Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Буренка

В ожидании чуда (продолжение).

Recommended Posts

2 часа назад, Маша Яблочкина сказал:

Ох, самый болезненный срок. Попробуйте заменить цитрамон на парацетамол, цитрамон нельзя во время беременности, оказывается

Да, тоже прочитала, что нельзя, спасибо, попробую парацетамол. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехала в один наш роддом. Проконтролироваться. По поводу кесарево. Возьмут ли.

Врач приняла хорошо, приятная. На кресле посмотрела.

Но блин... (((  Стала уговаривать самой рожать. Типа так у меня там все замечательно. И швы все после пластики рассосались, не чувствуются и шейка мягкая и типа ребенок не крупный. 

С младшим другая врач слово в слово говорила. В итоге 4100... И так же как первого выдавливали. Слабая родовая деятельность.

Но это я документально не могу подтвердить! Расстроилась.

Не, если бы заранее знать что все благополучно пройдет, то и сама бы пошла.

А вдруг как в оба раза?! Как на кресло залезаю, потуг толком нет, а кесарево поздно-ребенок уже головой на выходе.

Ещё одна знакомая опытная гинеколог в другом роддоме есть. Она бы посмотрела. Но как назло в отпуске. До 29.

Доходить бы:mellow:

А то после этого осмотра сейчас что то как то себя странно чувствую...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На Работе сказал:

Но блин... (((  Стала уговаривать самой рожать.

Мне бы кто предложил. Когда я на эту тему речь заводила, врачи делали большие глаза и отмахивались от меня чуть ли не тряпками: с ума сошли, мамочка! До последнего надеялась, что сама смогу, но... не дали просто. Дородовое излитие вод, и на стол. Ни одной схватки не было. Не практикуется у нас. Зав.отделения патологии сказала, что раньше она принимала такие роды, после кесарева, до тех пор, пока на неё в Москву кто-то не пожаловался. Что-то там не так прошло, видимо. Впрочем,  я писала об этом.

Так или иначе после кесарева я до сих пор отхожу, с тоской вспоминая, как я быстро пришла в себя во всех смыслах после естественных родов. А сейчас уже четвертый месяц, а я всё недочеловек какой-то. И весом лишним никак заняться не могу, нельзя пока физические упражнения на зону живота делать. Очень мне жизнь портят мои лишние 6 кг.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На Работе сказал:

Но это я документально не могу подтвердить!

А выписку нельзя взять из того роддома, где рожали раньше? Или справку, которую дают при выписке для детской карточки. Меня врач просила сделать копию справки, её подшили в карту. Там кратко, конечно, изложено, но вроде им пока достаточно информации.

Представляю ваше состояние. Тем более, что дважды уже врачи оказывались неправы. 

Сил вам, пусть всё решится благополучно и для вас, и для малыша.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, На Работе сказал:

Но блин... (((  Стала уговаривать самой рожать. Типа так у меня там все замечательно. И швы все после пластики рассосались, не чувствуются и шейка мягкая и типа ребенок не крупный. 

А вдруг все таки лучше самой родить? Не всегда кесарево благо. Нас сейчас перенесут. Вроде в НчЖ есть подобная веточка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, кто то делал во время беременности обследование желудка, когда надо глотать шланг с камерой? Это не вредит?

Болит желудок, раньше только на нервы болел, а тут третий день с переменным успехом. Возможно конечно что гинеколог со своим диагнозом - рак шейки, напугала и нервы опять ударили по желудку. Либо может почти не ели 2 месяца, а тут тошнота отступила, и я ем! Желудок и обалдел.

Но у меня по поводу рака фобия, я его везде вижу и ничего с собой поделать не могу. У моих близких родственников 3 случая этой гадости, поэтому боюсь ужасно. 

Плюс нащупала в районе желудка опухоль, ездила к онкологу на узи и осмотр. Сказал формируется жировик внутри там. Возможно никогда и не сформируется и ничего страшного нет. А теперь еще и боль, хочу попроситься на эту процедуру с глотанием, хотя почитала что как раз рак поджелудочной и желудка это копец практически всегда, он трудноустановимый и практически не выживают после него, т.ч. если там он - то и метаться поздно. Но вдруг язва какая. 

