Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

9 часов назад, Махровая эгоистка сказал:

странно и необъяснимо изменившаяся структура волос, тотальное их поредение и скоротечное поседение. Тревожное расстройство, депрессивные настроения,

Мой  друг  в  38 лет  переболел  легко,  через  полгода  привился, когда  на  Кипр  улетал.   Когда  мы  встречались  месяц  назад  я  даже  вздрогнула:   у  него  седые  виски.    Такого  не  бывает  за  три   месяца,  что  мы  не  виделись.

Про  память.  Сестра  подруги  и  её  муж  болели,  она  в  больнице  еле  выкарабкалась  со  своим  диабетом,  а  муж  переболел  дома.  Сейчас  у  него  провалы  памяти,  заметные  окружающим.   Жена  посылает  его  вечером  закрыть  калитку   и  проверить  ворота  во  двор.  Смотрит  из  окна.  Он  вышел,  прошёл  мимо  калитки  и  вернулся  в  дом.   Жена  говорит-  почему  не  закрыл?  А  он  раздражительно:  я  закрыл.  В  полной  уверенности.  Пошла  сама  закрывать.  И  так  во  всём.

Моя  старшая  сестра  болела  тяжело  и  сейчас  из  последствий-  диабетическая  стопа,  не  известно,  чем  кончится.   Своего  мужа  она похоронила.   Но  это  было  ещё  до  того,  как  появились  прививки.    Сейчас  она  плачет  о  нём,  что  если  бы   он  дожил  до  вакцины-  наверное,  был  бы  жив,  он  очень  заботился  о  своём  здоровье  и  обязательно  привился  бы.   Да  и  ей  сейчас,  возможно,  не  пришлось  бы  по  стеночке  хромать  до  туалета  и  со  страхом  ожидать  вызванного  на  дом  хирурга.  Всё  очень  печально  у  неё  с  ногой.

Прочитала  новости,  что  расширят  список  заболеваний  для  медотвода.   Списка  пока  нет,  но  уже  одну  вакцину  нельзя  вводить  онкологическим  больным,  другую-  старше  60-ти  лет.   Раньше  было  можно.   И  вот-  вот  выйдет  вакцина  для  детей  с  12-ти  лет.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Речная сказал:

У меня другая проблема. Уже полтора месяца после выздоровления периодически закладывает нос. Насморка нет, это какой-то отёк слизистой.

У меня аналогично, но это из-за отека, а отек вызывает у меня повышение сахара. Даже немного повысится и сразу нос заложен - по утрам это характерно. У меня утром сахар повышался после ковиде и сразу утром отек и морды лица и носа. Сахар стабилизировадся и сразу отеки ушли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю промывание носа физраствором. Опытным путем установила свою норму - по 10 мл в каждую ноздрю, с помощью шприца без игры . Только осторожно надо сморкаться после этого, иначе уши заклинивает. 

Не является рекомендацией, я делаю на свой страх и риск. Знакомый посоветовал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

У меня аналогично, но это из-за отека, а отек вызывает у меня повышение сахара. Даже немного повысится и сразу нос заложен - по утрам это характерно. У меня утром сахар повышался после ковиде и сразу утром отек и морды лица и носа. Сахар стабилизировадся и сразу отеки ушли.

А как стабилизировали сахар, препаратами или сам пришел в норму?

Тоже периодически закладывает нос, но и отсмаркивается что-то, правда с трудом, что очень раздражает. Сегодня брали второй мазок, с нетерпеннием жду окончания карантина, тогда на следующей неделе получится наконец сдать все анализы (медсестра из платной ко мне так и не доехала).
Вот муж сегодня уже сдал всё, что можно сдать (где столько крови набрали-то), у него все чуть ли не идеально, только сахар (натощак) чуть повышен - 6, и и еще СОЭ 25. 
Зато антитела G 106,7 (болел с 05.11, так что наверное будут еще расти).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью вообще не спала, не засыпаю и всё тут, даже мелаксен выпила, но и он не помог. Какие-то мысли дурацкие, страхи, тревоги. Уснула уже после 9 утра, проспала часа 2 и проснулась, типа выспалась. Но на удивление самочувствие нормальное. Полдня промучилась, бедный телефон, каждые 5 минут на госуслуги залазила, да набрала поликлинику, узнать, что с тестом моим. Отрицательный, слава Богу. После звонка минут через 15 появился QR код переболевшего, на год, а результата ПЦР до сих пор нет, ну да ладно.

