Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Свечкая сказал:

И мужу она не рассказала, я ей сказала, чтобы рассказала, говорит скандал будет. 

Значит, позвоните сами. Либо ему, либо свахе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Девы, спасибо огромное за советы. Я то же самое ей говорю. Сегодня дочь ещё не слышала, попозже позвоню, скажу зайти на форум в эту ветку, почитать. Ответить она сможет, но она очень плохо пишет по русски, её сразу забанят :D

И мужу она не рассказала, я ей сказала, чтобы рассказала, говорит скандал будет. 

И да, свекровь поругалась вчера с другой невесткой, а срывалась на моей дочери.

Другая невестка - "своя", итальянка?

Срываться всегда будут на "чужой"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малкавианка сказал:

Значит, позвоните сами. Либо ему, либо свахе. 

Ему позвоню. Ей сегодня не буду, я очень зла на неё, наговорю лишнего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свечкая сказал:

И мужу она не рассказала

Очень плохо. Это первая задача. Скандал, надеюсь, зять маме своей устроит, а не жене?

Только что, Синди сказал:

Другая невестка - "своя", итальянка?

Срываться всегда будут на "чужой"

 

Ну нет, конечно. Категорически нет. Срываются на тех, кто это позволяет. 

Только что, Свечкая сказал:

Ему позвоню. Ей сегодня не буду, я очень зла на неё, наговорю лишнего.

Пусть он сам разбирается со своей мамой. А дочери совета только 2: с такими разборками сразу к мужу, пусть сам для своей мамы рамки дозволенного расставляет. И второй совет: не надо, ну не надо дружить взасос с такой свекровью. Ровные, дружелюбные, но немного отстранённые отношения. А пока вообще пусть не общается с ней, брейк. У вашей дочери ребёнок совсем маленький, нужны ей эти баттлы с мамой мужа.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Очень плохо. Это первая задача. Скандал, надеюсь, зять маме своей устроит, а не жене?

Матери конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Свечкая сказал:

Матери конечно. 

А кому это нужно, скандал - то? Вы же сами пишете, что мать просто не в духе была. И если дочка ваша не собирается менять свой гардероб в угоду левой ноге свекрови, то и наплевать. И забить. 

Ну можно, при случае, родственно попенять сватье на не очень приличный ее прикид и слишком раздражающий макияж:

- Негоже, сватьюшка, так ходить в приличном обчестве! Так сейчас не ходют!

Но не скандалить. Это контрпродуктивно, бессмысленно и вредно влияет на стул. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

кому это нужно, скандал - то? Вы же сами пишете, что мать просто не в духе была.

Дело в том, что подковерные интриги-это сложнее, чем постараться разрулить и нормировать общение сразу. Ввернуть шпильку в разговоре- это, во первых, талант, во вторых, помнить надо, что нужно ввернуть.

Можно ведь сказать мужу, но попросить не устраивать скандал, а просто донести, что все, что касается невестки, решать через своего сына.

Если бы решалось через сына, думаю, до обсуждения одежды даже не дошло бы. Про одежду сразу заикнусь.  Во первых, есть дресс-код? Доносите превентивно. А вообще, рубашка с леггинсами могут выглядеть и домашней одеждой, и вполне себе комильфо на семейном ужине.

У меня тоже с решением вопросов через сына паззл сошелся. Просто дополню. Если свекровь начнёт наезжать с претензиями, пусть ваша дочь скажет ей, чтобы решала через своего сына.

А почему вы хотите дочери наговорить лишнего?

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Ну можно, при случае, родственно попенять сватье на не очень приличный ее прикид и слишком раздражающий макияж:

- Негоже, сватьюшка, так ходить в приличном обчестве! Так сейчас не ходют!

