Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

Позвонил доктор (с трудом говорящий по-русски,но это мелочи),вы пейте что вам привезли. Ага: муж третий день лезет на стену, скорая - на неотложку. Третий укол кеторола мимо,приглушает , но не снимает, толи мигрень, толи острая кластерная боль,которая снимается очень серьезными лекарствами. Закупили ибуклин, спазмолган и от мигрени суматриптин (боюсь). Врач позвонит завтра. Вообщем ни кому ничего не нужно,хоть в Москве, хоть на Северном полюсе.

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львиша сказал:

Ага: муж третий день лезет на стену

В больницу не забирают? Если еще и температура держится, должны в больницу положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Крутые у вас лекарства... В четверг выйду из отпуска, посмотрю что у нас. Но мне кажется у нас всё тот же фавипиравир.  Ну и эликвис или ксарелто. 

А врач придёт на дом осмотреть пациента? 

Круто у вас. Эликвис, Ксалерто-  это, граждане, за свой счёт, вот вам арбидол и парацетамол, ещё мазь какая-то в нос, не помню уже. Парацетамол даже не упаковку дали, а блистер. Позорники. :D

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Пламя огня сказал:

Эликвис,- 

Не всем, а по показаниям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Не всем, а по показаниям. 

Надь, да у всех эти показания после ковида. Нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Надь, да у всех эти показания после ковида. Нет? 

Нет. Всё прописано в методических рекомендациях. Только группе риска. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Нет. Всё прописано в методических рекомендациях. Только группе риска. 

Хорошо. Скажи мне какие группы риска для этих препаратов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Хорошо. Скажи мне какие группы риска для этих препаратов. 

Напишу в личку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Напишу в личку. 

Можно и здесь. Это не тайна. Диабет, гипертония, Ожирение 2й степени, возраст уже 50. Это все группа риска. Привезли то, что писала. Эликвис за 2500 покупала сама. Ксарелто мне по цене показалось неподъемным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Парацетамол даже не упаковку дали, а блистер. Позорники. :D

Аналогично,тоже блистер. Врач позвонил раза три, короче не придет. К неврологу долго не попадем, она сама свалилась с ковидом. Даже платного сейчас не вызвать, у мужа карантин. Наелся спазмалгона,  потом через часа 2 этого лагеврио, ждем, что будет.

Вообщем спасение утопающих, далее по тексту...

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пламя огня сказал:

Можно и здесь. Это не тайна. Диабет, гипертония, Ожирение 2й степени, возраст уже 50. Это все группа риска. Привезли то, что писала. Эликвис за 2500 покупала сама. Ксарелто мне по цене показалось неподъемным. 

Не совсем так, критерии уже и жестче, но ты попадаешь. Новые методические рекомендации от 18.08.22, "Антитромботическая терапия у пациентов, которые лечатся дома" страница 55.

Все в свободном доступе в интернете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Не всем, а по показаниям. 

Я эликвис в прошлом году попросила, не сразу назначили, возраст молодой, оснований нет - слова терапевта. Даже несмотря на то, что я сказала, что вторую беременность на разжижающих препаратах выносила. Не положено и всё! После КТ с двусторонней пневмонией с небольшим процентом поражения выдали упаковку на месяц. Потом на продолжение лечения покупала лекарство сама. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Львиша сказал:

Аналогично,тоже блистер. Врач позвонил раза три, короче не придет. К неврологу долго не попадем, она сама свалилась с ковидом. Даже платного сейчас не вызвать, у мужа карантин. Наелся спазмалгона,  потом через часа 2 этого лагеврио, ждем, что будет.

Вообщем спасение утопающих, далее по тексту...

Вызвать скорую и подьехать в ковидный стационар, проконсультироваться там. Или на своём личном автотранспорте. 

Вы в Москве живете? 

Только что, Изморозь сказал:

После КТ с двусторонней пневмонией с небольшим процентом поражения выдали упаковку на месяц.

Пневмония при ковиде это уже показание для назначения антитромбической терапии. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пламя огня сказал:

Ксарелто мне по цене показалось неподъемным. 

И на не по карману, да и мужу он не нужен, нет у него ни гипертонии,ни диабета, ни ожирения, скорее мне пригодится. если, не дай котам, слягу. 

Голова так и отваливается. Вечером или опять укол кетарола или попробует триптаны, если решится.

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Вызвать скорую и подьехать в ковидный стационар, проконсультироваться там.

Уперся, не хочет в больницу, пугаю инсультом и аневризмой, а скорую вчера пытались вызвать, скинули на неотложку, нет показаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Львиша сказал:

 

Уперся, не хочет в больницу, пугаю инсультом и аневризмой, а скорую вчера пытались вызвать, скинули на неотложку, нет показаний.

