Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Lovistoria сказал:

Проехали 2 часа. Ехать ещё 2. Никто проблемы не видит, кроме меня. 

Ваше мнение в этом вопросе как матери, которая потом будет разгребать последствия и лечить ребенка, пока папа на работе, должно быть приоритетным.

И никто там маски надевать не будет, кто б Вас слушал. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Травиата сказал:

Объективно,  ОРВИ  начинается  резко

Я дважды болела ковидом. Оба раза начиналось с " просто соплей". И от просто соплей до пневмонии прошла примерно неделя. Недомогание нарастало не спеша и в начале даже не думала, что ковид. Обоняние не пропало, вкус тоже, слабости нет, сопли да сопли. А оно вот оно че в итоге. Боюсь я таких " простосопливых".

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovistoria.  

Какие советы вам нужны, детей до года не надо никуда возить по родне. Хоть здоровы, хоть , тем более, нет. Недавно же ваши свекры вас навещали.

Я помню как со мной было, дочке месяца три, зима,  нас только из стационара выписали, два раза подряд лежали, прихожу домой, моя маман , хоть и в тройной маске, но с кашлем, сразу берёт и тетешкается. Как я орала. Запретила подходить и входить в комнату. Что делать, маму же не выгоню из дома, раз приехала, хоть и просила, чтобы до лета подождала. Всегда зимой, пока едет, простужается. 

Было это давно, не люблю неожиданных гостей. Хоть каких. Вообще никаких гостей мне не надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вредная мама сказал:

Тут все хороши. И молодые родители и свекровь с соплями и свекор,  который промолчал о том, что матери нездоровится.  Ну будут значит учиться на своих ошибках. Надеюсь, что малыш не пострадает и останется здоровеньким. А взрослые научатся спрашивать и сообщать.

 

Да, тут все мы хороши. Учимся только на своих ошибках, по-другому не получается. 

13 часов назад, Мирабилис сказал:

Всем раздать маски. Болящим(!) к младенцу близко не подходить и менять маски каждые 2 часа.

Всё сделали. Но свекровь то и дело маску на подбородок опускает. Прям напоминает мне несознательных граждан в разгар ковида. 

Я сказала несколько раз. Одергивать постоянно невозможно... К ребёнку не подпускала. Она хочет уж, наверно, взять его. Но я держу на руках.

 

13 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А больше всего понравилось, что ваша мама была в маске, когда ребенка смотрела в первый раз, не то, что свекровь.
(Такая тонкая манипуляшечка общественным сознанием). :D

Я не намекала на то, что моя мама лучше и тп. Я уже писала, что общаемся только по телефону, с внуком видеться только свекры хотят. Я написала про её маску, потому что это, оказывается, не странное поведение, а осознанное. 

13 часов назад, Вредная мама сказал:

Так и тут. Свекровь прощупывала границы. Никто не осадил.  Значит можно продвинуться чуть дальше. Так и будет до тех пор пока не будут четко очерчены границы. Тут я могу сделать или потерпеть, а вот это не буду терпеть вообще ни при каких обстоятельствах.

Вот я не могу резко сказать, когда люди прикидываются, что не понимают. А спокойный тон они игнорируют. 

Я на форум написала, видимо, потому что вы мне сил придёте. И уверенности, что я не выдумываю проблему. 

 

13 часов назад, Травиата сказал:

Думаю,  времени  достаточно  прошло  и  вы  приняли  решение,  поэтому  советы  тут  уже  не  нужны.  Самый  хороший  совет-  вообще  не  ездить  на  такие  расстояния  с  младенцем.   Какая  в  том  необходимость?   Муж  прекрасно  сам  съездит  к  своей  маме  без  вас.  Я  представляю  эту  кучу  вещей и  памперсов,  которые  приходится  брать  с  собой  и  плюсом  то,  что  ребёнок  в  новом  для  него  месте  может  сильно  капризничать,  плохо  спать,  там  другая  температура  в  помещении,  всё  не  под  рукой.  Зачем  это надо?

