Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Синди сказал:

Да это я так косорыло юморить пытаюсь. :)

Но доля правды есть, потому что кто же хорошего мужа из семьи отпустит? И хороший муж и сам не убежит.

 

 

Нет тут никакой правды, потому что у каждого "хорошо" свое. Одной муж хороший, а другой сто лет такой не нужен и наоборот. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Синди сказал:

А зачем тогда читать?

А мне интересно, автор. Я вас читаю. Во многом себя вижу. Когда из ужасной жизни в родительской семье галопом стартанула замуж, причем я свое болото комфорта настойчиво искала, мне было архиважно закрыться, защитится от мира замужеством - ничего своего не было, ни угла, ни работы…и перед миром я себя чувствовала слабой, беззащитной, не нужной и не любимой. Так же и в браке просидела много лет, не строя карьеру, не увлекаясь хобби. Аморфно, тихо, тепло, сытно. А потом ситуация резко изменилась и жизнь заставила так раскорячиться, чтобы эту самую жизнь дальше жить…ох, я и взвыла...

И вас я очень хорошо понимаю. Держитесь…я вот и не хотела идти вперед и развиваться, а пришлось. И иду. А когда хочу остановиться - жизнь такого пня под зад дает, что бегом бежать приходиться. В общем, держитесь и идите. Начнете и вы со временем улыбаться и радоваться, у меня уже начало это получаться по чуть-чуть. И у вас получится. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Синди сказал:

доля правды есть, потому что кто же хорошего мужа из семьи отпустит? И хороший муж и сам не убежит.

Хех, откуда тогда такое количество веток о разводах? ;) 

И уходят и бросают и расходятся по разным причинам. И хороший муж может захотеть хорошую на новый вкус жену себе, а отпустить не отпустить вообще никого невозможно, брак не рабство. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Синди сказал:

потому что кто же хорошего мужа из семьи отпустит? И хороший муж и сам не убежит.

Я 19 лет прожила с хорошим, достойным мужем. А потом поняла, что разлюбила (и устала от его ревности), и ушла. У него всё хорошо (надеюсь), и во втором (третьем, пятом...) браке можно найти своё счастье. А можно быть счастливой и без супруга, это я знаю точно. :)

Обретёте себя - тогда и согласитесь с нами. И знаете, чем я Вас порадую? Обретать себя - это реально интересно и удивительно! Жалею сейчас, что не вела в то время дневник, сейчас с удовольствием бы почитывала. Иногда задумываюсь, что на пенсии сяду книгу писать. :rolleyes:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Синди сказал:

Пошла к косметологу, а ей дали в глаз. Работает в темных очках. Куда глубже погружаться в тот дискомфорт?

Надеюсь, не клиенты за плохо выполненную работу?! А то правда ходить к такой на процедуры может дискомфортом закончится :D

35 минут назад, Синди сказал:

потому что кто же хорошего мужа из семьи отпустит? И хороший муж и сам не убежит

Я! Мой первый муж хороший человек. Хорошо общаемся после развода. Но вместе жить -нееее!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вам и не снилось сказал:

Надеюсь, не клиенты за плохо выполненную работу?! А то правда ходить к такой на процедуры может дискомфортом закончится

Бойфренд :)

Хотя, может это она так говорит, чтобы не ронять реноме. Прикрывается мужиком, а на самом деле именно 

1 час назад, Вам и не снилось сказал:

клиенты

Смеюсь. Не понравился сеанс, встала с кушетки и - ннна́ тебе по физиономии! Так вернее дойдет, чем отзывы в интернете о мастере :lol: 

Зато и работать будут не за страх, а за совесть! :lol:

Ну а я отпустила одну свою противную клиентку, эх, хорошие записались аж на следующую неделю... Ещё две прибудут. 

