Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фильм хоть и на русском языке, но он зарубежный, производства Казахстан. Случайно ютюб подсунул ( я во время ходьбы на дорожке сейчас фильмы смотрю).

"Я - пышка" 2019

Вечная тема толстушек, которые тайно любят красавцев, а для красавцев они пустое место. Главная героиня ооочень любит поесть и имеет лишний вес, работая в модельном агентстве секретарем самой главной там мадам. Все ее чморят за полноту, зовут пышкой, а не по имени.

Естественно, она хочет похудеть, но еда выигрывает всегда. Ей 25 лет ( я думала 38).

И тут ей достается волшебный наперсток, с его помощью она шьет одежду и становится тонкой и звонкой. И пошла плясать дивизия. Дальше рассказывать не буду.

Есть в фильме очень смешные моменты, я смеялась в голос, давно такого не было, хотя было ж, вспомню название напишу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2022 в 15:25, milay сказал:

Советую в общем)

Вот прям огромное спасибо за совет) Я столько раз мимо этого фильма ходила. Не на большом экране конечно посмотрела. В уютной кроватке в обнимку с подушкой. Однозначно ещё пересмотрю. Интересно и душевно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не звезди" Франция

Есть такие люди, для которых вранье как воздух, у меня целая кузина такая есть, смысла от вранья нет никакого, но приукрасить жизнь любит.

 

А тут главный герой до такой степени звездит, что достал все семейство, родители, брат, его жена высказали ему все, что об этом думают.

И как-то утром он проснулся в потопе дома, из-за которого "Вечно просыпал на работу" :D. В общем, все его вранье стало действительностью. От и до!

Легкий и смешной фильм, рекомендую.

А вчера посмотрела "Невероятный мир глазами Энцо" 2019 г, как оказалось второй раз, в процессе вспомнила. Энцо - это собака гонщика Дэенни, он взял к себе Энцо щенком в молодости. И жизнь Дэнни показана глазами пса, до самой его смерти. Очень трогательный фильм, особенно если у вас есть своя собака, для которой вы весь ее мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянула вчера испанский фильм "Автор" ( 2017); заявлен как триллер, конечно, но все же нет. :)

В главной роли - Хавьер Гутьеррес (нежно люблю).

Короче, главный герой Альваро - скромный адвокат, три года посещающий курсы литературоведения и мечтающий написать роман. А вот его жена без всяких курсов написала книгу и получила главную премию года.

После измены жены, Альваро снимает квартиру и по совету наставника курсов писать про людей вокруг, начинает думать, как бы так сделать, чтобы жизнь соседей забурлила и он смог бы это описать в своей книге. 

Поскольку именно жизнь подбрасывает лучшие сюжеты, Альваро решает сделать так, чтобы пересеклись пути богатого старика с пятого этажа и отчаянно нуждающейся в деньгах пары иммигрантов с третьего этажа. 

Конец неплохой. Неожиданный. :) Но фильм на один раз, ибо не шедевр. Хотя, мораль "не рой другому яму" обыграна отлично. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера смотрела «Знакомство родителей» (May be I do) 2022.

Заявлено как романтическая комедия, я, лично пошла из-звездного состава. Ричард Гир, Сьюзен Сарандон, Дайан Китон. 
Дайан Китон просто ужасна в этом фильме. Сгорбленная, нелепая. Ричард Гир тоже очень поизносился. Сарандон - бодрячком и справилась со своей ролью, в отличие от своих коллег.

Если коротко - розовая сладкая вата. Вязнет в зубах, какой-то невнятный комок, а не история. Картонные герои. В конце - картонная же картинка. Как вот бывает, книжку-раскладушку открываешь и там раскрашенная сцена. Вот так же.

Пожалела, что пошла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему соседней ветки. Постаревший Пирс Броснан все также хорош в фильме "Как украсть бриллиант".

Все остальное в фильме определяю " под глажку белья". Легко, не напряжно, местами с юмором, мозги можно отключить. Но на Бронснана приятно посмотреть ( если вы дама предпенсионного возраста), главная героиня тоже вполне. 

