, дерганная, недовольная, плохо относящаяся к мужу.

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ABC сказал:

Хотя школа до обеда - так себе причина. Как-то весь мир справляется)

Бабушки, тёти, сменный график. В первом крассе есть продленка, на ней лимит у нас 9 человек из 32х.

Далее и продленка не будет. 7-8 лет это слишком мало, что-бы ребенок вёл самостоятельную жизнь. 

Работать на дядю за 20 тыщ? И бросить нормальный доход? Я не думаю, что на кассе в пятерочки или в офисе мне будет веселее)) 

У меня есть однин план, я писала выше, на новое дело, никак набрать не могу денег нужную сумму, собираю, и вечно форс-мажоры и дыры какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

То есть гадить он особо не успевает и это все больше ваш круговорот

Перечитайте все посты в на эту тему. Я писала основные претензии, ничего нового не скажу. Последний был с розеткой в ванной. До этого она дико врняла, как включить машинку, воняет горелой пластмассой. Говорила и ни раз, муж в упор не чуял, говорил, что мне вечно все воняет. Розетка сгорела - возьми переноску, включай в прихожую

- А с розеткой что, ничего нельзя сделать? 

Пожимает плечами. 

Отлично. Пока хожу с переносклй, в понедельник наш электрик выходит из отпуска, вызову, пусть починит.

Тут арпаильно писали, я подавида в нем всю инициативу, потому, что все на себя навалила. И ему стал пофиг. 

3 года назад лежали с дочкой в больнице. Выписались, дома чистота, окна вымыты снаружи! Сам додумался, никто не заставлял. 

Сейчас - третьи выходные прошу полы помыть. Я мою шваброй, а у нас есть моющий пылесос, очень тяжёлый, после него прям идеально чисто. Но это только муж. Сначала ему нравилось, потом забил. Три выходных просила, он кивает, да, и все. Неохота ничего. Полежать хочется. 

Ну ладно, помыла шваброй

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

Бабушки, тёти, сменный график. В первом крассе есть продленка, на ней лимит у нас 9 человек из 32х.

Далее и продленка не будет. 7-8 лет это слишком мало, что-бы ребенок вёл самостоятельную жизнь. 

По поводу ребёнка ещё раз повторюсь, весь мир как-то справляется. 

Цитата

Работать на дядю за 20 тыщ? И бросить нормальный доход? Я не думаю, что на кассе в пятерочки или в офисе мне будет веселее)) 

Тогда не надо писать, кто и как сошёл бы с ума за 8 лет в четырёх стенах. Тогда или крестик, или трусы. Вы себе эти 4 стены сами выбрали и сами себя ими ограничили, вас по приговору суда никто в них не сажал

Цитата

У меня есть однин план, я писала выше, на новое дело, никак набрать не могу денег нужную сумму, собираю, и вечно форс-мажоры и дыры какие-то.

С вашим подарочком, который дверями за 60 тысяч разбрасывается и прочим скарбом? Никогда не насобираете. Ваш "форс-мажор и дыра" имеет имя, фамилию и крайне активен:)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ABC сказал:

поводу ребёнка ещё раз повторюсь, весь мир как-то справляется. 

Я написала, как. Это или бабушки-родственники, или мамочки неработающие, или продленка. 

1 минуту назад, ABC сказал:

Тогда не надо писать, кто и как сошёл бы с ума за 8 лет в четырёх стенах. Тогда или крестик, или трусы. Вы себе эти 4 стены сами выбрали и сами себя ими ограничили, вас по приговору суда никто в них не сажал

Нет, тогда нужно все бросить и выйти на кассу, остаться с голой задницей, зачем? У нас в регионе зарплаты 20-30 тысяч. Нам с мужем в этом плане очень повезло, что пристроились, и не выживаем. 

2 минуты назад, ABC сказал:

Ваш "форс-мажор и дыра" имеет имя, фамилию и крайне активен:)

У нас все активны в этом плане. Были гости, пожруга с дочкой. Проломили диван у дочки в спальне . Дивану года нет. Надо менять, там бесполезно чинить, да никто и не будет. Коты ободрали диван в гостиной, тоже менять, по-хорошему. Вид шарамыжный, все портит. 

А мне ещё нужно кухню менять, планировала к соедующему лету, но теперь фиг знает, собери тут. 

Квартиранты ноют, сломалась машинка, купите нам машинку стиральную. Перед этом телевизор у них сломался. Дочка выросла со всего, гардероб полностью обновили, от трусов до курток и обуви. 

