Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Купи, боже ж мой. Ей цена рублей 700)

Она мне просто не нужна. Я люблю белье "с улицы", а если сушится в доме - мне "воняет". Тараканы -  они такие:1eye:.

И робота пылесоса нет. Но есть два сына и муж, два пылесоса - один Томпсон (огромная моющая бандура) и маленький повседневный, но сосет хорошо - детвора каждый день пользует.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Засада сказал:

Поначалу, помню, когда его купили, мужу он так понравился, что каждые выходные им пылесосил. А потом забил. Если раз в месяц-два, а то и в три, то хорошо. И то - пылесосит с таким важным видом, огрызается, потеет, великое дело делает

 

7 часов назад, Засада сказал:

 Раньше и кушать мог приготовить, и с ребёнком погулять. Сейчас, не будешь гавкать собакою, палец о палец не ударит. 

Даже погулять с ребёнком это прямо с большой неохотой. А раньше чуть каждый день ходил. Сейчас все я. 

 

Реально, вы мужа затюкали вкрай.

Сами же пишете, поначалу он много чего делал по своей инициативе - и с ребенком гулял, и есть готовил, и по дому шуршал. А теперь нет.

Вам до сих пор непонятно почему?

Потому что вам все не то, все не так, поди, еще и высмеиваете его, когда он вам помогает по хозяйству.

Так и делай сама, вот что думает по поводу быта ваш муж.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Это все так, но мужчина должен хотя бы уметь делать домашние дела. А для того и воспитание.

Признаюсь честно у меня сын не гладил и не готовил. Уехал на самостоятельную жизнь и все прекрасно начал делать. Тоже самое у подруг. По мне так главное пример. Если ребенок жил в чистоте, то скорее всего он и взрослым будет приверженцем чистого пространства. Ну а готовить сейчас вообще не проблема- гугл в помощь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Вам до сих пор непонятно почему?

Мне понятно как раз. Потому, что взвалила на себя все. А не потому, что затюкала бедолагу, что он боится крошки за собой вытереть. Раскидывать и свинячить, правда, не боится. Приходится бедному лежать и не высовываться, с тарелкой еды у телека. А так бы он рад, да

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Пергидроль сказал:

Про дачу интересно, что за дача такая, где все крадут. Зачем в принципе подобное покупать. Может поэтому муж и не хочет ничего делать?

У нас именно такие дачи, где нет охраны. Других нет. Воруют везде, во всех СНТ. У меня тоже всё под замком, даже фигурки на клумбы нельзя поставить, сопрут. 

Урожай могут "пощипать", весь не унесут конечно, но отполовинить могут.

Недели две назад на соседней улице, сами дачники поймали воришку, сдали в полицию. А его, оказывается буквально только-что ловили за то же самое в других садах. И ничего ему не было, т.к. ущерб причинён был незначительный. Что ж не воровать-то, если у нас такие интересные законы.

Тут мужу автора и правда не надо ничего, если не заставить. У меня братец такой, только деньги приносит, всё остальное жена сама.

Изменено пользователем Поллианна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Если ребенок жил в чистоте, то скорее всего он и взрослым будет приверженцем чистого пространства.

Когда живет в чистоте и не вникает, как эта чистота получается, то:

27 минут назад, Пергидроль сказал:

Много раз видела примеры такие, когда  все с точностью до наоборот.

Потому, навыки должны быть привиты воспитанием. А дальше, как получится, никто не знает. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Засада, вы про себя пишете, как про меня пару лет назад. Я тоже загонялась, орала, не успевала и бесилась. Муж и дети ежевечерне искали пятый угол.

А потом как будто перемкнуло - нафига мне эта чистота? Пыль лежит и я полежу (с), а кому эта пылюка мешает, тот пусть и убирает. С пол года ушло на "ломку" себя. Зато сейчас - с утра срач - ну и фиг с ним, дети приедут со школы - уберут, чай не по колено грязь. 

Не, я конечно дзен ещё не до конца поймала и периодически вызверяюсь, но по сравнению с тем как было - домочадцам рай настал.

Вам нужно прям заставить себя отключаться. Будет трудно, но оно того стоит.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Когда живет в чистоте и не вникает, как эта чистота получается, то:

Волк учит волчат на охоте. А не вникают лишь определенная категория людей. Нас мамочка тоже баловала и я почти ничего не делала по быту. В итоге все нормально. Чистота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все всей этой ситуации меня насторожило только одно - что автор мужу деньги на покупки перевела. Для меня это нонсенс. У мужчины всегда есть деньги, должны быть всегда.

Остальное не столь критично, просто наложилось  все и вот так лопнуло. Бывает, причём автор еще и заболевала и довольно остро реагировала на накладки. 
Доклад про музей - норм, на листах фотки тоже норм. У меня ребёнок вовсе всё рисует, где написано - приклей фото или нарисуй. Это ее задание, она делает посильно. 
Муж делает на отцепись для того, чтобы больше не присевами с заданиями. У всех дети  так делают. Но он не дитя. Такие покупки я делаю сама (мыльницы и и.д.) лампочки контролирует муж, это его сфера. 
Просто нужно понять, что вы @Засада не лошадь и тащить на себе все не можете. Поделить обязанности с мужем, это мои, это твои. И пусть делает так, как на работе работает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пергидроль сказал:

Мне вообще странно читать, что взрослого человека надо стимулировать аки дитя неразумное. Списки писать, фото слать, напоминать. 