Да, все так, 3 пакета только вещей для ребенка, так как на каждую вариант погоды свой комбинезон и тд. 

Я не хотела бы ездить, но постоянно муж говорит, как родители скучают и так далее. Я уже отстаивала то, чтобы не ехать на новый год, на 2 месяца потом и так далее. Говорила, что ребёнок маленький, нельзя его долго в автолюльке держать. Но тут тепло якобы, ребёнок подрос, родители хотят его увидеть. Ещё он смотрит на свою двоюродную сестру, которая с ребёнком своим постоянно ездит к родителям. И приводит мне её в обсуждениях.

Я бы вообще не ездила. Но каждый раз это выливается в непонимание с мужем. Когда ребёнка не было, мы ездили на длинные выходные. Теперь он не понимает, почему нельзя с ребёнком. Не чувствует ответственности, может, как я, я не знаю. 

 

13 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Какая-то вы инертная. И за грудь вас схватить можно, и обвесившись соплями младенца в гостях принимать. И настоять, чтобы вернуться вы не в состоянии. Прямо странно. Что за фатализм?

Я осознаю, что что - то такое во мне есть. Я не знаю, как это побороть! Я или слабость чувствую и инертность, или подъем сил, резкость, тогда я всем и вся отвечаю, как хочу, сразу. 

А если вот эта слабость на меня находит, не могу. И стою в оцепенении. Я вижу, что с возрастом и с опытом это состояние меньше появляется. Но оно есть. Я бы очень хотела его побороть! Не знаю, как. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lovistoria сказал:

Я не хотела бы ездить, но постоянно муж говорит, как родители скучают и так далее.

 

1 час назад, Lovistoria сказал:

Она хочет уж, наверно, взять его

 

1 час назад, Lovistoria сказал:

 Ещё он смотрит на свою двоюродную сестру, которая с ребёнком своим постоянно ездит к родителям. И приводит мне её в обсуждениях.

В  этих  цитатах  вас,  как  матери,  ваших  интересов  вообще нет.   Проявите  себя.  Муж  ваш  служит  своей  семье  с  вашей  помощью.   То  есть  то,  что  хотите  вы,   не  важно.  Важно  то,  что хотят  они. 

 Какая-  то,  прости,  Господи,  двоюродная  родня  ездит  к  своим  родителям.  Дочь  она  им,  хозяйка  в  доме  их.  И  будьте  уверены,  как  только  ей  что-  то  не  понравится,  ездить  она  перестанет.    Вам  же  не  нравится  всё:  как  муж  вас  принуждает,  как  он  горой  за  свою  простуженную  маму,  как  вам  приходится  терпеть  неудобства  пусть  хорошего,  но  чужого  дома...   И  вы  молчите.

Почему?  Подумайте  над этим.  Вы  боитесь,  что  муж  вас  бросит  и  вы   окажетесь  у  своей  плохо  обеспеченной  мамы,  а  алименты  будут  мизерными?   Наверняка  это  не  так.   Пусть  муж  боится  потерять  свою  жену  и  сына.   В  общем,  я  давно  решила  проявить  свой  сволочной  характер.   И  знаете,  ничего  не  случилось.  :)   Сын  подрастал  и  муж  видел  наши  успехи,  втянулся  в  занятия  с  ним.  Свекровь  нашла  себе  другие  игрушки  и  тоже  осталась  жива  и  здорова,  вон  до  сих  пор  всех  строит.   Золовка  и  братья  мужа  научились  разговаривать  со  мной  уважительным  тоном.  А  то  я  однажды  случайно  подслушала  разговор  золовки  с  подругой:  "Я  ему родная  сестра,  а  она  никто-  невестка,  как  я  скажу,  так  он  и  сделает."   Это  про  мужа  моего.  Ничего,  удалось  откорректировать.  ;) 

Чего  там  хочет  свекровь-  взять  крошечного  ребёнка   на  руки,  делать  козу,  кормить  с  ложки  тем,  что  ей  кажется  полезным,  вас  волновать  не  должно.  Это  я  вам  как  свекровь  говорю.  :)   

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lovistoria сказал:

Я бы вообще не ездила. Но каждый раз это выливается в непонимание с мужем.

