Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 01.05.2022 в 13:18, Lovistoria сказал:

Попросить её в маске ходить

Я своей все время говорю про маску. Обижается. Несколько лет назад я после воспаление лёгких ещё не очухалпсь, а она простыла. Вызвала врача, та пришла и вставила ей- у вас Невестка второй месяц выздороветь не может, только выписалась из больницы, а вы- без маски!

Обиделась и на меня, и на врача. "Ты её подговорила!" Когда? Вы же сами ей калитку открывали!

Я беременная была, пришел внук, старший сын мужа, вижу, что нездоров. Так она ему говорит- ты т.Инне не говори, что больной пришёл.

@Lovistoria я бы на вашем месте развернулась в сторону дома. Мне пофиг, кто на что обидится, а лечить малыша потом вам.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Ну, вот знаю же, что ничего у свекра брать нельзя, даже снега зимой, так ведь нет, надеешься на лучшее, а наступаешь на любимые грабли.

 Вот и делайте выводы и не связывайтесь  с идиотом.

Деньги ещё ему какие-то. Не пошёл бы он в жопу. Мне даже странно читать такое. Ловко он вас обдурил, конечно.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как-то и не расстроилась, это у меня реакция злости такая, у меня руки трястись начинают и я заикаюсь. Тут просто руки потрясывало. 

Я ещё приехали когда, вечером вспоминала события дня, и вдруг представила практически эту ситуацию. Оборвала себя, мол, да нет, чо уж я совсем плохо думаю, вроде же, затихло все. Поэтому у меня, скорее, злость с "я так и думала". И я даже не знаю, не хочу я, чтобы он позвонил, или хочу, все же, оттявкать его. Но это эмоции по горячим следам. 

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

 Вот и делайте выводы и не связывайтесь  с идиотом.

Деньги ещё ему какие-то. Не пошёл бы он в жопу. Мне даже странно читать такое. Ловко он вас обдурил, конечно.

Деньги это моё предложение. Пусть подавится, зато мы должны ему не будем. Он от денег отказался, мы ему перевели, а у него оповещения нет, он и не знает, наверное, пока ещё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Сегодня позвонил, наорал. И не те яблоки не с тех деревьев собрали, и он разрешил только эту самую мелкую сладкую

Вашему свекру сколько лет? Может маразм уже подбирается? Я бы на время в черный список отправила - думать над своим поведением.

1 час назад, Карташонка сказал:

Перевели свекру деньги. Ох, дорога нынче ранетка

Зря. Фиг ему, а не деньги.

1 час назад, Карташонка сказал:

Муж расстроен, ходит смурной, все из рук валится, успокаиваю. А у самой руки трясутся, огурцы мариную, то соль забыла добавить, то уксус.

Дед - вампир обыкновенный. Вывел вас обоих и сидит довольный. Деньги были уже лишними - он от ваших эмоций энергетический заряд получил. У самой свёкор вампиром был, сочувствую.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Карташонка сказал:

Да я как-то и не расстроилась, это у меня реакция злости такая, у меня руки трястись начинают и я заикаюсь. Тут просто руки потрясывало. 

Не принимайте близко к сердцу. Это возрастное. Или характер такой.

Если бы вы не приехали за яблоками, свекор мог наоборот начать ругаться, что никому ничего не надо, все яблоки пропадают, бесхозяйственность. Повод бы нашелся.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Карташонка сказал:

Боюсь одного - возьмёт, позвонит мне, а я не сдержусь, психану, выскажу все, опять война будет. Только-только шаткий мир наступил, нет, опять..

Не расстраивайтесь! Есть такая порода людей, сделал другому гадость и хорошо.

На мой характер, я бы высказала (знаю, это плохо) и яблоки эти тут же бы отвезла, под дверь бы поставила.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эримурус сказал:

На мой характер, я бы высказала (знаю, это плохо) и яблоки эти тут же бы отвезла, под дверь бы поставила.

А я бы на помойку вынесла, сфоткала и фотку отправила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про деньги. Я, когда услышала разговор мужа со свекром и поняла, о чем он, обстановку оценила и поняла, что мой категоричный муж запросто может от яблок отказаться в любом виде. Все бы ничего, да их физически отдать не сможем. Вчера сварила 20 банок компота (60 литров) и стоит четвёртая сушка. Отдать не получится. 

Замаячило мужево "я не буду пить компот из этих яблок". Но там уже наш сахар и, что важнее, мой труд, я вчера с 8 утра до 6 вечера крутила...

Я объясняю долго, но среагировала сразу. Значит, надо их сделать своими. Как? Купить. Как? Деньги ему перевести. 

И я шепнула: "Переведи ему деньги". Муж это озвучил, тот отказался, разговор свернули, муж перевёл деньги. Про оповещения я уже сказала, свёкор, может, пока и не в курсе. Мне это не важно. 

Мне важно, что мой труд не пропал даром (муж уже попытался с ненавистью на последние два пакета глянуть, я пресекла - мы их купили). 

Как-то так... 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

А я бы на помойку вынесла, сфоткала и фотку отправила.