1 час назад, Ученица Жизни сказал:

можно быть счастливой и без супруга, это я знаю точно

Нужно!  Нужно!.. Я же мозгами все это понимаю. Ум говорит одно, а ощущения говорят другое. Обречённость. А счастливой можно и нужно быть "без никто" и "вопреки", это я знаю,в это я верю, и этого я не умею. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Синди сказал:

Нужно!  Нужно!.. Я же мозгами все это понимаю

Нет. Именно что можно. "Нужно" тут не подходит. Вся природа человеческая противится слову "нужно". Это какая-то обязаловка. А вот "можно" дает поле для маневра. Можно попробовать, можно подумать.

 

1 час назад, Синди сказал:

и этого я не умею.

Я рано вышла замуж (по нынешним меркам. В 19 лет). У меня и не было юности как таковой. Свободной и с возможностью выбора. То родительская семья, то оттуда замуж.  И тоже не мыслила своей жизни без мужа. Ничего. Научилась. Очень не хотела в следующие отношения, но меня уговорили. Причем уговорили странно - хочу с тобой жить, но не жениться. Этот подход меня сильно подкосил. Я хорошая, а меня женой не хотят. Но вместе с тем на мне весь функционал домохозяйки. Со временем я "дожала" мужчину на брак, но это и стало ошибкой и началом конца. Мы развелись. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вредная мама сказал:

в следующие отношения, но меня уговорили. Причем уговорили странно - хочу с тобой жить, но не жениться

Ого. А чем он объяснил такую свою позицию? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Синди сказал:

Ого. А чем он объяснил такую свою позицию? 

Первый брак у него не удачный, пришлось имущество делить трудно и долго. На мои слова - мне с тобой что делить, если все твое, говорил ,  что больше не хочет быть женат. Что не помешало ему быстренько жениться уже после нашего развода:D. Странный гражданин. Я сейчас, оглядываясь назад, недоумеваю на тему "где были мои глаза". Но, справедливости ради, я с ним закрутила на спор с подругой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Интеграция сказал:

Я выше писала, что комфорт это не болото. Это комфорт. 

Болото - это застой в дискомфорте, скорее. 

 

Наверное, правда так. Вот и вы чему-то меня научили :).

Я думаю, болото - это дискомфорт. Но инертному человеку проще уговорить себя, что все не так уж плохо. Потому что начинать  новое для него - дискомфорт ещё больший.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Синди сказал:

 

Нужно!  Нужно!.. Я же мозгами все это понимаю. Ум говорит одно, а ощущения говорят другое. Обречённость. А счастливой можно и нужно быть "без никто" и "вопреки", это я знаю,в это я верю, и этого я не умею. 

 

Не нужно. "Нужно" - это когда заставляешь себя, натужно, с внутренним отрицанием, через не хочу. А "можно" - это когда разрешаешь себе. Вот раньше запрещала себе, а теперь позволяешь.

Купить и схомячить в одну моську тот деликатес и получить удовольствие. Когда внутренний голос воет "ты что, дура?" - сказать ему: ну и что? Кому-то разве от этого плохо? Пойти к косметологу не потому, что без этого в новый замуж не пробиться, а с предвкушением удовольствия от любования собой. Запланировать на весну выезд за теми "не настоящими подснежниками", чтоб снова ощутить аромат безоблачного детского удовольствия.

Ключевое здесь - удовольствие. Сейчас можно позволять себе любые удовольствия без оглядки на всяких-прочих. С полным убеждением в своем праве на это.

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

здесь - удовольствие. Сейчас можно позволять себе любые удовольствия без оглядки на всяких-прочих. С полным убеждением в своем праве на это.

И уметь его получать. Или вспомнить, как это делается. 

Моя душонка перемолота в фарш, добротного шмата мяса не будет, но изобразить достойную котлету ещё не вечер. B)

Я не знаю, про рост и развитие ли это, но вчера были три дамы у меня (клиентки) препротивные. Так вот, от самой неприятной я получила вчера  уважение, и отдачу. И оказывается, она умеет здороваться, прощаться, улыбаться, благодарить и ценить результат. Крутой поворот от хамства. Она тоже увидела результат от нашей совместной деятельности и благодарна за него. 

