Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Доставка - выгода, удобство, проблемы

Recommended Posts

В 11.02.2022 в 17:00, Асия сказал:

Сейчас вообще у доставки куча ошибок - заказов много, не справляются с потоком. Даже год назад косяков практически не было, очень редко. Сейчас только глаз да глаз, особенно за возвратом средств. У нас Лента грешит - в этот раз два раза деньги списали, вернули после заявления. Безобразие.

Поговорила с бывшими коллегами. Говорят, доставка плохеет, вместо русских на комплектовщиков понабрали "коренных москвичей", которые по-русски не то, что читать, говорить не могут. И пошли повальные косяки со сборкой. Курьеры, говорят, пока держатся, но не факт, что долго продержатся.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Катакомба сказал:

Говорят, доставка плохеет, вместо русских на комплектовщиков понабрали "коренных москвичей", которые по-русски не то, что читать, говорить не могут. И пошли повальные косяки со сборкой. Курьеры, говорят, пока держатся, но не факт, что долго продержатся.

У нас пока люди без национальности только в курьерах. Да, тяжело с ними, но хорошо хоть в сборщиках их пока нет - и им будет тяжело, и клиентам ждать дольше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2022 в 15:58, Ирвис сказал:
В 11.02.2022 в 21:06, IRSEN сказал:

Сижу и думаю, курьер наверное решит что я сумасшедшая, добавила в заказ муку и смесь для хлеба. 

О, моя тема. Мне как-то неловко маленький заказ делать. Недавно батарейки на пульте сели. В магазин бежать неохота, заказала в Самокате. А чтобы не одни батарейки курьер вез, заказала еще яйца  и печеньки :rolleyes:

Дочь надо мной похихикала и рассказала, что как-то в Самокате колготки заказывала. А что, на работе порвались, рядом не купить, а Самокат выручил.

И моя. Мне тоже почему-то неловко из-за мелочи курьера гонять. Ну и у меня с подпиской сберпрайм скидка в самокате, которая тем больше, чем больше сума заказа. Поэтому у меня тоже странные наборы бывают. Но, думаю, раз нас таких много, то сборщики уже ничему не удивляются. А курьерам и вовсе по фигу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Галчонка сказал:

Но, думаю, раз нас таких много, то сборщики уже ничему не удивляются. А курьерам и вовсе по фигу.

Ой, да вообще не удивляются. Я больше удивлялась другому - как много продается всякой чуши. Вот мне в голову не могло прийти, что такое вообще бывает, а кто-то придумал, кто-то произвел, а кто-то покупает. Например, детская вода для умывания, которяа не требует смывания. То есть, тупо налили воды в бутылочку и продают по 500 рублей за 200 мл. А человек взял и заказал. Или детская влажная туалетная бумага. :lol_1:

А еще клиент запоминается по какому-то интересному товару, и когда видишь заказ с этим товаром, радуешься, как старому знакомому. Не, ну бывает, похихикаешь, если человек стабильно каждую пятницу заказывает киндер сюрприз, суп том ям и презервативы. А так, думаешь, например, ооо, опять она со своими батончиками с кешью, позвоню, скажу, что ее любимые минибананы завезли. Или, там, опять ей не повезло, опять перед ней эклеры закончились, третий раз заказывает, третий раз купить не может. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставкой от Магнита не пользовалась до этого. И не буду.  Я впервые столкнулась с такой ситуацией, и сказать, что я в шоке - это очень мягко. Заказ был сделан и оплачен в 13-45 по Уфе. Время доставки было указано в приложении 180 минут. В 17-20 я, понимая, что доставка задерживается, посмотрела в приложение - статус заказа был "В процессе", Ориентировочное время указано 18-13. И в 18-30 я получила уведомление о возврате денег

Зайдя в приложение увидела, что заказ отменён. Мне не прислали сообщение, не позвонили, не извинились. Я прождала почти 5 часов, не получила то, что мне было нужно, и все как будто так и надо. Написала в службу поддержки, получила ответ, чтобы заказ отменен из-за нехватки курьеров в пиковые часы. Какие пиковые часы в середине дня в будни? 5 часов - и все пиковые. И они даже не понимают сути претензий - отмена заказа через 5 часов без предупреждения, изменения, предложения вариантов (подождать еще). Упор в ответах делается на то, что "деньги на карту возвращаются мгновенно, если они не пришли, позвоните в свой банк". 

