Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

6 часов назад, Шампурик сказал:

А почему вы все считаете, что именно эти груши не товар первой необходимости?
---

Примеров могу принести кучу

Приведите, пожалуйста. Я вот честно ничего не могу придумать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конди, жёсткая особенная диета, когда из всего многообразия фруктов можно было есть только что-то одно. 
Не похудение, нет.

Дети. 
И вытягивали из диагноза до границы с нормой.

 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, хоть и килограмм.

Когда диета ограничена 5-7 продуктами, которые можно есть. 
Не дай бог никому с таким столкнуться!

@Скрипачка, думаю, примерно про это пишет.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы про морковь по 100 рублей за кило забыли. В сезон. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2022 в 15:11, Оксана Александровна сказал:

летом можно и сад заброшенный найти с хорошими грушами. А хотелось бы и зимой поесть. 

Если летом у вас есть халявские груши, то можно же их набрать и сохранить на всю зиму. Странно что вы это не делаете. :g:

Зимой в магазинах груши всегда дорогие, понятно же, что хранение, перевозка  это деньги. Никто не будет торговать в убыток себе. 

 Не понимаю этот плач по груше Конференция. Всегда зимой этот сорт достаточно дОрого стоит.

 

 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Грушами? :g:

Новый мем на Форуме?

К слову, я сейчас вообще не знаю, есть у нас наличка в банкоматах или нет. У меня зарплата на Мире, я практически везде расплачиваюсь ей или в сбербанк-онлайн. Из налички в кошельке рубль. Я еще ничего нигде судорожно и не думаю и не начинаю скупать. Что есть дома, то и есть. Но про эти груши людей уже заклевали. Неужели все уже сидят на хлебе и воде, без света и газа? 

Иногда я не понимаю, зачем друг друга провоцировать этими подколками. В такое время.

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Белый орикс сказал:

Грушами? :g:

 

Есть такие люди, аутисты. Вы о них наверное слышали. Это когда ребёнок реально ест только несколько продуктов, другие вы в него никак не запихаете. Ну тупо, если суп, то только куриную лапшу, если кашу, то только рисовую. Ну и да из фруктов только грушу, и только вот тот сорт, а не другой.

Не смертельно конечно, если груши исчезнут из рациона такого ребёнка. Но получается, что вместо пяти блюд которые он вообще ест, останется только четыре.

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Грушами? :g:

Мандаринами:unsure: У меня сейчас мандариновая диета, ибо, как оказалось, единственное "лекарство" от прицепившегося кашля - фармакологические в пролете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лаза Кобея сказал:

Новый мем на Форуме?

Старая песня о главном... Груши - это не самый важный продукт, от них можно отказаться, горбуша - деликатес, от неё надо отказаться, и вообще, не слишком ли некоторые много кушать желают, заелись совсем "вечно голодные" и "не наевшиеся".

Извините за сарказм!

Изменено пользователем фасолинка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Поллианна сказал:

Есть такие люди, аутисты. Вы о них наверное слышали. Это когда ребёнок реально ест только несколько продуктов, другие вы в него никак не запихаете. Ну тупо, если суп, то только куриную лапшу, если кашу, то только рисовую. Ну и да из фруктов только грушу, и только вот тот сорт, а не другой.

Не смертельно конечно, если груши исчезнут из рациона такого ребёнка. Но получается, что вместо пяти блюд которые он вообще ест, останется только четыре.

Именно так.

Плюсом эти те продукты, которые им просто можно есть.

Другие нельзя.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, фасолинка сказал:

, не слишком ли некоторые много кушать желают, заелись совсем "вечно голодные" и "не наевшиеся".

Может люди сами решат наелись они или нет? 
Если Вам картошка хороша, и больше ничего не надо, то другим нужно. Хотят и имеют право.

Тем более ребёнку. Может этот ребёнок болен и для него эта груша - радость. И матери его надо накормить  так, как она считает нужным, на свои деньги покупает, ни у кого ничего не просит.

А то,  цены растут и будут расти, так это правда. Как и то, что у Правительства нет программы поддержки населения вот на такие варианты проведения военных операций. 
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, allur сказал:

Может люди сами решат наелись они или нет?

Вы не дочитали до конца. Я там написала;

3 часа назад, фасолинка сказал:

Извините за сарказм!

Это мне в этой теме ярлык приклеили - " вечно голодная", "не наевшаяся" и пр.

 

3 часа назад, allur сказал:

А то,  цены растут и будут расти, так это правда

На правду, как на солнышко, во все глаза не взглянешь. (с)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, фасолинка сказал:

Старая песня о главном... Груши - это не самый важный продукт, от них можно отказаться, горбуша - деликатес, от неё надо отказаться, и вообще, не слишком ли некоторые много кушать желают, заелись совсем "вечно голодные" и "не наевшиеся".