Она будет сватье пенять, в чем той отмечать католическое Рождество в своём же доме? 
Я боюсь, тут даже самый лояльный зять не поможет

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люшень сказал:

Дело в том, что подковерные интриги-это сложнее, чем постараться разрулить и нормировать общение сразу. Ввернуть шпильку в разговоре- это, во первых, талант, во вторых, помнить надо, что нужно ввернуть.

Так вот. Зачем вообще плести интриги в своей семье, среди своих родственников, когда можно решить всё миром и заставить (если по-другому не получается) себя уважать и считаться с собой?

3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Она будет сватье пенять, в чем той отмечать католическое Рождество в своём же доме? 
Я боюсь, тут даже самый лояльный зять не поможет

Это имело бы смысл (если оставить в стороне моральный аспект), если бы свекровь реально позорно одевалась. Допустим, моя свекровь одевается не хуже Жаклин Кеннеди, очень стильная с идеальной укладкой, ей скоро 72. Если бы я начала её упрекать в неумении одеваться, это выглядело бы смешно и жалко. 
Зачем вообще унижаться до такого? Не нравится моя одежда? А почему сразу не сказала на праздновании Рождества, когда моя мать со мной была, и мой муж? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marinayanas сказал:

Она будет сватье пенять, в чем той отмечать католическое Рождество в своём же доме? 
Я боюсь, тут даже самый лояльный зять не поможет

Мне кажется, по шкале стервозности это на одном месте с поздними высказываниями о плохом наряде невестки. И в любом случае это лучше скандала. 

1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Не нравится моя одежда? А почему сразу не сказала на праздновании Рождества, когда моя мать со мной была, и мой муж? 

Вот! 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Это имело бы смысл (если оставить в стороне моральный аспект), если бы свекровь реально позорно одевалась.

Это да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Малкавианка сказал:

Значит, позвоните сами. Либо ему, либо свахе. 

Зачем звонить свахе или зятю, чтобы что? :1eye: Люди взрослые, разберутся сами.

Я просто была в ситуации, когда свекровь обидевшись на меня, позвонила моей маме. Отношения у них испортились после этого навсегда. И кому от этого стало лучше? 

Пусть дочь учится сама выстраивать отношения с родственниками супруга. Не будет же мама вечно за нее это делать?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что тёще не надо звонить ни зятю, ни его маме. Люди все взрослые, сами разберутся. 
Прежде, чем что-то сделать, нужно спрогнозировать примерный результат этого действия. В данном случае получится вражда и только. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я тоже считаю, что тёще не надо звонить ни зятю, ни его маме. Люди все взрослые, сами разберутся. 
Прежде, чем что-то сделать, нужно спрогнозировать примерный результат этого действия. В данном случае получится вражда и только. 

И если сейчас это всего лишь небольшая ссора. То вмешательство мамы приведет к длительному конфликту. Стоит оно того?

Дочь @Свечкая у вас уже не маленькая девочка, а жена, сноха и мама. Как бы не было вам ее жаль, но ради нее и хороших отношений в ее семье, засуньте свою жалость поглубже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонить свекрови дочери, зятю... Это зачем? Что бы что? Влезать в конфликт семьи дочери не стоит. Будет только хуже дочери. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Свечкая сказал:

Начали дискутировать по рабочим моментам и тут свекровь начинает вываливать моей дочери как она была одета на рождество на семейном обеде ( закрытая  красная рубашка и плотные леггинсы чуть выше колен) , я была на этом обеде. И почему то сегодня у свекрови моей дочери взорвался мозг, что моя дочь была неприлично одета ( дословно - ляжки свои обнажила) и моя дочь не любит свою семью, что 26 декабря поехала в Рим отмечать день рождения подруги и оставила ребенка на мужа. 

 

Как дочь я бы ответила попунктно.

1. Как хочу, так и одеваюсь.

2. Да, не люблю. Бесполезно уверять в любви, когда тебя обвиняют в нелюбви, это во всех случаях - уловка манипулятора!
3. Где хочу, там и отмечаю. 
4. Оставляла и оставлю, потому что а) могу, б) отец несет точно такие же обязанности по воспитанию детей, как мать!

