Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

40 минут назад, Засада сказал:

Думала разное. Опять же, если кто-то есть, это предполагает постоянные встречи? А тут как-то большой разрыв получается. Уже 2 месяца дома и никуда. По идее, чаще должно быть? 

Он может просто чувствовать, что с вами творится не то. Но обосновать нечем. Нет, я категорически против, чтобы кто - то шарил в чужом телефоне. 

Но хотели бы вы узнать на самом деле, что он думает о вас примерно так, как вы пишете о нем здесь? Вы же примерно предполагаете, как он думает о вас, о вашей стирке - мойке-готовке? Вы считаете, что он в полном комфорте, но это ваше ощущение или его утверждение? И ещё, если представить, что он никогда ни в чём не изменится, вас это устроит? Сколько ещё вы продержитесь на своём зыбком "надо"? 

53 минуты назад, Засада сказал:

он не хочет. А потом резко ему понадобилось и поехал. 

Во он вам канючит, канючит, ну съезди, ну сделай, ну сходи. Но вы не хотите. И не делаете. А потом раз и сделали, потому что просто сделали. И вас подозревают. 

Я такая. Только если б мне канючили, я бы прибила, но не стала бы делать уже из вредности и принципа. Я могу даже месяцами не делать, ну не хочу я, это не сложно. А потом раз и сделала. И сделать могу, чтобы просто отвлечься, встряхнуться, а не потому, что захотела. Я весной так в Москву уехала  к подружке отмечать 8 марта. Внезапно, резко и быстро. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Вы же примерно предполагаете, как он думает о вас,

Он говорит, что я сварливая, холодная, не ласковая, не контактная, грубая, не уделяю ему внимания, не разговариваю с ним, но все равно самая лучшая и красивая и что любит. Вот дословно, практически. Что говорит мне. 

Но я изначально к сантиментам и не склонна. Такой человек

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Засада сказал:

А должна быть старая и вонючая? Я не поняла вашей мысли

Я не видела. Хотя в машине мы ездим часто семьёй, я могу и порыться там, в бардачке, в кармашках. Не попадался 

Может быть любая. Главное, по душе.

Я совершенно не уверена, что у Вашего мужа есть женщина на стороне...  Но по Вашим словам, Светлана, он стал подозрителен и невнимателен в Вашим нуждам... Поправьте меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Засада сказал:

Он говорит, что я сварливая, холодная, не ласковая, не контактная, грубая, не уделяю ему внимания, не разговариваю с ним, но все равно самая лучшая и красивая и что любит. Вот дословно, практически. Что говорит мне. 

То есть, вы холодная, интроверт и сама по себе. Тепла от вас в семье нет. Именно ТЕПЛА.

А Ваш муж однолюб. Он любит вас... Господи, да цените это!!  потому что мы все меняемся постепенно, и Ваш муж может поменяться... Света!!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Засада сказал:

Но я изначально к сантиментам и не склонна. Такой человек

Не надо сантиментов. Кардинально не получится. Внутренне вы тоже себя так чувствуете. Я считаю, что я скупая на ласку и эмоции. Я очень требовательная. Но, тем не менее, я научилась радоваться. Понимаете? Я научилась говорить, что мне всё нравится. Себе. Сначала себе. В них, в моих близких, мне нравится. Пусть не идеально, пусть лень, пусть не сразу, но мне - нравится. И потихоньку начинала себя переформатировать.

Я считаю, что я большая умница. Я много могла, ещё много могу и делаю. Но если со мной такой им плохо, то нафига это всё? И уже мне плохо, несмотря на то, что я умница и всё могу. Ибо я понимаю, что им - плохо. 

Как там, дай бог всё уметь, но не дай бог всё самой делать. 

20 минут назад, Засада сказал:

но все равно самая лучшая и красивая и что любит.

И я думаю, что это правда. И вот это ваш руль и возможности. 

Как я привлекала мужа после того, как я дала ощущение, что я всё могу, это отдельная песня. Но я была поражена, насколько сильна была его уверенность в том, что я не только могу всё делать, но и, в том числе, всех заменять. Например, его, в качестве отца.

А сейчас я часто говорю, что я без него никуда. А младший родился, я сильно поспособствовала тому, чтобы это стал папин сын. Ну, и на фоне, остальные дети тоже подтянулись. Вплоть до мелочей. Спроси у папы. Пусть папа покажет, как надо. Пусть папа расскажет, я подзабыла. Папа мужчина, он лучше разбирается. И так далее, и тому подобное. Процесс. Не быстрый. Но результат меня устраивает более чем. 

 

И ещё немножко допишу. Были бы у меня права, я бы уезжала куда-нибудь на час, может на два. Просто побыть одной. Мне хочется. Я когда одна, я откуда - то беру энергию. Может в лес, или просто на трассу. Постоять, подышать, в небо посмотреть. У меня всё отлично, но побыть одной это моя потребность. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Засада сказал:

но все равно самая лучшая и красивая и что любит.

Это его достоинства, не ваши... То, что он умеет любить.