Сходила погуляла немного, устала. Но я понимаю, откуда ноги растут и у слабости и у бессонницы - 2 недели дома, почти всё время лёжа. Конечно, нет сил и нет движения, отсюда все проблемы. 

Опять горло першить вчера начало, но думаю я, что это из-за каких-то продуктов такая реакция идёт. Кстати, спросила в поликлинике насчёт реабилитации, сказали через 2 месяца приходить.

Жду теперь, что с дочкой решат, сегодня никто не звонил по поводу её мазка повторного, а класс в школе закрыли на карантин.

Всем желаю скорейшего выздоровления и лёгкого течения болезни, раз уж прицепилась зараза. Берегите себя и близких.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2021 в 16:04, Леди Годива сказал:

Сегодня же появился код переболевшего. Действует полгода(, в отличие от моего вакционного. Может, потом изменят на год..

Как и обещали, продлили на год. Утром смотрела - было на полгода, а вот недавно опять зашла - уже на год. Так что у кого есть, проверяйте, если надо.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Шалфей сказал:

как стабилизировали сахар, препаратами или сам пришел в норму?

Я итак на низкоуглеводной диете несколько лет и сахар снизила, а тут после ковида на таком питании сахар полез вверх. Пришлось пить еще глюкофаж-лонг 500 вечером. Сейчас сахар снизился, но доковидных цифр не достиг.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Насморк и странное состояние - и вы предлагаете таскать ребенка на рентген и анализы? У него хоть кашель есть чтобы слушать? В чем смысл слушанья, если кашля нет? Если что бы было, то наоборот правильно делют врачи, что не таскают больного ребенка по кабинетам не усугубляют состояние. 

У нас тоже если состояние не требует лечение, даже лекарства не назначают "Пейте витамин С".

Мы тоже в феврале с мужем и 15-летним сыном переболели легко. У сына вообще, кроме потери обоняния, симптомов не было, ПЦР у него не брали. У нас с мужем ПЦР был положительный. Назначили симптоматическое лечение: парацетамол при температуре,  римантадин или ингаверин и кардиомагнил. Ну и витамины. Всё. 

Если симптомов особых нет, вы вообще медицине не нужны, впрочем, и с симптомами иногда тоже. 

Но тут, видимо, бабушка за малолетнего внука переживает. Ответственность чувствует. 

В 02.12.2021 в 17:42, Suprema lex сказал:

Это да. Я оба раза перенесла очень легко, второй раз бессимптомно вообще. Но вот по волосам дало.

Селцинк пропейте. Мне очень помогло. Я пила весной, волосы выпадали очень сильно. Осенью еще раз пропила, результат виден. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг поставила прививку. Вынудили на работе и умирающая подруга очень просила меня поставить прививку. Поставила. Два дня колбасило. Сегодня к вечеру вроде стало лучше. 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2021 в 11:05, Травиата сказал:

Прочитала  новости,  что  расширят  список  заболеваний  для  медотвода.   Списка  пока  нет,  но  уже  одну  вакцину  нельзя  вводить  онкологическим  больным,  другую-  старше  60-ти  лет.   Раньше  было  можно

Скажите о каких это идёт речь вакцинах?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Скажите о каких это идёт речь вакцинах?

 

Например, в рекомендациях Минздрава, выпущенных в августе, отмечается, что «ЭпиВакКорона» противопоказана пациентам со злокачественными заболеваниями крови и новообразованиями, а «КовиВак» — людям старше 60 лет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/12/2021/61a96ca59a794796e1f9c377

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эмбер сказал:

Например, в рекомендациях Минздрава, выпущенных в августе, отмечается, что «ЭпиВакКорона» противопоказана пациентам со злокачественными заболеваниями крови и новообразованиями, а «КовиВак» — людям старше 60 лет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/12/2021/61a96ca59a794796e1f9c377

Понятно. У нас в основном Спутник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в теме, подскажите, пожалуйста! Надо ли будет топать в поликлинику прямо в день окончания карантина, отмечаться там или что-либо еще? Это как и с больничным, который положено день в день закрывать, - или нет? Мне больничный не нужен, не брала его, -  а вот от сертификата переболевшего не откажусь, но так и не разобралась, что для этого надо сделать.

