Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну, веселитесь)))

2 часа назад, Засада сказал:

Вы себя изначально дурнушкой что-ли позиционируете?

Отнюдь :rolleyes:

Просто, разговариваем...

Изменено пользователем Силантия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Засада сказал:

Ну с другой стороны, логика такая, раз прячешь, значит, есть что скрывать. Его телефон всегда на видном месте и не запаролен. Хотя я и не копаюсь там. Получается, и от меня того-же ждут

У нас у всех, включая детей, телефоны где попало. И компьютеры. Все запаролено. По определению. Просто это частная территория, на нее нет хода никому. Только с разрешения, по делу (компьютер например, или позвонить с чужого телефона)

Ждать  кто угодно может что угодно, но это разве повод жить по чужой указке и так, как ненравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2021 в 07:30, Кошка_Машка сказал:

Все запаролено. По определению.

Если станет внезапно запАролено, начнутся подозрения 

У нас был случай один. Ещё весной. 

Муж был на даче, там был фронт работ. Дней 5 там жил. 

Я с дочкой болела. Корона. Официально, потому мы не могли выходить. Все контактные, изоляция, муж после пары дней дома изолировался на даче, поскольку самочувствие было нормальное. 

А у меня кончились некоторые продукты и, что главное, кошачий корм. Я позвонила соседу, и попросила купить. Скинула фотки корма, который нужно купить. Он все купил, оставил под дверью. Ну, казалось-бы, рядовая ситуация. 

Прошло время, месяца два. Муж стал нервный, ходил вздыхал там сам себе, огрызвлся. А потом были гости. Выпили, и подруга моя там что-то ему начала говорить, у тебя такая жена и хозяйка, и т.д,чего тебя берет хрен (а он был хмур на меня). Он ей сказал, пусть она мне объяснит одну ситуацию сначала, и определится 

Я внимания не обратила. 

Потом, спустя некоторое время, он приехал с какого то сабантуя, устроил мне разнос. Оказывается, как только его нет, я названиваю соседу и привожу его домой. Почему-то, когда он дома, я соседу не звоню 

То есть, влез в телефон, изучил звонки, сам себе на крутил, придумал, и два месяца ходил, не спал ночами, и на меня огрызался. 

Я объяснила ситуацию, не что получила отповедт, что можно было и подругам позвонить. Но подруги далеко, а сосед рядом, вечером после работы в магазин зашёл и нам купил тоже. Что такого-то? 

С соседями мы в нормальных отношениях. 

Потом, как на дачу уезжает, выпьет там если, то звонит и спрашивает, с кем я там, с соседом уже? Да, говорю, стоит в тамбуре, ждёт, дверь подпирает 

Вот такого склада человек. Сам себе наоумает, накрутит молча. 

 

 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Засада сказал:

с кем я там, с соседом уже?

На форум нужно заходить хотя бы для  того, чтобы понимать как тебе хорошо живется и какой ты счастливый человек.

Изменено пользователем Ахматов
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ахматов сказал:

На форум нужно заходить хотя бы для  того, чтобы понимать как тебе хорошо живется и какой ты счастливый человек.

Ваша жена соседу не звонит, вы поэтому счастливый? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Засада сказал:

Ваша жена соседу не звонит, вы поэтому счастливый? 

Неа! Я счастливый потому, что не имею понятия звонит ли жена соседу или  нет. Что нет привычек проверять/заглядывать/не доверять.

Жена - взрослая тетя и сама может решить,  нужно ли ей звонить соседу или нет.

Изменено пользователем Ахматов
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Засада сказал:

Если станет внезапно запоролено, начнутся подозрения 

Ну почему же внезапно? После того, как человек залез туда, куда не разрешали.

Света, вы вообще что ли с мужем не разговариваете? Почему вы не говорите, что вам что то ненравится? Вы вообще в курсе, что для каждого из вас неприемлемо? Я представляю так для себя ситуацию- муж с какой то дури лезет в мой телефон , а потом еще и подозрения какие то мне предъявляет... Ну я бы в скорую позвонила)  Потому что для меня лично это все вместе- очень странно и неадекват, и муж об этом знает (это важно!).

Я не могу понять- ваш муж в курсе, что для вас табу, что просто не нравится, а что нравится и приятно? Вы ему об этом говорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ахматов сказал:

Неа! Я счастливый потому, что не имею понятия звонит ли жена соседу или  нет. Что нет привычек проверять/заглядывать/не доверять.

Жена - взрослая тетя и сама может решить,  нужно ли ей звонить соседу или нет.

Тебе просто так удобнее. Она тебя не трогает с твоими амурами, ты - ее. Вы сколько лет вместе прожили? Это уже родственные отношения, а не гендерные.

