Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

Recommended Posts

17 минут назад, Самобранка сказал:

Штрафы есть, если подросток после десяти вечера гуляет? 

 

Так под поезд Аркаша свалился, ещё 16-00 не было. Гулять ему в это время не запрещено было, на той же горке, скажем. А с остальным согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Самобранка сказал:

Штрафы есть, если подросток после десяти вечера гуляет? Если зацеперствует и замечен, то вообще штраф огромный должен быть. 

Какое тут геройство? Это ужас ужасный

 

У нас государство гуманно. Какие штрафы с родителей, когда тут такое горе? С пенсии по инвалидности? Никто ж не думал, что мама ноги сына будет монетизировать. Нормальным людям такое в голову не придёт. Но я бы, наверное, все блоги с видео несовершеннолетними запретил. К чему эти милования на чумазые детские рожицы и розовые жопы? Своим родным можно по электронной почте эти фото и видео отослать. А тут вместо того, чтобы детей воспитывать, родители их, как фотографы фоткают и в интернет выкладывают. Все ради фото и лайков. Когда уж там сказать, что на железной дороге не играют и зацеперство - это плохо и нельзя. На это времени нет. Фоткать надо и в интернете зависать, блоги вести. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

 Я сейчас только поняла, что меня всю передачу царапало. Я подсознательно ждала, что красной нитью, основной идеей будет "стоп!", "смертельно опасно!", "рельсы - не место для игр!", "Не повторяйте наших ошибок, берегите себя, жизнь и здоровье - это главное!"

 

 

Согласна с вами. Я не режиссер, но вместо сюжета с Хабибом вставила бы кратко сюжет с фото других детей зацеперов. Котором там не повезло уже. Типа, Вася, 13 лет, зацепер, погиб, вот фото могилы. Маня, 12 лет, зацепер, инвалид без руки. И так несколько человек. И на этом сделала бы акцент,что Аркадию ещё повезло, а кому то нет. Не оптимистичный был бы финал фильма, но правдивый и предостерегающий.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да это трындец! Врачи- Герои с большой буквы, тащили её сына с того света в прямом смысле этого слова! А она ходила с проверками, "правильно ли установлен катетер", проверяла установку трубок, вдруг не так. :crazy: Понимаете, это лучшие врачи страны, высочайшего класса! И тут мама Аркаши с проверками, так ли стоят трубки. Слов нет, одни маты, рвущиеся наружу.

Так это ещё не всё. Потом ей врач, хирург высшей квалификации сказал, что её сын, увы, это колясочный вариант. Не получится с протезами. Знаете, что сделала мама Аркаши? Обосрала его у себя в соцсети! Ишь ты, колясочный вариант! Будут у них протезы, она лучше знает! 
Чёрная-чёрная неблагодарность. Мама Аркаши- это уже реально мем.

@Гамлет

Это лучшие врачи не только страны. Лучшие хирурги мирового масштаба. Некоторых из них вызвали в срочном порядке с выходного и кого-то с отпуска. Работали две бригады несколько часов. Спасали ребёнка, которого мама не научила, что зацеперство - это нельзя. Я слышал от детских врачей, что когда они видят страдания детей, они считают виноватым родителей и им хочется прибить этих родителей. А тут мамаша хоть бы спасибо сказала, она кинулась проверять работу врачей и потом в своих блогах ещё и наговаривает на врачей. Полностью отмороденная мама. Ею очень серьёзно опека должна заняться. Она кого хочешь облает, но на учёт её поставить стоит. И пусть пишет тома в свое оправдание. Где была она и как она не воспитала сына, что на железную дорогу ходить нельзя. И почему с её младшим детьми гуляет не она, а соседи. А школа пусть даст реальную характеристику на её детей и на эту маму. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Не судья сказал:

И если мама не с РЖД бодалась, а "топила", выражаясь её же языком, за улучшение условий жизни маломобильных граждан. За широкие проходы, за пандусы. Вот у нас рядом три торговых центра, только в одном из них есть лифт в который возможно, только возможно, поместится инвалидная коляска. А так, узенький эскалатор и лестница. Фудкорт на втором этаже, кинотеатр на третьем, инвалиду-колясочнику туда просто не попасть. Вот это проблема, вот это бы громко озвучить. Не туда маму несёт.

Так за пандусы ёга-туры не заработаешь. Маму несет туда, где денежка. На РЖД она пытается замахнуться, но это монстр не только финансовый, но и судебный. Она понимает, что оттуда не больно-то и выкусишь. Поэтому пока только "сраная железка".

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Так за пандусы ёга-туры не заработаешь. Маму несет туда, где денежка. На РЖД она пытается замахнуться, но это монстр не только финансовый, но и судебный. Она понимает, что оттуда не больно-то и выкусишь. Поэтому пока только "сраная железка".