А да, мне прислали промокод на скидку 10%. Но не думаю, что я захочу его применить - пользоваться Магнит Доставкой желание отбило напрочь. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и не люблю доставку. Не, доставкой пиццы иногда пользуюсь. И иногда изредка Озоном и Вайлдбериз. Но все эти Пятерочки и Магниты - не. Сидеть ждать курьера по полдня, который то принес не то, то принес половину, то принес просрочку, то опоздал, то вообще  не пришел, то деньги по две недели не возвращают, то еще какие косяки. И минималка есть у многих, которая мне совершенно запредельная - я не запасаюсь на полгода,  поэтому учитывая то что мясо, куриц, молоко, яйца, масло мы берем домашние - мне часто эта минималка ну совсем неудобна.  Макарон ( круп) и сахара  мне на 1,5-2 тыс  не надо. 

В 09.02.2022 в 16:32, IRSEN сказал:

Хотела сегодня заказать лосось в Ленте. Зашла в доставку, лосось 1300 за кг (акция), зашла просто в каталог Ленты, цена 1050 (акция). Если б заказала,  то Лента бы одной рыбиной, а они там по 4-5 кг , отбила бы доставку на пол года. :D Все цены сравнивать надо. 

И такое часто бывает и не только в Ленте, а практически везде. По крайней мере я такое видела у нас в  Пятерочке, Спаре и Перекрестке - что в каталоге  доставки цена дороже, чем в магазине. 

Поэтому мне неудобно и я не пользуюсь этими доставками. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Но все эти Пятерочки и Магниты - не. Сидеть ждать курьера по полдня, который то принес не то, то принес половину, то опоздал, то вообще  не

Яндекс-лавка.

От 100 рублей доставка бесплатная. Все привезли за 15 минут.

Похоже, я скоро вообще перестану по магазинам ходить. И вообще ходить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

Вот поэтому я и не люблю доставку

Люблю. В Ашане такого беспредела нет. На какое время закажешь, тогда и привезут. Ещё и отслеживать можно курьера, как он едет. И всегда все что надо привозят, в случае замены звонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Люблю. В Ашане такого беспредела нет. На какое время закажешь, тогда и привезут. Ещё и отслеживать можно курьера, как он едет. И всегда все что надо привозят, в случае замены звонят.

Ну у нас Ашан один на весь город и тот супермаркет. Тот, который раньше назывался Атак. И доставки оттуда нет вообще. Есть доставка туда, самовывозом  из магазина, заказ  из гипера Ашан из Москвы. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Далекая Радуга сказал:

 

Похоже, я скоро вообще перестану по магазинам ходить. 

И нечего там делать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mystery сказал:

Поэтому мне неудобно и я не пользуюсь этими доставками. 

Мне удобно когда вдруг резко все закончилось, как обычно бывает. На фига мне из магазина тащить муку, сахар и картошку? Я ещё и кошке беру наполнитель, тоже прилично весит. В Ленте минимальный заказ 2 т, чтоб доставка была бесплатная, ну так на 2 тыс. я легко набираю и даже больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mystery сказал:

Сидеть ждать курьера по полдня, который то принес не то, то принес половину, то принес просрочку, то опоздал, т

О, да! В первом часу ночи (!) вместо восьми вечера. В качестве извинения мне сплюнули промо-код на 150 рублей, который ни с чем не суммируется. Две позиции были ненадлежащего качества:angry:. Но я столько нервов потратила на ожидание и звонки в службу поддержки, что уже рукой махнула. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Мне удобно когда вдруг резко все закончилось, как обычно бывает. На фига мне из магазина тащить муку, сахар и картошку? Я ещё и кошке беру наполнитель, тоже прилично весит. В Ленте минимальный заказ 2 т, чтоб доставка была бесплатная, ну так на 2 тыс. я легко набираю и даже больше. 

Ну я на машине. И так легко мне не набрать на минималку. Картошка у нас есть ( оскнью покупаем в зиму домашнюю несколько мешков, мясо и куриц , яйца, молоко, масло мы берем домашнее. В супермаркетах я вообще мало что беру. Мне крупы и сахару на 2000 набирать - да ну.  Не,  не надо столько. Я все беру понемногу, подкупаю по мере необходимости, ничем не запасаюсь. Поэтому мне сложно на минималку набрать зараз. 

 

1 час назад, Синди сказал:

О, да! В первом часу ночи (!) вместо восьми вечера. В качестве извинения мне сплюнули промо-код на 150 рублей, который ни с чем не суммируется. Две позиции были ненадлежащего качества:angry:. Но я столько нервов потратила на ожидание и звонки в службу поддержки, что уже рукой махнула. 

 

Вот. И надо оно такое? 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Мне крупы и сахару на 2000 набирать - да ну. 

