Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Только тупо пьют? Другой цели для  этих встреч нет? Так муж не отец? Нальется при ребенке? Тогда фтопку такого мужа и отца.

А что ребёнку делать на мужицких посиделках? Тем более, детей там нет

А мы просто ходим с ней общаемся с другими мамочка и с детьми, это не гульки для меня лично. 

Я ухожу гулять с дочкой, а там варианты уже, где и с кем. 

15 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Другой вопрос, если муж себе такое позволяет иногда, то, справедливости ради и жену должен иногда отпускать без ребенка

Вооот. Об том и речь. А не названивать каждые пол часа, когда я заказ в одиночку на вайлдбериз решила забрать. При том, повторюсь, раньше такого контроля не было. Нет, гулять с подругами я не ходила но передвигалась спокойно, по магазинам там, или на косметические процедуры всякие, по своим делам, пока он дома с ребёнком. 

А тут перемкнуло последние года пол. Час меня нет - ты где? 

Я начну зеркалить тоже. Но теперь до следующего дачного сезона. Буду звонить каждые 20 минут и истерить. Из принципа. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

А тут перемкнуло последние года пол. Час меня нет - ты где?

Вот и я не помню, что вы раньше б так на это жаловались. Поэтому и высказала версию о том, что это его ответная пика вам за придирки. Но мне написали, что он таким был всегда.

А я вас помню по ранним постам такой легкой, задорной, юморной. Обожала вас читать. Потом вы пропадали. И вернулись уже вот так - какой-то замученной и угасшей. Неправильно это, не должна так менять людей семейная жизнь. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Только тупо пьют? Другой цели для  этих встреч нет? Так муж не отец? Нальется при ребенке? Тогда фтопку такого мужа и отца.

Вы знаете, я не могу говорить с позиции автора. Я могу судить по её постам и немножко по своему опыту. Два мужа у меня, и дети от двух мужей. Соответственно, они оба отцы, у них есть друзья, знакомые, свои какие - то интересы, цели, приоритеты и тд. 

Бывший мог напиться. Даже нет, не так - нажрался бы, да, с большей вероятностью. И не важно для каких целей с кем встречался изначально. Я уж тут писала тоже, как два его сына (один из них мой) тащили его домой за ноги. Но это мы уже вместе не жили, это уже вот этот второй сын несколько подрос. А вот зная, что он реально может пить я бы не отпустила. Тем более девочка. Я ничего не хочу сказать, но некоторых друзей мужа автор не знает. Поэтому - не надо. И да, по мне так фтопку. 

Второй муж выпить может, но редко и лёгкий алкоголь, в основном. Но в приоритете не алкоголь, а дети. Отсюда и выводы. Он хочет сам с детьми, ему интересно. Он сам их соберёт и пойдёт гулять, играть, катать на машине, есть пиццу. 

11 минут назад, Засада сказал:

. Буду звонить каждые 20 минут и истерить. Из принципа. 

 

Йэх. Он отключит телефон. Вы не переиграете его. И вы не станете им. Вы это вы, он это он. Хотя, попробуйте, конечно. Мало ли. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

А вот зная, что он реально может пить я бы не отпустила.

Так я бы тоже. Но если он ходит без ребенка, а жене нельзя, то как-то несправедливо. Значит, пока жена пошла в свою компанию, муж дома с ребенком посидит. Так нормально, на мой взгляд, раз уж компании у них разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

Йэх. Он отключит телефон. Вы не переиграете его. И вы не станете им

Отключит, буду звать соседа мне лампочки вкручивать и розетки чинить. 

Я вот реально читаю сейчас, и в шоке. Интересно со стороны посмотреть иногда. Я то привыкла уже, вроде ничего особенного. А на самом деле охренел же. 

И не в ревности дело, я не ревную. А в принципе. Если мне нельзя, то и ему будет нельзя. А будет игнорить мои пожелания, буду игнорить его претензии тоже. 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Не совсем понимаю, зачем вы утрируете, имея семью и маленьких детей многие работающие женщины достаточно редко тусят свободно когда хотят и с кем хотят.

Я! Утрирую?!  Где? :ermm:

Всего лишь вам отвечаю на вашу, хм... неоднозначную реплику.

1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Паранджу не носит, с подругами встречается,

 

32 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

имея семью и маленьких детей многие работающие женщины достаточно редко тусят свободно когда хотят и с кем хотят.

Имея семью и уже не маленького ребёнка, встречаться с подругами время от времени вне дома и без детей вполне нормально.

 

35 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Другой вопрос, если муж себе такое позволяет иногда, то, справедливости ради и жену должен иногда отпускать без ребенка пообщаться в ее компании. 

