Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Синди сказал:

Неужели мои посты так уныло горестны? И со стороны все так плохо? 

Если бы ваши посты были унылы и горестны, вас бы не поддерживали искренне столько форумчан. Ваши посты это 

1 час назад, Синди сказал:

Мне казалось, это сухие факты с долей юмора. Неужели так смотрится со стороны?!

Но все вроде неплохо смотрится в плане настроя: да, жизнь шарахнула об асфальт. Но девчонка крепится, собирает себя по частям, настраивается на восстановление и позитив. Но среди этих настроений вылезает вдруг 

1 час назад, Синди сказал:

выбрала не строить. Сознательно. Лузер по жизни. И во многом так. 

1 час назад, Синди сказал:

меня обычная история, мало чем, думаю, отличается от других

Ну и где то еще :" Я все разрушила. Это я во всем виновата!'

Ну что это такое?! Ваша история не похожа на другие именно этим.

Вон ветки о разводах, расставаниях. Кто в них виноват? Варианты: муж- козел, скупой, изменял.

Второй случай: муж ничего, но я хочу другого, этот мне не подходит.

Вы то с чего голову пеплом посыпаете? Карьеру не стали строить? И поэтому лузер? Спросите у собеседников, кто из них не построил карьеру и счастлив? Ну, или не лузер и не "виноват во всем"? А кто не работает и счастлив?

Вас засыплют постами, все не прочтете. Имя им легион.

Вы реально считаете, что не построенная карьера, распавшийся брак в молодости- это вы виноваты и лузер?!

Я начинаю задумываться, что вам нужен специалист. Вы запутались в причинно- следственных связях и жизненных ценностях.

Вот скажу грубо. Горя вы не видели. Пишу не для того, чтобы вас обидеть. А чтобы вы рассудительно задумались, а что для вас приоритетно? Жизнь? Здоровье? Близкие люди? Крыша над головой? Пища? Нет войны? Нет над вами рабовладельца?

Жизненные обстоятельства очень разнообразны. Запишите все, что вы имеете. Включая те мелочи, которые не принято учитывать. Приемлемый климат. Отсутствие катастроф. Красивая природа.

Как думаете? Вам повезло? Есть многие, кто этого не имеет. Не имеет рук и ног. Потерял детей. Живёт в войне...

И ещё у вас есть очень весомый бонус. У вас вся жизнь впереди. Ещё два- три- четыре раза по столько( я не знаю ваш возраст). Если убрать двадцать лет взросления, то вы ещё и не жили. Так что живите. Восстанавливайтесь и.. Попытка намбр ту. Точнее, второй этап. Тот тоже своё вам принёс, не отбрасывайте.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Синди сказал:

покупка квартиры. А я не покупала, унаследовала. Обмен на жизнь близкого человека. 

Слушайте, ну это уж прямо слишком. Я понимаю, что хочется упиваться своим «горем», но это перегиб.

Вы не господь всемогущий, не вам решать кому и когда умирать. И никаких обменов в этом деле нет и быть не может.

Без цитат скажу вам - ищите уюта для себя. Спокойной работы, розовых закатов, подснежников и ромашек.

Главное - вы у себя есть и вы знаете, что вас может порадовать. Радуйте себя и все наладится. Все остальное - подтянется.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Синди сказал:

А, и покупка квартиры. А я не покупала, унаследовала. Обмен на жизнь близкого человека. 

Не обмен, а добрая память и уютное свое жилье. 

7 минут назад, Синди сказал:

Карьера, по ходу, в наше время единственная возможность чувствовать себя человеком, а я ее упустила

Да прям. Человеком можно себя чувствовать и без карьеры. Просто работая как вы правильно написали - на тихой спокойной работе и обеспечивая себя саму. А там как пойдет дело, может и развернетесь, а нет - значит получите спокойствие на работе, это тоже немало. 

9 минут назад, Синди сказал:

Ехала на работу, увидела деревца, кусочек неба... Почему-то вспомнила наши пикники на природе, с молодыми и здоровыми родителями. Статной и ироничной бабушкой. И мной, маленькой девочкой. Рвала подснежники, а это и не подснежники были, не настоящие вернее. Ветреница. 

А с мужем тоже были пикники, август и небо. Ну было и хорошо, и хорошо, что было. 