Вода, туалетная бумага, бумажные полотенца, таблетки для посудомойки, другая бытовая химия. Соль, сахар, масло, крупы. И тяжелое и минималка легко набирается. Но я пользуюсь почему-то только доставкой из Перекрёстка. Временной промежуток 2 часа.

Заказываю примерно раз в 2 недели. Ассортимент варьируется, вода почти всегда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Северная девушка сказал:

Вода, туалетная бумага, бумажные полотенца, таблетки для посудомойки, другая бытовая химия. Соль, сахар, масло, крупы

Вода у нас в бутылях 19л из компании по доставке врды. Но таки там опять же - можно доставку домой заказать, а можно в офисе у них самим обменять пустую на полную.   Муж у меня ездит сам. Именно что после пары-тройки косяков со стороны их службы доставки ездим менять. сами.  А у доставки то терминал не работает,  хотя при заказе озвучивается что оплата картой, то  курьер  пришел поздно, то адрес  один раз перепутали и даже не удосужились перезвонить и уточнить. Просто доставщик перепутал адрес, там , естественно сказали что ничего не заказывали. Он развернулся и просто уехал. 

А крупы и сахар - ну купила я пакет риса и пакет макарон. Мне оно на неделю.  А учитывая имеющуюся картошку и на все 2 недели хватит. Нафига мне ради пачки макарон и пачки сахара добирать до 2тысяч совершенно мне ненужного и складировать это все?  Посцдомойку - я мою порошком, а не таблетками. И баклажки 3 кг хватает на чуть меньше года. И так получается что лаже это все я покупаю в разных магазинах. Где-то нет определенныж марок, которые я покупаю, где-то товара нужного в наличии. Этак в каждом магазине в доставке  крупы и сахара на 2тыс. набирать? Ну вот к примеру в Магните нужная мне туалетная бумага. А в Пятерочке - макароны и рис. Мне везде до 2 тыс в каждом ненужного набрать?  И дома склад устроить? 

Не,.я так не хочу. Не надо мне так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mystery сказал:

 Просто доставщик перепутал адрес, там , естественно сказали что ничего не заказывали. Он развернулся и просто уехал. 

У меня круче. Мой дом не обозначен на карте, вернее квадратик нарисован, но на одних картах на нем написан номер соседнего, а на других номера нет вообще.  Кроме того, дом угловой, имеет 2 заезда, и тот, который по адресу, очень неудобный-далеко от входа в дом, мы пользуемся другим. Но на обеих калитках приклеены номера. А в Глобусе при оформлении доставки  надо  указывать адрес на карте -а как указать то, чего нет? Указываем адрес соседнего дома -он как раз рядом с нашей нужной калиткой, и в форме заказа есть чудесная графа "комментарии", и там мы пишем и правильный номер дома, и откуда заезжать. Плюс у нашей калитки растет очень приметное дерево, его ни с чем не спутать, его при всех заказах, и не только в Глобусе, указываем как ориентир)). Только первый раз доставщик неупоминаемой национальности приехал не к той калитке -наверно, не читал или не смог прочесть  комментарии и поехал методом тыка по карте, но у него хватило ума перезвонить, с тех пор все приезжают куда надо.
Касательно цены доставки -в том же Глобусе бесплатная от 6 тысяч, на столько мы очень редко набираем. Даже с учетом воды и картошки, на удивление в нашем Глобусе она вкусная, только что некрупная. Ну нивапрос, 100 руб задоставку не так уж и критично, самим выезжать было бы гораздо сложнее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mystery сказал:

крупы и сахар - ну купила я пакет риса и пакет макарон. Мне оно на неделю.

Ну и мне так. Вот и получается раз в 2 недели: 4-5 пачек бакалеи, масло, бумага, полотенца, что-то из химии. Но вода, конечно, самое тяжелое.

 

5 часов назад, mystery сказал:

так получается что лаже это все я покупаю в разных магазинах. Где-то нет определенныж марок, которые я покупаю, где-то товара нужного в наличии.

Не, я спокойно все в одном беру. Зева и гречка есть в любом магазине. 

 

5 часов назад, mystery сказал:

А у доставки то терминал не работает,  хотя при заказе озвучивается что оплата картой, то  курьер  пришел поздно, то адрес  один раз перепутали и даже не удосужились перезвонить и уточнить. Просто доставщик перепутал адрес, там , естественно сказали что ничего не заказывали. Он развернулся и просто уехал. 

Такого не было никогда. Но именно в Перекрёстке. Про другие магазины не говорю.

 

5 часов назад, mystery сказал:

Не,.я так не хочу. Не надо мне так. 