Ну наконец-то!  Пришли к общему знаменателю. :D

35 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Только тупо пьют? Другой цели для  этих встреч нет? Так муж не отец? Нальется при ребенке? Тогда фтопку такого мужа и отца.

Самое место девочке на даче в пьяной мужской компании, где, наверняка, разговоры далеко не светские. 

Что ей там делать? :no:

Зачем делать ребёнка разменной монетой в отношениях родителей?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Удивительное рядом сказал:

несправедливо

Абсолютно. Но дело в том, что им движет какая - то нервозность, какие - то мысли, которые заставляют его непреодолимо хватать телефон и звонить. И плюс мониторить телефон жены. Минуты тянутся как вечность для него. Почему - то. 

У автора другие причины, она не ревнивица, не видит поводов ему долбить, её не тяготит его отсутствие. Более того, я думаю, что психологически она отдыхает, когда он уезжает на ту же дачу. И ей просто не хочется нарушать свой психологический комфорт. Возможно, поэтому она и соседке позвонила, а не мужу, когда болела. 

Поэтому немыслимо тут справедливости искать и к ней взывать. Это надо побыть в этом состоянии, понять его. Может быть, даже посочувствовать, что ли. Тогда оно станет понятным. Но не факт тоже, что это со временем не станет раздражать и надоедать. Не знаю, как это объяснить точнее. Сейчас у них, кто в лес, кто по дрова по ощущениям. 

41 минуту назад, Засада сказал:

Интересно со стороны посмотреть иногда. Я то привыкла уже, вроде ничего особенного. А на самом деле охренел же. 

Вы не посмотрите со стороны на 100%, пока не вылезете из этого. И то, не сразу. Увы. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

Бывший мог напиться. Даже нет, не так - нажрался бы, да, с большей вероятностью. И не важно для каких целей с кем встречался изначально. Я уж тут писала тоже, как два его сына (один из них мой) тащили его домой за ноги. Но это мы уже вместе не жили, это уже вот этот второй сын несколько подрос. А вот зная, что он реально может пить я бы не отпустила. Тем более девочка. Я ничего не хочу сказать, но некоторых друзей мужа автор не знает. Поэтому - не надо. И да, по мне так фтопку. 

Второй муж выпить может, но редко и лёгкий алкоголь, в основном. Но в приоритете не алкоголь, а дети. Отсюда и выводы. Он хочет сам с детьми, ему интересно. Он сам их соберёт и пойдёт гулять, играть, катать на машине, есть пиццу. 

Мой бывший тоже нехило закладывал и это учитывалось, естественно. Но в трезвом виде дети у него всегда были в приоритете. На равных со мной. Мной вообще никогда не рассматривались отношения с мужчинами, которым были поровну мои дети, неважно, родные или нет. . Они же часть меня. 

2 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Всего лишь вам отвечаю на вашу, хм... неоднозначную реплику.

1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Паранджу не носит, с подругами встречается,

А чем она неоднозначна? Другой вопрос, что муж ее пасти пытается, а раз сам ходит к друзьям один, 

 

10 минут назад, Удивительное рядом сказал:

пока жена пошла в свою компанию, муж дома с ребенком посидит. Так нормально, на мой взгляд, раз уж компании у них разные.

Так справедливо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Засада сказал:

Если мне нельзя, то и ему будет нельзя.

Вы уверены? Вот сейчас он вам звонит - я на дачу. Естественно, без ребенка, с алкоголем, друзьями и прочее. Вы его допекаете, он отключает телефон. Что дальше? Ему нельзя будет в следующий раз? Как это осуществимо на деле? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Вот сейчас он вам звонит - я на дачу. Естественно, без ребенка, с алкоголем, друзьями и прочее. Вы его допекаете, он отключает телефон. Что дальше?

Он приходит домой, Засада собирается, оставляет с мужем ребенка, говорит, что к подруге, будет поздно, уходит и отключает телефон. Но так низззя, потому, что 

9 минут назад, Скоро Лето сказал:

Зачем делать ребёнка разменной монетой в отношениях родителей?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Вы не посмотрите со стороны на 100%, пока не вылезете из этого. И то, не сразу. Увы. 

Вы знаете, я все боюсь быть необьективной. Получается однобоко, ведь ветка жалобная. Положительных моментов хватает тоже. Гулянки редко и с моего благословения. Дочку любит, она его тоже безумно. Деньги носит. Всё для Светочки, хошь шубу, хошь штаны. Постоянно проявляет внимание, всегда я у него умная, и красивая, и лучшая и сюси-пуси. Характер у меня дерьмовый, терпит. То есть, если видит, что меня несёт, включает дзен. Ищет мои вещи которые не могу найти, я все теряю. Это из положительных. Если пинать и ныть, то сделает. 