Иногда лягу как то неудобно и прямо посередине где ребра сходятся чувствую комок боли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, северная пальмира сказал:

Дамы, кто то делал во время беременности обследование желудка, когда надо глотать шланг с камерой? Это не вредит?

Я не делала, конечно. Но там применяется небольшая анестезия. Не знаю вредна ли. Сама процедура не думаю что навредит. Сама маюсь желудком  в беременность усугубилось. Плюс нельзя ничего практически из того что раньше пила. Спасаясь тем что меньше ем, иногда принимаю фосфалюгель (когда из за грыжи пищевода спать не могу). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, северная пальмира сказал:

когда надо глотать шланг с камерой? Это не вредит?

Не думаю. Анестезия там одно название. Не повредит. Зато успокоитесь. Да и если гастрит/язва то препараты пропишут.

Если жировик, то ничего страшного.Они(липомы) не перерождаются. У меня тоже они есть по телу. Некрасиво-да ((( но не опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, На Работе сказал:

Некрасиво-да (((

Он внутри, его внешне не видно, только при надавливании чувствуется. 

Наверное запишусь к терапевту, пусть отправляет дальше, куда там надо, к хирургу или онкологу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, глупость спрошу... (За третьим называется собралась:1eye:)

А слизистая пробка когда отходит, вроде ее не спутаешь ни с чем. Много довольно наверное выходит(извиняюсь)...

Просто после осмотра врачом у меня вчера немного слизистые кровянистые выделения и сегодня к вечеру тоже. Пока не болит ничего....

Как отличить то? Или не заморачиваться... Отойдут если воды, тогда уж и делать что то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, На Работе сказал:

Просто после осмотра врачом у меня вчера немного слизистые кровянистые выделения и сегодня к вечеру тоже. Пока не болит ничего....

Как отличить то? Или не заморачиваться... Отойдут если воды, тогда уж и делать что то...

Высокая вероятность, что вы рожаете уже.

Если что, у меня от осмотра на кресле, где врач увидела кровянистые выделения, до рождения ребенка при полном отсутствии схваток на КТГ и излития вод, прошло всего 5 часов, при первых родах, причем. Хотя врач при осмотре говорила, мол еще сутки-двое, но скорую вызвала, пока доехали - 5 пальцев.

Вообще любые кровянистые при беременности - повод звонить в скорую.  

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вообще любые кровянистые при беременности - повод звонить в скорую.  

Да я сегодня днём у своего врача была. Сказала ей об этом. Она ответила что это нормально после осмотра... Если немного.

Что головка ещё не критично низко. 

Деть возится как обычно. Болей нет. Понаблюдаю наверное. Сумки собраны... Уеду если что..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На Работе сказал:

Да я сегодня днём у своего врача была. Сказала ей об этом. Она ответила что это нормально после осмотра... Если немного.

Что головка ещё не критично низко. 

Значит все нормально, просто у вас срок большой. Мне просто после осмотра сразу сказали, что все готово, и выделения это на роды, но меня уже хватало, без регулярности, хотя КТГ схваток не писало. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На Работе сказал:

 слизистая пробка когда отходит, вроде ее не спутаешь ни с чем. Много довольно наверное выходит(извиняюсь)...

Просто после осмотра врачом у меня вчера немного слизистые кровянистые выделения и сегодня к вечеру тоже. Пока не болит ничего....

У меня неделя прошла со старшим когда после отхода пробки начались роды. А у знакомых и до 2-3 недель от отхождения пробки до родов проходило.

 

49 минут назад, Реинкарнация сказал:

Высокая вероятность, что вы рожаете уже.

Не факт. После отхода пробки ещё время может пройти.

 

1 час назад, На Работе сказал:

Или не заморачиваться... Отойдут если воды, тогда уж и делать что то...

Если не по себе то показаться врачу. А так смысла паниковать не вижу. У меня воды вообще не отходили со старшим. Схватки начались и все). Пузырь прокалывали за час до потуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На Работе сказал:

Девочки, глупость спрошу... (За третьим называется собралась:1eye:)

А слизистая пробка когда отходит, вроде ее не спутаешь ни с чем. Много довольно наверное выходит(извиняюсь)...

