Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альтер Эго

Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

Recommended Posts

6 часов назад, mystery сказал:

. Вот совсем никак. Я не вспомню даже при желании сколько раз я вытерла со стола, сколько раз перевесила полотенца на место или еще чего-то. Эти события и их количество  просто вообще отсутствуют в памяти как ничего не значащие и 

Потому что ваши домочадцы в свою очередь без напоминаний убирают за собой. :)

А не Вы одна. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хрусталёк сказал:

Потому что ваши домочадцы в свою очередь без напоминаний убирают за собой. :)

А не Вы одна.

Это уже тут не единожды писали :) . Не убедите. Все равно "это мелочи" и "все, на что вы раздражаетесь, фигня. Вот я же не раздражаюсь"...

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хрусталёк сказал:

Потому что ваши домочадцы в свою очередь без напоминаний убирают за собой. :)

А не Вы одна. :)

Я вообще ни на что не раздражаюсь.  И на забытое, и на несделанное, оставленное, накрошенное, не туда поставлеенгое. Вот совсем. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Это уже тут не единожды писали :) . Не убедите. Все равно "это мелочи" и "все, на что вы раздражаетесь, фигня. Вот я же не раздражаюсь"...

 

 

А мы тут психи собрались. :D

Сегодня вечером сижу на кухне. Муж достал из холодильника вяленую здоровую рыбину и хрясь её на стол. Ни пакета не подложил, да блин хоть журнал какой, не, прям так. Я уже рот открыла рявкнуть,  ты что, больной совсем? Но рот обратно закрыла и сижу про себя думаю, меня не бесит, не бесит, ничего, мать твою, не бесит меня. 

Вот с мимикой надо работать. Потому что он на меня посмотрел и сразу пакет достал и на него свою рыбу положил.

А толку то, стол же пахнет, мыть кому пришлось? Правильно, мне. А мне хотелось лечь. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, IRSEN сказал:

Муж достал из холодильника вяленую здоровую рыбину и хрясь её на стол. Ни пакета не подложил, да блин хоть журнал какой, не, прям так. Я уже рот открыла рявкнуть,  ты что, больной совсем? Но рот обратно закрыла и сижу про себя думаю, меня не бесит, не бесит, ничего, мать твою, 

А что ты ему не дала газетку?

Я не понимаю этих крайних мер - либо орать, либо молчать.

Если мне что-то не нравится, я просто говорю. Не надо так (с) а лучше - вот так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, mystery сказал:

И про соль - как-то я пошла за солью. Принесла пакет из магазина и там все... кроме той  соли, за которой я собственно и  пошла.

Прошу прощения за офф-топ, но я помню еще маленькая была - ну как маленькая, в начальной школе училась - в магазине возле нашего дома, перед выходом висел плакат "Уважаемые покупатели, не забыли ли вы купить соль и спички?". :D Столько лет прошло, а вот помню. И да, соль такой продукт, почему то пойдешь за солью, принесешь два пакета со всякой всячиной, а вот соли там и не будет. Поэтому у меня всегда есть запасики, именно так. В баночке из под витаминов, еще в какой-то баночке с крышечкой из под йогурта. Потому что спички забудешь - не беда, у мужа всегда есть зажигалка, да и плита с электроподжигом. А вот соль...:D

А так 

30 минут назад, mystery сказал:

Я вообще ни на что не раздражаюсь.  И на забытое, и на несделанное, оставленное, накрошенное, не туда поставлеенгое. Вот совсем.

Потому что это не конструктивно. Вот совсем. "Все фигня, кроме пчел. И пчелы тоже фигня." (с) Жизнь слишком коротка чтобы беситься и нервничать по пустякам.

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А что ты ему не дала газетку?

Я не понимаю этих крайних мер - либо орать, либо молчать.

Если мне что-то не нравится, я просто говорю. Не надо так (с) а лучше - вот так.

ДА!!! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Уважаемые покупатели, не забыли ли вы купить соль и спички?". :D Столько лет прошло, а вот помню. И да, соль такой продукт, почему то пойдешь за солью, принесешь два пакета со всякой всячиной, а вот соли там и не будет. Поэтому у меня всегда есть запасики

Туалетная бумага - туда же. Забудешь про нее и - небо с овчинку. Такой дискомфорт из-за ерундовой, казалось бы, вещи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

А что ты ему не дала газетку?

Я не понимаю этих крайних мер - либо орать, либо молчать.

Если мне что-то не нравится, я просто говорю. Не надо так (с) а лучше - вот так.