Из отрицательных. Вот эта непонятная ревность. И лееееень и безлаберность, желание надурняк и на отвали, и на диван скорее. Что-бы не каетоваом, у него по расписанию покушать, полежать, супружеский долг, пивко, и периодически друзья. Больше ничего не интересует. Не интересно с дочкой, погулять, позаниматься. Именно самому. Куда-то свозить, показать. Все с моей подачи. Сходите, отвезти, погуляй. Сам никогда. Ему лучше полежать. 

 

Гулянки с друзьями не часто, и я против не имею ничего, потому, к минуса не отношу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Но в трезвом виде дети у него всегда были в приоритете.

А я не знаю, что в приоритете у пьяного. И знать не хочу. Сначала трезвый, потом может выпить. Нечего там ребёнку делать. Береженого, как говорится, и бог бережёт. В общем, я считаю, что не надо автору ребёнка с мужем отправлять, если муж сам не горит желанием. 

5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Но в трезвом виде дети у него всегда были в приоритете. На равных со мной.

Ну вот видите, все разные. О чем спорить. Вот этот случай, который я описала. Папа во двор к нам пришёл трезвый, насколько я помню. Нажрался во дворе, где его дети гуляли. Там же мордой в асфальт и упал. Поэтому по мере принятия алкоголя, приоритеты сместились. Так что, на фиг. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

Вы уверены? Вот сейчас он вам звонит - я на дачу. Естественно, без ребенка, с алкоголем, друзьями и прочее. Вы его допекаете, он отключает телефон. Что дальше? Ему нельзя будет в следующий раз? Как это осуществимо на деле? 

Ну кааак. Это уже крамола. Значит вон дверь, вон порог. Как это так муж дома не ночует? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Засада сказал:

То есть, если видит, что меня несёт, включает дзен.

Если на ваш взгляд положительное перевешивает, то почаще тоже дзен включать, раз такая корова нужна самому. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

говорит, что к подруге, будет поздно, уходит и отключает телефон. Но так низззя, потому, что 

21 минуту назад, Скоро Лето сказал:

Зачем делать ребёнка разменной монетой в отношениях родителей?

Я не настаиваю. Но я думаю, что это только обострит. Спровоцирует на другие действия. Это не вылечит ревность. Может быть, я излишне осторожно к этому отношусь. Ну, обжегшись на молоке, в общем - то. 

2 минуты назад, Засада сказал:

Ну кааак. Это уже крамола. Значит вон дверь, вон порог. Как это так муж дома не ночует? 

Ну, то есть вы готовы, в принципе, на порог указать? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Засада сказал:

Если мне нельзя, то и ему будет нельзя.

Если у вас на это есть какие-либо реальные возможности.

16 минут назад, Засада сказал:

А будет игнорить мои пожелания, буду игнорить его претензии тоже. 

Какие его претензии вы реально можете игнорить?

Вы даже не можете ему ничего ответить, когда он вас обвиняет в связи с соседом. Обвиняет не наедине, а в присутствии посторонних. Вас это не возмущает даже, вы молчите, словно это правда.

8 минут назад, Засада сказал:

Дочку любит, она его тоже безумно.

 

8 минут назад, Засада сказал:

Не интересно с дочкой, погулять, позаниматься. Именно самому. Куда-то свозить, показать.

Противоречия не видите?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Засада сказал:

. Не интересно с дочкой, погулять, позаниматься. Именно самому. Куда-то свозить, показать. Все с моей подачи. Сходите, отвезти, погуляй. Сам никогда. Ему лучше полежать. 

Светлана. Подумайте, если с ним вам лучше, чем без него. Чего вы хотите на самом деле. Сможете так жить ещё 10, 20 лет? Вот прям так, как сейчас. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Я не настаиваю. Но я думаю, что это только обострит. Спровоцирует на другие действия. Это не вылечит ревность. Может быть, я излишне осторожно к этому отношусь. Ну, обжегшись на молоке, в общем - то. 

И я не спорю. Моя практика не лучше - отношения сошли на нет.  Поэтому и не считаю свои измышления ценными советами. Вообще думаю, что пытаться переделать под себя человека, который уже доказал несколькими годами жизни, что он тебе не подходит и смотрите вы в разные стороны - это пустой номер. Но каждый сам должен дойти до этого и решение для себя принять. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Засада сказал:

, я все боюсь быть необьективной. Получается однобоко, ведь ветка жалобная

Я вам умный вещь скажу. Это всё неважно, как это выглядит. Важно, что ощущают ваши внутренности. Если они хотят жить дальше так, то так тому и быть. Если не хотят, не слушайте никого и не думайте, как это выглядит. 