Просто после осмотра врачом у меня вчера немного слизистые кровянистые выделения и сегодня к вечеру тоже. Пока не болит ничего....

Как отличить то? Или не заморачиваться... Отойдут если воды, тогда уж и делать что то...

Я ее что первый раз, что второй вообще не видела. :D Только читала, что там какой-то кровяной сгусток должен выйти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

Только читала, что там какой-то кровяной сгусток должен выйти. 

Не. Она как слизь с прожилками крови. Не кровь. Просто как типа желе. Насколько помню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MblWKA сказал:

Не. Она как слизь с прожилками крови. Не кровь. Просто как типа желе. Насколько помню)

Значит я проморгала. А вообще, никогда при осмотре врача не было никаких кровянистых выделений. Родите скорее всего скоро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже типа схваток что то имеется. Скорее всего тренировочные. Боли как при месячных. Ночью во сне иногда бывают. Сумки тревожные тоже собраны почти (зарядник не ложила  еще). Но мне ещё рановато. Ещё недель 5 бы проходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

меня тоже типа схваток что то имеется. Скорее всего тренировочные.

Мы с сыном с 34 недели тренировались и только в 37 реальные схватки начались. И то это были преждевременные роды, шейка была незрелая, видимо стресс организма так повлиял. 

Сначала тренировочные схватки были безболезненные, ближе к родам появилась боль, с каждым днём увеличивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю своё нытье. Снится сегодня ночью сон, в огороде все то ли уже посажено, то ли ещё не убрано, тепло в общем. А у меня куры туда убежали из загона! Давай гонять их, пока все на раскопали. Бегаем с мужем, они ж тупые, заходить не хотят, гоняем. 

Тут прибегает соседка-подружка, с ребёнком - забирайте, ваш ребёнок родился! Даёт мне кулёк с младенцем, девочкой. А ребёнок такой по виду, не новорождённый, месяца 2 наверное, уже не красный, сморщенный. Я давай скорее коляску раскладывать. 

Проснулась ночью и думаю - вот было б здорово, пока ты дома по хозяйству возишься, у тебя уже и ребёнок родился)))))) 

А на УЗИ врач сказала что скорее всего мальчик. Рано ещё точно говорить, но что то очень похожее на письку я видела. 

 

Изменено пользователем северная пальмира
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, На Работе сказал:

Девочки, глупость спрошу... (За третьим называется собралась:1eye:)

А слизистая пробка когда отходит, вроде ее не спутаешь ни с чем. Много довольно наверное выходит(извиняюсь)...

Просто после осмотра врачом у меня вчера немного слизистые кровянистые выделения и сегодня к вечеру тоже. Пока не болит ничего....

Пробка и есть, если слизь. Она чаще всего частями отходит, понемногу, хотя бывает и сгустком. Только она и две недели может отходить. У меня в первый раз прямо перед родами отошла сразу вся, вместе с водами. А потом два раза с помощью врачей после осмотра :angry:. Вот кто их просил? Не терпелось им меня прокесарить. Но я потом ещё ходила какое-то время. Так или иначе, отхождение пробки - это уже низкий старт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все были правы... Утром ещё немного было выделений и ощущения такие странные... Тянет но не больно. И вот прям чувствую что уже уже...

Поехала в роддом снова. :wacko: в другой уже. В перинатальный центр.

Там меня посмотрела зав.патологией. В общем оставили. Т.к. уже я в процессе... Пробка отходит во всю. И по осмотру и всем показателям доношенная беременность.

Запланировали на пятницу. 

Я успокоилась. Под присмотром и планово кесарево. Не отказали. 

Как чувствовала-дособирала вчера сумки, утром намылась вся. Еды наготовила на первое время. ))

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, На Работе сказал:

Под присмотром и планово кесарево.

Отлично! Значит, всё будет хорошо :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На Работе сказал:

Запланировали на пятницу. 

Я успокоилась. Под присмотром и планово кесарево. Не отказали. 

Уже совсем чуток! Как здорово. С большим сроком совсем мало кто остаётся :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, На Работе сказал:

Запланировали на пятницу. 

Удачи Вам! Пусть всё пройдёт благополучно! Скоро увидитесь с малышом! :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×