Я надеюсь, вы этой звезде позвонили и постучали морально по кумполу? Я бы разнесла как бог черепаху, попробовало бы нечто такое тиранить мою гипотетическую дочь.

1 час назад, Фрикаделька сказал:

И если сейчас это всего лишь небольшая ссора. То вмешательство мамы приведет к длительному конфликту. Стоит оно того?

 

Смотря как и с чем позвонить. Конфликт, ну и что? Зато перспективы будут более благоприятные и четкие. Свекровь будет знать, что если что, за дочь есть кому заступиться (только не надо говорить, что это не влияет, даже судьи и прокуроры преображаются, когда у подсудимого есть адвокат) и ЕЙ ЖЕ САМОЙ БУДЕТ ХУЖЕ, это главное. И в следующий раз многократно подумает, прежде чем рупор свой расчехлять.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Свечкая сказал:

я очень зла на неё, наговорю лишнего.

Не надо ни ругаться, ни скандалить. Вам даже участвовать не надо.
От души дам совет. При следующем посещении свекрови, пусть ваша дочь озвучит мужу непременно при ней то, что свекровь ей наговорила. 

И скажет, что до сих пор очень переживает, а так хочет мира и хороших отношений, что просто спасу нет. И надеется, что больше таких ситуаций не случится. И готова этому всячески способствовать. Потому что очень уважает родителей мужа. А дальше пусть сами разводят и гасят итальянские страсти. Там еще тот самый любимый форумом менталитет присутствует.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо никому звонить,  надо,  чтобы зять сам поговорил со своей мамой и разрешил её претензии к невестке. А дочери автора хорошо бы пока энергопровод со свекровью прикрыть, отстраниться от неё. Пусть сыну своему претензии высказывает, что его жена кака-то не така: и одевается не так, и на день рождения к подруге ездит, а ребёнок, ужас какой, со своим родным отцом остаётся. Уверена, что сын найдёт общий язык со своей мамой и объяснит ей, что он такой же родитель, как и его жена. 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winterborn можно для пущего эффекта ещё прессу привлечь.:blink:

Семейная жизнь это не песочница, где мама прибежит, вытрет нос и распугает всех обидчиков.

На самом деле, пусть сын разберётся с мамой сам. Без широкой общественности.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то был неприятный разговор со свекровью, по молодости, ей показалась одна вещь. Я сразу мужу рассказала, он переговорил с матерью, отнесла равнодушно- свекрови не удалось его убедить. 

 А своей маме даже намекать не стала, тем более рассказывать, незачем ей было знать, переживать или расстраиваться даже, мусолить ситуацию. С моей свекровью они не общались, жили далеко друг от друга, виделись раза три, когда мы с мужем женились.

 Свекровь для меня являлась той, кто родила и воспитала моего мужа, мое ей уважение за это.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эстива сказал:

Рубашка и леггинсы. То есть рубашка чуть выше колен? Как мини-платье?

Тут только "тот самый" вопрос: и чо? Не в пафосный ресторан на юбилей она так приперлась? 

Мало ли, кому чего не нравится? Невестке могут свекровины духи не нравиться или свёкрова рубашка... навязывать кому-то свою вкусовщину- так себе занятие.

10 часов назад, Эстива сказал:

меня прикид такой удивил. Дома, да хотя бы в магазин, на тренировку. Но не на семейный же праздник. 

А поудивляться и про себя можно, это не так трудно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Фрикаделька сказал:

На самом деле, пусть сын разберётся с мамой сам. Без широкой общественности.

Почему?
А почему не сама девушка? Ей предполагается "быть мудрее", то есть во имя удержания видимости хороших отношений сделать вид, что не плюнули за шиворот?

