Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

49 минут назад, Тыблочко сказал:

Мне тоже интересно, откуда паника. Груш полно всяких и  китайская дубовая по сто с чем-то(и кто ее берет), и других всяких разных. Вот подорожание именно Конференции с осени началось, с чем связано, не знаю. Ну  возьму я 3 груши, не 5  же килограмм, и что там плюсом к прошлогодней цене рублей 50-60 будет? из-за этого расстраиваться?

У меня ребенок каждый вечер ест фрукты: яблоко, груша, апельсин/мандарин/грейпфрут. Киви, виноград, что дорогое, не покупаю. Ну хочет он, понимаете, надеюсь? Пока я могу покупать, я буду покупать. Но дорого, в чем-то другом ущемление, а именно для себя, я-то их не ем, это уже разорительно, да.

Вот про мойву, полтора часа как с оптовой базы.

Это на одном складе.

На другом - мойва 260 дороже горбуши 215. 

20220224_135121.jpg

20220224_135144.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Вот про мойву, полтора часа как с оптовой базы.

Это на одном складе.

На другом - мойва 260 дороже горбуши 215

У нас мойва чуть ли не год уже  дороже горбуши. И ладно бы хоть крупная была, а то мелочь и дорогая! 

Уже давно не беру эту мойву за такую цену. 

Неделю назад терпуг взяла 245 руб . Свежайшая рыбка! Жирная, вкусная, практически без костей и чешуя мелкая, чистится легко.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Чернава сказал:

У нас мойва чуть ли не год уже  дороже горбуши. И ладно бы хоть крупная была, а то мелочь и дорогая! 

Уже давно не беру эту мойву за такую цену. 

Неделю назад терпуг взяла 245 руб . Свежайшая рыбка! Жирная, вкусная, практически без костей и чешуя мелкая, чистится легко.  

Так я и написала, что мойва 260, а горбуша 215.

Я люблю рыбу больше чем мясо. Покупаю навагу, минтай, редко горбушу в Светофоре. Но мяса и курятину больше и чаще, тоже в Светофоре, они дешевле рыбы, в пределах 100-150 рублей, да и парни предпочитают.

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

На другом - мойва 260 дороже горбуши 215. 

У нас мойва 360-380. А вот дорадо и сибаса я взяла по 400. Хотя мойву всегда очень любили, пришлось перейти на дорадо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Деним сказал:

У нас мойва 360-380. А вот дорадо и сибаса я взяла по 400.

Вот и у нас такая же цена. Люблю мойву, но по такой цене рука не поднимается покупать. Раньше стыдливо покупали за копейки "для кота". Горбуша 220, хек полутушки 240.  Прелесть. а не хек. При разморозке воды не было ни капли. Дорадо и сибас не люблю. Скумбрия 230.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Николавночка сказал:

Скумбрия 230.

Отлавливаю по скидке в Пятерочке, 30% скидка за 2-3 дня до завершения срока хранения. Также селедку мороженую и другую рыбу. Мойву очень давно не берем - жаба давит(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Перекрестке на этой неделе окорок свиной бескостный по 239 рублей. Купили 3 килограмма - он чудесный. Нежное, свежее мясо, розовая мякоть - практически без сала. Сделала поджарку по-быстрому,  мясо вкусное, нежное, никаких жил. Надо ещё купить. В магазинах уже курица по такой цене, а то и дороже.  А в Макси - акция на лопатку, чуть подороже - 249.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ленте позавчера брала лопатку по 199 рублей. Не скажу, что идеальная, но вполне себе отличная за свою цену. Окорок по 249.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в паре магазинов, специально посмотрела груши. Конференция в одном придомовом 330 за кило. В сетевом 250. И в этом же сетевом Пакхам по 180. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Ой, я вас умоляю!!! Да кормили и что? Зато нас же и уважал весь МИР! Не смели даже пикнуть в нашу сторону! А сейчас дотолерантлились, все кому не лень пинают, начиная со спортсменов, до президента!

Да здесь же недавно Ваши единомышленники писали, что на фиг не нужно уважение всего мира, нужно уважение граждан своей страны. Надо всему миру подарки раздавать, а свои в нищете задыхаться должны? Это "ничётакова" по-вашему?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скрипачка сказал:

а свои в нищете задыхаться должны?

Пока люди страдают из-за отсутствия определенного сорта груш - это не нищета.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 7
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Пока люди страдают из-за отсутствия определенного сорта груш - это не нищета.

Серьезно? Не нищета? Когда денег на груши не хватает - это нынче не нищета называется? А на что хватать не должно, чтоб уже прям нищета была?

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скрипачка сказал:

Серьезно? Не нищета? Когда денег на груши не хватает - это нынче не нищета называется? А на что хватать не должно, чтоб уже прям нищета была?

На еду, на обычную, а когда идет сморщивание носика "Другие фрукты не хочу, ждать лето не хочу, посмотреть другие магазины не хочу", то это по другому называется.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

Не в той ветке разоряетесь. Вам в соседнюю.

 

1 минуту назад, Чёрное небо сказал:

Давайте эту тему оставим для Украины, а с ценами и деятельностью правительства - в другую. 
Класть на одну чашу сорт груш, а на другую - жизни людей и собственную страну - это дно.

Про груши не я написала. Не ко мне претензии.

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Пока люди страдают из-за отсутствия определенного сорта груш - это не нищета.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

На еду, на обычную, а когда идет сморщивание носика "Другие фрукты не хочу, ждать лето не хочу, посмотреть другие магазины не хочу", то это по другому называется.

