Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Буренка

В ожидании чуда (продолжение).

Recommended Posts

В 01.12.2020 в 21:52, MblWKA сказал:

симфизитом кто-то  сталкивался? Как облегчить? Или только роды помогут?

С симфизитом шутки плохие. Если мне не изменяет память,  то естественные роды нельзя. Уточните у своего врача на всякий случай. 

4 часа назад, Азучена сказал:

В принципе не особо нервничаю, просто эти поездки сил не прибавляют, а отнимают. Домой вернулась и уже несколько часов лежу, прихожу в себя

Береги себя и ребеночка, Анют. Все будет хорошо)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2020 в 15:41, MblWKA сказал:

Сегодня с утра подсхватывает. Неравномерно только. Но необычно.

 

9 часов назад, MblWKA сказал:

Сегодня с утра пробка отошла.

У меня двое родов, и схваток я самостоятельных сильных так и не дождалась. Как и отхождения вод. Прихватывало слегка, как будто живот при месячных потягивает. И тоже неравномерно. Оба раза через сутки ехала в роддом, и оба раза врачи подтверждали, что родовая деятельность уже началась, пошло открытие шейки. В итоге прокалывали пузырь. 

С сыном (вторые роды) вообще получилось так, что рано утром перед работой муж меня отвёз (схватки, ну как я описала, тянущие немного, раз в полчаса-час,  были уже часов 20 к тому времени, ночью пробка отошла), меня приняли-раздели, пришла доктор, загнала на кресло - а там уже открытие шейки будь здоров. В итоге мне в 7:30 пузырь прокололи, а через час родила. Хорошо что поехала, а не дома осталась «настоящих» схваток подождать.

Поэтому  может и вам врачу показаться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Поэтому  может и вам врачу показаться? 

Задумываюсь уже об этом. Уснуть не получается. Вроде схватки не сильные и не равномерные. В туалет  тянет, слизь ещё отходит. Роддом в 3х кварталах от дома. Сомнения конечно.

С первым я в роддоме была когда роды начанались.  А тут не положили. Как бы зазря не переживать. Часик-два подожду. Если что мужа разбужу чтоб свозил. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MblWKA сказал:

В туалет  тянет

Вот, я той ночью дома ещё перед родами сына тоже в туалет два раза по большому сходила.

Легких и благополучных вам родов, думаю они уже совсем близко! 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда я не поехала. Спать легла. Бедный ребёнок из за тренировочных сегодня спать не мог. Он обычно спит уже в 11 вечера. А тут они ему спать мешали. Схватка закончится он начинает буянить-возмущатся. Только успокоится опять схватка и все по новой. В итоге в 4 утра есть захотели оба :lol:как помню в родах есть не хочется и малыш ведёт себя тише.

Поели и спать легли досыпать.

Ждем-с дальше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдалась я в роддом. Надоело мучаться дома.  На ктг схватки фиксируют чуть ли не раз в 2-3 минуты. А шейка длинная, ребенок высоко. Ждем-с что врач скажет. Мазок не понравился врачу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, MblWKA сказал:

А шейка длинная, ребенок высоко. Ждем-с что врач скажет. Мазок не понравился врачу.

Держитесь там главное морально. А то эта обстановка роддомоская сразу зашугивает) Раз сдались, да еще на таком сроке уже, то родите сегодня завтра - они там только на кресле ТАК смотрят, что через полчаса родить можно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Держитесь там главное морально.

Мне наоборот спокойнее тут. Дома я гадаю будить мужа или не будить:lol:

 

16 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Раз сдались, да еще на таком сроке уже, то родите сегодня завтра - они там только на кресле ТАК смотрят, что через полчаса родить можно.

Да нет, нормально смотрят:) 

Я надеюсь за пару дней родить:lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Азучена сказал:

трисомия 21 риск 1 из 260

Моей племяннице риск по крови и возрасту выставляли 1 к 46. Это очень высокий. Гинеколог ее хотела отправить на прокол, она отказалась и пошла платно сделала НИПС. Он стоил 17 тысяч  почти год назад. Но там не графики строят, из крови матери выбирают ДНК ребенка и их уже смотрят. Еще и пол сказали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2020 в 17:52, Азучена сказал:

Анализ крови с 16 по 20 неделю. Сдавать натощак, там графики какие-то строят по этим данным. И вот с этим анализом уже к генетику. Вот и думаю, а не выкачка ли это денег. Анализ платный, визит к генетику потом по ОМС. 

Мне такой не предлагали, сразу отправили к генетикам. В итоге сделали амниоцентез на 17-18 неделе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MblWKA сказал:

На ктг схватки фиксируют чуть ли не раз в 2-3 минуты.

 

9 часов назад, MblWKA сказал:

Мне наоборот спокойнее тут.

И вы при такой частоте схваток надеетесь ещё на 2-3 дня?

