Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Стрелок сказал:

Всходят новозеландские дельфиниумы

КАК вам это удалось? Лет 5 я их пыталась вырастить, дохлый номер, в прошлом году вроде бы 4 штуки проклюнулись, но по моему жестко мат удален обманули и дельфиниумы оказались обычными. Посмотрю еще в этом году если взойдут. 

Удобрения при пикировке сыплю Осмокот в стаканы, которое 6 месяцев. Один раз насыпала и забыла на весь сезон чем кормить. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свет мой сказал:

КАК вам это удалось?

Покупаю профессиональные семена. Там, где покупаю, ни разу не обманули за 6 лет, все соответствует описанию. Храню их в холодильнике до посева. Сею по три семечка в торфяные таблетки, в компании дельфиниумы лучше всходят, потом рассаживаю.. Но у новозеландских по умолчанию всхожесть хуже, поэтому радуюсь и одному всходу из трех. И после зимы не всегда выходят.

Осмокот пока не пробовала.

 

IMG_20180624_125114.jpg

 

IMG_20190611_200553.jpg

Дельфик блу..jpg

Изменено пользователем Стрелок
  • Нравится 25
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любуюсь дельфиниумами- у мамы были оказывается, новозеландские))) А я и не знала...У меня из семян выросли какие то бледные подобия маминых-ну да пусть растут, что уж делать-сама им жизнь дала, они не просили их сеять-теперь будеи растить.

Сегодня для профилактики невроза пошла повозиться на участке- подрезала шалфеи, лавандовые кусты, иссоп. Убрала несрезанные с осени бодылки алтея и альпийской астры, обновила макушки бересклета-обнаружила торчащие носы гиацинтов)) И крокусов, и мышиного гиацинта-природа  проснулась. Посеяла морковку, чернушку и батун. Хотела еще и в теплице покопаться-но устала. Завтра постараюсь высадить в теплице салат и капусту, покидать редиску какую то гранулированную . Еще купила пакетик огуречной травы- сею ее время от времени, пахнет вкусно-но никто эту лохматую траву не ест)) Она за язык кусается)) а я-ем))

Помидоры собралась сеять после 15 марта-а зуд зудит зуднем))

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пачули сказал:

Еще купила пакетик огуречной травы- сею ее время от времени, пахнет вкусно-но никто эту лохматую траву не ест)) Она за язык кусается

О, а я думала, я одна такая привереда, что есть её не могу, потому как она во рту царапается... Я лет семнадцать назад посеяла пакетик этой бораго в огороде, и она у меня не взошла. Ну и фиг с ней, не хочешь расти - воля твоя, и я больше не связывалась с нею. Но через три года внезапно одно растение в том месте взошло, через два года еще одно... в общем, до сих пор иногда в том месте она появляется. А есть её так и не могу - дерется с языком, даже размятая в кашу. 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве бораго не многолетник? У соседки растёт на улице, несколько лет назад поделилась со мной. Я его в огороде посадила, разрастается сильно, как сорняк. Часть сама теперь на улицу перед домом пересадила, часть просто выкопала, оставила 2-3 куста.

Весной с первой зеленью листья нарезаю в салат, потом, когда всего много, уже не естся.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Изморозь сказал:

Весной с первой зеленью листья нарезаю в салат, потом, когда всего много, уже не естся.

Нее, бораго однолетка. Просто может у вас семена сеются сами и на следующий год всходят?!

Я пробовала ее руками мять нарезанную-тогда она меньше кусается, но некрасивая получается)) Короче-растет и пахнет, а есть можно что то другое. Ну а сейчас мне всякая огродная растительность будет к месту-птичкам моим.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пачули сказал:

Нее, бораго однолетка. Просто может у вас семена сеются сами и на следующий год всходят

Это для меня открытие. С другой стороны, тогда есть надежда прополоть участок с ним весной, оставив всего один куст.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё февраль на улице, а в душе весна.

И семена уже в наличии все давно, но как же, мне экзотики подавай !

Купила семена клематиса Маньчжурского. Сама себе не верю, но хочу попробовать его у себя посадить. Собралась рассадой, но на конвертике написано - в мае в открытый грунт.  А семян 3 штучки всего. Как бы не загубить?

20220221_195437.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@необыкновенная очень живучий клематис, не загубите :) семенами просто дольше намного будет, мне кажется, лучше рассадой. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

@необыкновенная очень живучий клематис, не загубите :) семенами просто дольше намного будет, мне кажется, лучше рассадой. 

Я просто у нас в продаже нет саженцев таких клематисов,  купила семена.

Тоже планирую рассадой. Спасибо за подтверждение моих догадок. Сажать буду в марте. Сейчас вытянется...

А так - снова накупила луковиц лилий, ирисов и ещё неведомых для меня растюх.

Купила у частников черенки хризантем мультифлор 5 расцветок, укорененные.

Жду посылку с 5 розочками.

Взошли посеянные петуньки, виолы.

Цветы - моя слабость ...