Подумайте, за что он любит Вас? За красоту?

Он Вас просто любит, потому что ему нужно кого-то любить. Я так думаю...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Силантия сказал:

Подумайте, за что он любит Вас? За красоту?

Он Вас просто любит, потому что ему нужно кого-то любить. Я так думаю...

Да при чем тут красота-не красота. Красота, как раз в глазах смртрящего, и понятие сие весьма субъективно. Когда любишь, то кажется красивым человек. Это как раз понятно. 

Или я такое убожество, что меня любить не за что? Каких только не любят, не поверите. Я не худший вариант. Могу быть занятной при желании :) Да и вообще, парадокс, но люди ко мне тянутся. Так что, не такая я и ужасная. Бывает и хуже :lol:

 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Силантия сказал:

Он Вас просто любит, потому что ему нужно кого-то любить. Я так думаю...

Причин может быть много. Ждет, встречает (иногда криком), готовит, обихаживет. Ласкает, как умеет. Ребенка родила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жоржина сказал:

Я считаю, что я скупая на ласку и эмоции. Я очень требовательная. Но, тем не менее, я научилась радоваться. Понимаете? Я научилась говорить, что мне всё нравится. Себе. Сначала себе. В них, в моих близких, мне нравится. Пусть не идеально, пусть лень, пусть не сразу, но мне - нравится. И потихоньку начинала себя переформатировать.

Как? Как вы поняли, что Вам надо меняться - это во-первых...  И как вы сумели себя изменить?

Ответьте, мне это надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Засада сказал:

Или я такое убожество, что меня любить не за что? Каких только не любят, не поверите. Я не худший вариант.

Светочка, девочка моя, я не знаю вас лично. Не могу сказать, какая Вы - всё только с Ваших слов. Но любят не за красоту, не за ушки, губки и носик... Любят близких по духу...

6 минут назад, Засада сказал:

Вы обалденная :wub:

У меня такое впечатление, простите, что здесь пишет одна и та же женщина - молодая и не очень... ))) В начале пути, и в конце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Силантия сказал:

Но любят не за красоту, не за ушки, губки и носик...

Возможно. Но начинается все равно с внешности.

Если "губки и носик"   не его формата  офигенный внутренний мир некому будет показывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ахматов сказал:

Возможно. Но начинается все равно с внешности.

Если "губки и носик"   не его формата  офигенный внутренний мир некому будет показывать. 

Начинается, да.  Но если не моего формата, то я и узнавать его дальше не буду)) Хотя... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Силантия сказал:

Но любят не за красоту, не за ушки, губки и носик... Любят близких по духу

Значит, близка чем-то. При чем тут красота. Я про убожество имела ввиду не внешность. Внешность вообще не показатель личной жизни и наличия - отсутствия любви. Я и не считаю себя красивой. Норм, не урод, конечно, но и не красота прям уж. Для мужа красивая, да. Значит, любит. А за что-у него спросить надо. 

Под не самым худшим вариантом я не имела ввиду внешность. Я имела ввиду, что не такое я дерьмо, каким тут меня представляют. Не бывает полностью отрицательных или положительных людей. У всех свои +-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Засада сказал:

парадокс, но люди ко мне тянутся.

В этом нет парадокс. Люди чувствуют (или даже знают), где не натолкнешься на подлость и предательство, где честно, искренне, без подтекста. И, я тоже не люблю людей, в основной массе. Я не люблю себя раздаривать. Мне надоело. 

1 минуту назад, Силантия сказал:

Как? Как вы поняли, что Вам надо меняться - это во-первых...  И как вы сумели себя изменить?

Наверное, я устала сама от себя в первую очередь. Ну и где - то глубоко внутри, я их всех очень люблю. Но вот именно черты характера у меня такие, которые загоняют вглубь всё то немногое женское, доброе, материнское, когда я начинаю быть сильной. И,  я писала в какой - то теме, у меня есть личная присказка. Когда у нас тяжёлая ситуация, морально, материально, я говорю, что мы что - нибудь придумаем. И, как правило, вселенная или высшие какие - то силы дают эту возможность. Но дают лично мне. Не мужу, не детям, ни кому - то, кто рядом. И дают мне просто колоссальное количество сил. Поэтому я боюсь уже этого. Я стараюсь так не говорить. Ибо я паравоз, я танк. 

А теперь у меня есть мужчина. Он и раньше был. Но я была сильнее, что ли. Я так думала, я так хотела. Я и сейчас сильная до ужаса. Но использовать это я буду только в крайних случаях. 

Ну, и когда я поняла, что я массу своих моральных сил кладу на мальчиков. Именно на мальчиков. Я объясняю им мужские какие - то истины своим женским языком, своим видением. А папа в стороне. Не знаю, это много писать. Дальнобой, вахта, командировки. Дети перестали скучать, я перестала ждать. Где - то там я поняла, что это крах нашей семьи. Дальше некуда. И что пока он там, а я здесь как дуся - агрегат, как семья мы ноль. 

