Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Алек Болдуин совершил смертельный выстрел

Recommended Posts

Алек Болдуин совершил смертельный выстрел.

Реквизит оказался заряжен боевыми патронами. В итоге смерть и тяжелое ранение.

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алек Болдуин, некогда самый красивый и успешный из четверых братьев - актеров Болдуинов, сегодня вновь попал на первые полосы. На съёмках нового фильма он стрелял из оружия, которое должно было быть заряжено холостыми патронами, и как-то  так получилось, что он убил женщину-оператора, и серьезно ранил режиссера. Тот в критическом состоянии. Начато следствие. Обвинения актеру пока не выдвигают.

Странно в этой новости все.  Зачем вообще стрелять в сторону режиссера с оператором, даже  холостыми патронами? И если кто-то был ранен, зачем делать еще выстрелы? https://profile.ru/news/accidents/akter-alek-bolduin-zastrelil-operatora-na-semochnoj-ploshhadke-946252/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

А актер роскошный, очень мне нравился раньше. Хотя и братья - тоже ничего, особенно Стивен и Уильям.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вредная мама сказал:

Алек Болдуин совершил смертельный выстрел.

Реквизит оказался заряжен боевыми патронами. В итоге смерть и тяжелое ранение.

А я читала, что холостыми был заряжен его пистолет.

https://news.mail.ru/incident/48454366/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мэри Грант сказал:

А я читала, что холостыми был заряжен его пистолет.

https://news.mail.ru/incident/48454366/

Должен был быть заряжен холостыми. Кто-то с какой-то целью зарядил боевыми.

Я такие истории в детективно-любовных романах читала в 90-е. И вот, на тебе. Реальный случай. Бедный Алек Болдуин. Ему теперь с этим жить...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вятская сказал:

Зачем вообще стрелять в сторону режиссера с оператором, даже  холостыми патронами?

Режиссер всегда сидит около оператора, он видит ту же "картинку", только не через камеру, скорее всего снимали выстрел на камеру.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вятская сказал:

Алек Болдуин, некогда самый красивый и успешный из четверых братьев - актеров Болдуинов, сегодня вновь попал на первые полосы. На съёмках нового фильма он стрелял из оружия, которое должно было быть заряжено холостыми патронами, и как-то  так получилось, что он убил женщину-оператора, и серьезно ранил режиссера.

Да, сейчас в новостях увидела - это ужас просто, такая трагедия.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Режиссер всегда сидит около оператора, он видит ту же "картинку", только не через камеру, скорее всего снимали выстрел на камеру.

Опасно. Не первый раз так погибают на съемках люди. Сын Брюса Ли погиб на съемках своего первого фильма - кто-то поменял патрон, вместо холостого - на боевой.

А сейчас - ну зачем стрелять, можно выстрел на компе создать. А так - смерть женщины,  кстати - уроженки СССР и ранение режиссера. И для актера шок - а он ведь уже немолод. 

Сегодня читала комментарии Тактарова и Иншакова - давно уже обязаны проверять оружие перед съёмками, даже тысячу раз проверенное. И первый выстрел - в песок. А тут - подсунули невесть что. Я не думаю, что у Алека Болдуина было желание именно стрелять на поражение, его подставили.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вятская сказал:

не думаю, что у Алека Болдуина было желание именно стрелять на поражение, его подставили.

Да конечно, не с ума же он сошёл, такое специально устроить.

Просто вообще непонятно, откуда боевые патроны на площадке?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актеру 63 года. Вот это беда с ним случилась в таком возрасте! Думать не думал, во второй половине жизни так попасть. Как с этим жить теперь. 

Пока не поняла, почему двое пострадавших?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него много злопыхателей стало после пародий на Трампа. Могла быть и подстава. Резонанс и всё такое. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Грильяж сказал:

Актеру 63 года. Вот это беда с ним случилась в таком возрасте! Думать не думал, во второй половине жизни так попасть. Как с этим жить теперь. 

Прочитала, что он - ярый противник оружия и выступал против владения  им населения - слишком много стало перестрелок. И вот такой  поворот.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей поняла, что пистолет был заряжен холостой пулей. Во время выстрела она разорвалась и осколками ранило оператора и режиссёра. 

Я не соображаю в оружии, поэтому не могу сказать возможно такое или нет.

Но Болдуина пожалела от всего сердца. Вот же влип актёр! Сейчас разбирательства будут. Не думаю, что это произошло с умыслом, просто нелепая и ужасная случайность. 

И да, ему теперь жить с этим всём. Очень жаль. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Красопёт сказал:

Из новостей поняла, что пистолет был заряжен холостой пулей. Во время выстрела она разорвалась и осколками ранило оператора и режиссёра. 