Это лучше, да. А то вези еще. Ну не понимаю я таких людей, ну ты же сам разрешил, это ж сын твой и внуки.

Ты ж не продаешь эти яблоки, все равно пропадут.

От денег он отказался, не, я бы обязательно сказала, это плата за то, чтобы ты нас своими яблоками упрекнуть не мог и фотку с помойки бы отправила обязательно.:brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

бы на помойку вынесла, сфоткала и фотку отправила.

А я бы сделала из яблок все, как планировала. И деньги отправлять не стала бы - что взять со старого дурака, кроме анализов?

Пусть скажет " спасибо", что двор в порядок привели. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Машуля сказал:

я бы сделала из яблок все, как планировала.

Да ну, с таким то посылом. Только дыры в ауре пробивать. Не стоит оно того.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка

Вот просто интересно, он-то что с таким количеством яблок бы делал, неужели съел? Ну, не в переработку же пустил бы, учитывая общее запустение в саду.

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Карташонка сказал:

Вот не соглашалась же прошлые два года ничего брать, что меня дёрнуло-то нынче? 

Значите это не первый выход свекра из-за печки, были прецеденты? Тогда нынешняя ситуация ожидаемая, в таком возрасте люди не меняются. Просто вам хотелось верить в лучшее.

Забейте:mellow: Деньги, я считаю, правильно перевели, такому человеку быть должной - да ну его нафиг. А брать у него еще что-то вы наверняка больше не будете.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2022 в 15:17, Карташонка сказал:

Деньги это моё предложение. Пусть подавится, зато мы должны ему не будем. Он от денег отказался, мы ему перевели, а у него оповещения нет, он и не знает, наверное, пока ещё. 

Вот уж точно оно того не стоило. Деньги ещё переводить за эти ранетки, которые бы всё равно сгнили. Много чести хаму.

Послали бы его прямым текстом и телефон в ЧС.  Зачем вы это дерьмо терпите? Никому из вас этот "плохой мир" не нужен, хорошими не будете, хоть наизнанку вывернись, а ему скандалы в радость.

Меня родной отец один раз сгоряча упрекнул не по делу, так я 2 года с ним не общалась. Извинился, исправился и очень следит за языком теперь. Свекровь тоже приутихла после того, как ей год от дома отказано было - вежливая стала, хоть и не поумнела сильно, но дурь свою во всю ивановскую не распускает,  слышит, когда ей говорю "всё, стоп, это не ваше дело".

А вам этот свёкор регулярно нервы делает - надо вам терпеть? Был бы хоть с просветами дурак, а то же сплошной.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2022 в 14:17, Карташонка сказал:

Деньги это моё предложение. Пусть подавится

Глупо. Он вас просто поимел, простите : получил выкошенный и прибраный сад, проорался, ещё и денег ему перепало. 

Пошлите его в *опу и успокойтесь. Дерьмо человек, для вас это давно не новость

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня почти праздник - свекры вернулись из отпуска. И привезли мне моего ребенка - соскучилась. А мы им передали дачу со всеми политыми цветами, собранными кабачками, помидорами, яблоками. И банками пюре из этих самых кабачков - которые готовила под руководством свекрови по видео в вотсапе. Завтра очередь яблок.

Свекры придирчиво осмотрели свои дачные владения - остались довольны. С садом - огородом катастрофы не случилось. Цветы, которые должны были начать цвести - зацвели точно в срок. Все их опасения не сбылись. А то нам такие сценарии рисовали - для сериала ужастиков хватило бы.

На даче у них очень классно. Но огород - это не мое. Меняю своего ребенка на ваш сад обратно. Всем спасибо!

  • Нравится 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

задние сиденья были как раз места для высокопоставленных особ, а от водителя даже ширмочкой или сеткой отгораживались.

Да прямо там муж сказал, что маму двигать не будет. Ну и посадил бы её сзади, для высокопоставленных особ. 

Это один из способов указать жене её место. И неважно что ты сказал, и не важно что, а как (с). Мама там рулит сыном. 

Была на одном юбилее. Мама, дети (сыновья) с жёнами и несколько гостей. Мама во главе стола, это и понятно. Рядом сыновья, невестки на другом конце стола. А вот гостям, они тоже парами были, места рядом. У девчонок, невесток сразу испортилось настроение. Не скандал, нет, но видно было по лицу, что ситуация неприятная и ожидаемая, что ли. Один сын сразу сказал, что с женой сядет, а второй ничего не сказал. Но тут уже у мамы настроение подпортилось, как так, сын не с мамой решил сесть. А что было проще посадить, допустим, по левую руку одного сына с женой, а по правую другого сына с женой. Не, мама всё устроила чудным образом. Зачем? Ну казалось бы, место и место, стол, юбилей. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жоржина сказал:

А вот гостям, они тоже парами были, места рядом. У девчонок, невесток сразу испортилось настроение. Не скандал, нет, но видно было по лицу, что ситуация неприятная и ожидаемая, что ли. Один сын сразу сказал, что с женой сядет, а второй ничего не сказал. Но тут уже у мамы настроение подпортилось, как так, сын не с мамой решил сесть. А что было проще посадить, допустим, по левую руку одного сына с женой, а по правую другого сына с женой. Не, мама всё устроила чудным образом. Зачем? Ну казалось бы, место и место, стол, юбилей. 