Чем закончилось - не знаю, вероятно, хэппи-эндом. Но у меня неглаженное белье закончилось раньше.))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Дайан Китон просто ужасна в этом фильме. Сгорбленная, нелепая.

Меня могут побить, но на мой взгляд она везде ужасна. И везде один и тот же образ. И один и тот же стиль в одежде. И везде пытается выглядеть моложе лет на 20-30. Я имею в виду фильмы последнего десятилетия. Только в "Молодом папе" она мне понравилась, а так всё одно и тоже.

 

9 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Постаревший Пирс Броснан все также хорош в фильме "Как украсть бриллиант"

Да где ж постаревший! Этому фильму почти 10 лет, там Броснан ещё практически молод. А фильм хороший, мне тоже нравится. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

пошла из-звездного состава. Ричард Гир, Сьюзен Сарандон, Дайан Китон. 

Дайан Китон просто ужасна в этом фильме. Сгорбленная, нелепая. Ричард Гир тоже очень поизносился. Сарандон - бодрячком и справилась со своей ролью, в отличие от своих коллег.

Эти "капустники" с бывшими звёздами редко бывают удачными. Старый актер в единственном экземпляре - ещё куда ни шло, бывает, что именно для него и пишут роль, и фильм выстреливает и становится шедевром (чисто ради примера "Ворошиловский стрелок").

А если стариков куча и они  собраны для комедии / драмы только потому что они - звёзды, то прям ой. Напоминает фильм Скорсезе "Ирландец", где Роберт де Ниро еле двигается, Джо Пеши еле языком ворочает, и только Аль Пачино в свои 83 смотрится почти бодрячком и сносно играет мафиози. 

@Тополь, мне Дайан Китон нравится в "Добром утре", в паре с Харрисоном Фордом и в компании Рейчел Мак Адамс.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мэри Грант сказал:

мне Дайан Китон нравится в "Добром утре"

А стиль одежды там всё тот же - платочки на шее, белые рубашки, поднятые воротнички. Я понимаю, что ей это идёт, но однако героини Китон это не сама Китон. Взять того же Форда или Макадамс - они же не кочуют в одном и том же образе из фильма в фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую фильм "Бешеные" 2015 года, французский. Можно сказать и триллер. Мужчина однозначно понравится, но и женщинам будет интересно - держит внимание до самого конца.

Сюжет: группа мужчин хотят быстренько срубить денег налетом, но не получается, что задумано и им приходится забежать в торговый центр. Главная героиня только вышла замуж, у них медовый месяц и она в этом торговом центре покупает наряд для вечера. Но попадает в руки этой группировки. Ещё в заложники они взяли мужчину с дочкой. 

А остальное лучше посмотреть самим. Фильм интересный.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я добралась до победителя Оскара 2022 в категории "Лучший фильм"  - "CODA: дочь глухих родителей".

Честно говоря, думала, что фильм - самый обычный, проходной, вряд ли цепляющий. А оказалось - потрясающее кино. :thumb_yello: Давно мне так ничего не нравилось от и до. Вкусы, конечно, разные, но мне кажется, что фильм просто не может оставить равнодушным. Это драма с элементами комедии, в которой в роли глухих членов семьи главной героини снялись настоящие глухие актеры. 

Фильм о семье из четырех человек. Родители и старший сын глухие (глухонемые), а младшая дочь Руби - абсолютно нормальная. У семьи есть дело - они на собственном траулере ловят рыбу, причем, Руби там и за матроса, и за переводчика, и за отвечающего по рации.

После окончания школы она собирается работать с семьёй уже целый день, она не видела другой жизни, да и не хочет. Всю свою сознательную жизнь она "работает" посредником между семьёй и остальным миром.

И вдруг она, любящая музыку, записывается  в школьный хор. Оказывается, у нее прекрасный голос, она отлично поет. Её учитель музыки предлагает ей заниматься по вечерам, чтобы подготовить её к поступлению в престижную музыкальную школу (колледж). Руби с радостью занимается, с радостью поет и даже начинает мечтать о будущем в Бостоне. 