Надо отвязывать мужа. Ваше небо, ваши нынешние деревца, ваши цветы, ваш кот, ваша еда, ваши радости. Нынешние, теперешние, специально для вас. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:
11 минут назад, Синди сказал:

покупка квартиры. А я не покупала, унаследовала. Обмен на жизнь близкого человека. 

Слушайте, ну это уж прямо слишком. Я понимаю, что хочется упиваться своим «горем», но это перегиб.

Давайте так. Чтобы не впустую болтать, вы прямо сейчас начнете работать над собой.

Вам уже указали, какие ваши выводы неприемлемы, с ними нужно бороться. Можно вас попросить? А если вот лезет из вас очередное самоуничижение. Вы усилием воли себя останавливаете. Задумываетесь, а как это событие можно изложить в плане нормальной самооценки.

Пишете именно новую версию. Если хотите- укажите, что это "передел". Вам подскажут, верно ли двигаетесь. А если первый вариант не изложите- просто не словите упреков: за что же вы себя так.

Прошу прощения, если что не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Синди сказал:

Карьера, по ходу, в наше время единственная возможность чувствовать себя человеком, а я ее упустила. А, и покупка квартиры. А я не покупала, унаследовала. Обмен на жизнь близкого человека. 

Хочу Вас обнять. Мы очень похожи в этом. Я тоже не вижу смысла для себя в карьере, я домашняя. И не чувствую себя какой-то не такой, по сравнению с кем-то, я просто такая и всё. И квартиру я так же унаследовала от отца, военного, и только благодаря этому смогла решиться круто поменять свою жизнь, появились средства чтоб отдать мужу его половину и остаться с сыном в той, где мы жили. А не случись это - неизвестно как всё было бы. Папа как знал. Когда что нужно. 

Всё пройдёт. Поверьте. Хотя сейчас это пустые слова, конечно. Когда нибудь, я уверена, вы расскажете нам здесь хорошую историю. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мечта поэта сказал:

ну это уж прямо слишком. Я понимаю, что хочется упиваться своим «горем», но это перегиб.

Вы не господь всемогущий, не вам решать кому и когда умирать. И никаких обменов в этом деле нет и быть не может.

Нет никаких решений и указаний. Что вы!

Это жизнь, квартира в наследство. И я ее упомянула к тому, что люди развиваются и зарабатывают, покупают одну, другую квартиру в ипотеку... Вкладывают средства в фундамент... А я с квартирой потому, что мне ее оставили. Завещали.

Так что тут я горем не упиваюсь, тем более оставили не сейчас. :)

22 минуты назад, Огнёвка сказал:

Надо отвязывать мужа. Ваше небо, ваши нынешние деревца, ваши цветы, ваш кот, ваша еда, ваши радости. Нынешние, теперешние, специально для вас. 

Это - да. Я удивилась тому, что про мужа я вспомнила только в этой связи. Я вспомнила свое детство и отчаянно затосковала по нему, по детству, а не по мужу. 

Я же говорю, ну было с ним и хорошо. И хорошо, что было. 

27 минут назад, Мечта поэта сказал:

- вы у себя есть и вы знаете, что вас может порадовать. Радуйте себя и все наладится. Все остальное - подтянется

Вы сговорились с моим доктором? Только он сказал так: пока вы не ответите мне, чем Вы, именно Вы, себя порадуете, ко мне не приходите. :)

Не кто-то другой, а вы порадуете. И чтобы ваша радость не зависела напрямую от того, пошли ли по указанному адресу те, кого вы куда-то послали :)

Это да. А то я ему выкатила прайс на мою радость. Чтоб мне не смели звонить NN. Чтоб обо мне забыл Y. Чтобы забыла мое имя Х. Чтобы на улице было не холодно и не жарко. Чтобы весенний ветер. Чтобы... Кто угодно "чтобы", но фиг бы когда я. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Синди сказал:

мной, маленькой девочкой. Рвала подснежники, а это и не подснежники были, не настоящие вернее. Ветреница. 

Знаете, а у меня в детстве тоже была ветреница. Правда, собирала её я не на пикниках, сама. Она такая ароматная, нежная. Папа тоже её любил, всю жизнь себя ароматами цветов окружал.