Потому что я же не слежу за ним. Я сидела и занималась стаканчиком для новогодних веточек, раздумывая, почему клей придумали бог знает когда, а вот как сделать чтоб он не засыхал,  не придумали? :D А тут эта рыбина. На стол. Безо всего. Я даже не знала что так можно. :1eye:

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Потому что я же не слежу за ним. Я сидела и занималась стаканчиком для новогодних веточек, раздумывая, почему клей придумывали бог знает когда, а вот как сделать чтоб он не засыхал,  не придумали? :D А тут эта рыбина. На стол. Безо всего. Я даже не знала что так можно. :1eye:

Я бы никогда и ни за что не промолчала на такую рыбину. При том, что мы оба - не фанаты чистоты.

Но есть же какие-то разумные пределы. Рыба на столе без газеты - за пределами моего понимания.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я бы никогда и ни за что не промолчала на такую рыбину. При том, что мы оба - не фанаты чистоты.

Но есть же какие-то разумные пределы. Рыба на столе без газеты - за пределами моего понимания.

Если б я рот открыла, я б его до сих пор не закрыла. Сижу, понимаешь ли, среди такой красоты и тут рыбина. Хорошо хоть вяленая, не копчёная какая-нибудь. 

Вообще не понимаю что ему в голову шарахнуло. Перетрудился видимо. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

А тут эта рыбина. На стол. Безо всего. Я даже не знала что так можно. :1eye:

Ириш, ну вот понимаешь...Вот муж у меня любит селедку, которую я разделываю. Лично. Ибо для этого у меня на кухне есть специальный пинцет и все косточки, даже самые мелкие...ну ты понимаешь. :D А до того, как он стал любить именно такую селедку, они с мужиками (в холостяцкий период) могли эту селедку порезать кусками прям вот на газетке и было в кайф. А когда есть кому разделать, то ведь тогда проще любить филе без костей, да ведь? У нас друзья, там муж любит рыбу вяленую, но только если жена чистит. А когда жена не чистит, то он рыбу "не любит". Потому что ручки пачкаются и пахнут. :D Так и твой, он раньше не заморачивался хорошо это или не очень - "хрясь рыбину на стол". Ему было удобно, вкусно, классно, потом стол вымыл и вся недолга. Он не заморачивался что не надо на стол, что стол пахнет, то да сё. Он "хрясь" и ему нормально. А тут ты - пакетик, газетка...:D  Научится, честно-честно. Через год ему и в голову не придет просто так рыбину на стол. Хорошо если чищенное есть не полюбит. :D

Изменено пользователем Мурчака
опечатки
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Если б я рот открыла, я б его до сих пор не закрыла. Сижу, понимаешь ли, среди такой красоты и тут рыбина. Хорошо хоть вяленая, не копчёная какая-нибудь. 

Да ладно. Ты просто не успела заорать :D он предвосхитил твой взрыв эмоций.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака

@Мечта поэта

Ой, сейчас мне смешно вспоминать, интересно какое у меня было выражение лица в тот момент  :lol_1:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мурчака сказал:

Потому что это не конструктивно. Вот совсем. "Все фигня, кроме пчел. И пчелы тоже фигня." (с) Жизнь слишком коротка чтобы беситься и нервничать по пустякам.

Неконструктивно тем, кто иногда раздражается и приходит вместе с себеподобными поворчать-пожаловаться, в энный раз писать, что раздражение неконструктивно. Ну вот для чего на каждый новый пост писать "а я не раздражаюсь"? Да поняли мы все, что у человека не дзен, а дзенище  :) . Но поделиться-то  автор при всём желании (если таковое и есть), им никак не сможет. 

25 минут назад, Мурчака сказал:

". Ему было удобно, вкусно, классно, потом стол вымыл и вся недолга

Ключевое тут : "стол помыл". Зачастую  таки не помыл :) , а жене сию почетную миссию оставил...

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну вот для чего на каждый новый пост писать "а я не раздражаюсь"?

Я в этой теме написала всего два поста. Два. А не на каждый пишу свое, каждый раз одно и тоже. ;) А психовать и нервничать и правда не конструктивно, ну вот правда. :D

 

6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ключевое тут : "стол помыл". Зачастую  таки не помыл :) , а жене сию почетную миссию оставил...

Ну как-то же мужик до "не мальчукового возраста" дожил и грязью по уши не зарос. Значит знает как мыть. Хотя да, бывает что и жене оставляют, бывает. И тогда я понимаю, почему жена раздражается каждый раз, когда ей перепадает такой вот подарок. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мурчака сказал:

 

 

Ну как-то же мужик до "не мальчукового возраста" дожил и грязью по уши не зарос. Значит знает как мыть. Хотя да, бывает что и жене оставляют, бывает. И тогда я понимаю, почему жена раздражается каждый раз, когда ей перепадает такой вот подарок. 

Ну вот я умею готовить, и довольно неплохо, с голоду точно не умру... Но если кто это будет делать вместо меня, с удовольствием передам эту почетную обязанность... Так же и некоторые мужики с чистотой. :).

17 минут назад, Мурчака сказал:

Я в этой теме написала всего два поста. Два. А не на каждый пишу свое, каждый раз одно и тоже. 

