Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Winterborn

Ухаживала дочь, а квартира - в наследство внучке. Справедливо?

Recommended Posts

32 минуты назад, Winterborn сказал:

А ещё точнее их фразы "мы тебя не обидим". Минуточку, как же не обидим, если бабушка УЖЕ её не обидела, а они отжимают? 

Как в том анекдоте: "А Петрову, которому я пообещал не забыть его в своём завещании, передаю мой сердечный привет".

Не ради 15 же тысяч арендной платы уже год истерят мать и отчим. Продать хотят квартирку-то и вложиться в бизнес. Козе понятно, что новую Татьяне уже никто не купит. Действительно, смех сквозь слёзы.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

А это стоит сверить с прайс листом, так как если постоялец платил по программе «лежачая», будучи ходячей, то это уже мошенничество со стороны дома престарелых ;) 

Там разные прайсы на разный уход, что вполне логично и закономерно 

У нас забирают тех, кто сам себя обслуживать не может, со всем добром, нажитым непосильным трудом. И когда это добро кончается, подключается страховка.

Как в России, не знаю.

В любом случае, как и о чем мать с дочерью договаривались, нам не ведомо. Очевидно, что и однушка была обещана, иначе чего бы Ольга взбесилась и стала названивать всем подряд?

И вообще, как можно судить незнакомого человека? Может у нее заболевание психическое, а мы тут судим рядим, как нормальную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну Михаил выполнял свои обязанности по уходу безупречно. Никогда не отказывался отвезти - привезти, по лекарствам,продуктам, памперсам просто без вопросов по списку всё оплачивал, процедуры, врачи, кому надо доплатить, он это делал. Вот уж в чём - чём, а тут он абсолютно честен. 

Таню он не обижал. Открыто во всяком случае, даже Ангелина ничего такого не припомнит. 

Говно из него полезло только после того, как он узнал, куда делась однушка. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Нет, ну Михаил выполнял свои обязанности по уходу безупречно. Никогда не отказывался отвезти - привезти, по лекарствам,продуктам, памперсам просто без вопросов по списку всё оплачивал, процедуры, врачи, кому надо доплатить, он это делал. Вот уж в чём - чём, а тут он абсолютно честен. 

Ну вот поэтому ему и обидно. Он свои обязанности честно выполнил, а бабушка - обманула.

Я б на его месте тоже взвыла. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Мечта поэта said:

 Может у нее заболевание психическое, а мы тут судим рядим, как нормальную.

В этом соглашусь, имея на руках детей вкладывать все деньги матери в бизнес сожителя может только женщина нездоровая. Или сильно глупая. Или и то, и другое. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Winterborn сказал:

Нет, ну Михаил выполнял свои обязанности по уходу безупречно.

Но он за это, извините, и получил – на свой бизнес несколько миллионов налом. Плюс финансово тёща ему ничего не стоила, а может, ещё и выгодна была. 

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Очевидно, что и однушка была обещана, иначе чего бы Ольга взбесилась и стала названивать всем подряд?

Ольга того взбесилась, что хочется ей и дальше со школьником "в декрете" сидеть, а вовсе не на работу таскаться. А продажа однушки – последний шанс сохранить прежний образ жизни. Плюс сожитель наверняка недоволен, ну как бросит?

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я б на его месте тоже взвыла. 

Да понятно, что взвоешь тут: миллионы тёщины давно закончились, чего про них помнить? Не на дядю же идти работать солидному бизнесмену?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

В этом соглашусь, имея на руках детей вкладывать все деньги матери в бизнес сожителя может только женщина нездоровая. Или сильно глупая. Или и то, и другое. 

Ну это лишь одно из предположений. Наихудшее, скажем так. И мы не знаем, как распорядилась Оля деньгами. Дай Бог, чтобы на свой ИИС или общий с любовником положила , а не так... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

В этом соглашусь, имея на руках детей вкладывать все деньги матери в бизнес сожителя может только женщина нездоровая. Или сильно глупая. Или и то, и другое. 