Извините за сарказм!

Это важный продукт для отдельных категорий граждан..

@фасолинка, извините, про сарказм позже увидела

Изменено пользователем Шампурик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шампурик сказал:

Это важный продукт для отдельных категорий граждан..

 

А вообще при чем тут категории граждан? Можно мне самой решать, что для меня важно, а что нет, даже если я не вхожу в какие-либо льготные категории? Или мы в 21 веке в излишества и предметы роскоши будем ставить продукты питания? :huh:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шампурик сказал:

Это важный продукт для отдельных категорий граждан..

Да я-то это понимаю. Этого не понимают те, у кого "все пока благополучно". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:

Или мы в 21 веке в излишества и предметы роскоши будем ставить продукты питания?

Буренку, помнится, за то, что она горбушу хотела покупать, чуть на атомы не разобрали, доказывая, что это предмет роскоши и явное излишество.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шампурик сказал:

Это важный продукт для отдельных категорий граждан..

 

1 час назад, Поллианна сказал:

Не смертельно конечно, если груши исчезнут из рациона такого ребёнка. Но получается, что вместо пяти блюд которые он вообще ест, останется только четыре

Многодетных одиноких матерей еще не вспоминали? Обычно они в качестве аргументов первыми в ход идут.

Итак, дамы, начнем с самого начала. Автор пришла в ветку про Украину и стала страдать, что из-за этих ваших операций груши стали ажно по 400 рублей. Выложила ценник, где явно видно дату - 18 февраля, операция началась, напомню - 24 февраля. Сюда его перенесли, так как это полное кощунство на фоне событий, обсуждаемых в украинской теме. В Кризисной барахолке форумчанки ответили, что груши доступны в сетевых магазинах, по 200 рублей. Но это автору не надо, ей надо у ИП взять по той цене, которая ей подходит. А не бывает так. 

Какие аутисты, какие важные продуты для отдельной категории граждан? Бывает так, что какой-то продукт пропадает совсем из продажи - не сезон или политические мотивы в виде санкций. Я попадала - снимали с производства полюбившиеся сыну памперсы, любимые мной конфеты. И что? Как дальше жить? Заменять грушевые диеты, видимо? 

 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, фасолинка сказал:

Старая песня о главном... Груши - это не самый важный продукт, от них можно отказаться, горбуша - деликатес, от неё надо отказаться, и вообще, не слишком ли некоторые много кушать желают, заелись совсем "вечно голодные" и "не наевшиеся".

Извините за сарказм!

Даже взрослым ведь нетактично говорить об их предпочтениях в еде.

Когда у меня было проявление непонятной аллергии на всё подряд практически, из фруктов я могла есть только определенные груши. Больше никаких, даже яблок зелёных. Даже взрослому тяжело долгое время давиться овсянкой на воде и макаронами из муки грубого помола. А тут вот как - оказывается заелись. Да врагу не пожелаешь так заесться.

Сарказм понят))). Может цитата неудачно.

 

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, фасолинка сказал:

Да я-то это понимаю. Этого не понимают те, у кого "все пока благополучно". 

Я переживала замороженные сосиски, готовила из одной (!) сосиски ужин на двоих - я и дочь. Картошку поштучно брали. Три штуки на двоих, пюре делала. Дочери погуще, себе пожиже, чтобы больше казалось. Так что что такое настоящая нищета - не надо мне рассказывать, особенно тем, у кого груши не того сорта. 

И было это всё в 2004-2005 гг, когда мы с Украиной дружили, очень крепко. До кризиса 2008 еще три года было. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, фасолинка сказал:

Вы не дочитали до конца. Я там написала;

Да, точно. Извините, не увидела.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

не надо мне рассказывать, особенно тем, у кого груши не того сорта. 

Да что Вы прицепились к этим грушам? Не видите, что цены поднимаются не только на груши?

3 часа назад, Белый орикс сказал:

Картошку поштучно брали. 

Повторим? 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, фасолинка сказал:

 

Повторим? 

Ни за что. Такого "сытого" детства 90-х  наелись до ушей.

Кстати, и на картошку аллергия бывает)))).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, фасолинка сказал:

Повторим? 

Да в соседней ветке уже говорили, что жрали картошку в 90-х и дальше готовы жрать ( пунктуация сохранена). Лишь бы не было войны.

А еще в Африке дети голодают. @Скрипачкакак идете в магазин, то сразу о них и вспоминайте.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Да в соседней ветке уже говорили, что жрали картошку в 90-х и дальше готовы жрать ( пунктуация сохранена). Лишь бы не было войны.

 @Скрипачка

 

Такое могут написать только те, кто никогда одну картошку годами не ел. Или память слишком кратковременная 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×