Это такая чушь. Невероятная просто. Надо совсем чеканашкой быть- такое в мир нести.
Сидишь на диете, держишься, вдруг открываешь холодильник- хоба, торт! Сожрал. Но не я виноват, это сраный торт сам на меня прыгнул! 

Буду вести блог, подписывайтесь: Это Ольга, торт оказался у неё в животе. Теперь она жирная. Надо срочно запретить все торты. А ещё подать в суд на производителя, что торты выпускает, никак на диете сидеть не получается. Я буду жаловаться.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Сидишь на диете, держишься, вдруг открываешь холодильник- хоба, торт! Сожрал. Но не я виноват, это сраный торт сам на меня прыгнул! 

Нет, не так: "Захотел - и съел! Проявил силу воли". (КарКарыч)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тото Тоэто сказал:

Да какие же фантазии? Ранее приводили и обсуждали посты из Инстаграмма этой Марии, про отмазывание и кормление супом своего ребенка, если он вдруг окажется в чем-то виноват. 

Там было, если конфликт, о преступлениях речи не было, не надо домысливать.

2 часа назад, Тото Тоэто сказал:

И ранее ею устроенные разборки с людьми, пытавшимися окоротить ее безбашенного ребенка (педагог, сторож) говорят именно об этом.

Опять же, ребенок хоть и безбашенный, но никаких правонарушений он не совершал, кроме зацепинга, за который заплатил сполна. Говорят это не зацепинг, а трейнхоппинг

2 часа назад, Тото Тоэто сказал:

 Вот и переворачивает сознательно как может ситуацию,  все забудут в чем изначально было дело, а ореол "героя" останется. Может, и дальше удастся что-то на этом собрать.

С этим не спорю. Но это не преступление. 

"Покуда есть на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Опять же, ребенок хоть и безбашенный, но никаких правонарушений он не совершал, кроме зацепинга, за который заплатил сполна.

Никаких правонарушений не совершал? А проникновение на охраняемую территорию, откуда их выгоняла сторож? А хищение не принадлежащей им вещи с охраняемого склада? А подкладывание камушков на рельсы? Это что, если не правонарушение?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

й, но никаких правонарушений он не совершал,

Проникновение на охраняемую территорию?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Гамлет сказал:

На это времени нет. Фоткать надо и в интернете зависать, блоги вести. 

Так за это платят. Все просто.

38 минут назад, Гамлет сказал:

Но я бы, наверное, все блоги с видео несовершеннолетними запретил

И фото, на всякий случай. Чтоб ни я ни вы не могли бабушке фото внуков послать, ватсап же тот же блог.

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Проникновение на охраняемую территорию?

Это рельсы охраняемая территория? Или он еще куда то проник, а я пропустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

 

И фото, на всякий случай. Чтоб ни я ни вы не могли бабушке фото внуков послать, ватсап же тот же блог.

Можно и по-старинке, на бумаге письмом отсылать :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Или он еще куда то проник, а я пропустила?

Пропустили. К тому же подкладывание камней на рельсы - точно правонарушение.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Проникновение на охраняемую территорию?

МамаМаша всё это живописала 11 ноября в инстраграме, целых 3 поста о том как писала заявления на бабку-охранницу за то, что она турнула Аркашу с друзьями с охраняемых гаражей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Нет, не так: "Захотел - и съел! Проявил силу воли". (КарКарыч)

Но-но! Не надо трогать Карыча. Он фигни не посоветует.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мышь Серопузая сказал:

о том как писала заявления на бабку-охранницу за то, что она турнула Аркашу с друзьями с охраняемых гаражей.

Вот это вот - как? Борцунья за права детей творить все что угодно. Ну, вытворили.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Это рельсы охраняемая территория? Или он еще куда то проник, а я пропустила?

Нет, не рельсы. В этой ветке подробно описывали, что Аркаша с приятелями слонялись по гаражам, заброшенным свалкам, наткнулись на огороженную территорию, увидели старый настольный футбол, полезли за ним. Сторож их выгоняла, они над ней смеялись и материли ее. Мама Аркаши подробно это описывала у себя в Инстаграме. 
Это самое настоящее правонарушение: 1. проникновение на охраняемую территорию, 2. хищение не принадлежащей им вещи.
И 3. Аркадий с приятелями подкладывали камни на рельсы и отбегали посмотреть, что будет, когда пройдет поезд. Это ЧТО?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Нет, не рельсы. В этой ветке подробно описывали, что Аркаша с приятелями слонялись по гаражам, заброшенным свалкам, наткнулись на огороженную территорию, увидели старый настольный футбол, полезли за ним. Сторож их выгоняла, они над ней смеялись и материли ее. Мама Аркаши подробно это описывала у себя в Инстаграме. 
Это самое настоящее правонарушение: 1. проникновение на охраняемую территорию, 2. хищение не принадлежащей им вещи.

