Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Фобос сказал:

При хорошем адвокате и премерзком мужике очень можно, Света. Пункт два у тебя в наличии

Жень, если бы у него шансы были, он бы уже со мной его делил. Самая малость нужна - чтобы я этот дом оформила. Только я этого делать не буду. И заставить меня никто не может. А вот сломать дом - могу, будет его строительным мусором забирать. И во второй дом (где сейчас живу) не дала второй вход сделать, иначе бы и его делили. Он уже по адвокатам побегал, ему все объяснили. Уже проорался по поводу того, какая я хитро...мудрая самка собаки и благородно решил дом дочери оставить. :laugh:

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Самая малость нужна - чтобы я этот дом оформила. Только я этого делать не буду.

 Муж знакомой ушёл, подал на развод, собирается дом делить, только это недёшево, придётся ему самому оформлять дом, потом уже делить, ведь строили в браке с женой, и жили в нем.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Муж ушёл, подал на развод, собирается дом делить, только это недёшево, придётся ему самому оформлять дом,

У меня земля, на которой дом, является моим наследным имуществом. Кто ему разрешит что-то оформлять на чужой земле?

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

У меня земля, на которой дом, является моим добрачным имуществом. Кто ему разрешит что-то оформлять на чужой земле?

Это меняет дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

У меня земля, на которой дом, является моим наследным имуществом. Кто ему разрешит что-то оформлять на чужой земле?

Хи-хи, не далее как вчера-позавчера меня со знанием дела уверяли что такое вполне возможно.:brows:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Андрошка сказал:

Хи-хи, не далее как вчера-позавчера меня со знанием дела уверяли что такое вполне возможно.

Конечно возможно. Но есть нюансы, которые я вам выкладывать не буду. Надо будет - интернет в помощь и адвокаты. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Альтер Эго сказал:

Конечно возможно. Но есть нюансы, которые я вам выкладывать не буду. Надо будет - интернет в помощь и адвокаты. 

А я их жаждала знать что ли?:lol_1:

Я к тому пишу, что ежели форумских знатоков много слушать- так впору пойти повеситься от тоски и отчаянья.)) Меня вон в первой теме на серьёзных щах стращали что бывший муж ушёл оставив картиру, оказывается, не мне а дочери и я уже должна дожидать со дня на день (через десять лет после развода :D) что ему снизошло "озарение" и он на подходе- требовать будет штоб я часть квартиры "взад возвернула".:D. Вот, жду с апреля прошлого года- никак не идёт окаянный и ничего не требует.

А вообще весьма прикольно когда собеседникам их же салом по сусалам прилетает.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрошка сказал:

А вообще весьма прикольно когда собеседникам их же салом по сусалам прилетает.))

Прикольно, когда кто-то слышит звон, да не знает, где он. Я вам как раз писала то, что строительство дома на земле, приобретенной до брака (пусть и наследной) не делает вас автоматически единственным собственником жилья, построенного в браке. Там выше не только я, но и другие об этом пишут. Так что в этой теме вам "уедать" меня - как мухе не стекле выкабениваться. Или вы тоже, как я, вступили в наследство уже после того, как дом построен был и у вашего мужа нет ни одной бумаги на руках, что он к строительству этого дома отношение имеет? Вы чему тут пальцы то гнете? 

 

3 часа назад, Андрошка сказал:

Меня вон в первой теме на серьёзных щах стращали что бывший муж ушёл оставив картиру, оказывается, не мне а дочери и я уже должна дожидать со дня на день (через десять лет после развода :D) что ему снизошло "озарение" и он на подходе- требовать будет штоб я часть квартиры "взад возвернула".

Это - ваши проблемы, я не собираюсь вникать в то, что меня не интересует. А вот вопрос строительства дома в браке меня очень интересовал. Поэтому и интернет курила, и к юристам обращалась. И вам пишу, что любой капитальный объект, построенный на вашей личной добрачной земле в браке, может быть поделен, а не становится автоматически вашим, как вы мечтаете. Идите матчасть учите и не позорьтесь, пытаясь троллить в темах, в которых вы ни хрена не понимаете. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Альтер Эго сказал:

. Идите матчасть учите и не позорьтесь, пытаясь троллить в темах, в которых вы ни хрена не понимаете. 