Проконсультируется. Может быть посмотрит невролог, выполнят кт головного мозга. Насильно его никто госпитализировать не будет, лечение в нашей стране добровольное. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Я эликвис в прошлом году попросила, не сразу назначили, возраст молодой, оснований нет - слова терапевта. Даже несмотря на то, что я сказала, что вторую беременность на разжижающих препаратах выносила. Не положено и всё! После КТ с двусторонней пневмонией с небольшим процентом поражения выдали упаковку на месяц. Потом на продолжение лечения покупала лекарство сама. 

Ну если вам лет 30, то можно. Я при  пневмонии эликвис пила, так как кровь густая. До заболевания в стационар ложилась, там кровь сливали, затем физраствор вливали. Кровь была настолько густая, что при сливании образовывались мелкие тромбы и кровь не шла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

До заболевания в стационар ложилась, там кровь сливали,

Ты меня часто удивляешь. 

Это как? Кровопускание делали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Львиша сказал:

Пытки ковидом продолжаются. Головная боль импульсная кластерная отдает вправо вверх. Пробовали кетанов ... начал действовать через час, приступы поутихли, на пару часов сна хватило.

Да.

Вот хотелось бы сказать, что я легко отделалась и как врач сказала, больничный не больше недели для всех.

Но! Резко головная боль, вот этот пот ручьём и какие то боли во всем теле.

Но радует, что перечитала книги, которые давно хотела прочитать и сериалы гоняли (почему - то это не раздражало).

Но жалко, что как - будто на неделю из жизни выключили.

Сегодня по телефону разговариваю. Снежанка на улицу. Я ей кричу: куртку захвати!

А знакомая в телефон ржет: и валенки! И шубу! Взгляни в окно, там снега по колено!

Это она так шутит, что я не вижу какая погода на улице. А на улице хорошо так. А ты валяешься.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это песТня  какая-то!  малость поскандалив, что не хочет ехать в больницу и пообещав одеть кастрюлю на голову и в ней закопать, муж согласился.

Ща-ща только съем еще на дорожку пару таблеточек. Пока собирались, туда-сюда, смотрю что-то ходит подозрительно и улыбается. Думаю,господи, лицо перекосило,ору. Он: тихо-тихо, отпустило вроде! Ешкин кот! Ну наконец-то, три дня ада.

Но это не конец, обещал после карантина (04.09.22) к врачу на обследование и тд. Записала заранее.

Сели пить чай. И вот опа! Чай горький, колбаса пресная! Вкуса нет!

Но и это не конец! Приходит дочь, темпа 37,5. Ну что-ты будешь делать. Остались мы с сыном, но куда мы денемся с подводной лодки.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Ты меня часто удивляешь. 

Это как? Кровопускание делали? 

Да. Затем вливали физраствор. Это как-то медицинским термином называется. Мне стало гораздо легче после этих процедур. Кровь стала жиже, сердцу стало легче. У меня был высокий гемоглобин,его привели в норму. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2022 в 21:23, Маркиза Карабас сказал:

Какие таблетки? 

Арпефлю и капли в нос альфарона

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пламя огня сказал:

Круто у вас. Эликвис, Ксалерто-  это, граждане, за свой счёт, вот вам арбидол и парацетамол, ещё мазь какая-то в нос, не помню уже. Парацетамол даже не упаковку дали, а блистер. Позорники. 

Моя мама болела в апреле, ей терапевт принес пульмикорт, арбидол и парацетамол. За пульмикорт мы ей очень благодарны, у мамы как раз есть ингалятор. Все остальные лекарства покупали за свой счет. Зато не прошло и двух дней, как на Госуслугах эта поликлиника обозначила свои траты.

Мне сегодня после положительного теста предложили только один парацетамол. Спасибо, у меня есть.

Поликлиника одна и та же.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Временно безработная сказал:

как на Госуслугах эта поликлиника обозначила свои траты

Это как? Поликлиника пишет сколько потратила на Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Пламя огня сказал:

У меня был высокий гемоглобин,его привели в норму.

Мне при гемоглобине 162 и холестерине 7,7 посоветовали пить больше воды. Фсё(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в компанию ковид-положительных. А я-то надеялась... Болею три дня. Один день была температура 38. Сейчас чуть выше 37.  Голова в первый день болела ужасно .Давление подпрыгнуло сильно - до 170х100 и пульс 120.  Приняла кетанов МД, чтобы хотя бы заснуть. Сейчас побаливает левый висок, но не сильно, так что обхожусь без таблеток. Давление нормализовалось - вамлосет мне в помощь, а вот тахикардия сохраняется. До подтвержденного ПЦР назначили гриппферон в нос, ингавирин, парацетамол при температуре свыше 37.5, и пить много. Измерили сатурацию: 99. Кашель вот только разгоняется, но пока несильно. Сироп синекод назначили, а он подавляет кашель, а не лечит. А мне бы то, что позволит хорошо откашливаться. В общем и целом состояние удовлетворительное, только сон нарушен.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×