Это УЖЕ конфликт, он УЖЕ ЕСТЬ, вы понимаете? Значит надо обрубить его. И не так, как того ожидает свекровь.
Прессу? Я бы привлекла, предварительно напоив свекровь и уложив ее между двумя заранее вызванными неграми спать. Шучу. На самом деле - это единственное, насчет чего здесь возможно пошутить. И если девушка по совковым заветам будет строить из себя "мудрую" - свекровь ее так и будет шпынять. Ничего хорошего в этом нет.

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Winterborn сказал:

Почему?
А почему не сама девушка? Ей предполагается "быть мудрее", то есть во имя удержания видимости хороших отношений сделать вид, что не плюнули за шиворот?

Это УЖЕ конфликт, он УЖЕ ЕСТЬ, вы понимаете? Значит надо обрубить его. 

Вот пусть зять сам и обрубает, его мама, пусть научит её, КАК надо себя вести с его избранницей. Я с вами согласна в том, что на провокации надо соглашаться: Засранка? Да, засранка, ещё какая! К подруге поехала, берега попутала, замужняя женщина? - Поехала, и ещё поеду! Ребёнка мужу оставила? Да, оставила, оставляю и буду столько, сколько посчитаю нужным, оставлять.
Но. Это всё надо было говорить сразу. После драки кулаками не машут. Сейчас ехать невестке к свекрови на разборки зачем? Она громко орёт, неся бред. Ещё громче её орать? Дело в том, что автор её обрисовала не совсем адекватной женщиной. Рубашка с леггинсами не понравились на Рождество- а что, надо было вечернее платье, как в оперу? Предупреждайте заранее о дресс-коде. К подруге поехала женщина с согласия мужа- надо её в стойло загнать. Все претензии, которые она предъявляет, неадекватны. 

Да ну. Можно, конечно, поехать вместе с мужем и твёрдо донести до его мамы, чтобы она не лезла так нагло в дела их семьи. Если начнёт орать, я бы мгновенно уехала домой. Пусть сами там сами, без меня. И я бы холодок обязательно добавила в общение, и сократила бы его, насколько возможно.  Хочет свекровь орать, пусть орёт на своего сына, если он ей это позволит. У меня своя мать есть. А есть невестки, которые вообще со свекровями не общаются, нет такого долга. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на ужине все вместе. Свекровь попросила оставить внука им, типа развейтесь на день влюбленных. Дочь отказала, свекровь обиделась. Мужу моя дочь рассказала о конфликте, разозлился на мать, высказал, чтобы больше такого не было.

Дело в том, что моя дочь у свекрови любимая невестка из 3-х и у них достаточно близкие отношения, вот она и борзеет иногда. Тоже дочери посоветовала держать дистанцию. И правильно, что дочь мне рассказывает, что происходит, пусть знает, что я всегда её оберегу.

Нормальный у неё был прикид - нарядная бордовая рубашка и черные леггинсы, свекровь просто придралась и не к одежде, так и сказала, что ляхами своими дочь светила. Меня это выбесило. 

Насчёт дня рождения подруги она давно обговорила с мужем, их 4 подружки уже много лет, заранее сняли гостиницу, утром в 10 она уже дома была. Я ей сказала, чтобы в следующий раз такие вещи свекрови не рассказывала, муж разрешил и всё. 

Зятю я сказала, ты её муж и должен её защищать, у неё здесь кроме тебя и меня никого нет. А свекровь, я знаю, сто раз потом извинится. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свечкая сказал:

моя дочь у свекрови любимая невестка из 3-х и у них достаточно близкие отношения, вот она и борзеет иногда

И это был правильный выбор поведения!

Дура совсем, что ли? Единственная близкая невестка, и надо с ней разругаться. Вот и осталась без внука на вечер, молодец, получила пряник заслуженный.

2 часа назад, Свечкая сказал:

Тоже дочери посоветовала держать дистанцию. И правильно, что дочь мне рассказывает, что происходит, пусть знает, что я всегда её оберегу.

Правильно, человека на расстоянии труднее уколоть.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×