Здесь делятся опытом, а не уговаривают именно Вас.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Северная девушка сказал:

Здесь делятся опытом,

Не только - описывают плюсы или минусы доставки. 

А так я во многом согласна с @mystery, что доставка может быть не очень удобна и выгодна. Мне реально проще поехать и купить все в магазине, тем более закупаюсь раз в неделю и в разных точках и не только в одном сетевом магазине. Часть продуктов покупаю на рынке - фрукты, мясо, что-то на базе покупаю. Тем более почитав по возникшие проблемы со сроками доставки, что привезут, потом заморачиваться с возвратом. Реально проще, быстрее и практичнее поехать и закупить на неделю - тем более, что не все живут в Москве и Питере (у нас нет ни Пятерочки, ни Магнита). Но конечно при наличии своей машины.

Доставкой пользуюсь конечно - еду заказываем иногда, бытовую химию на WB (там дешевле и ассортимент лучше. чем в наших сетевых магазинах). Но нужно заказывать глубоко заранее потому что срок поставки - это нечто. Плюс доставка курьером растягивается на неопределенное время - пока не позвонишь, не ускоришь пинком - не приносят. Поэтому необходим запас держать дома, а это нужно место для складирования.

Единственное что удобно - доставка корма, а поскольку у нас в городе купить Фиори для крупных попугаев нереально, приходится всегда заказывать. Но удобно только потому, что работаю на удаленке, а курьеры у нас почему-то все разносят только в рабочее время (кроме доставщиков еды). А тратить выходные и ждать курьера - это слишком кучеряво. Да и в выходные курьерская служба часто не работает, что будет означать самовывоз (если ты работаешь среди недели не на удаленке). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не только - описывают плюсы или минусы доставки

Это тоже опыт)

 

5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но нужно заказывать глубоко заранее потому что срок поставки - это нечто.

Это понятно. Я иногда заказываю что-то в ВТБ коллекции. Так там только самовывоз. У них срок доставки указывается просто определенное число. И если 2 часа, которые я выбираю сама, жду спокойно, то в течении дня с 9 до 21 я точно ждать не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Северная девушка сказал:

Это понятно. Я иногда заказываю что-то в ВТБ коллекции. Так там только самовывоз. У них срок доставки указывается просто определенное число. И если 2 часа, которые я выбираю сама, жду спокойно, то в течении дня с 9 до 21 я точно ждать не готова.

У нас так еду еще можно заказать - выбрать время доставки. А так - в течении дня, ожидайте. Это реально неудобно.  Насчет доставки из сетевых магазинов не могу сказать - не пробовала, но у нас всегда два больших сетевых магазина - Самбери и Реми. Туда езжу закупаться сама, пока не вижу плюсов заказывать у них. 

А воду мы покупаем на разлив в аптеке - но только попить. а для чая и готовки фильтруем дома, газированную не пьем, если только муж себе покупает упаковкой - но он спокойно кладет в машину упаковку и смысла в доставке нет.

Картошку тоже покупаем осенью, но мы ее едим крайне мало, а крупы заказывать - мне нужно посмотреть какая крупа - иногда рис бывает просто очень мелким, не вкусным. А по фото то это не определишь. Но даже пару пачек риса довезти в машине - не вижу проблем. А если надо что-то тяжелое привезти (даже с машины дотащить до квартиры) - для этого муж есть, чтоб не зря кормить его :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Северная девушка сказал:

Здесь делятся опытом, а не уговаривают именно Вас.

Вы мне сейчас напомнили мой вчерашний разговор с подругой.

Предыстория: мое знакомство с теми же интернет-магазинами началось с того, что решила я найти семена того дерева, которое у нас не найдешь.

Тут и форум вспомнила с упоминанием о том, что можно через интернет купить и слова дочери своей и подруги - легли благодатной почвой для моего знакомства с покупками через интернет.

Доставка с Джуми меня не устроила полностью. О чем я и поделилась с подругой. Так я узнала о том, что и ее она особо не устраивает. При этом, она будет ею пользоваться. Хозяин барин, что к этому можно еще добавить.

Познакомилась я и с Озон. Здесь меня не устроило то, что один заказ с курьером, другой в пункт выдачи. Зачем мне эти заморочки - подумала я и... Решила поискать дальше устраивающий меня вариант. Нашла Вайлберриз и здесь меня устроило все то, что не устраивает в реале, где пока все найдешь, сравнишь - в поисках нужного надо будет кучу магазинов и баз объехать. Мне, не любителю магазинов - это как та кость в горле.