Как же хорошо, что вот есть такой фундамент. Это ушло, не вернуть пикников с родителями( у вас весной, у меня летом, с запахом костра у реки). Но это уже очень много. Не у всех "успешных" есть тёплые воспоминания из детства.

А вот то, что вы не хотите карьеру и не построили её говорит именно о том, что вы слушаете себя и идете по тому пути, который "ваш". Примите себя. Да вы уж приняли. Привычно просто говорите

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Синди сказал:

квартира в наследство. И я ее упомянула к тому, что люди развиваются и зарабатывают, покупают одну, другую квартиру в ипотеку... Вкладывают

И что? Всяк живет как ему нравится. Вы причём? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Синди сказал:

я ее упомянула к тому, что люди развиваются и зарабатывают, покупают одну, другую квартиру в ипотеку... Вкладывают средства в фундамент... А я с квартирой потому, что мне ее оставили. Завещали.

Пф, сейчас детям с рождения квартиры покупают. И считают, что это будет счастье - не пахать на жилье, во всем себе отказывая. В пень бы это развитие, на самом деле. Так что получили жилье - и радуйтесь, это огромное счастье - иметь свой дом. В котором можно все сделать так, как удобно себе и как хочется самой. В который можно отовсюду прийти и согреться. В своих родных стенах.  

3 минуты назад, Синди сказал:

чем Вы, именно Вы, себя порадуете

Так это первые шаги, все верно. Кто шел этой дорогой - тот их знает. 

3 минуты назад, Синди сказал:

Чтоб мне не смели звонить NN. Чтоб обо мне забыл Y. Чтобы забыла мое имя Х

Ето не то :lac:Надо - Я хочу сейчас съесть  - ну что вы там хотите. Или - Хочу купить... У нас тут мем - седьмые синие туфли :) Или - Хочу поехать туда то. Хочу кино. Прическу. Штору всю в алых розах! Кота. Собаку. Ковер белый на весь пол и по нему босиком. Список можете продолжить :) 

А то, что вы написали, это не радости, это пожелания, можно их порешать сменой номера, посылом в гребеня мешающих, прямым текстом и так далее. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2022 в 18:05, Далекая Радуга сказал:

А если просто волевым усилием переключать мысли, когда они не в ту степь отправляются?

У меня получалось, не сразу, со срывами, но получалось.

Вот мне не верят, что такое возможно :). Сразу не очень, а потом начинает получаться. Просто это усилия, а утопать в бесполезной рефлексии и жалости к себе, намного проще.

23 часа назад, Синди сказал:

Это жизнь, квартира в наследство. И я ее упомянула к тому, что люди развиваются и зарабатывают, покупают одну, другую квартиру в ипотеку... Вкладывают средства в фундамент... А я с квартирой потому, что мне ее оставили. Завещали. Так что тут я горем не упиваюсь, тем более оставили не сейчас. :)

Вы сравниваете себя с самыми успешными женщинами, которых небольшой процент. И страдаете от того, что у вас не получилось так же. У подавляющего большинства не получилось, а с какой стати должно было получиться у вас :). Тех, женщин, кто может без чьей-либо помощи и не ограничивая себя ни в чем, купить квартиру очень мало. Так и стоит-ли переживать, что вы не одна из них.

После того, как я с мужем разошлась, у меня были разные периоды. Но вот как это жалеть себя, я уже и забыла, наверное. Страхи бывают, но тут опять же переключение мыслей помогает. Но неконструктивные рефлексии, жалость к себе, я уже и не помню, когда были. В помощь здесь - увлеченность делами. Работы мало, если она не занимает почти все ваше время.

Я помню, не так давно больше года жила с зубной болью. Сложное протезирование. Зубы болят, а я клумбы обрабатываю :). Ну и не так уж больно, хуже было бы в постели валяться и себя жалеть.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

это первые шаги, все верно. Кто шел этой дорогой - тот их знает

Да, я очень признательна доктору. 

И нужно натренировать силу воли, чтобы переключаться ото всякой дряни. "Какой смысл радоваться, если не все зависит от меня, и в любую минуту на меня может свалиться неприятность" ; "Смысл радоваться небушку, если у меня его отберут", "Я должна не радоваться, а нести наказание". 