Ну это из той же серии, когда на свадьбах садят сажают женатых свидетелей отдельно от жен - мол переживут. И многие считают правильным, можно перетоптаться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну это из той же серии, когда на свадьбах садят женатых свидетелей отдельно от жен - мол переживут. И многие считают правильным, можно перетоптаться. 

Нет, свадьба это несколько другое, я считаю. Тут всё таки по определению свидетели рядом с женихом и невестой должны быть. Не буду спорить, точно не скажу. 

Но вот тут сама хозяйка определить вполне в состоянии места гостей так, чтобы всем комфортно было. Тем более, что не так уж много народу, не как на свадьбе. И тут как бы нет традиции, мама не невеста. Но сделала, как сделала. В итоге один сын по своему желанию сел на другой конец стола с женой (наверное, сразу считал досаду с жены, да и маму знает), второй сел с мамой, как и было задумано. Но настроение испортилось и у мамы, и у второй невестки. А ведь сама всё устроила. 

Вот мне просто интересно, почему такие мамы считают своих невесток настолько глупыми, а сыновей беспрекословно подчиняющимися (как мама задумала, так и будет). Разве непонятно, что это разделение заведомо, очевидно неприятно. Ну да, скандала не будет, но досада как пить дать, и это минимум. Вот это так важно сделать? Важно показать здесь и сейчас, что есть мать и сыновья, а есть невестки, не шибко важные персоны. При этом про гостей, которые парами, она учла и посадила гостей между сыновьями и невестками. 

Вот такая мышиная возня и создаёт впечатление и понимание, кто ты здесь для этого человека (касаемо невесток смотрю). А ведь идут поздравлять, подарки, тосты какие - то готовят, цветы. Ну вот что это, я не знаю. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Светлана К сказал:

Повторюсь, эти женщины, мать и сестра, во всей жизни мужчины главные, потому и в машине все так. Машина всего лишь дополняющий штрих ко всему имеющемуся.

Очень удачно увидела отрывок из сериала в тиктоке. Наверное ссылка будет открываться.

https://vm.tiktok.com/ZMF11G5HA/

31 минуту назад, Тото Тоэто сказал:

Непонятно только, почему автора (приблизительно в том же менталитете живущую) корежит? Почему ей кажется, что ее не "кружат и лелеют", а банально указывают место? Может, ей не кажется?

Я подобное испытывала. И оказалось,  что просто показалось. Свекровь моя, допустим,  совсем не лезет в наши отношения. 

На фоне обсуждаемой темы у меня возник вопрос. Стоит ли обговаривать с невестками мне этот больной вопрос? Чтобы у них и в мыслях не было отстраняться от нашей семьи и тайно обижаться непонятно на что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

гостей. Мама во главе стола, это и понятно. Рядом сыновья

Моя свекровь на своём юбилее сделала точно так же. Оба сына по две руки, я (единственная невестка) напротив и в сторонке. Муж сел ко мне. 

53 минуты назад, Жоржина сказал:

Ну вот что это, я не знаю. 

И мы не поняли.

Больше свекровь так не делала.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Эстива сказал:

Платит за кредит машины мой сын.

Ну уже легче, машина не невесткина, а залоговая, пока кредит не выплачен. А как выплатят - станет общая. А как это "платит мой сын", если невестка тоже работает? Оба платят, выходит. И сколько выплачено до брака - важно не забывать, для ясности, чтобы не возникало вопросов что чьё по сути, а не по менталитету.

 

16 минут назад, Эстива сказал:

Стоит ли обговаривать с невестками мне этот больной вопрос? Чтобы у них и в мыслях не было отстраняться от нашей семьи и тайно обижаться непонятно на что. 

Конечно, стОит! Не специально собрание устраивать с повесткой дня, а так, при случае ввернуть.  Главное, чтобы никто из сторон не кривил душой, ни вопрошающий, ни отвечающий. А то только хуже станет. И не обижаться на ответ каким бы он ни был.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская душа сказал:

Моя свекровь на своём юбилее сделала точно также. Оба сына по две руки, я (единственная невестка) напротив и в сторонке. Муж сел ко мне. 

И мы не поняли.

Больше свекровь так не делала.

У Вас свекровь просто не подумала, что может чьи-то чувства оскорбить, но потом все же поняла. Ну и ее юбилей, такая дата.

Здесь же мама главная везде, еще и систер прицепом вся такая главная нежная фиалка. Если сестра еще балбеска малолетняя, то мама соображать должна. 

Сейчас вот вспомнила свою знакомую. Она тоже прям молнии метала, что свекровь вся такая, еле ковыляющая, а к машине прям бегом бежит, чтоб сесть впереди и важная вся, прям раздувается от гордости, а уж если соседки бабки у подьезда, так прям павлин, а не свекровь. 

Ну посоветовала ей поржать и забить, в остальном она не тянет одеяло на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×