Я про это ничего не знаю. И никто не знает. Сколько дали, на что ушли деньги, почему бабушка решила к дочери переехать и наличку ей отдать.... Я про такое никогда не слышала, вот только на форуме читаю.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

почему бабушка решила к дочери переехать и наличку ей отдать....

Могу только предположить...

Просто моя мама узнала про рак, никому сразу ничего не сказала.  Она для себя решила, что в свои 60 + не хочет никаких операций, химии и прочих издевательств. Так она нам потом и сказала. 

После того,  как сказала, прожила ещё 3 года, лежала месяц. 

Могу допустить, что женщина рассудила, что она не жилец, а деньги дочери нужнее. Но в итоге 5 лет прожила. Из которых 4 года была относительно активна.

Люди живут вместе по разным причинам. И нередко это именно экономическая выгода. Оле было выгодно проживание матери у неё. И сразу крупная сумма, и ежемесячные вливания..

Её это устраивало. Иначе никто бы вместе не жил. 

Люди со своих заработанных сиделку оплачивают, когда не хотят сами. 

 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
Т9
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот поэтому ему и обидно. Он свои обязанности честно выполнил, а бабушка - обманула.

Хорошо его вообще обманули, дали несколько миллионов вгрохать в загибающийся бизнес. Всех бы так обманывали. За такие деньги можно и повозить на машине, чай, не сутками напролет раскатывал с бабушкой. 

А еще и однушку в бизнес всадить, бабуля не посчитала нужным. И правильно. Черте что, дочь с ним не расписана, внучка без жилья остается. Случись что, обе на улице будут. А так хоть однушка есть. 

Приспичит Ольге негде жить, живо с дочкой помирится. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Melas сказал:

. Вначале история была вполне обычной, а потом она стала обрастать какими-то подробностями, которые сделали её фальшивой.

А по мне как раз  с подробностями все встало на место. 

11 часов назад, Melas сказал:

Нет, это исключительно моё восприятие, 

Именно что ваше личное восприятие. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Морра сказал:

Черте что, дочь с ним не расписана, внучка без жилья остается.

Так об этом и речь. Как сказано, это и не семья вовсе, и Миша сосед по домохозяйству. Уже от одного ольгиного сожительства результат Таня. Находим следующего, который также заделал ребенка, а жениться не торопится. Но мать отдает целых 4 миллиона куда, кому и на что? Может Миша прогореть - запросто. Может Миша купить на свое имя дома или квартиры - запросто. Может Миша, ослепленный такой суммой просто улетучиться - тоже запросто. С чем останется теперь Ольга, Таня и малой - с кукишем. Почему с этой стороны бабушка даже не рассматривала - вообще не понятно.

Но мать считает, что этих денег недостаточно и делает новые посулы - моя квартира Ольге в наследство. Я понять не могу - что мешало матери посадить Ольгу напротив и сказать: так, доченька, я расплатилась с тобой сполна, ценой в 2 дома с коммуникациями или большой квартирой. Ты не обижена. Свою однокомнатную я хочу оставить Тане. Это моя воля и право.

А лучше, это говорить до всучения 4 миллионов. Ольга не согласна? Ок. Бабушка покупает еще одну квартиру, тем самым и доход обеспечивает и делает себе подстраховку. А также могло быть, что бабушка не дотянула до 18-летия внучки и та самая квартира достается Ольге по наследству. Таня в пролете.

Но бабушка обещает одно, затем переигрывает и молчит. И Тане советует помалкивать. В результате свара. Хотя прекрасно можно было отделить волков и овец. Все сыты, целы и довольны. Без лукавства, лжи и интриг.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Малинка_29 сказал:

Уж лучше посмеяться, чем осознать и плакать, что матери у тебя по сути нет.

Как и у матери  - тихушницы - дочери, да еще и насмехающейся над обманутой матерью. Очень смешно. 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Зимняя соната said:

Как и у матери  - дочери. Очень смешно.