А у @Засада муж ревнует и страдает. Жена грудастая, глазастая, характер - огонь. Как не ревновать?

Да и честно говоря, если бы я стала названивать с просьбами соседу, никому из моих мужей, включая нынешнего сожителя, это бы не понравилось. Да, мы все такие - ревнивые, как черти. Нехорошо, конечно, но темперамент не переделаешь, увы.

Я бы на месте Светы дернула мужа с дачи за кормом. Вот так было бы правильно. Сам бы приехал, сам бы под дверью оставил. И никаких претензий.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да и честно говоря, если бы я стала названивать с просьбами соседу, никому из моих мужей, включая нынешнего сожителя, это бы не понравилось. Да, мы все такие - ревнивые, как черти.

 

6 минут назад, Мечта поэта сказал:

бы на месте Светы дернула мужа с дачи за кормом. Вот так было бы правильно.

А у нас вообще принято говорить друг с другом и рассказывать, как день прошёл. Если такая привычка в семье есть, то муж знает, чем жена занималась день, что у кота корма нет и что выручил сосед, спасибо ему. И жена знала бы, как день у мужа прошёл. Не знаю, в моём втором браке, коему 10 лет, это нормально - в конце дня делиться даже мелкими новостями, разговаривать. И не было бы глупых подозрений. 

В первом браке тоже молчали сам себе, неинтересно было говорить. Вскоре эти дурацкие отношения сошли на нет. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Она тебя не трогает с твоими амурами, ты - ее.

То есть звонок соседу - это обязательно договор о перепихоне? А с кем еще жене нельзя общаться, кроме соседа?

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Это уже родственные отношения, а не гендерные.

 "На это  я пойти не могу."

10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да, мы все такие - ревнивые, как черти.

Как страшно жить... среди людей.

1 минуту назад, Stella Polare сказал:

это нормально - в конце дня делиться даже мелкими новостями, разговаривать.

Конечно, нормально. Но это же разговор, а не отчет? Можно и забыть, и  не придать значения? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stella Polare сказал:

А у нас вообще принято говорить друг с другом и рассказывать, как день прошёл. Если такая привычка в семье есть, то муж знает, чем жена занималась день, что у кота корма нет и что выручил сосед, спасибо ему

Ну и у нас принято. Однако ж полно народу вокруг, кроме соседа. Включая доставку. 

И да, мои мужчины не оказывают услуг соседкам - лампочку там вывернуть, послушать-утешить и так далее. Первый тяготел к такому роду отношений с соседками и коллегами, ну так мы в итоге и развелись. 

3 минуты назад, Ахматов сказал:

То есть звонок соседу - это обязательно договор о перепихоне? А с кем еще жене нельзя общаться, кроме соседа?

А зачем ей этот сосед? Нет в нем никакой надобности.

Ой, это не тот ли сосед, с которым общение сложилось на детской площадке? Или это в другой ветке какой-то было?

Нет в нашей жизни никаких левых соседей противоположного пола и я этому очень рада. Наелась в первом браке на всю жизнь. Спасибо, не надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А зачем ей этот сосед? Нет в нем никакой надобности.

Автор живет в  частном секторе. Там немного другие взаимотношения с соседями.  (Знаю, плавали). Своих соседей я только в лицо знаю, а по имени нет. Не то что телефоны.

Дело не в соседе конкрентно. А в контроле над женой.

Если жена по какой-то причине  общается с соседями, значит это ей нужно, и контролировать/ограничивать ее права/желания по меньшей мере неуважительно.

Вроде вышли из домостроя, а в мусульманство еще не вошли. Пока.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ахматов сказал:

Дело не в соседе конкрентно. А в контроле над женой.

Если жена по какой-то причине  общается с соседями, значит это ей нужно, и контролировать/ограничивать ее права/желания по меньшей мере неуважительно.

Ой, да ладно. Тебе просто так удобнее, когда нет никакого контроля.

А мне вот удобнее, когда мой муж не строит отношений с соседками, особенно если они не преклонного возраста.

Я тоже, знаешь ли, жила и в частном секторе, и не в частном. И знаю все про отношения с соседями. Поэтому мужа Светы прекрасно понимаю.

Вернее, их обоих. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мечта поэта сказал:

это не тот ли сосед, с которым общение сложилось на детской площадке?

Это тот, про которого я писала, что у него майка дедовская,в этой ветке. Он сын бабки с кабачками, живёт не тут, но недалеко, приезжает с внуками, иногда гуляем вместе. Это та бабка, для которой я доченька и штаны мне присмотрела. То есть, у нас нормальные отношения, я могу попросить у них что-то. Нормальные соседские отношения. 

Он бещотказный, всегда поможет по мелочи. 