Доктор и сказал, вы, мол, милая, просто не переносите, когда что-то вам неподконтрольно. И ещё тот вы диктатор. 

Ну и что, прав доктор. Я себя наказываю, когда получается не по-моему. Кто-то наказывает истинных или мнимых виновников своей неудачи или краха. А я - себя. За то, что допустила. Не все учла, просчитала. И вообще как оно посмело произойти без моего разрешения... Или по моей глупости или ошибке, что ещё хуже. 

 

 

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Синди сказал:

Вы сговорились с моим доктором? Только он сказал так: пока вы не ответите мне, чем Вы, именно Вы, себя порадуете, ко мне не приходите. :)

Не кто-то другой, а вы порадуете. И чтобы ваша радость не зависела напрямую от того, пошли ли по указанному адресу те, кого вы куда-то послали :)

Вы мне напомнили. Когда, я первый раз разводилась, то была глупой и наивной дурочкой. Страдала, поэтому пошла разбираться в себе к психологу. И она мне так же говорила, что пока что- то не сделаешь, то не приходи, не имеет смысла тратить деньги и время. Живи как есть.

Но. Я любопытная, поэтому, не понимала зачем я что либо делаю, но  верила врачу, и решила попробовать чисто из любопытства. Все равно ничего не теряю. 
Я ныла у неё, и как то, она мне сказала фразу, что замуж мне пока рано, ибо я не проработала какие то свои проблемы. И я, в замужестве получу тот же результат. И я, периодически встречаясь с ней, спрашивала на полном серьезе: «А замуж  уже можно?» Она отвечала, что нельзя.

Прошло какое то время, и она у меня поинтересовалась уже, а чего то я долго не спрашивала можно замуж или нет? 
Я ответила, что  мне не нужно разрешение, если захочу, то выйду. Она разулыбалась, и сказала, что теперь можно.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Липенька сказал:

Просто я еще не готова влюбиться, я боюсь эмоционально привязаться и впасть в зависимость от мужчины. Мне проще и спокойнее без всяких потрясений.

Зацепило. А нужно разве это, эмоционально привязаться и впасть в зависимость? 
По прошествии времени я поняла, что ну её, эту безрассудную страсть, потому что любовь - это иное, на мой взгляд, чтобы не становиться куклой. Не давать власть над собой мужчине. Не все могут эту власть применить во благо, чаще всего срывает крышу, и мужчина начинает если не козлить, то относиться с пренебрежением. 
Поэтому я за контроль над своими чувствами. Влюбиться - да, но смотреть на объект влюбленности широко открытыми глазами. Бабочкам в животе это не мешает. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Липенька сказал:

Просто я еще не готова влюбиться, я боюсь эмоционально привязаться и впасть в зависимость от мужчины. Мне проще и спокойнее без всяких потрясений. И несмотря на это, бабочки в животе от моего мужчины :wub: Я не хочу про него писать, может поэтому складывается такое впечатление, что он где-то уступает бывшему, на самом деле это не так. 

Как можно быть готовой влюбиться? Это же происходит спонтанно,  само собой. Я, после того  как муж ушёл к любовнице, тоже страдала.  Недолго. Месяца два. :DПохудела. Сменила причёску. И, не успев даже развестись, влюбилась. Да так , что мама не горюй! Какое это было время! Чудесное! Волшебное! Про мужа и думать забыла. Для меня развод был, как благо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Россияночка сказал:

И, не успев даже развестись, влюбилась. Да так , что мама не горюй! Какое это было время! Чудесное! Волшебное!

Это ваш путь, а я может вообще больше не способна любить, не хочу и не буду :D Мне в замужестве хватило эмоций, накушалась на всю оставшуюся жизнь. 

7 минут назад, Россияночка сказал:

Я, после того  как муж ушёл к любовнице, тоже страдала. 

Уже не страдаю, искренне желаю им счастья где-то там далеко, главное, чтобы он назад не вернулся :lol: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Россияночка сказал:

успев даже развестись, влюбилась. Да так , что мама не горюй! Какое это было время! Чудесное! Волшебное! Про мужа и думать забыла. Для меня развод был, как благо.

И похоже, что любите до сих пор. Мужчину или воспоминания о своей любви. 

 

32 минуты назад, Липенька сказал:

я может вообще больше не способна любить, не хочу и не буду 

Может. Но пути господни неисповедимы...