Со времен распавшегося союза не понимаю слова "излишества", когда им называют не пятидесятый автомобиль или сто десятый дворец, а элементарные для любого нормального человека вещи)))). Хочет человек - пусть купит и съест, раз заработал. Не из кармана же у кого-то вытащил.

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Надежда 0201 сказал:

Хочет человек - пусть купит и съест, раз заработал. Не из кармана же у кого-то вытащил.

А кто-то против? Но когда "задыхаются от нищеты" не водят носиком, инфа 100%. Волонтёрила я немного, даже скорее помощник волонтёра, а не полноценный. Видела слёзы мамы с тремя детишками, когда ей пакеты продуктов притащили. Маму уволили одним днём, запасов еды минимум, папа - злостный алиментщик. Полмешка картошки, набор основных продуктов - масло, куры, молоко, крупы, макароны, детям - яблоки, недорогие конфеты. И уж поверьте - никто в той семье не стонал, что у них нет груш.

Перекантоваться до аванса могут - уже хорошо. Помогли с оформлением детских пособий - вообще отлично (я не знаю, что у них за юридическая закорючка была, не получалось у мамы самой), на работе аванс дали - всё, жизнь налаживается!

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Скрипачка сказал:

Когда денег на груши не хватает - это нынче не нищета называется? А на что хватать не должно, чтоб уже прям нищета была?

Манго. У  нас по 49,9 за шт,  одна штука - примерно 400 гр., то есть это манго дешевле намного, чем эти ваши груши. Но вообще  Вы странная. Груш не сезон,   цены вы привели какие-то дикие нереально, 450 р.. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Манго. У  нас по 49,9 за шт, штуки,одна штука - примерно 400 гр., то есть дешевле намного, чем эти ваши груши. Но вообще  Вы странная. Груш не сезон,   цены вы привели какие-то дикие нереально, 450 р.. 

Вчера перенесли в другую ветку и там сегодня уже писала. Груша конференция в одном магазине 330, а в другом 250. Пакхам сорт тот вообще 180. То есть если захотеть то можно купить. Нет, опять голодные которые не могут себе позволить.

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Вчера перенесли в другую ветку и там сегодня уже писала. Груша конференция в одном магазине 330, а в другом 250. Пакхам сорт тот вообще 180. То есть если захотеть то можно купить. Нет, опять голодные которые не могут себе позволить.

Вы правда внимательно сейчас прочитали мое сообщение? В наших магазинах нет груш Конференция по 250рублей. И для особо кровожадных, еще раз пишу - груши не для меня и даже не для ребенка. Или проблемы с восприятием текста?

За сим откланиваюсь.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Скрипачка сказал:

Вы правда внимательно сейчас прочитали мое сообщение? В наших магазинах нет груш Конференция по 250рублей. И для особо кровожадных, еще раз пишу - гпуши не для меня и даже не для ребенка. Или проблемы с восприятием текста?

Для начала сами потрудитесь воспринимать написанный текст. Не изображайте из себя круглую дуру. Я привела две цены в двух магазинах. То есть если нужно и у вас в Перми можно найти не по 430, а дешевле. Ну это же надо поискать.

Вас вчера уже на явном вранье поймали. Теперь как уж на сковородке крутитесь. 

Я завтра так же могу зайти в магазин где дорогие цены, сфотографировать ценник и потом удивляться. И помимо конференции есть другие сорта. 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Для начала сами потрудитесь воспринимать написанный текст. Не изображайте из себя круглую дуру. Я привела две цены в двух магазинах. То есть если нужно и у вас в Перми можно найти не по 430, а дешевле. Ну это же надо поискать.

Вас вчера уже на явном вранье поймали. Теперь как уж на сковородке крутитесь. 

Я завтра так же могу зайти в магазин где дорогие цены, сфотографировать ценник и потом удивляться. И помимо конференции есть другие сорта. 

Во-первых, я не в Перми.

Во-вторых, на каком именно вранье поймали?

В-третьих, ценник был не из дорогого магазина.

В-четвёртых, я во всех магазинах своего района искала эти груши. В половине не было, в других вот такие вот ценники.

Дальше что?

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все думала, к чему в этот раз сведут развитие экономической ситуации. Ну удивили грушами, да:huh:

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скрипачка сказал:

Во-вторых, на каком именно вранье поймали?

С ценником, и с тем что вы это преподнесли как новость, что цены взлетели из за начала спецоперации.

Если ранее я вам сочувствовала, то теперь понимаю какая вы не проходимая дура. 

2 минуты назад, Нета сказал:

Я все думала, к чему в этот раз сведут развитие экономической ситуации. Ну удивили грушами, да:huh:

Потому что в соответствующей ветке этой даме не интересно. Ей надо дерьмо на власть полить. А то аж чешется.

  • Понижение репутации 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

С ценником, и с тем что вы это преподнесли как новость, что цены взлетели из за начала спецоперации.

Если ранее я вам сочувствовала, то теперь понимаю какая вы не проходимая дура. 

Потому что в соответствующей ветке этой даме не интересно. Ей надо дерьмо на власть полить. А то аж чешется.

Ценник от 19 февраля. И что? А Вы правда думаете, что ритейлеры круглые идиоты и не мониторят ситуацию? 

Мне лить дерьмо на власть смысла нет, я просто констатирую факт.

А вообще, дамы, это днище - упрекать ребёнка грушами. Не пятнадцатым айфоном, не золотыми серьгами, а грушами, едой.

 

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы все считаете, что именно эти груши не товар первой необходимости?
Не яблоки/бананы/морковка, а именно это?!

И ни на что-то другое это не меняется.

Примеров могу принести кучу

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×