А чем грозит непонимание с мужем? Ну не понимает, и бог с ним. Пусть в непонятках проведает маму сам, один. Вы в понимании и со здоровым спокойным ребенком побудете дома.

А строить свекровь в ее доме - пустое занятие. 

31 минуту назад, Травиата сказал:

Чего  там  хочет  свекровь-  взять  крошечного  ребёнка   на  руки,  делать  козу,  кормить  с  ложки  тем,  что  ей  кажется  полезным,  вас  волновать  не  должно

Ну да. Пусть хочет, хотеть не вредно. А автору делать так, как надо ей самой и  ее ребенку. Муж если не понимает - ну пардон, пусть учится понимать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Огнёвка сказал:

строить свекровь в ее доме - пустое занятие

Я бы вообще не поняла, если бы гости велели мне у себя дома носить маски и менять их каждые два часа, а на них, гостей, дышать через раз :D

Нет, я, конечно, сама бы изначально не стала, заболев, принимать гостей, тем более с маленьким ребенком. Просто сам факт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Я бы вообще не поняла,

Я вообще не понимаю почему это обсуждение отнесено к этой ветке. Если тут явное недопонимание (я пытаюсь деликатно) с мужем. Совсем не в свекрови дело. Первоначально в отношении отца к ребенку ну и жене заодно. Мог развернуться? Мог. Сделал? Нет. При чем тут его мама? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Я вообще не понимаю почему это обсуждение отнесено к этой ветке. Если тут явное недопонимание (я пытаюсь деликатно) с мужем. Совсем не в свекрови дело. Первоначально в отношении отца к ребенку ну и жене заодно. Мог развернуться? Мог. Сделал? Нет. При чем тут его мама? 

Ну, что вы! Потому что муж ехал к маме! Привязанность мужа к матери - главное зло. А свекровь этому злу еще и потакает!

Сарказм, если что.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я нахожусь и в доме свекрови, я попросила её носить маску. Сама тоже ношу. Свекр и мой муж не носят. Это театр какой-то... Абсурда. Понятное дело, что маски ни от чего уже не защитят, мы же в одной квартире все находимся. Но я хотя бы надеюсь, что если болеющий человек ходит в маске, это хоть будет каким-то барьером. 

Свекровь продолжает говорить, что не болеет, что свой организм знает. Муж, хоть и видит это все, ничего не говорит, у меня такое ощущение складывается, что он хочет, чтобы я все это говорила и решала с его матерью, а он в стороне. В принципе она выглядит нормально, но слышно все равно, что что-то есть. Свекр сначала ей говорил, почему она не сказала, что болеет и так далее. Потом и он успокоился. Всех все устраивает, одна я со вчерашнего дня как на иголках. 

Писали,почему я с мужем не могу отстоять свою позицию, может, держусь за него и боюсь развода - это не так. Я не боюсь, и возвращаться к своей маме я не буду никогда, 10 лет отдельно от неё живу. Не могу отстоять, потому что он не слышит меня. И такое ощущение, говорю же, что все просто спокойно делают, как им удобно, а мои слова ничего не значат, и чтобы добиться своего, мне нужно скандалить. Разговорами тут ничего не решишь.

Извините, что всколыхнула тут все... Просто, наверно, хотела найти подтверждение тому, что я не просто так переживаю. И спасибо вам всем за ответы. 

Изменено пользователем Lovistoria
  • Нравится 3
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lovistoria сказал:

Свекр и мой муж не носят.