11 минут назад, Ахматов сказал:

Автор живет в  частном секторе.

Мы не в частном. Но соседи ещё тех времен и закалки, у нас ещё как в тех временах все знают друг друга. И кабачки с пирожками мне носят бабушки :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Засада сказал:

у нас нормальные отношения, я могу попросить у них что-то. Нормальные соседские отношения. 

Ну вот если бы эта бабка со штанами корм принесла, возражений от мужа не было бы.

Ну и не связывайся с этим соседом, раз муж недоволен. Полно народу и без него.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну и не связывайся с этим соседом, раз муж недоволен. Полно народу и без него.

Не связываюсь, это был единичный случай. Это она мне и сказала по телефону, сейчас Сашка приедет, позвони и скажи ему, пусть заедет и купит тебе. Я и позвонила 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мечта поэта сказал:

Тебе просто так удобнее, когда нет никакого контроля.

Мне так удобно, и мне так естественно. 

Зачем этот контроль? Для чего? Показать зависимость/несостоятельность супруга? 

31 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот если бы эта бабка со штанами корм принесла, возражений от мужа не было бы.

Или можно соседа со справкой о кастрации.  XXI век.... Жуть какая....

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ахматов сказал:

Мне так удобно, и мне так естественно. 

Зачем этот контроль? Для чего? Показать зависимость/несостоятельность супруга? 

Затем, что тебе удобнее отсутствие контроля, чтобы совокупляться на стороне.

А другим людям спокойнее, когда все открыто и на виду, и нет повода для ревности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

и нет повода для ревности.

Я так понял, что наличие сисек  у  жены уже такой повод для ревности, что без кинжала не справиться.

Представляю -

Жена-  Я к стоматологу.

Я - А он мужчина???? Низя!!    С сиськами не ходи!  :bangin:

8 минут назад, Мечта поэта сказал:

когда все открыто и на виду

А Света с соседом уединялась? 

Изменено пользователем Ахматов
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ахматов сказал:

А Света с соседом уединялась? 

Мы начинаем извечный спор о границах дозволенного в браке. На эту тему есть отдельные ветки, все это обсуждалось сто раз.

Давай вернёмся к нашим баранам.

Что делать Свете с ревнивым мужем? Твое предложение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Что делать Свете с ревнивым мужем? Твое предложение.

А что можно сделать? Вот тут - ничего, ИМХО. Насколько там крышу сносит, надо бы понимать. А то у меня первый муж был просто клиническим идиотом в этом отношении, ревность была не лучшим его качеством и просто сводил его с ума и убивала меня. Он готов был меня закрыть, привязать цепями, ходить везде сам. И это тогда ещё не было интернета и мобильных телефонов. Но сделать с этим ничего нельзя было. Тут, как ни крути, а он был и будет такой. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Насколько там крышу сносит, надо бы понимать

Молчит и копит. А потом, по пьяне, изливает:

Смотрит футбол. Это прошлой зимой было, я рассказывала, когда пришёл в сильном подпитии. Захожу на кухню, он мне - ты за кого болеешь, за Спартак или цск? Я молчу. Он мне, аа, ты за Саню болеешь

Или - что ты губа надула, и за грустила, милая? С любимым не ладится? 

И ходит меня цепляет весь вечер. Но я не реагирую. 

Он трезвый все в себе, спокоен как удав. А по пьяне вываливат все. 

Но, справедливости ради, это редко бывает.

Но иногда хватает и одного раза. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ахматов сказал:

если в браке супругу нельзя РАЗГОВАРИВАТЬ с представителем другого пола (тем более  с соседом) уж лучше жить всю жизнь одному.

То есть, развестись. Согласна. Я тоже говорю о том же. Что если нет согласия в семье, но присутствует постоянное давление и напряжение, лучше развестись.

6 минут назад, Жоржина сказал:

первый муж был просто клиническим идиотом в этом отношении, ревность была не лучшим его качеством и просто сводил его с ума и убивала меня. Он готов был меня закрыть,

У моей одноклассницы был такой муж. Развелись.

Неужели нет у Светы другого выхода, кроме развода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

Но иногда хватает и одного раза. 

Мне бы точно хватило одного раза. Мало ли что ему померещится...

Только что, Мечта поэта сказал:

Неужели нет у Светы другого выхода, кроме развода?

Что то из крайности в крайность. То Свету   хотели изолировать, сберечь мужа... То теперь Свету нужно от мужа прятать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ахматов сказал:

Что то из крайности в крайность. То Свету   хотели изолировать, сберечь мужа... То теперь Свету нужно от мужа прятать.

Ну я тебе задала прямой вопрос - что делать Свете в ее конкретной ситуации.

Ты сказал - развод. Так?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×