Еще и путаница со сроками вышла: назначили ПЦР на 4.12. (17-й день после КТ), окончание изоляции - 9.12 (22-й день). Однако же медбрат по мою душу пришел 3.12 (результат уже пришел, отрицательный) значит и выходить на день раньше?

Мальчик, что брал мазок, сказал, что я обязана прийти в поликлинику по окончании карантина, но как-то неуверенно, видимо сам не особо в курсе.  

Изменено пользователем Шалфей
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, лучше позвонить в поликлинику и узнать. У меня за время болезни были разные путаницы с датами, с самими понятиями самоизоляции. По документам я должна была отсидеть 2 недели, но приходящие врачи говорили, что надо идти в поликлинику (!). Я же ещё условно заразная, дома должна сидеть. 

И даже после выписки мне звонил мониторинг, как только узнал, что уже на работе-сразу попрощался. Видимо, нет единой системы информирования. И мониторинг не знал, когда врач приходила, когда тест ПЦР сдавала и его результат. Хорошо, что на Госуслугах все отражается.

Я сейчас более-менее нормально себя чувствую, кашель редко. Просто общая слабость, да и то иногда бодрячком бегаю.

Код болевшего продлили на год. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

  А  ты,  а  ты...  вакцинировалась,  теперь  увидишь,  что  с  тобой  будет  через  два  года!

Я  её  постаралась  успокоить,  к  чему  вообще  дискутировать  на эту  тему,   каждый  делает  то,  что  ему  кажется  правильным.  Откуда  вообще  берутся  эти  сроки  смерти?  Кому  сулят  полгода,  мне  уже  два  года  дали...  :) 

Они слушают доморощенных икспердов и стремятся всех просветить. Мне моя приятельница все уши прожужжала о каком-то эксперте из сети, аж целом кандидате медицинских наук (там только такие и вещают, им людей лечить некогда, все вещают и вещают) - говорит, вот эта тетка сказала, что поставишь прививку два раза - и все, тебе кирдык. Вот прямо такими словами. Я ей отвечаю, что тетку из интернета я знать не знаю, я так сама могу хоть каким кандидатом представиться и все что угодно наговорить. Мне смешно, что люди хают врачей, к которым ходят лечиться (и по делу ведь некоторых хают), называют коновалами, а в сети - видят доктора - даже если реального доктора - и верят сразу на слово. А где он лечит, кто был у него на приеме, и кого он реально вылечил - не, неинтересно, вот прямо уши развесили и слушают.   Магия однако - стоит только попасть на монитор, Фсе - ты авторитет! Это как раньше люди телевизору на слово верили, теперь интернету.  У меня есть свой врач, заведующий в реанимации в ковиднике - у него там привитых нет, вот ему я верю.

Она болела недавно, дошло до пневмонии, в больнице лежала, но крупно повезло - до реанимации не дошло, только на кислороде, выжила. И я - поставила прививку, два дня с температурой, легкий кашель, по КТ сегодня - все чисто, поражения ноль. Да я  бронхитом дольше и тяжелее болею. И теперь вопрос для знатоков - что тяжелее для выжившего по счастью организма по последствиям - перенесенная вирусная пневмония или две дозы дохлого или какого там вируса?

Тьфу, не хотела ведь никого убеждать. Спорить не буду. Как говорит Гордон - прививка - тест на дурака. Или естественный отбор.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, ну судя по этой ветке не так уж и легко вы болели. Я не делала прививку. Первый раз её ещё не было. Второй легче, чем вы после прививки.

 Но согласна с @Травиата. Сложно общаться стало. У меня клиентоориентированный бизнес. До последнего избегаю тему Ковида. Но всегда эта тема поднимается. На вопрос клиета:"А вы привились?" С улыбкой спрашиваю :"А вы? " Дальше исходя из ответа. Новая реальность. Я  всех понимаю. Агрессии нет, но и выслушивать не хочу. Поэтому "я с вами на одной волне")) 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Как говорит Гордон - прививка - тест на дурака. Или естественный отбор.