Когда мои потроха вопили, визжали даже, что так больше нельзя, по большей части снаружи это выглядело так, что я взбесилась на ровном месте. Окружающим невозможно залезть в мои ощущения, не понять было моего отвращения, до рвоты. Я даже убить его хотела. Если бы я об этом говорила, меня бы мало кто понял. Ибо снаружи всё было нормально. Ну, или почти. А внутри адище. Так что, слушайте свои ощущения. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Окружающим невозможно залезть в мои ощущения, не понять было моего отвращения, до рвоты. Я даже убить его хотела. Если бы я об этом говорила, меня бы мало кто понял. Ибо снаружи всё было нормально. Ну, или почти. А внутри адище.

У меня наоборот, когда все бесило до истерики, я все время искала способы как-то спасти ситуацию. А когда я поняла, что все бесполезно, все отболело и стало всё-рав-но, уход мой стал делом времени, надо было только подготовиться, я успокоилась. Настиг дзен. Стало хорошо от определенности и освобождения. Мы все разные, да.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, то есть вы готовы, в принципе, на порог указать? 

Да, вполне

Если начнутся уже такие перекосы, то да. И мне будет полезно пожить одной и подумать. И сравнить. Может, на расстоянии оценю и пойму, что кроме него никто не нужен. А может, и наоборот. 

В любом случае, сейчас у нас полный штиль. И повода нет для грозы. А дальше время покажет. 

 

1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

У меня наоборот, когда все бесило до истерики, я все время искала способы как-то спасти ситуацию. А когда я поняла, что все бесполезно, все отболело и стало всё-рав-но, уход мой стал делом времени, надо было только подготовиться, я успокоилась. Настиг дзен. Стало хорошо от определенности и освобождения. Мы все разные, да.

А сколько вы прожили? Дети взрослые были? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

надо было только подготовиться, я успокоилась. Настиг дзен.

Я не готовилась. Я сделала срочно. Я не ожидала даже. Я просто понимала, что если не сделаю сейчас, то уже и никогда, видимо. И я испугалась очень сильно, когда я сказала, и когда я, увидела, что он услышал и понял, что я это сказала. И, кстати, меня тут же обвинили в неведомом мне любовнике, только другим словом. Как тот суслик, он существует. И бывшего это убедило.

4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Стало хорошо от определенности и освобождения.

Да. Вот это я очень хорошо помню. И это я ни на что не променяю. Так хорошо не было давно. А когда он ушёл, я не верила. Он приходил, конечно. Но это уже был необратимый процесс, я уже поняла, как хорошо без него. 

6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

 Мы все разные, да.

И всё равно чем - то похожи))) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Засада сказал:

А сколько вы прожили? Дети взрослые были? 

Школьники. В целом 19 лет прожили, но женились рано, на 2 курсе, дети позже родились. 

 

Только что, Жоржина сказал:

Я не готовилась. Я сделала срочно. Я не ожидала даже. Я просто понимала, что если не сделаю сейчас, то уже и никогда, видимо.

Не. Я готовилась. Но я бы и не передумала. "Уж если я чего решииил...")) А вот ушла внезапно. Потому, что муж (новый) взял и перевез. Все, что нажито было непосильным трудом, включая детей, поместилось в 2 легковушки. :P Какое счастье...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Я готовилась

Вы долго прожили. Я бы тоже готовилась, наверное, если столько лет. Если бы я столько смогла. 

2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

что муж (новый) взял и перевез

Мой новый муж пришёл ко мне. Практически сразу. Бывший, конечно, не поверил, что у меня никого не было, ибо стремительно всё произошло. Но новый муж бывшего не боялся и добил его его же логикой. Когда тот ему втирал, что я шалава, он согласился. И даже сказал ему, чио ребёнок не его (хотя лицом копия). Бывший опешил и спросил, чей ребёнок. Муж ответил, что была шалава твоя, стала моя. И ребёнок тоже, был твой, стал мой. Всё. Пшёл вон отсюда. 

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Жоржина сказал:

А я не знаю, что в приоритете у пьяного. И знать не хочу.

Это правильно. С одного первого раза определить что для тебя недопустимо.

Хочешь пить - пей, хочешь истерить - истери, хочешь ножки свесить- пока жена батрачит?

Ради Бога, вперед и с песней, без меня.

Изменено пользователем Ахматов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×