Я себе редкой что покупаю сейчас даже, все идёт в дыры. 

Не знаешь, куда совать, одни расходы, в общем, год плохой этот. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Засада сказал:

Бабушки, тёти, сменный график. В первом крассе есть продленка, на ней лимит у нас 9 человек из 32х.

Ну вот, и присмотр необходим и возможность есть. Это тоже можно оценивать по- разному. 

Можно на вечном нервяке. У вас было то же самое, когда ребенка не было и спрятаться за него нельзя было.

И получается вам вечно кто- то что- то должен, а вы перманентно на нервах и недовольны. 

То же самое недовольство жизнью у вас было и до ребенка. Так что смысла за дочь прятаться нет. 

А у мужа вашего обычная реакция вполне обысного мужчины. Мужчины уходят вникуда редко. А при вечно недовольной жене с кислым лицом, частый "ответ" это "делай все сама". Раз все плохо, все не так. Бегать угождать будут уж совсем своеобразные единицы.

И я повторю, что хронически недовольной вы были и до ребенка. Так что прятаться за дочь смысла нет. 

3 минуты назад, Засада сказал:

Дочка выросла со всего, гардероб полностью обновили, от трусов до курток и обуви. 

Это да.... Это никто понять не может, удивительное дело)))

4 минуты назад, Засада сказал:

Коты ободрали диван в гостиной, тоже менять, по-хорошему. Вид шарамыжный, все портит. 

Так зачем при таком восприятии завели котов? Кому важно, тот не заводит. Тут просто. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Засада сказал:

Это или бабушки-родственники, или мамочки неработающие, или продленка. 

Или няня. Раз доход позволяет можно няню найти, а самой заниматься работой. Раз такая тягомотина

 

14 минут назад, Засада сказал:

Пока хожу с переносклй,

По мне это мелочь. Вот честно. Тоже розетка не работает в ванной, спокойно включаю через переноску. Не напрягает. Еще не хватало из-за такого нервничать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

И я повторю, что хронически недовольной вы были и до ребенка. Так что прятаться за дочь смысла нет. 

Вы все эти годы были рядом и наблюдали? Что за упоротость? Мне наверное лучше знать. Были периоды, они бывают у всех, но не то, что я перманентно была недовольна всем и всегда. Или я все эти годы вела свою ветку в таком ключе? Откуда выводы? 

Я и сейчас не перманентно недовольна, в последнее время накатило, да, устала, вижу, что стало мне сложно. Я раньше не замечала, что суд обленился. Но он раньше рак и не ленился. А тут совсем, уж розетки меня он умеет. Но ему лень

6 минут назад, Пергидроль сказал:

мне это мелочь. Вот честно. Тоже розетка не работает в ванной, спокойно включаю через переноску. Не напрягает. Еще не хватало из-за такого нервничать.

Но вот эти мелочи повсюду. И тоже, то кнопочку нажал и все, а то ходишь с этой переноской, подключаешь, провода, коты грызут:lol: зато на дачу вино делать бегом, это дело нужное и полезное. А розетки, ну что розетки. То необязательно. 

 

Изменено пользователем Засада
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Засада сказал:

Я и сейчас не перманентно недовольна, в последнее время накатило, да, устала, вижу, что стало мне сложно. Я раньше не замечала, что суд обленился. Но он раньше рак и не ленился. А тут совсем, уж розетки меня он умеет. Но ему лень

Я умею готовить, но иногда мне лень и мы заказываем готовую кухню. Если он хорошо зарабатывает, то почему просто не вызвать электрика? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Если он хорошо зарабатывает, то почему просто не вызвать электрика? 

Да электрика можно позволить и без хорошего заработка. Вызову, с пн выходит с отпуска. Не в этом дело. Проблемы с розеткой начались года пол назад, по аналогии с вами, вы по пол года не заказываете же еду на дом. 

А в том, что ничего человеку не нужно, ни-че-го. 

Зато на позитиве, да. Не считая ревновашек. 

Изменено пользователем Засада
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Засада сказал:

Я раньше не замечала, что суд обленился. Но он раньше рак и не ленился. А тут совсем, уж розетки меня он умеет. Но ему лень

Но для себя он все сделал по дому. Даже не для себя, а просто без вас. 

И, мне кажется, это у мужа вашего такая форма протеста. Когда на все ваше недовольство идет молчаливое "делай сама". 

Мне кажется, что мужчина иного склада просто уже бы не жил так. А вот такого склада отмораживается и ответка в формате "бегай и обслуживай". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×