Как и у бабушки дочери по сути не было, если за ней ухаживать только за мульоны плюс квартиру согласны. За одни мульоны нету дочери, надо мульоны, плюс пЭнзию, плюс аренду, плюс саму квартиру. Это все, что нужно знать о любви Ольги к своей маме. ;)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Малинка_29 сказал:

Ну когда взрослый мужик и мать ходят целый год  и как собаки бешеные ошалело гавкат - отдавай наши деньги, отдавай нашу квартиру! 

Так ее им обещали и они честно выполнили свою часть договора, загавкаешь тут, да еще и когда дочка в лицо смеется.

 

15 минут назад, Russian lady сказал:

Как и у бабушки дочери по сути не было, если за ней ухаживать только за мульоны плюс квартиру согласны. За одни мульоны нету дочери, надо мульоны, плюс пЭнзию, плюс аренду, плюс саму квартиру. Это все, что нужно знать о любви Ольги к своей маме. ;)

Так писали, что и так ухаживала бы, но разговор о судьбе квартиры на тот момент это нормально, только не надо было обещать, чтобы люди планы не строили.  Договорились на берегу, а в итоге лохушкой мать сделали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, Зимняя соната said:

Так писали, что и так ухаживала бы

В смысле - ухаживала БЫ ? Могла бы не брать миллионы и пенсию, если бы и так ухаживала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Так ее им обещали и они честно выполнили свою часть договора, загавкаешь тут, да еще и когда дочка в лицо смеется.

 

Не требовали бы отдать, никто бы не смеялся. Ну а как надо-то, вот если серьезно? Таня должна им отдать однушку? А с чего вдруг, если это подарок ей от бабушки, а мама и так не обделена?

И как они ее собираются "НЕ ОБИДЕТЬ", если уже обижают? Вот это на мой взгляд, уж ржач самый натуральный. 

1 час назад, Robby сказал:

Но мать отдает целых 4 миллиона куда, кому и на что?

Мы не знаем, куда она их дела. Очень надеюсь, что не отдала.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

В смысле - ухаживала БЫ ? Могла бы не брать миллионы и пенсию, если бы и так ухаживала. 

В прямом.  Могла бы. И что, не ухаживала бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Зимняя соната said:

В прямом.  Могла бы. И что, не ухаживала бы?

Так почему тогда бесплатно не ухаживала, если могла бы ? ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Не требовали бы отдать, никто бы не смеялся. Ну а как надо-то, вот если серьезно? Таня должна им отдать однушку? А с чего вдруг, если это подарок ей от бабушки, а мама и так не обделена?

Да никто там однушку не отожмет, все для этого сделано было. Просто не надо было голову морочить людям и  на берегу  все озвучить, кому - что, а не дураками выставлять.  Тихушничество и крысятничество  - вот что противно. А если еще и смеяться над облапошенной матерью и отчимом, вообще - дно. 

 

6 минут назад, Winterborn сказал:

И как они ее собираются "НЕ ОБИДЕТЬ", если уже обижают? Вот это на мой взгляд, уж ржач самый натуральный. 

Да чем они ее обидели? Тем, что возмущаются тем, как их кинули? Так ей весело, она смеется и довольна. Где обидели то? 

 

 

2 минуты назад, Russian lady сказал:

Так почему тогда бесплатно не ухаживала, если могла бы ? ;)

Значит не могла. Все олигархи что-ли? Бабулька тоже могла внучку нагнуть ухаживать за собой, если уж по справедливоти, тем более уже взрослая была. Тоже вопрос, почему не нагнула? А мать ее использовала? И еще раз - не надо обещать, не будет проблем и разборок. Засим откланиваюсь, надоело очевидное объяснять.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мечта поэта сказал:

И вообще, как можно судить незнакомого человека? Может у нее заболевание психическое, а мы тут судим рядим, как нормальную.