Вот и вчерашний разговор с подругой о том, что зачем мне это, если.. На вопрос, если - я ответила, что дальше выбирает каждый сам и для себя.

Могу понять доводы @mystery в том, что ей, как и мне не столь много надо тех круп. При этом, она учитывает, как раз, тот факт, где у нее автомобиль и возможность заехать, да купить по мелочи - это та обыденность, которую и я ранее бы учла.

Только сейчас я учитываю тот фактор, что от точки А до точки Б - мои расходы возрастут ровно на дорогу туда и обратно. Зачем нести те расходы, если это можно исключить в том случае, где в ту же бесплатную доставку входит набор мною корзины на сумму в две тысячи рублей.

Лучше я подойду к наполнению той корзины так, где учту свои потребности в том, что мне надо очень и что можно к этому дополнить так, что это, также, нужно. 

Вообще по факту тех возможностей, что есть сейчас - это прекрасная возможность выбрать и получить то, что выбрал для таких, как я, которым тратить время на походы в магазин... Лучше я направлю свое время на что-либо более устраивающее меня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Анел сказал:

Могу понять доводы @mystery в том, что ей, как и мне не столь много надо тех круп. При этом, она учитывает, как раз, тот факт, где у нее автомобиль и возможность заехать, да купить по мелочи - это та обыденность, которую и я ранее бы учла.

Вспомнила, что пользовались доставкой продуктов из магазина (сахар, крупы, консервы) еще вначале 2000-х годов. когда машины не было - не могла сказать, что прям вау, но тогда это было спасением - заказывали себе и бабушке с дедушке. Причем это было тогда дороже, чем в магазине и выбора меньше, но это было удобнее, чем таскать на себе. Но потом появилась машина и смысл в доставке обычных продуктов исчез. Осталось только то, что или очень тяжелое или то, чего у нас нет в продаже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, mystery сказал:

мне неудобно и я не пользуюсь этими доставками. 

А мне удобно. Более того, я бы сейчас без доставок вообще встряла. Машины нет. Сын работает по очень нестабильному графику, сейчас многие болеют, а у них строго - если даже нет температуры, но признаки ОРВИ - насморк-кашель, то просто не допускают к работе (и правильно, я считаю), поэтому могут внезапно в выходной вызвать на замену. Так что мне удобнее отслеживать по нескольким приложениям, выбирать, где скидки, и заказывать. А ходить по магазинам и смотреть, что там в реале, даже по ближним неудобно - с мужем не находишься, а специально бегать - у меня и так времени особо нет.

Заказываю 2-3 раза в месяц сразу много. А потом в Самокате по мелочи, если что-то заканчивается.

Раньше-то я с мужем по магазинам ходила, а теперь у нас я за мужика - не натаскаешься. Тем более по нашим заваленным снегом улицам. Плюс на такси цены подскочили, так что поехать в ту же Ленту за реальными скидками - все как раз и прокатаешь. Так что доставка - наше все. 

Сегодня тестирую доставку Сберамаркет из Ашан. По сборке парень звонил - пару позиций заменили - у молока выбранного срок годности заканчивался, поменяли на другую марку. Желудочки куриные сказал, что выглядят несколько раз перемороженными, убрала их, добавила еще одни сердечки. Сейчас вот жду, когда привезут.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

. Осталось только то, что или очень тяжелое или то, чего у нас нет в продаже

Да в том и суть, что мобильность имеет свои преимущества.

При этом, я уже лично для себя убедилась и в том, что есть те позиции товаров, что выгоднее покупать в том же Вайлберризе, чем у нас, на месте. Выгоднее в том плане, что могу сравнить, как цены, так и тот же ассортимент на те же товары для дома, животных, сада-огорода. Плюс еще и на дом привезут.

Крупы - я и сама пройдусь и куплю, а вот, все такое, что еще и поискать порой приходится - здесь это, как палочка-выручалочка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Анел сказал:

При этом, я уже лично для себя убедилась и в том, что есть те позиции товаров, что выгоднее покупать в том же Вайлберризе, чем у нас, на месте

На Вайлдбериз или Озоне я заказываю иногда. Но никогда не заказываю курьерскую доставку, только самовывоз всегда.   Во-первых у меня пункты выдачи в соседнем доме, Озон с одного конца дома, Вайлдбериз с противоположного.   - зашла и забрала когда удобно мне, а не курьеру. Во-вторых там доставка в пункт выдачи бесплатная - не надо минималку на 2 тыс. набирать. Я в смысле ту же бытовую химию - можно заказвть один нужный флакон и не думать о том,  чего бы ненужного не набрать до минималки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×