Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нальяна

Муж увлёкся сыроедением и веганством, ненавидит меня и хочет развода

Recommended Posts

36 минут назад, Нальяна сказал:

Это какие то люди, которые прожили очень много лет. Но с таким культом к еде, мне такая жизнь долгая не нужна, к примеру.

Очищает организм от паразитов, каких только трав нет у нас. Попробовала я с ним 1день эту смесь касторки, пижмы и ещё какие-то травы. Нет, я неделю не смогу сидеть только в туалете, нет столько времени.

По сути, вот пишу тут, он как алкоголик, зависимый, а я как созависимая. Не, не хочу так. Такой хороший он был, такой внимательный, заботливый раньше. Грустно, что не получается.

 

У нас был такой друг семьи - очень умный парень, талантливый фотограф. И вот он еще в 90-х начал свои практики - голод, очищение, веганство и сыроедение. Со стороны очень заметно был, как менялся человек. Сколько из него агрессии полезло - при этом он о любви говорил. Жена сбежала - долго не выдержала. (Вышла очень быстро замуж за татарина - и отъедалась мясом).

А парень постепенно полностью выпал из социума, уехал в старый дом в заброшенной деревне и живет там один - очень больной. В свое время питался одним морковным соком настолько - что печень отказала и пожелтел весь от каротина - врачи на него ходили делегациями смотреть. Никто такого не видел, чтобы человек себя, оздоравливаясь - почти до смерти довел. Еще солнцем питался - но солнца у нас на Вятке - почти не бывает.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 13
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

Очень много лет - это сколько?

У меня бабушка чуть-чуть до ста лет не дожила. 

Только вот культ ей из еды делать было некогда - она с 14 лет (когда отец у нее умер) вместе с братам в поле тот самый хлеб "по заветам предков" ростила, и не всегда его до сыта ела. 

94. я не проверяла. И про то, что бабушки тоже долго жили, не делая культа из еды говорила

 Для него я глупая, для меня - он

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нальяна сказал:

Не, я уже внаглую ему пишу: мясо картошки и пельмешки купи. Насчёт еды, правильно. Одно дело эксперименты над собой, другое - над ребенком.

Вот и разводитесь с лёгкой душой. Ибо не фиг. Пусть сам траву ест, а ребёнок должен расти на нормальной еде. И жена не должна думать, что кака - то не така, если ту траву неделю жевать не желает. Этого мужа вообще уже опасно серьёзно воспринимать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нальяна сказал:

94. я не проверяла. И про то, что бабушки тоже долго жили, не делая культа из еды говорила

 Для него я глупая, для меня - он

В таком случае им у моей бабушке еще поучиться и у ее сестры. А по ее сестре еще и раскулачивание с ссылкой прошлись - не до культа еды и тараканов в голове. 

Я вот читаю вас и понимаю, что лично Я точно не создана для семейной жизни с людьми, у которых в голове тараканий питомник. 

Вас сильно расстраивает, что и вы для подобной семейной жизни не годитесь?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Талиена сказал:

Жиры, углеводы - можно убирать из рациона, белки нельзя

Ничего нельзя убирать из рациона! Он должен быть сбалансированным в любом возрасте, но особенно в детском.

 

28 минут назад, Нальяна сказал:

Вещи он покупал мне, но чаще со мной не согласовывал. И я ходила как в чужих.

Простите, но я фигею :huh: Он у вас в моде и стиле большой специалист? Во всём моём разнообразном окружении я таких идиотов кадров не встречала. Которые самостоятельно своей жене одежду покупают

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Нальяна сказал:

Он все оплачивает. За квартплату, ипотеку с большими скачками опередили время. Брали на 20, примерно вот скоро и должны отдать. Тысяч 200 осталось.

То есть, вы не хотите подавать на алименты, потому что он выплачивает вам ипотеку. Логично и понятно.

А как долго ждать праздника, то есть, окончания выплат?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кроха Лу сказал:

Может я неправа, но мое глубокое убеждение, что мужчины, увлекающиеся диетами, чистками организма, сыроеденьем и тому подобным, без весомых причин ( например болезни, предписание врача, огромный избыточный вес или специальное спорт.питание для соревнований) , больные на голову.

Или любовь новая - веганша, а мужчины на заре чувств готовы и в плоскую землю поверить. Чуйства-с.... 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оссссподи! Ведь уже не первая такая ветка о том, как жена на цыпочках по одной половице перед мужем ходит! Потом развод и... жизнь у женщины налаживается, находится тот, кто носит на руках и принимает такой, какая есть. Взять хотя бы историю @Алая Маска! Сколько там прошло времени? Два года? Три? недавно отписалась - всё у неё хорошо! Так что не надо бояться сделать этот шаг.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stella Polare сказал:

Мне всегда интересно, как на это смотрели в детском саду? Где меню общее для всех, а диета только по справке врача.

@Нальяна

Никак не смотрели. Внучка в сад не ходила. Как дополнение, могу сказать, что у внучки проблем со здоровьем нет, спортивная, развитая девочка. Но она ест всю молочку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Ничего нельзя убирать из рациона! Он должен быть сбалансированным в любом возрасте, но особенно в детском.

Полностью - конечно, нельзя, но можно ограничить, если хочется похудеть.

 И жиры и углеводы могут синтезироваться из белков, а белки - нет, только сами по себе должны поступать в организм. 

А так-то да - я тоже за сбалансированное питание, с дочерью постоянно воюю из-за ее похуданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

А в голову не приходило, что это он не подходит на роль ответственного мужа и отца. Он умело внушает вам чувство вины, вы это осознаёте?

