Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Свечкая сказал:

Вы что посоветовали бы своему ребенку? 

Если тебя на ровном месте оскорбляют родители твоей жены, а она стоит глазами хлопает и выдает текст: "Ну это же маааама!" - беги от них, сыночка, ничего хорошего из этого не выйдет. Хотя, твоя бабушка, сынок, так в браке первые 30 лет прожила и вполне счастлива была.

А если "слово за слово" и все орут, так ты, сыночка, сам дурак, что допустил такую ситуацию. Такую радость теще доставил на зятя орать, у нее дочь есть, на нее пусть орет.

А  в вашей ситуации:
- Доча, ты охренела на семейное торжество в рейтузах являться?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Киршаночка сказал:

Откуда валить, из этой семьи? Классный совет от любящей маменьки.

Из семейного бизнеса. Хреново с такой свекровью работать. Моча ей в голову ударит, накинется наорёт ни за что ни про что. 

Здесь в любом случае глава семьи должен свою  жену защитить. Вообще, меня не удивило, что дочь автора пошла к ней на свекровь жаловаться. Но меня удивило, что к маме пошла, а к мужу- нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Свечкая сказал:

Да было :D только не так как вы себе выдернули.

Вы постоянно переобуваетесь на ходу. 
Именно так и было описано в вашей истории. Вами. 
Отношения со свекровью у семьи вашей дочери теснее, чем с вами. Помимо родственных связей там ещё бизнес, причем, свекрови. Это вы думаете, что вы одна семья, свекровь вас членом  своей семьи вряд ли считает, да и мнение зятя интересно было бы узнать не в вашей интерпретации. 

От вас молодой семье только доверительные отношения с дочерью и  советы зятю, которые душные только потому, что речь об отношениях, которые вас не касаются. От свекрови - работа, возможность заработать на жизнь. Это только кажется, что работать на свёкров неудобно, одно дело, быть близкими родственниками собственника фирмы, другое дело - наемным работником, да ещё  в чужой стране. Особенно, если свекровь деньгами не обделяет. 

Свекровь, видимо, женщина вспыльчивая, но добрая - извиняется, не качает права. Так ведут себя сильные люди по отношению к слабым, имеющие реальную власть. Она может считать своих детей совладельцами (но всегда  помнить, что реальный собственник - она), а ваша дочь ей кто? Но работу для вашей дочери она нашла. 

От ее извинений с неё не убудет, а вам кажется, что вы так ловко утёрли нос сватье. Нет, со своими советами вы лезете, пока вам позволяют  свекровь и зять. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Не могу представить ситуацию, когда свекровь звонит невестке с разборками, что тёща обидела её сына. :g:

Кстати, да. Анекдот 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Marinayanas сказал:

Вы постоянно переобуваетесь на ходу. 
Именно так и было описано в вашей истории. Вами. 
Отношения со свекровью у семьи вашей дочери теснее, чем с вами. Помимо родственных связей там ещё бизнес, причем, свекрови. Это вы думаете, что вы одна семья, свекровь вас членом  своей семьи вряд ли считает, да и мнение зятя интересно было бы узнать не в вашей интерпретации. 

От вас молодой семье только доверительные отношения с дочерью и  советы зятю, которые душные только потому, что речь об отношениях, которые вас не касаются. Свекровь, видимо, женщина вспыльчивая, но добрая - извиняется, не качает права. Так ведут себя сильные люди по отношению к слабым, имеющие реальную власть. Это только кажется, что работать на свёкров неудобно, одно дело, быть близкими родственниками собственника фирмы, другое дело - наемным работником, да ещё  в чужой стране. От ее извинений с неё не убудет, а вам кажется, что вы так ловко утёрли нос сватье. Нет, со своими советами вы лезете, пока вам позволяют  свекровь и зять. 

Весь пост человека с большими душевными травмами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свечкая сказал:

Весь пост человека с большими душевными травмами.

А вот ответ человека, который врет даже себе 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чернава сказал:

Не могу представить ситуацию, когда свекровь звонит невестке с разборками, что тёща обидела её сына. :g:

Прочитала у @Свечкая о том, что у нее очень близкие отношения с дочерью и... У меня очень близкие отношения, как с дочерью, так и сыном и...

Никак теща, никак свекровь и близко не представляю тех отношений, где я за них с кем-то там. Они взрослые люди и могут сами в своих отношениях разобраться.

Для меня ощкщение Стены - это то, что меня поддержат мои родные, выслушают, дав возможность выговориться и посмотреть уже на ситуацию без эмоций. Так и детей своих я всегда выслушаю, дав им ту возможность, что я есть у них - далее они сами уже все решат сами.

Все эти "испорченные телефоны" - это та трясина, в которой можно легко и просто утонуть, не успев и понять, как тебя туда затянуло.