Зачем мне учить матчасть?:blink:  У меня для этого адвокат имеется. Да и разводиться я не собираюсь)). 

И предыдущий развод провела благополучно- развелись за месяц и муж оставил мне максимум, никаких годами длящихся разводных тягомотин и близко не было. Адвокат постарался. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Андрошка сказал:

И предыдущий развод провела благополучно- развелись за месяц и муж оставил мне максимум, никаких годами длящихся разводных тягомотин и близко не было. Адвокат постарался. 

Иногда самой полезно знать свои права и законы. Ибо стоимость наема адвоката по таким делам может превышать стоимость самого барака, который защищается от посягательства бывшего. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Альтер Эго сказал:

Иногда самой полезно знать свои права и законы. Ибо стоимость наема адвоката по таким делам может превышать стоимость самого барака, который защищается от посягательства бывшего. 

Так бывший и не посягал.:D Иногда полезно идти в загс не с кем попало, повинуясь нижним чакрам, а с порядочными мужчинами, которые не будут при разводе годами делить каждую ложку.))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2022 в 23:10, Андрошка сказал:

Хи-хи, не далее как вчера-позавчера меня со знанием дела уверяли что такое вполне возможно.:brows:

Первый же ответ в интернете на вопрос "можно ли продать дом без земельного участка?"

Жилой дом можно продать без земельного участка, если этот земельный участок не принадлежит продавцу на праве собственности. 

Что и требовалось доказать:music_whistling:.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дануна сказал:

Первый же ответ в интернете на вопрос "можно ли продать дом без земельного участка?"

Жилой дом можно продать без земельного участка, если этот земельный участок не принадлежит продавцу на праве собственности. 

Что и требовалось доказать:music_whistling:.

 

И? Что вы этим постом хотели доказать в разводной ветке?

Во - первых, продать можно только то, что принадлежит продавцу. Во-вторых, если дом находится на чужом участке, то должен быть элементарный доступ к нему. А это - или собственность на землю, или арена земли у того, кому эта земля принадлежит (нет бесхозных земель). На эти земли должен быть кадастровый номер, который покажет, кому земля принадлежит (что к дому, что под домом).  Значит придется заключать договор, который есть суть - добровольное согласие обеих сторон. Ну или крылья себе отрастить, чтобы иметь возможность в свою собственность попасть. 

Если есть желание и дальше поспорить на эту тему - можем пройти в тематическую ветку. Есть на форуме такая, где пишут, как и что при разводе бывшие супруги отжимают. Там сможем обсудить отчуждение добрачного или наследного имущества в пользу другого супруга, в том числе, как именно совместно построенные дома делятся - с землей или без.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дануна сказал:

Первый же ответ в интернете на вопрос "можно ли продать дом без земельного участка?"

Жилой дом можно продать без земельного участка, если этот земельный участок не принадлежит продавцу на праве собственности. 

Такое может быть, например если дом в собственности, а земля в аренде на 49 лет. Аренда эта государственная, как правило, такие земли находятся в заповедной лесной зоне.  Продать такой дом можно конечно. 

Я сама владела таким домом, в такой заповедной зоне, в 15 км от Казани, в элитном месте на берегу Волги, среди реликтовых сосен... 

Изменено пользователем Ветта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Андрошка сказал:

Иногда полезно идти в загс не с кем попало, повинуясь нижним чакрам, а с порядочными мужчинами, которые не будут при разводе годами делить каждую ложку.))