Я и себе их пишу. А муж очень расстраивается, если что-то забудет купить. Меньше проблем и нервов написать в телефоне список и скинуть тому, кто идет за покупками. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Elenrass сказал:

 

Реально, вы мужа затюкали вкрай.

Сами же пишете, поначалу он много чего делал по своей инициативе - и с ребенком гулял, и есть готовил, и по дому шуршал. А теперь нет.

Вам до сих пор непонятно почему?

Потому что вам все не то, все не так, поди, еще и высмеиваете его, когда он вам помогает по хозяйству.

Так и делай сама, вот что думает по поводу быта ваш муж.

Я прямо в шоке. Надо же, а что , так можно было? Бедняжку мужа затюкала жена и он перестал участвовать в домашних делах, надо же. Что то не слышала про так же затюканных женщин, которые раз и перестали готовить и пылесосить :) 

Нет, коллеги, тут налицо избалованный мущинка, полностью самоустранившийся от быта, ему и так хорошо, жена пусть сама как -нибудь, а если что не так, я ей дебильно поулыбаюсь, да и все. 

Женщина старается дом на себе прет, высказываете справедливые упреки мужу, а ей предлагают полечиться и мужа не тюкать, прелестно, прелестно :) 

Причем большинство тихо радующихся семейной жизни на антидепрессанта сидят, оказывается :) 

Чудненько, почитаем дальше ...

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эни Сай сказал:

Что то не слышала про так же затюканных женщин, которые раз и перестали готовить и пылесосить

И про женщин с такой же тонкой душевной организацией: "Ах, тебе не нравится, как я веду хозяйство? Делай тогда ты, как хочешь", и ребенка ему в руки, а сама на диван / на балет / на стриптиз. И трусов с колготками под стиралку накидать.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё про детей. Я на своего полностью взвалила их доставку в школу/со школы и тренировки. Поначалу ныл (муж) - как я это сделаю, яжработаю!!! Я тоже. Потом торговался, орал... Короче, все стадии прошли. Я стояла намертво - или транспортировка детей или уроки. Дети твои? Вот и занимайся. Не хочешь, устал, не можешь - значит пусть сидят в школе с охранником или идут с невыученными уроками. Я занята другими делами - ТЕБЕ жрать готовлю, мы с детьми и трёхдневного борща похлебаем ;) или мне ещё погладить нужно ... И странное дело - как то время нашлось и возможность детей возить.

Короче, сначала себя нужно переломить. Мы же какие? Ой, да мой зая работает, да пусть отдохнёт, кормилец. Да он хороший, щас я ему обед из трёх блюд, дети - не мешайте отцу отдыхать, секс - как от куртизанки... А мужики очень быстро к этому привыкают и им кажется, что такое положение вещей было всегда и ТЫ должна. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Изя сказал:

всей этой ситуации меня насторожило только одно - что автор мужу деньги на покупки перевела. Для меня это нонсенс. У мужчины всегда есть деньги, должны быть всегда.

У него есть деньги на свои нужды, голодный не ходит. Просто одно дело свои, другое, когда на нужды дома. Да небольшие суммы, но у него всегда есть, бензин, сигареты, там, покушать, и прочее. Не нищенствует 

А поскольку, хранительница и распределительница бюджета я, то на покупки перевожу деньги ему я. 

Его, это его, я туда не лезу, своя копейка должна быть, разумеется. И с зарплаты себе оставляет,  и берет дома, или перевожу, сколько нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эни Сай сказал:

Я прямо в шоке. Надо же, а что , так можно было? Бедняжку мужа затюкала жена и он перестал участвовать в домашних делах, надо же.

Так нельзя, но так бывает, и не в одной семье такое происходит, вам, наверняка, знакомо понятие "бытовой инвалид", который ничегошеньки по мнению жены не умеет в быту и без нее загнется, а у той орден сутулого сияет на грудях, но нервы расшатаны вхлам.

У мужа автора поведение гостя, а не хозяина.

И меня настораживает, что поначалу-то он все делал по своей инициативе, но, по-видимому, вечно недовольная жена отбила всякую охоту что-либо делать.

Я его понимаю.

11 минут назад, Эни Сай сказал:

Женщина старается дом на себе прет, высказываете справедливые упреки мужу, а ей предлагают получиться и мужа не тюкать, прелестно, прелестно

Я считаю это фантазией, женщина сама себе возвела в заслугу пахоту в быту при наличии бытовой техники-помощников, можно без этого спокойно обойтись.

Но автору и ее близким спокойствие только снится, потому что "не упахалась - не хозяюшка".

И тюкать никого нельзя, тем более близких.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Засада сказал:

. Ему нормально, если мы все будем лежать в сраче

Ну и вы начните так - в чистоте,  например, . только сантехника. "Унитаз-лицо хозяйки"(цы.) . А остальное  разгребайте, . когда придется. Потом-потом.  Муж. опять же, не откажет столы и пол протереть, если улыбнетесь.