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я посевную начала. Баклажаны Бибо (один из лучшх гибридов, я считаю) и Икра заморская. Перец болгарский - посеяла все остатки семян, там и Биг папа, и Ласточка, и Вини Пух.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Баклажаны Бибо (один из лучшх гибридов, я считаю)

Я тоже так считаю. Но вот засада - уже третий посев подряд не всходят. Три пакетика высеяла последовательно, из трех разных магазинов, трех разных лет фасовки (куртка замшевая - три), и всего один проросток. Что за хрень???

Всегда был такой умничка, всходил хором.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Елена Зима сказал:

Ну и я посевную начала. Баклажаны Бибо (один из лучшх гибридов, я считаю) и Икра заморская. Перец болгарский - посеяла все остатки семян, там и Биг папа, и Ласточка, и Вини Пух.

Вот и я тоже сегодня посадила три вида болгарских перцев-Лапоть от Евы ( прошлогодние остатки), Звезда Востока купила пакетик и семена из магазинного перца.

Осталась намешанная земля с золой и вермикулитом, посеяла еще астры и петунию махровую.

Семена земляники, которые я летом срезала с ягоды, не взошли совсем, подожду ещё немножко да чего-нибудь другое туда посею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

же третий посев подряд не всходят.

Ой, напряглась. Я свежие семена купила, прошлогодние. В том году 100% всхожесть была, да ещё выскочили на 3-4 день. Ну что делать, посмотрим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Елена Зима сказал:

Баклажаны Бибо

Вот их то я и забыла прикупить. Позавчера достала перцы с баклажанами, замочила и поставила на батарею прорастать, меня подучили, что так для них лучше. Вот достала, а Бибо нет. Завтра обязательно куплю 

В некоторых садовых чатах уже потихоньку спорят, можно ли заглублять перцы и баклажаны :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех перцы, помидоры, а я проращиваю катальпу. Дерево. Надеюсь, оно вырастет из семян. Уже прям рассада растет. Такие красотулечки. А липу можно из семян вырастить?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Хочу машину с АТМ сказал:

А липу можно из семян вырастить?

Можно. У меня сейчас всходит сорняками - с осени земли в широколиственном лесу накопала, а там семян сорняков до чертовой матери, у меня каждое утро с прополки начинается. Всходит и трава всякая, и березы, и липы, и вязы...

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, необыкновенная сказал:

семена клематиса Маньчжурского

Он отлично растет из семян и цветет в первый год. Я еще на старом участке сажала из семян, сейчас заплел балкон на втором этаже и на крышу полез, просто огромная масса. Точно помню что растила рассадой, воткнула в горшок несколько семечек и потом рассадила. В то время я никаких плясок вокруг растений не знала, воткнула да и пусть растет, если хочет. Все прекрасно выросло. Единственное, после цветения он как одуванчик, весь в пуху и пух летит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бибо купила, ещё Блек Перл и навал. Посеяла помидоры, разных сортов по несколько штучек, в теплицу, распикировала позавчера и посеяла баклажаны и перцы. Следом за вами, девочки заказала тоже ленту светодиодную, едет с Гонконга. 

Изменено пользователем гостья31
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдалина сказал:

посеяла еще астры и петунию махровую

Петунию ладно, но астры! Как-то рановато совсем, нет? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Свет мой сказал:

Петунию ладно, но астры! Как-то рановато совсем, нет? 

Я, честно говоря, астры дома давно не сеяла, всё в теплице растила рассаду, а в этом году опять решила дома, посмотрела на пакетах, там написано сеять с середины февраля по апрель. Я в маленькую баночку посеяла немного, может попозже ещё посажу, если место будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2022 в 22:25, Свет мой сказал:

дельфиниумы оказались обычными

Я семена купила, хочу посеять в этом году. А что, пора уже? У меня пока только лобелии, петуния и алиссум (который теперь называется лобулярией). Правда, что ли, высевать уже уже виолу, дельфиниумы?

Бархатцы в прошлом году попробовала в теплице на рассаду сеять - лучше не придумаешь,  дома больше не буду с ними морочиться. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Бархатцы в прошлом году попробовала в теплице на рассаду сеять - лучше не придумаешь, 

Правда что ли??? Тогда и я так же сделаю.

Сегодня высадила в теплицу (отодвигая жирных червяков, между прочим) рассаду салата и пекинки. Лук уже см 20 ростом, но почему то не такой густой как в ОГ. Получилось довольно красиво, ровненько. Надо бы еще редиску гранулированную эту посеять- и ждать)))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лось Анджелес сказал:

высевать уже уже виолу,

Я виолу на днях посеяла, сортовую, бахромчатую. В пакетике 10 семян, посмотрю, что получится. 

Петунии из домашних семян прорастают дружно, я их сыпанула густо. Теперь чешу голову - как я буду их потом рассаживать? Выберу самые сильные саженцы, наверное. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Изморозь сказал:

Петунии из домашних семян прорастают дружно, я их сыпанула густо. Теперь чешу голову - как я буду их потом рассаживать? Выберу самые сильные саженцы, наверное. 

У меня они тоже взошли щёткой. Но сегодня, смотрю, процентов 80 полегли. Обычная история. Что выживет, то выживет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×