И, я помню, как его обманули на первой вахте, не заплатили денег. Я металась, я сдавала посуточно квартиру, в любое время суток я ехала по звонку. Я чистила забитую каналюгу, я выгребала из-под кровати презервативы, я стирала эти простыни, я работала по 14 часов ещё, учила по телефону детей лепить котлеты. И вот тогда я начала понимать, что все рушится, несмотря на то, что я всё могу. Я не могу сказать, как инструкцию, как я это сделала. 

Я заставила себя увидеть в моих близких просто людей. Потребности, кроме денег. Слабости, которые можно позволить. Даже маленькие радости. С маленьких радостей всё началось, наверное. Заставляла, да. Против своей натуры, я себя заставляла. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Засада сказал:

Я и не считаю себя красивой

И правильно,  и молодец.  Потому что в семейной жизни, я считаю, главное - дружба. А дружба, это что? ... Взаимный интерес, уважение, скучание друг по другу.

Хотя моя подруга убеждала меня, что главное - секс. Но я буду спорить!

Изменено пользователем Силантия
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Засада сказал:

что не такое я дерьмо, каким тут меня представляют.

Все что читаете, делите на 8. И про измену мужа - стеб откровенный. Не вздумайте воспринимать всерьез. 

 

3 минуты назад, Силантия сказал:
6 минут назад, Засада сказал:

Я и не считаю себя красивой

И правильно,  и молодец.

Не согласен. Считайте себя красивой, умной, сексуальной, нужной. Дружба была в 8-м классе. 

Изменено пользователем Ахматов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ахматов сказал:

Не согласен. Считайте себя красивой, умной, сексуальной, нужной. Дружба была в 8-м классе. 

В семейной жизни внешность вообще не имеет значения . Или имеет?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

В семейной жизни внешность вообще не имеет значения . Или имеет?))

Повторюсь. Без внешности семейная жизнь не начнется.  Во-вторых, если жена превращается из объекта похоти в объект отвращения, то семья тоже долго не продержится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ахматов сказал:

Повторюсь. Без внешности семейная жизнь не начнется.  Во-вторых, если жена превращается из объекта похоти в объект отвращения, то семья тоже долго не продержится. 

Смотря по финансам B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Смотря по финансам 

наличие денег компенсирует любые недостатки. Нет возражений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ахматов сказал:

наличие денег компенсирует любые недостатки. Нет возражений.

Также как и отсутствие денег на перемены. :drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ахматов сказал:

Повторюсь. Без внешности семейная жизнь не начнется.  Во-вторых, если жена превращается из объекта похоти в объект отвращения, то семья тоже долго не продержится. 

Повторюсь))

Если бы мы с Вами были одного возраст (плюс-минус), то я бы сумела Вас увлечь, если бы Вы мне понравились. Не смотря на мою внешность)

Однако не имея представления о вашей внешности, я и сегодня Вас  заметила. Вы мне нравитесь своей напористостью, грамотностью, мужественностью... прошу прощение)) Напористостью, особенно)

Изменено пользователем Силантия
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Силантия сказал:

Если бы мы с Вами были одного возраст (плюс-минус),

А возраст при чем? В таком деле? Если внешность не важна, то возраст тоже,в таком случае. 

46 минут назад, Силантия сказал:

я бы сумела Вас увлечь, если бы Вы мне понравились. Не смотря на мою внешность)

Вот это вы совсем написали уже грустно. Что значит, несмотря на вашу внешность? Вы себя изначально дурнушкой что-ли позиционируете? Нельзя так :) 

Внешность крайне важна. На начальном этапе. И мужчине и женщине. Красивая душа это потом уже. А разговоры о красивой душе и не важности внешности сразу наводят на подозрения :) 

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Засада сказал:

 

Или я такое убожество, что меня любить не за что? Каких только не любят, не поверите. Я не худший вариант. Могу быть занятной при желании :) Да и вообще, парадокс, но люди ко мне тянутся. Так что, не такая я и ужасная. Бывает и хуже :lol:

 

Как раз-таки ничего парадоксального. Вы интересная, бойкая, с характером. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Также как и отсутствие денег на перемены.

А это грустно, когда нищета не позволяет разойтись двум ненужным и опостылевшим друг другу людям. 

 

3 часа назад, Силантия сказал:

то я бы сумела Вас увлечь,

не сомневаюсь. Мужика совратить, при желании  - дело не хитрое. Кровь забурлила, мать-природа зовет.

Вопрос только в том, насколько долгой будет связь. 

По себе знаю, если женщина явно не моего типажа, через какое-то время в ней начинает раздражать все. (Я редкостный говнюк.)

2 часа назад, Засада сказал:

А возраст при чем?

 Вы правы. Если парню лет 25, то действительно он еще может быть шокирован 45-летней дамой. ( И то не каждый).

А если  60 - то какая разница сколько даме - 18 или 65? Все приемлемо. 

2 часа назад, Засада сказал:

Красивая душа это потом уже

Согласен. Нужно себя не стесняться и подавать под лучшим соусом. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×