Я бы и влюбилась, да мороз внутри. Нужно время. И неизвестно, что к чему выведет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Синди сказал:

Нужно время. И неизвестно, что к чему выведет. 

Скажите, чего вы так боитесь? Ну что такого ужасного в будущем может случиться? Квартира у вас есть, работа тоже. Откуда такой страх :o

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Россияночка сказал:

Как можно быть готовой влюбиться? 

Очень просто.

Когда душа готова к новым эмоциям, готова к тому, что эмоции эти могут нарушить  внутренний комфорт и покой, внести хаос и нервенную дрожь. :laugh:

Лично я тоже за то, что бы сначала у себя в душе навести порядок, быть готовой принять новую влюблённость, только в таком случае я смогу насладиться этим состоянием. 

А на свежих руинах мало у кого получается построить что-то годное и крепкое. Для любой хорошей стройки сначала так-то площадку чистят. B)

Изменено пользователем МариХуана
Ошибки
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Скажите, чего вы так боитесь?

Да все боятся одного - выхода из "зоны комфорта". Какая бы она не была. К ней уже сформирована привычка. А привычки ломать сложно. Даже если есть квартиры и работы. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Скажите, чего вы так боитесь? Ну что такого ужасного в будущем может случиться? Квартира у вас есть, работа тоже. Откуда такой страх :o

 

Плохо сформулировала. Неизвестно, какая я буду, когда пройду все это. Парадокс, в моей жизни было настоящее горе, оно меня не раздавило. А развод убил. Так что очень меняются люди. 

Не знаю, какая я буду, чем наполню свои жизнь и душу. К способности влюбиться это тоже относится. 

Есть симпатичный мне мужчина, мы давно знакомы, но "я об этом подумаю завтра". Там все непросто и непонятно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Да все боятся одного - выхода из "зоны комфорта". Какая бы она не была. К ней уже сформирована привычка. А привычки ломать сложно. Даже если есть квартиры и работы. 

 

Я думаю, в зону дискомфорта хочется очень мало кому. Разве что если цель оправдывает средства. Или обстоятельства сильнее тебя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Синди сказал:

А развод убил

А -таки не убил. Дышите? Ходите? Значит,  живы. Остальное приложится. Нет ни одного мужчины (женщины) из-за которого надо перестать чувствовать себя живым.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

А привычки ломать сложно.

Так уже все сломано, все изменилось и как раньше не будет. 

Мне стало реально страшно, когда я перестала видеть свое будущее, когда не представляла себя через месяц, полгода, пять лет... Именно тогда поняла, что так жить нельзя, что мое будущее зависит только от меня, я сама себе режиссер. 

7 минут назад, Синди сказал:

Не знаю, какая я буду, чем наполню свои жизнь и душу.

Только вам решать, какой вы будете и чем наполнять свою жизнь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Синди сказал:

Я думаю, в зону дискомфорта хочется очень мало кому

В свое время я назвала "зону дискомфорта" возвратом к себе. Стало много проще. Появлялись новые отношения, стало понятно чего хочу именно я. Сменилось окружение, работа, возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А -таки не убил. Дышите? Ходите? Значит,  живы. Остальное приложится. Нет ни одного мужчины (женщины) из-за которого надо перестать чувствовать себя живым.

Это верно. 

Но сказано не к тому "я убита, бедная, пожалейте меня", а недоумение. Было и хуже и не привело к такому состоянию, а "дело житейское" привело.

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

В свое время я назвала "зону дискомфорта" возвратом к себе. Стало много проще. Появлялись новые отношения, стало понятно чего хочу именно я. Сменилось окружение, работа, возможности.

А вы остались прежней? Тоже ведь, наверное, что-то да поменялось. Если не все. 

2 минуты назад, Липенька сказал:

Так уже все сломано, все изменилось и как раньше не будет. 

Мне стало реально страшно, когда я перестала видеть свое будущее, когда не представляла себя через месяц, полгода, пять лет... Именно тогда поняла, что так жить нельзя, что мое будущее зависит только от меня, я сама себе режиссер. 

Только вам решать, какой вы будете и чем наполнять свою жизнь. 

Не спорю. Пока живу одним днём. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×