Этот ваш Гордон всего лишь какой то Гордон, для меня такой же как Вася Пупкин и он может болтать все что угодно и это вовсе не означает что его словоблудие истина в последней инстанции.    Но в одном случае согласилась бы с ним если бы у нас была эпидемия  ну пусть   Кори, вот тогда да.. прививка была бы явным спасением.  Прививка от кори  делает организм невосприимчивым к инфекции  в этом собственно и заключается суть любой вакцины( прививки), чего я не наблюдаю в экспериментальном препарате от Гамалея. Да это никто и не опровергает. Господин Гинцбург всех предупредил что его изобретение не гарантирует  невосприимчивость к  короновирусной инфекции.  А по сему  всякие Гордоны и прочие говорящие головы просто сотрясают воздух.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2021 в 17:57, Далекая Радуга сказал:

Большая часть коллектива прививки купила. 5000 всего.

Интересно, где такой аттракцион невиданной щедрости. У меня медиков знакомых вагон, бывший муж тоже в медицинских кругах тем паче прошарен, нигде ни под каким соусом купить прививку нереально было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре был ровно год после болезни. Весь этот год творилась чехарда с запахами - как пропали, так толком и не появлялись во всю силу. А вчера вдруг какое-то неприятное чувство в носу появилось, как будто тепло извне идёт, но оно какое-то неприятно-напряженное, даже не могу объяснить. Где-то секунд 15 - и я начала чувствовать ВСЕ запахи так, как до болезни! Такое странное ощущение...Оказывается, так много я не слышала. Муж бадан сушит на комоде - поняла только тогда, что запах от него идёт на всю комнату. Все свои духи с радости перенюхала. Подмышки)))

Недолго музыка играла. Через час опять всё пропало. Я чувствую запахи, но опять же как-то избранно и нужно близко к носу подносить. Бадан уже не слышу вообще. Надеюсь, это был шажочек к восстановлению обоняния.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Арчита сказал:

Прививка от кори  делает организм невосприимчивым к инфекции  в этом собственно и заключается суть любой вакцины( прививки), чего я не наблюдаю в экспериментальном препарате от Гамалея.

Не совсем так. Прививка от клещевого энцефалита не гарантирует, что ты не заболеешь после укуса клеща, а только позволит выжить и не остаться инвалидом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Интересно, где такой аттракцион невиданной щедрости.

Летом у нас всего по 1500 было. Что уж говорить, и в моей семье есть такие, окромя меня, три раза привитую и заболевшую в итоге. 

Запахи вернулись через несколько дней, но слабые. До болезни они были гораздо острее. Ну, хоть что-то. Так непривычно было, что еда на вкус почти одинаковая, духи свои любимые, да вообще никакие, не различаю, кофе и приправа - горькие. Сейчас хоть есть можно нормально, сразу аппетит проснулся. Но сил нет. Хочется лечь и лежать, а ещё  надо дела делать и на работу ходить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Летом у нас всего по 1500 было

У вас где-то прейскуранты есть, сколько стоит прививку сделать? У нас не то что прививку, медотвод не дадут, даже если при смерти находишься... А тут свободно люди рассуждают, сколько стоит прививка. Удивлена не то слово.

3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Хочется лечь и лежать, а

У меня после прививки такое. Как придавило, день и ночь я до прививки и после, я после болезни год вылезала, только ко мне силы вернулись, так прививку сделала и они меня покинули.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

тут свободно люди рассуждают, сколько стоит прививка. Удивлена не то слово

Ну так вы в северной столице, а мы - затерялось в средней полосе. Я была очень простив, когда в моей семье узнала об этом факте. То есть я ещё и денег заработала (премия за вакцинацию), а тут - расходы, да ещё и статья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

У вас где-то прейскуранты есть, сколько стоит прививку сделать? У нас не то что прививку, медотвод не дадут, даже если при смерти находишься... А тут свободно люди рассуждают, сколько стоит прививка. Удивлена не то слово.

У нас оказывается тоже можно купить - причем в районе 5 тыс что ли. а в городе намного дороже. - чуть ли не 30 тыс  Я это слышала из нескольких источников. Так что продают, хотя не уточняла конечно - насколько правильный и настоящий тот сертификат - он же должен на госуслугах у тебя отобразиться, а не просто бумажка. Про подробности не узнавала.

Если что для модераторов -  я привитая и в моем окружении народ честно ходил прививаться. И на работе ходили в прививочные пункты - к нам специально выезжали бригады на работу. прививали и сотрудников и родственников.  Но вот оказывается и такое возможно провернуть. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×