Я не соображаю в оружии, поэтому не могу сказать возможно такое или нет.

Но Болдуина пожалела от всего сердца. Вот же влип актёр! Сейчас разбирательства будут. Не думаю, что это произошло с умыслом, просто нелепая и ужасная случайность. 

И да, ему теперь жить с этим всём. Очень жаль. 

Пишут уже, что был боевой патрон среди холостых. Случайно, ага. В реквизите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Пишут уже, что был боевой патрон среди холостых. Случайно, ага. В реквизите. 

Естественно, боевой. Холостым убить невозможно, тупо нечем. Подстава это.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вересковый мёд сказал:

Я такие истории в детективно-любовных романах читала в 90-е.

Угу. А конкретно – Джудит Макнот, "Само совершенство".

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Вятская сказал:

Зачем вообще стрелять в сторону режиссера с оператором, даже  холостыми патронами?

Снимали вестерн. Вспомните фильмы про ковбоев, камера наезжает на актера на крупный план и он выхватывает кольт и стреляет в упор перед собой, и прищур глаза и дымок из дула. Наверное так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник

Вот здесь пишут, что оружейник, работавший над этой картиной не состоит в профсоюзе оружейников и не сертифицирован для данной работы. Получается, совершенно левый человек попадает к работе с оружием и в руках актера оказывается не пистолет с холостыми патронами, а с боевыми? Тогда это точно подстава в чистом виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые рассмотрела Алека в фильме "Восход Меркурия", совершенно шикарный типаж и  мужчина. До того как-то не обращала внимания. Да и кино я не очень смотрю.  Но сложилось впечатление из попадавшихся статей и интервью,  что оружие в реальной жизни он не одобряет, старается с этим не связываться в принципе.  Так что да, согласна с присутствующими - несчастный случай и подстава как она есть. Желаю ему грамотного адвоката и выбраться из этого с наименьшими потерями.

Погибшим и пострадавшим сочувствую. 

Изменено пользователем Кофе с перцем
Опечатка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Магдала сказал:

Угу. А конкретно – Джудит Макнот, "Само совершенство".

Услышала новость и прямо воскликнула - Ну надо же как сработал женской роман! Потому что да, один в один. Бедный Алек, и оператор, режиссеру выздоровления. 

Теперь будут расследовать - хотели ли убить оператора или подставить Алека... И кто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ушш, тяжёлая ноша

Я его как-то в фильме Тень рассмотрела, очень там понравился.

Если подстава, то... что сказать, ещё чёрных красок добавится к картине хм Мира:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда выделяла Алека Болдуина среди прочих американских актеров. И, главное, как мне кажется, он не является красавцем в классическом смысле этого слова, но у него есть природный магнетизм. Полюбила его после фильма с Ким Бейсингер "Привычка жениться".

Не сказать, что могу вспомнить много фильмов с его участием... Следующий, который меня покорил, был "Простые сложности". Алек, как хорошее вино, с возрастом стал только лучше. Хоть немного и раздобрел, но харизматичности прибавилось. По сюжету это был прямо кот мартовский, и хотелось воскликнуть: "Верю! Верю!"

Вчера от мужа узнала о печальном событии, а позже увидела репортаж. В новостях акцентировали на том, и почему-то именно это врезалось в память, что актер - лучший и давнишний пародист Трампа.

Надеюсь, что виновных накажут. В виновность Болдуина не верю. Хорошего адвоката ему и умного следователя по делу.

Жизнь иногда покруче любых детективных романов будет...

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Магдала сказал:
20 часов назад, Вересковый мёд сказал:

Я такие истории в детективно-любовных романах читала в 90-е.

Угу. А конкретно – Джудит Макнот, "Само совершенство".

Фрасуаза Саган "Ангел-хранитель" на съемке вестерна похожим образом погибает режиссер фильма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем поняла, почему пострадали два человека. Получается, было два выстрела, и оба попали в людей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Санитар леса сказал:

Я не совсем поняла, почему пострадали два человека. Получается, было два выстрела, и оба попали в людей? 

Видимо, по сценарию должно было быть несколько выстрелов друг за другом, возможно - по движущейся мишени (вестерн же, а не фильм про снайпера), и после первого не сообразил моментально, что что-то пошлО не так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Никеша сказал:

Видимо, по сценарию должно было быть несколько выстрелов друг за другом, возможно - по движущейся мишени (вестерн же, а не фильм про снайпера), и после первого не сообразил моментально, что что-то пошлО не так. 

Ужасно. Просто ужасно. Все обстоятельства способствовали несчастью.

В голове не укладывается, как такое могло произойти случайно. Действительно, на злой умысел похоже. Но не буду торопиться с выводами, пусть следствие разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×