Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альтер Эго

Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

Recommended Posts

Не то что раздражает, просто бесит. Муж экономит воду при мытье посуды. Экономно- это значит долго-долго мыть тонкой струйкой. То, что если долгое время  лить тонкой струйкой, чтобы вымыть посуду, воды будет также много расходоваться, как и при обычном мытье- это не аргумент.

 

 Соответственно, его очень сильно раздражает, что я не экономлю воду, когда посуду мою.  (по его мнению)

 Как борюсь с раздражением? Ухожу из кухни когда он моет посуду. Ведь это надолго.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Галчонка сказал:

С мужем в целом консенсус. Но вот некоторые моменты реально напрягают. Благо случаются редко. Т

Самое забавное. Тут все в теме говорят о случаях, когда "некоторые моменты напрягают, которые случаются редко" в основном. Но на описание этих случаев сходится общество поохать, что ой, нееет, мы не такие, мы не выдержим постоянного раздражения...:)))) Молодцы, повозка с пирожками уже в пути.

11 часов назад, Чернышка сказал:

Тем кого муж раздражает. Убрать раздражитель.

А если мужа любишь? Вы уверены, что тот, кого любишь, не может бесить своим поведением? Нет, я тоже не понимаю много чего, например, раздражения на какие-то вещи, которые изо дня в день повторяются десятилетиями у кого-то, ну, например сакральное "Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!" тут или не беситься и самой закрывать-убирать-вытирать или убрать раздражитель. Но и то - тут я теоретик, меня неубранное не бесит и у меня не было ни единого мужа, кто разбрасывал бы носки или допускал брызги на стульчаке.

"Прибить охота, никому не отдам!" - тут скорее эта фраза подойдет.

 

26 минут назад, Далия сказал:

Ухожу из кухни когда он моет посуду.

Посуду моет! Он ангел! У нас посуду мою я, мою я посуду отвратительно, признаю сама. Как бы ни старалась, все равно. Меня еще за это не растерзали, хотя для мужа это принципиальный момент. Нудить перестал, если хочет что-то изменить, пусть купит посудомойку или моет сам. Не купил, не моет, значит мою я. Как могу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пью кофе, я в нем ничего не понимаю, я не люблю даже запах кофе! Почему когда муж (и сын тоже) ставят турку с кофе на плиту, следующий текст будет:
- Ну ты тут посмотри за кофе, а я сейчас!
ААААА (ЦЫ:D) я не хочу учиться варить кофе!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Крикуша сказал:

Я не пью кофе, я в нем ничего не понимаю, я не люблю даже запах кофе! Почему когда муж (и сын тоже) ставят турку с кофе на плиту, следующий текст будет:
- Ну ты тут посмотри за кофе, а я сейчас!

Вспомнилось. Я в жизни не готовила застолий, не любила толпу и хлопоты, лениво было, как-то вот жилось без этого спокойно. Мужу застолья важны. Пускай. Я не страдаю от того, что у нас периодически гости, просто не привыкла, с детства у нас был дом закрытый, одно застолье в год на день рождения отца и все. Так вот, когда мы планировали впервые отмечать широким образом днюху мужа, он сказал "Я все сделаю! Не беспокойся!" Слава те господи я не наивняшка 18 лет, я и так заподозрила неладное, но поскольку мне обещано было, что золовка с дочкой придут на помощь, я плюнула и думаю, фигня, сготовим, поможет. Ага. Сбежал. Сказал, что чего-то там машина зачирикала, надо проверить, в чем дело. И свалил. Явился за десять минут до появления гостей, которые как-то все привалили разом. Но спасибо золовке и племяшке, они помогли, да. На следующий год, уже зная эту манеру, я знала, что слушать не надо. Надо стараться самой. Второй раз его днюха вся была на мне и ничего, справилась. Даже и хорошо, что не висит над душой, пока готовлю. Он лучше всех знает, как что готовить.:))))

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2023 в 22:45, Садлена сказал:

 чтобы развестись-да щаааз, с какого перепугу?!