Но ее семья, главным образом мать, воспринимает увлечение Руби в штыки. Да и отец против, ведь кто-то должен договариваться с покупателями и оптовиками насчёт рыбы! Тем более, что возникают разного рода проблемы, и глухие отец и брат не могут их решить. А Руби - верный карманный переводчик, и семье без нее никак. 

Девушке предстоит сделать тяжёлый выбор. 

Рекомендую к просмотру! Только надо обязательно искать видео с субтитрами.

Актеру, игравшему отца Руби, тоже достался Оскар как лучшему актеру второго плана. Заслуженно! Замечательно сыграл.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела и я "Треугольник печали" (золотая пальмовая ветвь, хммм).


Почему треугольник - вот, наверное, и весь мой вопрос.

Сначала я подумала - да ладно, неужели их люди так могут себя обстебать? Карл - рефлексирующая истеричка, по недоразумению имеющая мужской пол. Не мужик никак, ни в чем, вообще. Красивое (с натяжкой). 

Яя - вяло заявляет свои права на этого недомужика. Платит за него везде (фигурально). Он живет в её отеле. Он едет за её счет в круиз. Приживал с самомнением и вечной попыткой "найти истину". Я, мол, не хочу всего этого - ты женщина, я мужчина, я хочу РАВЕНСТВА. Думала - они стебутся, а сейчас меня терзают смутные сомнения, что нет :blink: 

"Русский" - отпад. Как уже говорилось выше, человек старшего возраста ни костер запалить, ни воды поискать - сидит, ждёт милостей от природы (рукалицо)) в виде убрщицы туалетов, которая на раз сломала всем богатеньким иерархию. И как он цЭпочку с трупа снял и в ботиночек положил. Нуачо, пропадать добру, что ли? :animal_rooster:

Остальных описывать не хочется. Не ведут себя так люди в условиях катастрофы. Ни тебе драк за последний глоток воды, ни тебе деления соломки :1eye: - именно в том виде, как можно было бы предположить, глядя на всю тусовку ранее. Так не бывает. Думаешь - ну вот сейчас, сейчас вся эта позолота слетит с людей, и они станут настоящими. Кто-то добрым, кто-то злым, кто-то конченным эгоистом, кто-то будет устраивать лагерь, кто-то парализованную немку спасать (или добивать). Ни-че-го. Только уборщица не подкачала - пошла осьминогов добывать и рыбу ловить. 

В общем, я не поняла, что хотели сказать авторы. Ни один персонаж не дотянут до абсолюта. Ни одна сцена не показана от и до. 

Не смотрела я год зарубежных фильмов, особенно удостоенных каких-либо призов, и, видимо, не стоило начинать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Конди сказал:

Почему треугольник - вот, наверное, и весь мой вопрос.

Возможно они подумали - ах как это будет тонко: любовный треугольник Карл - Яя - уборщица, это же печально, это же трагедь! Только какая там трагедь, обычные товарно-денежные отношения. 

2 часа назад, Конди сказал:

В общем, я не поняла, что хотели сказать авторы.

Согласна. Фу такое снимать! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Конди сказал:

Посмотрела и я "Треугольник печали" (золотая пальмовая ветвь, хммм).

Я тоже смотрела где-то месяц назад. В целом, фильм понравился, хоть и очень затянут, на мой взгляд.

Авторы, мне кажется, хотели немного в фарс и обличение современного капитализма и его оскала, но немного не дотянули. После уморительных разговоров о Марксе в исполнении Вуди Харрельсона, честно, ждала чего-то революционного на острове, но не сбылось :)

И вообще начала смотреть фильм именно из-за Вуди, сцены с ним мне и понравились в итоге.

На главную героиню Яю смотрела, конечно, через призму того, что актриса вскоре после выхода фильма, скончалась :(

Было грустно.