Аппетит приходит во время еды. И где та порядочность? Причем у обеих сторон? Только бизнес рейдерство, ничего личного:D А там, после непорядочного справедливого поведения, можно и мину благостную состряпать. Так что, когда есть, что делить, то редкий экземпляр будет ботаном. Я такого не видела пока.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Аппетит приходит во время еды. И где та порядочность? Причем у обеих сторон? Только бизнес рейдерство, ничего личного:D А там, после непорядочного справедливого поведения, можно и мину благостную состряпать. Так что, когда есть, что делить, то редкий экземпляр будет ботаном. Я такого не видела пока.

Приезжайте, я вас с бывшим мужем познакомлю - увидите, такскать, вживую.:D

Кстати, с Натахой они не расписаны. Ему в этом году 53 исполнится. Чувствую себя старой сводницей.:devil_2:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Приезжайте, я вас с бывшим мужем познакомлю - увидите, такскать, вживую.

Благодарю, ловлю на слове:D Приятно, что есть такие мужчины, бывшие мужья. И вдвойне приятно, что есть счастливицы, избежавшие

 

19 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

при разводе годами делить каждую ложку.))

 и не потерявшие ни ложечки. Значит не все так и кисло в нашем "доме".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Альтер Эго сказал:

 Если есть желание и дальше поспорить на эту тему - можем пройти в тематическую ветку. 

Не, пока не хочу, вы в принципе все верно пишете. Но упускаете один момент - понятие серветута, когда собственника обязывают обеспечить возможность доступа другому собственнику к его собственности.

Другое дело, какой идиот будет такое домовладение покупать, без земли, но продают же, о чем я и писала. 

9 часов назад, Ветта сказал:

Такое может быть, например если дом в собственности, а земля в аренде на 49 лет. Аренда эта государственная, как правило, такие земли находятся в заповедной лесной зоне. 

Это другое)). С государством.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Липенька сказал:

 И самое интересное, что на все хватает времени. 

 

Так вкус к жизни появился, жизненное пространство освободилось от всякой шелухи, которая силы отнимала. Да, и всякую тягомотину за собой тащить не надо, которая на фиг не нужна.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Аналогично. Тоже боялась, что выключусь.

Может быть это смешно, но я еще очень боялась секса с другим мужчиной, даже представить не могла себя с другим, думала, что теперь буду жить монашкой :D 

Оказывается так здорово видеть в глазах мужчины восхищение и желание, опять чувствовать себя умницей и красавицей. 

32 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Явно меня услышали и помогли выйти на свой путь.

Я тоже так считаю, что Вселенная подарила мне шанс на другую жизнь, теперь главное им воспользоваться в полном объеме. Привыкаю к мысли, что я больше не в паре и учусь жить для себя, оказывается, это безумно сложно. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Липенька сказал:

но я еще очень боялась секса с другим мужчиной

Даже и не думала пока. Мне же некогда:D Ну натурально некогда. Но это важный пункт, который должен быть исполнен непременно. Тем более я сейчас выгляжу великолепно и ощущаю себя несколько ветренной, внезапной и с чудинкой. Лишь бы чудинка не выросла в чудо-юдо:lol_1:, а то я ведь натура страстная, могу и нафестивалить.

 

4 минуты назад, Липенька сказал:

больше не в паре и учусь жить для себя, оказывается, это безумно сложно.

Так и в паре надо жить для себя. Другое дело, как понимать - для себя. Так что, Липенька, мотаем на ус и больше не косячим. Договорились?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2022 в 09:10, Липенька сказал:

общем, вернулся вкус к жизни.

Ну я же тебе говорила, что так будет, помнишь? 

А живёшь то где, с бывшим в одной квартире? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветта сказал:

А живёшь то где, с бывшим в одной квартире? 

Не совсем :D Он живет у своей любовницы, не знаю, как ее теперь называть. Иногда бывает дома, но мы практически не пересекаемся. 

3 минуты назад, Ветта сказал:

Ну я же тебе говорила, что так будет, помнишь? 

Знаешь, конечно, не все так хорошо, временами грустно. Но туман потихоньку рассеивается и проступают очертания будущего. Даже начала строить долгосрочные планы и ставить цели.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×