 

 Меня наверно спасло от развода то, что через десять лет брака я всë-таки перестала раздражать мужа этим.   Стала закручивать эти крышки после того, как сама же и уронила пол-литровую банку с настойкой прополиса. До сих пор желтоватые полосы на двери холодильника. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2023 в 04:57, Комячка сказал:

Блииин, а ведь муж святой! Я его раздражала тем, что постоянно не до конца закручивала крышки на банках. Не развëлся со мной.

А еще нет темы, чем мы сами можем раздражать?:)))))

Жить с холериком еще тот прикол. Особенно если сама холерик.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

А еще нет темы, чем мы сами можем раздражать?:)))

Я знаю, чем раздражаю. Не до конца закрываю дверь холодильника. Не знаю, что за бзик у меня, вроде стараюсь.

И шкафы тоже.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баобабочка сказал:

Не до конца закрываю дверь холодильника. Не знаю, что за бзик у меня, вроде стараюсь.

Я мужу сказала, если б я замечала и придавала значение всему тому, что ты не так делаешь, весь день бы на это ушел. Идеальных людей нет. Меня выручает то, что я глуха вообще ко всем "не так закрыл, забыл, уронил, не помыл". Иногда поэтому создается впечатление, что я живу с ангелом. Что ни сделает, все молодец.

Я уже писала, я категорически не в состоянии до "кошачьего блеска" намыть посуду, сама не понимаю, почему. Муж может, я нет. Но он не моет. Поэтому живем в тех условиях, какие есть. По части устроить из бардака порядок муж впереди планеты всей, каким-то образом как в сказке "рукавом махнет" и все становится на свои места. Понятия не имею, как это. Он умеет создать уют всюду, от сарая до целого дома. Я могу только развести бардак и как-то не систематично, но все же убирать его. Ни малейшего представления у меня, как сделать красиво в доме. Была бы мужчиной я - обязательно бы бросала носки где попало. У меня и в женском обличье с носками трудности, их съедает стиральная машина, они постоянно непарные, какие-то неудалые, вечно где-нибудь один да заваляется.

Зато я постоянно на позитиве и даже если меня разбесить, забываю очень быстро.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Баобабочка сказал:

Я знаю, чем раздражаю. Не до конца закрываю дверь холодильника. Не знаю, что за бзик у меня, вроде стараюсь.

И шкафы тоже.

Повесьте на холодильник напоминалку. На магнитике. И проблема отпадет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мечта поэта сказал:

Повесьте на холодильник напоминалку

Да, спасибо. Это мысль. Попробую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2023 в 08:57, Комячка сказал:

 Блииин, а ведь муж святой! Я его раздражала тем, что постоянно не до конца закручивала крышки на банках. Не развëлся со мной. Непорядок. 

 Пойти сказать ему об этом или не надо? 

О, да! Как это раздражает! У меня муж не до конца закручивает крышки на банках, и уже было, что и томатная паста разбивалась и разлеталась по кухне, и сахар, и гречка. Сейчас вроде начал закручивать крышки нормально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно жить даже с самым любимым человеком, и чтобы никогда не возникало раздражение.

У меня муж бывает очень медлительным. Долго соображает. Иногда прямо бесит и тянет высказать, что я думаю по этому поводу.

В минуты, когда начинаю закипать, останавливаю себя. Он же терпит меня, мои недостатки и слова не говорит. 

Зная свой характер, понимаю, что мужу со мной бывает тоже нелегко. И вот проведя с собой такую внутреннюю беседу, успокаиваюсь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КапенГоген сказал:

@Лирина, а вы не жили отдельно какое-то время разве? Или путаю?