 

1 час назад, Lovistoria сказал:

Муж, хоть и видит это все, ничего не говорит

 

1 час назад, Lovistoria сказал:

Всех все устраивает,

Я вам еще в самом начале сказала, что вспомнила вашу первую тему. Но вы меня уверили, что муж совсем изменился. Ну и где изменения? Ему как было на вас плевать так и продолжает быть. А с чего бы что-то изменилось, если не изменились вы? Вы не можете отстоять свои границы и защитить свое дитя. Хотя бы от возможности заболеть. На вас и ваше мнение чихать хотели и будет все продолжаться так же с попытками продавить ситуацию глубже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Привязанность мужа к матери - главное зло. А свекровь этому злу еще и потакает!

Сарказм, если что.

Сарказм-  то  конечно.  :)     Но  привязанность  к  матери  сына  воспитывается  целенаправленно  долгие  годы,  сама  собой  вряд  ли  она  образуется.  Взрослый сын,  конечно,  будет  уважать  мать  и  помогать  ей,  когда  понадобится,   не  бросит  её  в  нищете  и  в  горе,   но   главный  интерес  мужчины  должен  быть  в  той  семье,  которую  он  создал  сам.

Я  рано  начала  говорить  сыну,  что  он  уйдёт  от  нас,  когда  наступит  время,  что  ему  надо  научиться  обходиться  без  нас,   уметь  вести  хозяйство,  делать  всю  работу  по  дому.  Для  чего?   А   чтобы  не  жениться  ради  быта.   Чтобы  взвешенно   и  неторопливо   искать  хорошую  жену,  тыл,  подругу.  Нормально  так  вышло.  :)   И  не  рано,  не  наспех.

12 минут назад, Lovistoria сказал:

Не могу отстоять, потому что он не слышит меня. И такое ощущение, говорю же, что все просто спокойно делают, как им удобно, а мои слова ничего не значат, и чтобы добиться своего, мне нужно скандалить. Разговорами тут ничего не решишь

И  вы  попробуйте  хоть  раз  сделать  то,  что  вам  удобно.  Мир  от  этого  не  рухнет,  из-  за  таких  мелочей  мужья  редко  закатывают  скандалы.  Побурчит  немножко,  но  для  того  мы  и  ночные  кукушки.  :)   Не  надо  никаких  длинных  разговоров,  потому  что  мужской  слух  так  устроен:  они  не  запоминают  длинных  фраз.   А  просто:  -Мы  едем..-  Нет,  я  не  еду.   Ребёнка  все  видели,  я  буду  гулять  с  ним  дома  и  отдыхать.   Езжай  сам.

В  следующий  раз  муж  снова  попробует  распоряжение  отдать.  И  снова  нет.  Когда-  то  настанет  день,  что  он  спросит,  не  хотите  ли  вы  с  ребёнком  навестить  тех  бабушку  и  деда?   -  Да,  наверное...Если  погода  хорошая  будет.  :)   

Привыкнут  все,  никуда  им  не  деться.

Вообще,  вы  вынашивали,  рожали,  кормили-  ваше  слово  главное.   Пока  ваш  сын  ещё  ребёнок.

Сейчас  нашему  сыну  за  40,  у  него  семья,  конечно.   И  тут  мой  муж  слышит,  что  я  сыну звоню-  мне  нужно  было  и  вечер  уже.  Говорит  так  строго  (  угу,  мне ;) )-  зачем  ты  звонишь,  у  него  серьёзная  работа,  он  может  быть  занят,  а  тут  ты  с  ерундой...   

Я  так  нежно  с  шипением:   "Я  его  родила  и  чуть  не  сдохла  при  этом,  имею  право  раз  в  месяц  сыну  позвонить."  Я  действительно  звоню  сама  очень  редко,  но  и  тут  меня  услышали  и  пытаются  поправить.  :)  

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Вредная мама сказал:

При чем тут его мама? 

Абсолютно не причем, она ж и не догадывается чем чреват контакт младенца с инфекцией, и не считает нужным предупредить, что болеет, чтоб к ней не ехали, и даже маску одеть как положено и не тянуть руки к ребенку она тоже не обязана. 

А дети что, они и так часто болеют, и невестка не барыня не переломится поскакать с больным ребенком, зато бабушка потетешкалась.