Да, мне так и сказала приятельница как-то. Какие-то отдельные истории я говорила ей, она : очень неуверенная ты. Это же надо так позволить себя загнать. Мы как старики дома сидим, никуда вместе за лето вдвоем и не сходили. Никакой романтики нет, я завидовать девушкам начала, которым цветы дарят. 

Здесь читаю, так хорошо, что кому-то дарят.

Он торт купил для мамы ( не один, каждый день покупал, она плюёт на его мнение по поводу еды) , но гарантии там немного осталось. Все поели, остался 1 кусок, который через час, два желательно выкинуть, если чувствительный желудок. Сын старщий его съел. Ох, сколько смайлов и негодования: вы обжоры, все едите, не умеете делиться. ( Это про вкусняшки тут тема была)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Нальяна сказал:

вот пишу тут, он как алкоголик, зависимый, а я как созависимая. Не, не хочу так. Такой хороший он был, такой внимательный, заботливый раньше. Грустно, что не получается.

А каким он был раньше? Что вас в нем привлекло? И можете отследить, когда начались изменения?

Чем дальше вас читаю, тем больше кажется, что у мужика начинается психическое расстройство (((

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

То есть, вы не хотите подавать на алименты, потому что он выплачивает вам ипотеку. Логично и понятно.

А как долго ждать праздника, то есть, окончания выплат?

2 месяца примерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Нальяна сказал:

Сестра его тоже приезжала, сказала, что у него психическое заболевание, это когда человек сидит постоянно на правильном питании - орторексия. 

Сама она всегда на молоке и плюет на его мнение. Насчёт мяса сказала, что много веганов потом у них в больнице на диастазе, к сожалению.

Ну вот...

Наверное, на диализе?

Изменено пользователем Domino
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нальяна сказал:

2 месяца примерно

Ну и все, через 2 месяца подавайте на развод и алименты. И пусть ест, что хочет. В чем проблема?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нальяна сказал:

Это же надо так позволить себя загнать.

Вот именно. Расправляйтесь, ничего вы уже не исправите с этим человеком. И дальше будет только хуже. Эти 200 тысяч ипотеки вы сама сможете выплатить? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Талиена сказал:

Полностью - конечно, нельзя, но можно ограничить, если хочется похудеть.

 И жиры и углеводы могут синтезироваться из белков, а белки - нет, только сами по себе должны поступать в организм. 

Нет, жиры никогда нельзя ограничивать! Это очень опасно. И даже для похудения нужно питаться сбалансированно

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Вот именно. Расправляйтесь, ничего вы уже не исправите с этим человеком. И дальше будет только хуже. Эти 200 тысяч ипотеки вы сама сможете выплатить? 

Да два месяца уж можно потерпеть. Чего самой-то корячиться?

Странная история, конечно. Муж, сидя дома, по сто тысяч в месяц закрывает. Я б тоже на такого помолилась ещё пару месяцев. Зато - с квартирой.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Stella Polare сказал:

Я бы таким мамашам бошки откручивала, извините.

Так у нас в России даже были громкие случаи лишения родительских прав родителей-веганов, из-за  недобора  веса у их несчастных детей, тоже вынужденных веганов. Фанатики -- страшное дело. Но если папаша с ума сошёл, мать должна быть на стороне ребёнка, всегда. Никаких  экспериментов на детях, сам над собой пусть экспериментирует.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

А каким он был раньше? Что вас в нем привлекло? И можете отследить, когда начались изменения?

Чем дальше вас читаю, тем больше кажется, что у мужика начинается психическое расстройство (((

Когда я с ним познакомилась, он был ярым мясоедом и своего друга вегана считал полным дебилом и долго с ним спорил по поводу этого. 

Он перфекционист, очень чистоплотный, все должно быть на сто процентов. Я нет) Я поняла, что не хочу быть везде на 5 с плюсом ещё давно, потому что это затратно и нервно для меня, да и для окружающих.

Он ел много и считал, что так правильно. Короче он искал себя и сейчас уверен, что нашел.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

можно потерпеть. Чего самой-то корячиться?

Я по ипотеке не спец. Но если с хорошим опережением платили, то не в напряг будет автору, например, год - два платить же? 

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Зато - с квартирой

Там и так 3 доли в её пользу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сибирская душа сказал:

Очень много лет - это сколько?

У меня бабушка чуть-чуть до ста лет не дожила. 

Только вот культ ей из еды делать было некогда - она с 14 лет (когда отец у нее умер) вместе с братам в поле тот самый хлеб "по заветам предков" ростила, и не всегда его до сыта ела. 

Моя прабабушка на 99 году жизни ушла.  Уже сейчас анализировала её "стиль жизни", в чем секрет долголетия? Умеренность во всём, выращенная своими руками еда

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

по ипотеке не спец. Но если с хорошим опережением платили, то не в напряг будет автору, например, год - два платить же? 

Пишет же - два месяца осталось. Зачем ей год-два платить?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Вот именно. Расправляйтесь, ничего вы уже не исправите с этим человеком. И дальше будет только хуже. Эти 200 тысяч ипотеки вы сама сможете выплатить? 

По сути да. Могу. Но он нацелен сам расплатиться. Вчера сказал.

@Мечта поэта, наверное мне больно,что я опять развожусь. И я понимаю, что так бывает, но так хотелось, чтобы было хорошо.

Да и страшно немного,в такой непонятной мировой обстановке, не имея постоянную работу. Ничего, найду, надо просто принять факт.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Пишет же - два месяца осталось. Зачем ей год-два платить?

Это если муж платить будет. И если терпеть. Ну, я пишу с позиции, если сейчас его выгнать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×