Фильм на "один раз".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных посмотрела удивительно милый французский фильм "Парни не танцуют". Почему такое русское название мне не понятно. Потому что: а) такая принципиалная позиция там не озвучивалась; б) оригинальное название фильма "RUMBA LA VIE". Я с французским не знакома, но переводчик говорит, что это "румба жизни". Красиво же? А они "парни не танцуют"! Кто это придумал вообще?

Сюжет банальный. Немолодой водитель школьного автобуса узнаёт что болен и на этом фоне он вспоминает о дочери, которую оставил 20 лет назад. Он её быстро находит (там и стараться не надо было особо) и пытается загладить многолетнюю вину. И всё это происходит под красивую музыку. Виды красивые, актёры приятные. Ну и хэппи-энд в конце, в котором они сиропа не пожалели. Ну ладно, пусть так, фильм хорошим получился.

Я не однократно писала, что не люблю французский кинематограф, но этот фильм мне понравился. Впрочем, сейчас я пересматриваю свою точку зрения, что-то у французов изменилось в лучшую сторону. Раньше было много гротеска в фильмах сейчас этого меньше и не во всех фильмах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2023 в 19:55, Гравитация сказал:

P. S. Ещё приглянулся трейлер нового фильма «Три мушкетёра: Д’Артаньян», премьера в апреле. В сети есть пока только на французском. Но там просто обратите внимание на Венсана Касселя в роли Атоса – вылитый наш Михаил Боярский. Спёрли образ, тысяча чертей!

Я тоже жду "Трёх мушкетёров". Там еще интрига такая - в апреле выходит практически два фильма сразу - французский и английский. ( обычная война между Францией и Англией). Французы, как я понимаю - сняли вполне канонический фильм, с неплохими актерами, да еще и в реальных декорациях - благо, замков и дворцов реальных там огромное количество.

А вот британцы - решили пойти иным способом - толерантным. В нынешних условиях - это прямая заявка на победу.

Стоит только посмотреть на актеров и роли.

Скрытый текст

17590269.jpg

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2023 в 19:55, Гравитация сказал:

там просто обратите внимание на Венсана Касселя в роли Атоса

Они книгу-то читали? Нет, я понимаю, что практически во всех экранизациях мушкетёры выглядят постарше чем в книге. Но по Дюма Атосу было около 30 лет. И уж никак не за 50 - настолько Кассель выглядит. Но на Боярского похож, да.

12 минут назад, Вятская сказал:

Стоит только посмотреть на актеров и роли.

А где же, где же женские роли? :bounce:

А как же Анна Австрийская и Констанция? Они там, часом,  не парочка темнокожих поклонниц радужного флага?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тополь сказал:

 

А где же, где же женские роли? :bounce:

А как же Анна Австрийская и Констанция? Они там, часом,  не парочка темнокожих поклонниц радужного флага?

Это - миледи, индийского происхождения, Прия Калидас.  Королевы и Констанции нет вообще в списке. Есть мадам Шеврез, и мадам Кокенар - пассия Портоса, насколько я помню. (Кстати, красивая).

Скрытый текст

280x420

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вятская сказал:

Я тоже жду "Трёх мушкетёров". Там еще интрига такая - в апреле выходит практически два фильма сразу - французский и английский. ( обычная война между Францией и Англией). Французы, как я понимаю - сняли вполне канонический фильм, с неплохими актерами, да еще и в реальных декорациях - благо, замков и дворцов реальных там огромное количество

У французов ещё и в двух частях будут «Три мушкетёра». Вторая часть называется «Три мушкетёра: Миледи». Премьера в декабре. В роли миледи – Ева Грин.

4 минуты назад, Тополь сказал:

Но по Дюма Атосу было около 30 лет. И уж никак не за 50 - настолько Кассель выглядит. Но на Боярского похож, да.

В целом согласна, да, совсем не по возрасту актёры подобраны. Но мне всё равно Венсан Кассель нравится и как Атос (пока по трейлеру сужу), и вообще. Арамис там тоже старпёр – Ромен Дюрис, 48 лет. Тоже нравится, в основном в комедиях видела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вятская сказал:

миледи, индийского происхождения,

А, ну да, ну да, как же без этого...