Вообще, читая сейчас тему, крутится в моей голове одна история, которая была у меня самой.

Вечер. Сижу отдыхаю сама себе. Вижу исходящий вызов от сына. Наш с ним разговор и фоном идет что-то там... Ну, фон фоном и тут в трубке голос не моего сына, а незнакомый женский голос мне говорит:

- Здравстуйте, я теща вашего сына.

...

- Я хотела бы с вами познакомиться...

На мою просьбу передать трубку сына последовала пауза и... 

- Вы не понимаете меня, как мать.

Вот и так бывает, что сидишь и не подозреваешь, что ты уже свекровь. 

Как говорится: Без меня - меня женили. Так и у меня было, что без меня - меня статусом свекрови наградили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/14/2022 в 16:28, Свечкая сказал:

Насчёт дня рождения подруги она давно обговорила с мужем, их 4 подружки уже много лет, заранее сняли гостиницу, утром в 10 она уже дома была

Я бы ни за что мужа/сожителя/члена (семьи) никуда с ночёвой не отпустила. И меня бы никто не отпустил.

На месте мамы сына, у которого жена куда-то в отрыв идёт, я бы осатанела. Особенно, если я ей даю кусок хлеба.

Разводись и фестиваль по отелям. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Мечта поэта сказал:

На месте мамы сына, у которого жена куда-то в отрыв идёт, я бы осатанела. Особенно, если я ей даю кусок хлеба.

Можно супругам самим решить вопрос о том, что допустимо или нет в их семье?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анел сказал:

Можно супругам самим решить вопрос о том, что допустимо или нет в их семье?

Ну как бы, если люди живут отдельно, они решают сами.

А если семейный бизнес и воскресные обеды - «это другое».

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну как бы, если люди живут отдельно, они решают сами.

Так они и живут отдельно своей семьей. Не двадцать четыре часа в сутки и под одной крышей, а так, что есть общее и есть раздельное.

Мы вон с дочерью на одном участке живем. Откуда я там знаю, дома она или нет, если она мне об этом сама не скажет?

Не я могу, конечно, услышать, как открываются ворота и при всем этом, а мне это надо... У нее своя жизнь, у меня своя. Зачем держать ответ взрослым людям в том, где они сами себе вольны жить так, как им нравится.

Как в случае дочери @Свечкая это отразилось на том же семейном бизнесе?

Я не сведуща в этих воскресных обедах. Могу сказать только за себя ту, которой пытались подобное общение навязать. Меня в это втянуть не получилось. Наш с мужем ритм жизни мы регулировали сами, как и то, что допустимо нам в нашей семье и то, что недопустимо. Как раз это и послужило началом того, где мы сами увидели наше единогласие по многим жизненным вопросам.

Наши мамы общались друг с другом - это было общение двух женщин, когда они встречались, как общаются люди, которые знакомы друг с другом, но... Прямо так, где все-все - это для меня за гранью.

Я прикинула на себя и где столько времени взять, чтобы, даже, просто парой слов переброситься, если общаться столь плотно с родителями, взрослыми детьми, родственниками с двух сторон, с внуками, с подругами...?

У меня бы челюсти свело от усталости.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Хреново с такой свекровью работать. Моча ей в голову ударит, накинется наорёт ни за что ни про что. 

Видимо, не настолько хреново, раз сыновья работают и давно. Этот бизнес кормит несколько семей, и если никто из детей не разбежался, видимо, кормит нормально. Лучше, чем если бы они самостоятельно нашли работу. 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

у которого жена куда-то в отрыв идёт, я бы осатанела.

Что ж. теперь и не съездить никуда. Она же не по мужикам поехала прыгать. Мужа все устроило.

А в остальном - Свечкая излишне вмешивается. И. видимо,  в Италии не так уж и просто найти нормальную работу, чтобы взять и уйти из семейного бизнеса.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А в остальном - Свечкая излишне вмешивается. И. видимо,  в Италии не так уж и просто найти нормальную работу, чтобы взять и уйти из семейного бизнеса.

Как и везде, зависит от профессии и своей профессиональной состоятельности. Салон, куда я хожу,  принадлежит одному мужчине, управляют  делами сын и дочь, их супругам тоже место нашлось. На жизнь всем хватает. Но папа там отжигает страшно. Там не то что невестка или там сватья, там родные дети вякнуть не смели. 
Дочь взъерепенилась, решила уйти. Так ей предлагали администратором в другом салоне, тогда 40 тысяч.  Муж ее мог найти работу с  чуть большей зарплатой. Разумеется, они пришли к папе на поклон. Потому что на такие деньги они сроду не жили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Я бы ни за что мужа/сожителя/члена (семьи) никуда с ночёвой не отпустила. И меня бы никто не отпустил.

На месте мамы сына, у которого жена куда-то в отрыв идёт, я бы осатанела. Особенно, если я ей даю кусок хлеба.