А дальше что, не добрые же бабушка с папой будут разгребать. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Я вам еще в самом начале сказала, что вспомнила вашу первую тему. Но вы меня уверили, что муж совсем изменился. Ну и где изменения? Ему как было на вас плевать так и продолжает быть. 

Я имела в виду то, что он прекратил говорить обо мне плохо. В этом изменился. Но в остальном потихоньку все на круги своя встанет значит... 

Изменено пользователем Lovistoria
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lovistoria

Ваш ребенок еще очень маленький, скучать по нему ваши свекры не могут - выдумки это все. А вот отвечаете за его здоровье именно вы, не свекровь и даже не полоумный ваш муж. Вам правильно пишут, что им всем плевать. 

Девчата вам все правильно написали, добавить нечего. Что ж вы свое дитя не защищаете, мамаша? Дай-то бог, пусть все участники процесса останутся живы-здоровы, просто мы тут поговорили, пар выпустили.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

дети что, они и так часто болеют, и невестка не барыня не переломится поскакать с больным ребенком, зато бабушка потетешкалась.

А дальше что, не добрые же бабушка с папой будут разгребать. 

Естественно.   К  примеру  такая  ситуация:  вернулись  с  ребёнком  домой  и  тут  бабушка   узнаёт,  что  малыш  заболел.   Она  себя  будет  винить?  Да  никогда.  Скажет  на  выбор  любой  вариант:  родился  слабый,  конечно,  не  берегла  себя  невестка  во  время  беременности,  не  правильно  одевает,  а  я  предупреждала,  кормит  не  тем,  а  я  говорила,  что  надо  делать  как  нас  учили,  небось  по  сквозняку  везли...

Моя  вообще  заявила,  что  сын-  не  в  их  породу,  от её  сына  вообще  ничего.  И  почему  он  бледный,  и  почему  не  бежит  к  ней  на  руки...

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Любовь земная сказал:

@Lovistoria

Ваш ребенок еще очень маленький, скучать по нему ваши свекры не могут - выдумки это все. А вот отвечаете за его здоровье именно вы, не свекровь и даже не полоумный ваш муж. Вам правильно пишут, что им всем плевать. 

Они постоянно, когда по видеосвязи звонят, говорят, что скучают, хотят любить, нянчить, спрашивают, когда же мы привезём. И муж на этом фоне и хочет ехать к ним.

3 минуты назад, Травиата сказал:

Естественно.   К  примеру  такая  ситуация:  вернулись  с  ребёнком  домой  и  тут  бабушка   узнаёт,  что  малыш  заболел.   Она  себя  будет  винить?  Да  никогда.  

Да, так они и подумают. Потому что я сына не укутываю, и у него ножки бывают прохладные, а я носки не надеваю, говорю, что он не замёрз.

Во всем всегда будет виновата мать

Изменено пользователем Lovistoria
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lovistoria сказал:

Они постоянно когда по видеосвязи звонят, говорят, что скучают, хотят любить, нянчить, спрашивают, когда же мы привезём. И муж на этом фоне и хочет ехать к ним.

Простите меня, бестактную: все это чушь собачья. Без общения с маленьким ребенком бабушка с дедушкой вполне проживут. Мой покойный батюшка еще тот эгоист был, но что больному к малым детям соваться нельзя, знал прекрасно.

Вы слишком много внимания обращаете на то, кто что сказал. А важно другое - как вы с ребенком себя чувствуете, комфортно ли вам.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Lovistoria сказал:

И такое ощущение, говорю же, что все просто спокойно делают, как им удобно, а мои слова ничего не значат, и чтобы добиться своего, мне нужно скандалить. Разговорами тут ничего не решишь.

Вот и вам так надо делать. Где молча, где рявкнуть. Но - делать.

Мужики, в основном, трусы и любят все спихнуть на жену или маму. Вот и ваш свекр мямлит, и муж типо не приделах. Я наплевала бы на его непонимания и отвечала, что сил на гостевания нет.

9 минут назад, Любовь земная сказал:

Ваш ребенок еще очень маленький, скучать по нему ваши свекры не могут - выдумки это все.