Мы и сейчас часто отдельно живем. Когда муж уезжает на вахту, я расставляю все вещи по местам, как было до него, и расслабляюсь :D Но когда он приезжает, приходится подстраиваться, и мне это сложно, т.к. в своем доме я с закрытыми глазами могу найти любую вещь - они все на своих местах, а с его появлением для меня начинает в доме твориться хаос - вещи переставлены :ranting_w: Раздражает, конечно, но уговариваю себя, что это не критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

В чем?

Я и спрашиваю, в чем? Чтобы продолжать жить с ним 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, КапенГоген сказал:

Я и спрашиваю, в чем? Чтобы продолжать жить с ним 

Я не считаю, что не по своим местам расставленные вещи являются поводом для разрыва отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

Я не считаю, что не по своим местам расставленные вещи являются поводом для разрыва отношений.

Да Вы не обижайтесь, возможно, я ошиблась, думала, развелись, вроде читала. Простите, не хотела обидеть. И хорошо 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Невозможно жить даже с самым любимым человеком, и чтобы никогда не возникало раздражение.

В предыдущих отношениях я жила десять лет не раздражаясь. При моей пофигистичности это легко достижимо. Я в этой ветке не появлялась вообще, местами мне казалось, что если постоянно кто-то раздражает, это просто не твой человек. Умничала тут пару раз на эту тему. Ха. Это не значит, что все мне прям нравилось, но массу всяких закидонов я воспринимала вообще никак, тьфу и растереть. Наплевать было, как одевается, как чистит зубы, что он там посуду немытую бросит, я вымою. Спокойно так и всю жизнь бы прожили.

А этого я до такой степени обожаю, что убить готова. Сожрать. Вместе с плюсами и минусами, это все мои плюсы и мои минусы. Такие отношения, как на вулкане. Впервые вообще отделила человека и все эти фокусы, на которые он способен. Зато есть о чем писать и тут и в тихих радостях.:)))))

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лирина сказал:

О, да! Как это раздражает! У меня муж не до конца закручивает крышки на банках, и уже было, что и томатная паста разбивалась и разлеталась по кухне, и сахар, и гречка. Сейчас вроде начал закручивать крышки нормально.

 Муж так привык, что до сих пор берëт банки, охватывая горлышко. 

 А я, оттдраивая кухню от прополиса, он, кстати, плохо оттирается, стала, мало того что закручивать крышки, но и хватать банки тоже за горлышко. 

 И постоянно забываю ремень безопасности убирать, захлопываю дверь, он висит. Муж уже не реагирует, проверяет за мной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, взобраться на вулкан - это трудно (сама на Авачинский вулкан ползла). Залез,  да. Вот вниз - это да, наверное, сродни семейным отношениям. Трудно, очень.

Я больше на вулканы не буду). Хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Баобабочка сказал:

Я знаю, чем раздражаю. Не до конца закрываю дверь холодильника. Не знаю, что за бзик у меня, вроде стараюсь.

И шкафы тоже.

Холодильники же пищат, если дверца не закрыта. Или не все ? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Или не все ? 

Не все, мой никаких звуков не издает.

13 часов назад, Лирина сказал:

У меня муж не до конца закручивает крышки на банках,

Мой, наоборот, закручивает так, что я не могу открыть :badmood:. Сколько раз говорила, кивает - да-да, не буду так затягивать, а потом забывает и на автомате опять.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, может, уже писала здесь, мой раздражает тем, что может не слушать, что я говорю. Хотя кивает, междометия какие - то вставляет, показывает типа заинтересованность в разговоре) 

А потом - а ты мне не говорила/не рассказывала/не предупреждала! Сейчас я уже учёная :D, прошу давать обратную связь, как в армии), повторить, что я попросила сделать. 

А ещё постоянно в доме всё делает под свой рост 180 см, а я - то 156! Объясняла, что мне, полурослику) , не дотянуться до этих полок и розеток) 

А я его, наверно, раздражаю тем, что вечно дверь в машине не захлопываю как следует. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×