Разводись и фестиваль по отелям. 

Это точно про взрослых людей? И с чего это невестке дают кусок хлеба? Она там работает вообще-то. Или ей едой платят? Неожиданно :1eye: фестивалить по отелям - как-то пошловато звучит. Не зная девочки - зачем заранее с грязью мешать? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

На месте мамы сына, у которого жена куда-то в отрыв идёт, я бы осатанела. Особенно, если я ей даю кусок хлеба.

А я бы очень удивилась, что если муж не против, то с какого перепуга свекровь сатанеет. Её какое дело? Мы с подругой вообще на неделю уезжали в Турцию, муж с сыном оставался. Хоть засатанейся свекровь - вообще наплевать. Муж был только за.  

Не на содержании невестка, кусок хлеба ей не в ротик кладут, зарабатывает сама. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Marinayanas сказал:

Как и везде, зависит от профессии и своей профессиональной состоятельности. Салон, куда я хожу,  принадлежит одному мужчине, управляют  делами сын и дочь, их супругам тоже место нашлось. На жизнь всем хватает. Но папа там отжигает страшно. Там не то что невестка или там сватья, там родные дети вякнуть не смели. 
Дочь взъерепенилась, решила уйти. Так ей предлагали администратором в другом салоне, тогда 40 тысяч.  Муж ее мог найти работу с  чуть большей зарплатой. Разумеется, они пришли к папе на поклон. Потому что на такие деньги они сроду не жили. 

Извините... Это вам сами управляющие рассказали, когда мастер вам ногти делала? Или они треплют среди наемных работников, как на поклон к папе шли? Что ж для них реноме такой пустой звук? :D

Или просто это очень красиво вписывается в стройную концепцию "покорные дети и родительское самодурство"? B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Синди сказал:

Это вам сами управляющие рассказали, когда мастер вам ногти делала? Или они треплют среди наемных работников, как на поклон к папе шли?

Мастер, конечно 

Она эту дочь терпеть не может.

Только что, Синди сказал:

Или просто это очень красиво вписывается в стройную концепцию "покорные дети и родительское самодурство"?

А что за концепция? Не слышала о такой 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Мастер, конечно 

Она эту дочь терпеть не может.

А что за концепция? Не слышала о такой 

Ну так мастер могла и приврать, ради красного словца, раз она терпеть не может непосредственного начальника. :D 

Но в вашем лице она нашла благодарную аудиторию, готовую сразу поверить на слово. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Синди сказал:

Ну так мастер могла и приврать, ради красного словца, раз она терпеть не может непосредственного начальника. :D 

Но в вашем лице она нашла благодарную аудиторию, готовую сразу поверить на слово. 

Возможно, да, возможно, нет. Если вы не верите на слово, то как вы комментируете форум? Здесь все могут писать правду, а могут придумывать :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Возможно, да, возможно, нет. Если вы не верите на слово, то как вы комментируете форум? Здесь все могут писать правду, а могут придумывать :)))

Да вот так как-то и могу... 

Каждый верит в то, что ему хочется верить. Каждому нравится то, что ему внутренне близко. Я только об этом.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денежные отношения с родителями явно не в теме про свекровей обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Синди сказал:

Каждый верит в то, что ему хочется верить. Каждому нравится то, что ему внутренне близко. Я только об этом.B)

Нет. Мне категорически не нравится позиция автора, я человек рациональный,  последние сто лет работаю напрямую с собственниками бизнеса (в компании, но подчиняюсь им).  Я прекрасно понимаю, что значимость тёщ и свекровей для семьи определяется их реальным вкладом в семью, а не доверительными отношениями, которым цена три копейки. 
 Я также полагаю, что знаю особенности характера хозяев бизнеса, которого  может считать «семейным» толпа родственников. Расшаркиваться перед невесткой или сватьей, потому что они просто хорошие люди, никто не будет. 
 И я жила в Европе и понимаю, что автор с дочерью в глазах  европейцев - мигранты из страны третьего мира.

Но я автору  верю. 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

жила в Европе и понимаю, что автор с дочерью в глазах  европейцев - мигранты из страны третьего мира

Тут я согласна и писала здесь об этом. По рассказам @Свечкая они для них чужие, не принятые до конца. И вряд ли будут приняты когда-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну как бы, если люди живут отдельно, они решают сами.

А если семейный бизнес и воскресные обеды - «это другое».

Как будто семейный бизнес- это такой подарок молодым. Как правило работают там не из-за денег, на стороне выгоднее, а любые рабочие вопросы решаются с элементами личных, как вот тут. Это каторга,  где рабочие конфликты перетекают в семейные и наоборот, постоянно. И откуда просто так не уйти. 

Так ещё и с подругами не отметить. Не жирно, нет? 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×