А тут 50/50. Есть те, кто заочно любит, потому что это их кровь родная. Я знала и тех, и других. Тут уж каждый сам за себя может ответить. 

4 минуты назад, Lovistoria сказал:

Они постоянно когда по видеосвязи звонят, говорят, что скучают, хотят любить, нянчить, спрашивают, когда же мы привезём. И муж на этом фоне и хочет ехать к ним.

А муж что, детина полоумный, что сидит на диване? Мало ли, кто там что говорит и кто что хочет. Каждый раз принимать стойку? Дащаз. Есть свои дела, свои моменты, бытовые как минимум. Да тут еще выспаться нужно вам в выходные, а не по гостям ездить. В конце концов, если так хотят - то надо не охать, а прямо звонить и договариваться. А то тут только дайте-подайте, привезите-увезите сплошное. 

 

Изменено пользователем Малкавианка
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lovistoria сказал:

Они постоянно когда по видеосвязи звонят, говорят, что скучают, хотят любить, нянчить, спрашивают, когда же мы привезём.

Страдают  они  производным  словом  от  известного  огородного  овоща.   И  здОрово  привирают. Чего  ж  так  не  нянчить,  из  рук  невестки.  :)

Ну  что  тут  сказать,  вам  надо  научиться  поднимать  шерсть  на  загривке,  образно.   Это  нелегко  и  обидно  начинать  что-  то  доказывать  собственному  мужу.   Но  если  брак  с  ним  важен-  этого  не  избежать.   Думаю,  вы  сумеете  найти  баланс  интересов.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Любовь земная сказал:

Простите меня, бестактную: все это чушь собачья. Без общения с маленьким ребенком бабушка с дедушкой вполне проживут. 

Вы слишком много внимания обращаете на то, кто что сказал. А важно другое - как вы с ребенком себя чувствуете, комфортно ли вам.

Я так и говорила, когда до этого муж хотел ехать к родителям. В этот подумала, ладно уж, поедем, тепло стало и тд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lovistoria сказал:

Они постоянно когда по видеосвязи звонят, говорят, что скучают, хотят любить, нянчить, спрашивают, когда же мы привезём. И муж на этом фоне и хочет ехать к ним.

Ну, и вы говорите, что, конечно, очень рады будете увидеть, как только, так сразу. Что же вы все буквально так воспринимаете?

А что должны говорить новоиспеченные бабушка с дедушкой: "Нам искренне плевать, кто там у вас родился, видеть не хотим, не приезжайте"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lovistoria

1 минуту назад, Lovistoria сказал:

Я так и говорила

Говорить мало, надо делать так, как нужно вам и ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

 К  примеру  такая  ситуация:  вернулись  с  ребёнком  домой  и  тут  бабушка   узнаёт,  что  малыш  заболел.   Она  себя  будет  винить?  Да  никогда. 

Конечно не будет. Ну на самом же деле - в середине пути узнали о свекровиных соплях. Почему все равно поехали? Я ее не оправдываю, обязана была сказать, что носом шмыгает. Не мешок картошки ей везут, внука-младенца. Но родители-то почему не спохватились - куда мы едем, там болеющий человек? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Ну, и вы говорите, что, конечно, очень рады будете увидеть, как только, так сразу. Что же вы все буквально так воспринимаете?

А что должны говорить новоиспеченные бабушка с дедушкой: "Нам искренне плевать, кто там у вас родился, видеть не хотим, не приезжайте"?

Да не я это все буквально воспринимаю, а муж. И рвётся сразу ехать к своим родителям. Говорит, скучают ведь они. 

Только что, Вредная мама сказал:

Но родители-то почему не спохватились - куда мы едем, там болеющий человек? 

Потому что я не встала в стойку, растерялась, не знала, как лучше сделать. Свекровь говорила, что не болеет, только сопли от того, что замёрзла. И эти все сомнения меня и смутили.

Я знаю, я в первую очередь виновата. Хочу просто не повторять ошибок больше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×