Интересно, что она писала в заявлении. Накажите бабку за то, что она исполняла свои прямые служебные обязанности, потому что они идут вразрез с желаниями моего сына?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мышь Серопузая сказал:

Осенью Аркадий был отправлен в санаторий для сброса веса, и тогда же уже накануне ходил на железную дорогу подкладывать камни на рельсы и смотреть как они дробятся. Маша сама в инсте писала об этом. 

Зашибись просто...  А если Аркаше хватило бы безмозглости положить не камень, который раздробится, а, к примеру, увесистую железяку? Ненуачо, интересно же смотреть,  как набитая битком электричка с рельсов сходит. Чем дальше, тем меньше цензурных слов. Если сначала ветку читала с сочувствием к горю мальчика и родителей, то теперь предложила бы писульками мамы срочно заняться соответствующим органам. Да тому же РДЖ, против которого, как оказалось, Аркаша регулярно проводил диверсионные мероприятия, которые могли повлечь серьёзные убытки и человеческие жертвы. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Интересно, что она писала в заявлении. Накажите бабку за то, что она исполняла свои прямые служебные обязанности, потому что они идут вразрез с желаниями моего сына?

Фантазируя: превысила свои полномочия, потому что страдает синдромом вахтёра. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

Так за это платят. Все просто.

И фото, на всякий случай. Чтоб ни я ни вы не могли бабушке фото внуков послать, ватсап же тот же блог.

Это рельсы охраняемая территория? Или он еще куда то проник, а я пропустила?

Фото бабушке можно послать в личном сообщении, а не в блогах, чтобы весь мир смотрел. 

Да, Вы пропустили. Аркаша с друзьями до этого лез через трезметровый забор охраняемых гаражей, их шуганула сторож, чтобы они не разбились. Они сторожа выматерили, сторож их тоже поматерила. Примчалась мама Аркаши и вызвала полицию с заявкой на сторожиху, но полиция встала на сторону сторожа. Это по Вашему не правонарушение? 

Кроме этого, мама подписывалась в сети, как мама самого хулиганистого мальчика в классе. Мама этим бравировала, но с каких пор хулиганство в классе - это не правонарушение? Это сейчас этот Аркаша щеголяет красивыми фразами и типа Рафик (Аркаша) не виноват. Ещё тот отморозок. Как он только с учителями говорил - нарушение Устава школы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Не "не смог", а не захотел. Захотелось покататься. Если бы не хотел - не стал бы.

Причем, в товарищи, с которыми он и на зацепер захотел, и, в принципе, дружил, с кем ему было хорошо и не скучно, он выбрал кого? Этих утырков, которые не имели смелости даже крикнуть взрослым после случившегося, убедиться, что люди идут на помощь, и только потом смыться. Или так был шанс, что "друг" точно выживет, и расскажет, с кем он был и чем занимался? А так - погиб и погиб, и концы в воду...

Ну, девочку, с которой хотел дружить и к которой испытывал симпатию, по словам мамы, выбрал он соответствующую. Нуждающуюся в коррекционной школе и склонную к разврату. Правильно воспитанный мальчик умеет выбирать себе друзей и подруг...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мышь Серопузая сказал:

Осенью Аркадий был отправлен в санаторий для сброса веса

То есть он был толстый и до трагедии? А как же спорт, которым он якобы занимался? Не сходятся там показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

. Учительница могла просто сделать замечание или взять телефон и сказать - заберешь после урока, а не выделываться, что она сделает что захочет и не уделять ему столько внимания,

А это все со слов мамы. Ей веры мало.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Интересно, что она писала в заявлении. Накажите бабку за то, что она исполняла свои прямые служебные обязанности, потому что они идут вразрез с желаниями моего сына?

Она орала, что бабка угрожала детям выданным ей оружием, целилась в них. Я лично в это не верю, да и полиция (странно, да?) встала на сторону сторожа. 
Но ДАЖЕ ЕСЛИ та сторожиха реально грозила хулиганам ружьём, то с ней должны разбираться полиция и суд. Задачей мамы было навешать люлей своему глупому-глупому сыну и не допустить повторения, никогда, ни при каких обстоятельствах. Наказать его однозначно. Мама Аркаши же писала, что вина только и исключительно бабки сторожа, а то, что дети шлялись по свалкам, залезли на охраняемый склад- это всё понятно- "разумеется, им захотелось настольный футбол". Полезли. Шалунишки какие. А бабку мы накажем строго, сынуля, увидишь. Вот был урок сыну от матери.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×