Не коробкой конфет или бумажкой хрустящей. Искренней благодарностью и учтивостью. Конфеты я куплю сама, деньги заработаю, а вот такую перемену в человеке на базаре не купишь.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Синди сказал:

Крутой поворот от хамства. Она тоже увидела результат от нашей совместной деятельности и благодарна за него. 

Извините, внимательно не прочитала  ваши посты, но суть уловила.

Я вам  скажу, что вот такие удивительные повороты вас будут ждать постоянно. Я сама глазенки раскрывать когда стала на жизни вне "комфорта", то как трехлетка на все реагировала и сейчас так же продолжаю.

Грусть-тоска накатывают иногда, а как иначе? Но я с собой договорилась, что так положено и точка. Типа, не отвертишься, Машуля, пожуем-потоскуем и выплюнем.

Жалейте себя, сетуйте на несправедливость жизни и вините себя в развале ячейки, но только очень ответственно и с полной отдачей. Без всяких "но" - несчастная обиженная дура и точка. Я когда так завела себя один раз, то через минут десять взбесилась и стало дико смешно. Вот даже сейчас хохочу, вспоминая тот сеанс разделки. 

Вы писали про работу. Для меня нынешняя круговерть сродни чуду. Ещё я ведь умудрилась устроиться по зову сердца, исполнила мечту всей своей жизни. И вот тут подумала: а если бы жизнь не сменила декорации и состав труппы? Если бы так и жила в вате? Мечта тю-тю, выходит?

Эйфория от событий прошла, но в сухом остатке - свобода полная, любимая работа, появление в жизни старых добрых забытых друзей и новые знакомства, общение в таком объеме что голова кругом идёт. И как только подумаю, что ничего бы этого не случилось в моей жизни, то становится не по себе. Вот где тоска-то, а не в "комфорте" со знаком константа многолетнем. Проще - болоте.

Вы умница. Думаете, анализируете, но ведь и положительный результат вам на блюдечке подается. И вы его принимаете. А со временем войдете во вкус окончательно. Боль будет тупить иногда, но мы ей мешать не будем. Пяток минут подарим тоске и дальше барахтаться уже в чистой воде.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Для меня нынешняя круговерть сродни чуду. Ещё я ведь умудрилась устроиться по зову сердца, исполнила мечту всей своей жизни. И вот тут подумала: а если бы жизнь не сменила декорации и состав труппы? Если бы так и жила в вате? Мечта тю-тю, выходит

А у меня наоборот. Пошла куда позвали. Куда хотела - не взяли. И началось с медленных неглубоких реверансов в сторону этой работы. Меня бесило все, начиная с жутко неудобной дороги. Не хочу сказать - работа, как долго я тебя искала :D. Но я начинаю искренне ее уважать и любить. Как брак по залету. Женили вынужденно, а жена неожиданно то с одной стороны себя так хорошо покажет, то с другой приятно разочарует, да и вообще с ней жить хорошо и домой идти хочется... 

Декорации и состав труппы это одна сторона дела. Посреди них все равно остаёмся мы. Театр может сгореть, кому-то везёт и их театры не горят. Так вот чтоб найти себе силы и не сидеть как Карабас барабас в луже, жалея себя и жадно ловя запахи чужой бараньей похлёбки... А аккуратненько на одну ручку опереться, приподняться, встать и вперёд. 

Мне дико больно и одиноко. Сейчас я пять минут ещё поплачу, да аллюр три креста на работу. :)

Спасибо. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Синди сказал:

Моя душонка перемолота в фарш, добротного шмата мяса не будет, но изобразить достойную котлету ещё не вечер. B)

Знаете, нам даётся не то, что мы хотим, а то, что мы есть. Только то, что сам человек есть, не каждый человек сам себе даже говорит. Поэтому, рановато Вам в новые отношения. Сейчас самое время заниматься собой. Определить, что вы можете и готовы давать. Чтоб не обижаться на всех мужчин и несоответствие их предлагаемых "плюшек" плюшкам ожидаемым. Я не про сайты и эти пустые переписки там. Про жизнь. Пока ведь совсем ничего, вам самой надо выкарабкаться. 