3 минуты назад, Гравитация сказал:

В роли миледи – Ева Грин

Вот это больше похоже на правду. В роль красавицы-злодейки Грин хорошо впишется. Я сначала не обратила внимание, но сейчас пересмотрела трейлер - хороша!

7 минут назад, Гравитация сказал:

Ромен Дюрис

Ха, так он красавчик! Кому как не ему Арамиса играть!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гравитация сказал:

В роли миледи – Ева Грин.

Ну хоть Миледи будет красивая :wub:

8 минут назад, Гравитация сказал:

В целом согласна, да, совсем не по возрасту актёры подобраны

Какая мелочь, право слово, на фоне Дартаньяна чернокожего :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дело Коллини", 2019 г., Германия.

В основе фильма судебный процесс по громкому делу. В президентском люксе фешенебельного отеля застрелен пожилой бизнесмен. Убийца даже не пытался скрываться, но на вопросы отвечать отказывается, мотив неясен. За дело в роли государственного защитника берется молодой и неопытный адвокат Каспар, не зная, что убитый - его близкий человек, которому он обязан многим. 

Фильм можно описать одним словом - добротный. В нем все хорошо: сюжет, актерский состав, визуальный ряд. 

Нам в последнее время все попадались фильмы с открытой или двусмысленной концовкой. Если честно, это просто вымораживает, ощущение, что сценаристы даром хлеб едят: и таааак сойдёт! Пусть сами додумывает.

Под конец фильма муж спросил: как думаешь, концовка будет или как всегда? Будет, говорю, очень уж фильм хорошо снят, качественно, не должны в конце налажать. И да, концовка, хоть и с интригой, нас вполне устроила.

Сюжет нельзя назвать закрученным, но он интересный. И главное - логичный. По ходу фильма все вопросы, мелочи объясняются. Один момент смутил, но он на сюжет не повлиял совершенно.

Актеры сыграли хорошо, очень понравился главный герой. Интересно наблюдать, как он по ходу судебного процесса из неуверенного новичка превращается в профессионала, горящего своим делом. Самого актера можно смело нести в ветку про самых красивых актеров))). В общем, рекомендую . На ИВИ фильм доступен бесплатно.

 

 

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная роль. Сатирическая комедия с Пенелопой Крус и Антонио Бандерасом. Я читала, может даже в этой ветке, что фильм людям не особо нравится. А мне вот наоборот. Такая артхаусная комедия. Ну а какой ей ещё быть, если главный персонаж - режиссёр в исполнении Пенелопы Крус - человек своеобразный? Пенелопа в этом фильме шикарна! Такая внешне уверенная в себе лесби, с глубокими внутренними комплексами.

Бандерас несколько смазан, размыт. Чего-то мне в нём не хватило. 

Оскар Мартинес хорош. Я с этим актёром не была знакома, но на фоне Крус и Бандераса он выглядит более чем достойно. 

Финал мне не понравился. Но мне вообще редко финалы нравятся. Иван вышел из комы и дальше что? Разоблачение Феликса? Я бы его оставила в вечном сомнении и страхе. Хотя... ни сомнений, ни страха заметно не было, а ведь он знал, что Лола поняла, что он сделал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2023 в 23:48, мироника сказал:

Там, где раки поют (2022)

С удовольствием посмотрела. Спасибо за наводку!

 

В 29.01.2023 в 15:07, Тайны Мадрида сказал:

"Невероятный мир глазами Энцо" 2019 г,

Фильм хороший, а книга, "Гонки на мокром асфальте", ещё лучше, рекомендую. Хотя местами тяжеловато читать из-за философских рассуждений Энцо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм "Особенные" с Венсаном Касселем в главной роли. Фильм повествует о частной организации, которая, привлекая к своей работе трудных подростков в качестве помощников, оказывает помощь детям и взрослым с различными степенями аутизма.

Сильный и тяжёлый фильм. Но удивительно светлый.

Очень рекомендую к просмотру.

Музыкальное сопровождение выше всяких похвал.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×