А что? Человек перешедший 70-летний рубеж уже априори имеет психический диагноз? По другому никак? Читая тему про депрессии и иные психические расстройства  у молодых форумчан , я сильно сомневаюсь в том , что только пожилые люди подвержены этому..:g:

зы.

Скрытый текст

 

Моя мама будучи лежащей 4 года , с 80 до 84 лет, была всё это время в здравом уме и памяти и нисколько не с психическим диагнозом. Я её доходила - досмотрела с помощью моего  мужа. Теперь в её доме живёт моя старшая дочь с семьёй.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Да чем они ее обидели? Тем, что возмущаются тем, как их кинули? Так ей весело, она смеется и довольна. Где обидели то? 

 

А вы считаете, что наседание с требованиями отдать подарок, рассказы всей родне о жутком поступке Тани (хотя что она сделала плохого, я так и не поняла), обвинения "отдай, ты не заработала, забрала у семьи, поэтому права не имеешь, не будем учить" - это не обидели? И да, а в чем крысятничество Тани, вы так и не сказали. Она ни у кого ничего не воровала. Крыса это именно тот, кто ВОРУЕТ. 

Пообещали "не обидеть". Ну над этим грех не поржать. Давай доченька, мы только у тебя единственное жилье заберем и пообещаем, что может быть, когда-нибудь потом...Ну не смешно?

5 минут назад, Зимняя соната сказал:

А если еще и смеяться над облапошенной матерью и отчимом,

А она их не облапошила. Хватит им и того, что досталось. Поверьте, я бы хотела увидеть еще человека, которому далеко не за самый долгий и сложный уход за матерью досталось несколько лямов. А тут - всё мало. Рожа ненасытная это называется.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Зимняя соната said:

Значит не могла. Все олигархи что-ли? 

День чудесных открытий. Оказывается, не отбирая все до копейки, за родственниками ухаживают одни олигархи.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот поэтому ему и обидно. Он свои обязанности честно выполнил, а бабушка - обманула.

Я б на его месте тоже взвыла. 

Нет, он отрабатывал вложенные в его бизнес миллионы. И, наверное, в ожидании новых денег, новых вложений.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:

А она их не облапошила. Хватит им и того, что досталось. Поверьте, я бы хотела увидеть еще человека, которому далеко не за самый долгий и сложный уход за матерью досталось несколько лямов. А тут - всё мало. Рожа ненасытная это называется.

Не надо было обещать. И все. Пусть бы Таня ухаживала, но ручки марать не хотелось, для этого мамка есть, пусть как дура надеется на договоренность по родственному.

 

6 минут назад, Winterborn сказал:

А вы считаете, что наседание с требованиями отдать подарок, рассказы всей родне о жутком поступке Тани (хотя что она сделала плохого, я так и не поняла), обвинения "отдай, ты не заработала, забрала у семьи, поэтому права не имеешь, не будем учить" - это не обидели?

Все правильно, она не заработала. Это же правда. Обещана квартира была матери.  Знала, что квартира ее, уже взрослая  была могла бы и повыносить горшки, но не хотелось, другие дураки есть.

8 минут назад, Winterborn сказал:

Пообещали "не обидеть". Ну над этим грех не поржать. Давай доченька, мы только у тебя единственное жилье заберем и пообещаем, что может быть, когда-нибудь потом...Ну не смешно?

Не смешно.  На квартиру рассчитывали, знали бы что не ее будет, другие бы средства изыскивали.  А тут их и морально и материально поимели.

10 минут назад, Winterborn сказал:

А она их не облапошила. Хватит им и того, что досталось. Поверьте, я бы хотела увидеть еще человека, которому далеко не за самый долгий и сложный уход за матерью досталось несколько лямов. А тут - всё мало. Рожа ненасытная это называется.

Хватит не хватит, они свою часть договора выполнили, а как поступили с ними, это настощее кидалово.

8 минут назад, Russian lady сказал:

День чудесных открытий. Оказывается, не отбирая все до копейки, за родственниками ухаживают одни олигархи.

Да конечно отбирали и к батарее приковали. Чудеса.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×