Надеюсь, с минуты на минуты вы нас порадуете рождением нового человечка :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Выпускники мы теперь с Левиком :D Сынок  Лев родился 05.12.2020 в 8.50 весом в 3 кг и 49 см. Роды дались мне куда тяжелее первых. Но мы довольны:wub: Успели свою крыску родить, пополнить крысиное семейство.:D 

 

Поздравляю вас, здоровья маме и малышу. :happybday:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Выпускники мы теперь с Левиком :D Сынок  Лев родился 05.12.2020 в 8.50 весом в 3 кг и 49 см. Роды дались мне куда тяжелее первых. Но мы довольны:wub: Успели свою крыску родить, пополнить крысиное семейство.:D 

Поздравляю с рождением мышонка по имени Лев. Пусть растет настоящим Царем Зверей. :holiday::clap:

Изменено пользователем Zadorinka
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MblWKA сказал:

Выпускники мы теперь с Левиком :D Сынок  Лев родился 05.12.2020 в 8.50 весом в 3 кг и 49 см. Роды дались мне куда тяжелее первых. Но мы довольны:wub: Успели свою крыску родить, пополнить крысиное семейство.:D 

 

Поздравляю от души! Здоровья малышу, маме скорейшего восстановления! :2::blush:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MblWKA сказал:

Сынок  Лев родился

Поздравляю вас! Очень очень за вас рада! Лёвику здоровья, вам скорейшего восстановления! :2::wub:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MblWKA сказал:

Выпускники мы теперь с Левиком :D Сынок  Лев родился 05.12.2020 в 8.50

Поздравляю! Всем здоровья и радости :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот даже не знаю что делать - целый день одно дитё активно шевелится, а второго не чувствую. Они всегда такие - одна очень спокойная, другая наоборот. Когда один ребенок проще, конечно. Как вторую разбудить, то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Маша Яблочкина сказал:

Как вторую разбудить, то?

Сладкое пробовали съесть? Обычно для ктг этот маневр используется 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, MblWKA сказал:

Сладкое пробовали съесть? Обычно для ктг этот маневр используется

Пробовала, конечно. Очень бурно реагирует на это активная, но ей вообще мало надо для танцев. А вторую вообще не могу пока понять, что ей нравится, а к чему равнодушна. Так то на узи обе лапками одинаково машут.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, сходила сегодня в консультацию на прием. Дали направления сдать кровь на следующей неделе, взвесили, живот измерели, вроде бы все хорошо. 27 недель уже, завтра 28 будет. Набрала пока около 6 кг, это меньше, чем я думала, и меньше, чем было первый раз. Я в этот раз специально не взвешиваюсь  дома, только в консультации, а хожу я туда не слишком часто) С последнего раза прошел месяц, 800 гр прибавила,и то, это все приблизительно, так как взвешивают там в обуви и одежде.

23-го, скорее всего, уже оформят больничный, но я  все равно планирую работать до конца года, а в декрет уже после праздников - во-первых, если будут считать с учетом 2020 года, больше декретные получу, в во-вторых, еще две премии ожидаются в конце месяца - новогодняя и юбилей организации, в которой я работаю :) Да и чувствую себя хорошо, чего не работать)

Ждем с мужем третье узи, чтобы удостовериться, что девочка, ничего не покупаем. А то мало ли) Да и некогда особо, в декрете как раз появится время по магазинам походить, пока старшая в садике днем - все-таки с почти 3-х-летним ребенком походы по магазинам немного напрягают. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Маша Яблочкина сказал:

Вторую вообще не могу пока понять, что ей нравится, а к чему равнодушна

Тоже думала Лева шевелится слабо. Но на ктг поняла что в принципе много, баллы хорошие. Я его просто не ощущала. Только сильные шевелюшки.

Договорились с тихоней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, MblWKA сказал:

Договорились с тихоней?

Ну она сама решила на связь выйти поздно вечером, и сегодня весь день привет передает. Видимо, пожалела беспокойную мать.:rolleyes:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня на узи. Мерили шейку, сказала что норма. И так все на месте, руки, ноги, голова))). Сказала что точно девочка.

А мне без разницы, лишь бы был здоровый ребенок. Нездоровые у меня уже есть. И мальчик и девочка.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затишье в ветке. :)

Я девятого числа сдала эту генетическую тройку, результат должен быть 19. Жду, буду записываться к генетику. 

Постоянно хочется спать. Ночью сплю, днем сплю, всё равно хочу спать. Помню, что в первую беременность тоже сонливость была, но я тогда работала, отсыпаться возможности особо не было.

На улицу только при крайней необходимости выхожу, чаще проветриваю. У нас ещё так слякотно, бррр...

Девочки, подскажите, у кого второе кесарево было. Вам как, дату назначали же? За сколько времени ложились в роддом? Раздумываю, нормально ли в марте ехать на консультацию в тот роддом, куда хочу попасть. В начале марта будет 28 недель. ПДР ставят на 24 мая, но это уже сорок недель будет, я рассчитываю в начале мая уже родить. А лечь однозначно надо будет заранее, роддом в другом городе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×