И сил прибавится, . и не надо в начале заболевания чего-то там тереть.

Ссоры из-за быта - это такая бессмысленная трата жизни, уж поверьте.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И про женщин с такой же тонкой душевной организацией: "Ах, тебе не нравится, как я веду хозяйство? Делай тогда ты, как хочешь"

Мама по молодости помогала отцу собирать мебель, тот на нее повышал голос, язвил, когда она что-то не так делала, раз, второй, на третий сказала, что больше никогда болта ему не поднесет, пусть друзей зовет, а она умывает руки. То же самое, но в обратную сторону.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Засада, Света, я без цитат тебе скажу - ты превращается в свою маму. Подумай об этом.

Моё предложение - пригласить уборщицу и отвязаться от мужа.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Не мотаю себе нЭрвы, молча кидаю в стирку. У него много других положительных качеств.

Я тоже забила. Нааафиг надо нервы мотать, пусть идёт террасу строить, это у него лучше получается.

51 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Я люблю белье "с улицы", а если сушится в доме - мне "воняет".

У меня на улице стоит, намного лучше веревки (для меня - я с поднятыми руками не могу стоять, потому на веревке не развешиваю никогда.) -_-

30 минут назад, Изя сказал:

Все всей этой ситуации меня насторожило только одно - что автор мужу деньги на покупки перевела. Для меня это нонсенс. У мужчины всегда есть деньги, должны быть всегда.

Кстати, да. @Засада, ему не платят что ли? Или у вас все деньги в тумбочку, а потом оттуда берёте?

А всё, почитала. Торможу чуток)))

Изменено пользователем Апельсиновая фея
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

и отвязаться от мужа.

На самом деле, . будь ее муж чистюлей, . еще неизвестно, как бы с ним жилось. Они ведь каждую мелочь видят, не дай боже не там кружку оставить, . и сами будут везде мыть, . и других в покое не оставят.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Муж. опять же, не откажет столы и пол протереть, если улыбнетесь.

Да не откажется, но потрет так, что потом потереть нужно будет следом. Он действительно считает, что он прибрался хорошо и чисто. Он не видит срача, хоть глаз ему коли. У него все отлично и красиво. И жена самая лучшая и красивая, хоть лысая, хоть в противогазе, ему все красиво, и дома к него чисто, и отчёт по музею он сделал прекрасный, и все него в жизни отлично :)

Ходит по утрам по дому, и поёт 

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер сказал:

Я автора понимаю - мужу пофиг на все, вон, дверь и мангал дорогостоящие украли с дачи, так как ему лень было занести их в дом, стояли под навесом. 

Там некому делегировать, полный пофигизм. 

Еще прочитала, что до появления ребенка отдыхали-гуляли, все было хорошо. И тем более пазл сложился.

С такими до семейных/родительских обязанностей вместе быть весело и хорошо, а для семьи не годятся.

Мой иногда таким пофигистом бывает, я здесь простыни могу писать))

Но как-то ему везёт обычно :D. Не крали ещё.

И у нас до рождения ребёнка была очень насыщенная жизнь, и как потом тяжело было на рельсы семейных людей вставать, вы не представляете. Мне особенно почему-то. Я не скучала по клубам (я в них не ходок), просто было очень сложно понять, что теперь вот навсегда яжмать. Возможно, потому что поддержки не было никакой. Только муж, под завязку занятый. У меня это прошло с рождением 2-го ребёнка, надежда совсем угасла :D.

Я не думаю, что муж пофигист. И с дочкой в музей ходит, и родителям на стройке помогает. Просто тоже, может, устал. 
Я вчера тоже к ночи так устала - и уроки, и дочке внимание, и проект мой. Муж параллельно с работой учится, занят.

Решила, что хочу сходить на концерт в красивом платье и это мне поможет. А по графику могу только через 2 недели…Жду)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

Да не откажется, но потрет так, что потом потереть нужно будет следом

Раз не так. два не так. на третий все хорошо будет.

 

Только что, Засада сказал:

Ходит по утрам по дому, и поёт 

А что еще надо от семейной жизни?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elenrass сказал:

И с зарплаты себе оставляет,  и берет дома, или перевожу, сколько нужно. 

Как ребёнок. У вас выстроена какая-то своя система. Но она не партнерская, для меня. Я не знаю сколько денег у мужа, но я знаю, что он даст мне сколько нужно. Я не забираю все деньги, даже думать не могу про это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

@Засада, Света, я без цитат тебе скажу - ты превращается в свою маму. Подумай об этом.

Моё предложение - пригласить уборщицу и отвязаться от мужа.

Я понимаю это. Более того, и по отношению к дочке. Бью себя по языку, стараюсь сдерживаться. Но меня клинит. И чем дальше, тем хуже. Я думаю, я буду такой же. И стремление контролю над всеми и над всем тоже есть. И мама лучше знает, да. Это про меня. Права, Стелл. На 100%

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×