Простите, а дети у вас есть? Если бестактность, я прошу прощения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Поэтому, рановато Вам в новые отношения.

В отношения абсолютно точно рано. Ещё только 22 февраля суд. 

Обид на мужчин нет. Обида есть на себя. 

5 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

, нам даётся не то, что мы хотим, а то, что мы есть. Только то, что сам человек есть, не каждый человек сам себе даже говорит

Если исходить из того, что мне даётся, то я полное ничтожество и дрянь. Недалёкая.

6 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

ока ведь совсем ничего, вам самой надо выкарабкаться

 Естественно. Я же пошла на сайты доказать всем вокруг, что я офигеть как востребована и нужна. Дурь.

8 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

ределить, что вы можете и готовы давать.

Мне себе-то нечего дать. 

8 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Чтоб не обижаться на всех мужчин и несоответствие их предлагаемых "плюшек" плюшкам ожидаемым

Обида на мужчин не за плюшки, а за оскорбительное поведение.

10 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

, а дети у вас есть? Если бестактность, я прошу прощения

Не будем об этом.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синди 22 февраля уже развод или беседа?   У меня вот сегодня состоялась беседа, развод 4 марта. Плохо да, не передать словами - это при том что у меня и хорошая работа, и все свободное время расписано, я все время где-то нахожусь - почти каждый день спортзал и не тренажерный зал, а групповые занятия куда хожу уже очень давно, многие уже стали хорошими приятелями. Но вот только появляется свободная минута - накрывает. Кстати никто не знает хороших успокоительных без рецепта?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Знаете, нам даётся не то, что мы хотим, а то, что мы есть.

Извините но это глупость и токсичность. Нам даётся тО, что в этот момент оказалось на пути. В Библии на этот счёт написано: "время и случай определяет всё"

Я конечно, понимаю, что у нас вековые прошивки - приписывать женщинам ответственность за всё происходящее вокруг и вместо того, что бы женщины эти думали как лично им проживать свою жизнь  в своё удовольствие, их будут учить как ещё глубже прогнуться, подстроиться и перестроиться ради того, что бы стать той, которая (тут читать с придыханием) ДОСТОЙНА быть избранной  мужчиной.

 

Чушь это всё и глупость. Мужики ваши разбалованы и распущены до непотребства плюс инфантильны и глупы,  а те, кому эти мужики не нравятся - не должны искать причину в себе. С вами всё в порядке, дамы. Просто вам не нравится тО, что другие сочтут для себя прекрасным вариантом, а вас при этом назовут недостойной. Не слушайте их, слушайте себя.

 

Ещё раз: с вами всё в порядке. Не в порядке с теми, кто скажет, что это не так. Учитесь давать им лопатой промеж глаз, а то так и будете жить с мыслью 

28 минут назад, Синди сказал:

Если исходить из того, что мне даётся, то я полное ничтожество и дрянь. Недалёкая.

Лопата животворящая вам в помощь.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Синди сказал:

Если исходить из того, что мне даётся, то я полное ничтожество и дрянь. Недалёкая.

А другим намного больше дается? Если вокруг оглянуться, как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мирадора сказал:

22 февраля уже развод

Он. 

9 минут назад, Мирадора сказал:

Плохо да, не передать словами

Жуть. Всю дорогу на работу рыдала. 

Первая клиентка была из тех, противных. У меня таких три. С одной лёд тронулся, две неприятные. Высокомерие - раз, и внешняя неприязнь - два. Сейчас окно.  

Пролистнула "Мари Клэр" онлайн. Труба дело, я дерёвня. Колготки не носи, скинни выброси, надень оверсайз. Я там как Шариков за обедом у профессора. Примите, Зина, у меня тарелку! :lol: Жилеты там ещё носить какие-то не надо. 

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А другим намного больше дается? Если вокруг оглянуться, как считаете?

Я в ступоре.  У меня был акцент на что́ даётся. У вас - на "сколько" (меньше-больше). Обалдеть мы разные все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Синди сказал:

У меня был акцент на что́ даётся.