А кто-то писал, что пишете именно вы?  Просто очередное вот это "неконструктивно" зацепило. 

Ну много в нашей жизни неконструктивного происходит, что ж поделать.  Пытаться людей с определенным темпераментом и складом убедить в бесполезности и неконструктивности раздражения тоже неконструктивно :) . Но ведь пытаются же ж...

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Ну вот я умею готовить, и довольно неплохо, с голоду точно не умру... Но если кто это будет делать вместо меня, с удовольствием передам эту почетную обязанность

А я не передам. :rolleyes: Я люблю готовить. 

 

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Но есть же какие-то разумные пределы. Рыба на столе без газеты - за пределами моего понимания

Задумалась - а у меня вообще нет газет. Правда и рыбу ест только муж, но тем не менее.  А что действительно  вне моего понимания  - так это то, как можно жить постоянно раздражаясь. Я бы долго не выдержала наверное. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mystery сказал:

Я вообще ни на что не раздражаюсь.  И на забытое, и на несделанное, оставленное, накрошенное, не туда поставлеенгое. Вот совсем. 

 Я тоже не раздражаюсь. :) Спокойно говорю, чтобы убирали за собой. Здесь это называется "пилит". :lol:

Даже на рыбу без газеты плевать, все равно стол потом мыть. Но посуду за собой, особенно по утрам, уберите пожалуйста, и не оставляйте продукты на столе на целый день.

Изменено пользователем Хрусталёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, IRSEN сказал:

Я уже рот открыла рявкнуть,  ты что, больной совсем? Но рот обратно закрыла и сижу про себя думаю, меня не бесит, не бесит, ничего, мать твою, не бесит меня. 

:D Что значит форум благотворящий, научит не раздражаться) Нервы целы остались (?)

10 часов назад, Мечта поэта сказал:

бы никогда и ни за что не промолчала на такую рыбину.

Я бы спросила: бумагу или пакет дать?
 Или не обратила бы внимания. Сидела бы и ждала, когда муж вяленую рыбу почистит, это его святая обязанность, как хозяина) Селедку  я чищу, пока картошка варится, от костей легко избавляюсь.

 Не люблю морализаторства, даже замечаний, думаю, другим тоже не нравится, потому лучше промолчу, не ворчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хрусталёк сказал:

Я тоже не раздражаюсь. :) Спокойно говорю, чтобы убирали за собой. Здесь это называется "пилит"

Я ничего не говорю. Ни спокойно, ни беспокойно. И ну к примеру наткнувшись на незакрытый тюбик или непротертый стол либо протру и закрою, либо вообще оставлю как есть. И даже выяснять не стану кто именно это сделал и почему ( торопился или еще чего). Ну пасту, поскольку у нас у всех она разная, а не один тюбик на всех, наверное могу сказать кто не закрыл. Или баллон с пеной для бритья - они тоже разные у мужа и сына. Но не стану. Потому что не раздражает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, mystery сказал:

Но не стану. Потому что не раздражает

То, что не касается лично меня, мне тоже пофигу. Как там муж со своими флакончиками и тюбиками образается, что у него на полках в шкафу творится, где он свет не погасил- мне параллельно, что он забыл взять на работу- . Но если приходится за ним подтирать (стол не его личный), нарушаются договоренности просьто потому что он не слушал, а угукал для проформы- не умею я  пропускать мимо. Не один живет так-то.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Люди и полотенца банные выбирают под цвет кафеля и туалетную бумагу.

А мне кажется, это от того, что дел важнее нет :lol: как в пословице про кота. 

 

4 минуты назад, IRSEN сказал:

вот белье мне лично, красивее когда комплект 

Да, наверное это особенно важно визуалам, которые воспринимают мир «через глаза». Мне важнее, чтоб чисто, мягко и хорошо пахло. И вообще, на такие мелочи, как спать непременно на однотонном постельном комплекте, кажется нелепым заморачиваться, так чтоб несоответствие раздражало и портило настроение.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

Многим важно, да. Люди и полотенца банные выбирают под цвет кафеля и туалетную бумагу. Мне на это все равно, а вот белье мне лично, красивее когда комплект 

Это я )

Постель у нас застилается строго комплектами, так и после стирки легче раскладывать. 

Кстати, помогло не путаться уменьшение количества постельного в доме. У нас 2 комплекта постели, у сына и у дочки также.

Гости с ночёвкой - теперь максимум племянники-дети, им отдельно лежит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Засада сказал:

. А на таком, где все вразнобой, впечатление гнетущее

Спите-то вы с закрытыми глазами:D Белье свежее, стелили не вы - это ж красота. 

Сейчас на свою постель глянула - наволочки одинаковые. Все))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Да поняли мы все, что у человека не дзен, а дзенище  :)

Так и хочется  спросить  у этого  человека,  а не под транквилизаторами ли она?:music_whistling:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×