Да, это не суть. Я спросила: - считаете-ли вы, что у большинства других женщин, все намного лучше в жизни? Но вообще-то мы с вами разные, да. Я конкретная :). А вы "мысью по дереву" любите растекаться. Это не упрек, просто констатация факта.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синди Я не рыдаю, не дождутся - держусь из-за всех сил. Начала учить английский язык, скачала на телефон приложение - да понимаю что таким способом я его не выучу, но отвлекает.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Одесситка сказал:

Библии на этот счёт написано: "время и случай определяет всё"

Я не верующая. И просто так ничего не бывает. Всё имеет какой-то смысл. 

10 минут назад, Одесситка сказал:

приписывать женщинам ответственность за всё происходящее вокруг и вместо того, что бы женщины эти думали как лично им проживать свою жизнь  

Неа. Ответственность только перед самой собой. 

11 минут назад, Одесситка сказал:

подстроиться и перестроиться ради того, что бы стать той, которая (тут читать с придыханием) ДОСТОЙНА быть избранной  мужчиной.

Каждая имеет мужчину по себе. Не больше не меньше. 

12 минут назад, Одесситка сказал:

Ещё раз: с вами всё в порядке

И я думаю, что да. В каждую минуту жизни мы именно такие, какие есть. В полном порядке. 

14 минут назад, Одесситка сказал:

Учитесь давать им лопатой промеж глаз, а то так и будете жить с мыслью 

Прэлэстно. То и имеет тот, кто даёт. На том же уровне. 

Я очень автора поддержать хочу. И вижу у нее стремление, не смотря на некий упадок. А уж какой путь, лопатами ли, или иным - ей самой решать. Главное, чтоб результаты радовали. А они будут прямо пропорциональны путям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Синди сказал:

У меня был акцент на что́ даётся

Не только акцент неверный, но и посыл неправильный.

Не "даётся", а "принимается". Потому что это то, что вами принимается и замечается из всего многообразия дающегося.

Вот с этим и поработайте - видеть в жизни и принимать на свой счет не только то, что вас перед самой собой выставляет какашкой, а как раз наоборот. Принимайте только то, что вас красит, радует и дает повод для гордости.

Простой пример - вы считаете, что вам дается противная клиентка, потому что вы этого заслуживаете. Предлагаю сменить ракурс - вы принимаете эту сложную клиентку, потому что  вы не боитесь сложностей и намерены справиться.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мирадора сказал:

Кстати никто не знает хороших успокоительных без рецепта?

Хвалят Новопассит.  Но на самом деле развод это не конец пути, это вход в другую жизнь. Вот тут конечно самой поработать :) Раскрасить эту жизнь так, как хочется. Черный можно вообще не использовать. Хотя мы конечно любим попестовать несчастье свое.

25 минут назад, Одесситка сказал:

у нас вековые прошивки - приписывать женщинам ответственность за всё происходящее вокруг и вместо того, что бы женщины эти думали как лично им проживать свою жизнь  в своё удовольствие, их будут учить как ещё глубже прогнуться, подстроиться и перестроиться ради того, что бы стать той, которая (тут читать с придыханием) ДОСТОЙНА быть избранной  мужчиной.

Белочка, привет! Блин, когда мы уже будем достойны того, чтобы прожить свою жизнь как самим хочется? С мужчиной, без мужчины... Как пожелает каждая. Ну вот не было у меня в совместной жизни мужчины - и чо, рыдать надо было и признавать, что запойный одноклассник Васька, пришедший как то сватать меня к маме, это тот, кого я достойна? Просто потому, что там других невозможно было встретить? 

Нифига, я замахивалась на лучший вариант и я его получила. Потому что захотела. Но не сразу конечно, так сначала я и не знала, какого хотела, это ж пока дошло. 

55 минут назад, Синди сказал:

Если исходить из того, что мне даётся, то я полное ничтожество и дрянь

Как бы это сказать :) Оно идет волнами. Первая - увы. Там оторви и брось. Вторая - получше. И так далее. Дождитесь своей. Куда торопиться-то? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×