Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

А мужа моего достали звонками на тему продать номер телефона (у него достаточно "круглый" и красивый). Вторую неделю донимают!

Ниче себе. А кто звонит? Просто у меня тоже номер очень красивый. А сколько предлагают?:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне позвонили типа из коллекторского бюро - искали не меня, родственницу. Мой телефон контактным уже не первый раз идет, так что... Для нее было предложение - попросили передать. 

- Но вы родственники? Близкие? А то нарушение закона о защите персональных данных... ттт

В душе изумилась такой трактовке (а что? близким родственникам все же можно?!), но смолчала - мож, что интересного скажут? Попросила уточнить, кто они есть, от ссылки отбилась - не надо, сама в интернете найду. Прислали смс с полным названием и ИНН:

- Звоните по этому телефону. (с которого мне звонили)

 Инфу, при оказии, скинула родственнице, та собралась подумать. Звонит:

- Тут непонятки какие-то?! По телефону трубку не берут - дозвонилась до их горячей линии, а там:

- По вашему вопросу занимается юридический отдел, никаких предложений нет, - (и главное!!!), - звонков от нас вам не было!

То ли правая рука не в курсе, что делает левая, то ли развод сорвался. 

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Банкомат сказал:

А кто звонит? 

Лица с кавказским акцентом. :P

 

4 часа назад, Банкомат сказал:

сколько предлагают?

Муж не спрашивал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня позвонила старший лейтенант, забыла как зовут, из чего-то там города Воронежа. Я, услышав звание дамы, обрадовалась, перебила ее своим восторгом, мол, наконец-то, как долго я вас ждала и с удовольствием слушаю. На что она мне рявкнула в ответ: «Закройте свой рот, Ольга Батьковна!» Я от такой наглости опешила, мое хорошее настроение разом улетучилось и я ее громко послала на три буквы, добавив неприличное слово.

В офисе гробовая тишина и на меня все смотрят. Не знали, что я могу злиться и послать громко далеко и надолго.
Так-то я барышня добрая, но когда доведут, тут уже не до сантиментов. Но пусть знают :)

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Подруга друга сказал:

Мне сегодня позвонила старший лейтенант, забыла как зовут, из чего-то там города Воронежа. Я, услышав звание дамы, обрадовалась, перебила ее своим восторгом, мол, наконец-то, как долго я вас ждала и с удовольствием слушаю. На что она мне рявкнула в ответ: «Закройте свой рот, Ольга Батьковна!» Я от такой наглости опешила, мое хорошее настроение разом улетучилось и я ее громко послала на три буквы, добавив неприличное слово.

В офисе гробовая тишина и на меня все смотрят. Не знали, что я могу злиться и послать громко далеко и надолго.
Так-то я барышня добрая, но когда доведут, тут уже не до сантиментов. Но пусть знают :)

Правильно сделали, вообще обалдели.:censored:

"Закройте свой рот".:bomb::kwasny(1): Я б ещё и не туда послала бы. Но я  правда, с восторгом никого бы и не встречала, не вижу никакого развлечения в том, чтобы играть в игры с мошенниками. Я стараюсь вообще не пересекаться, целее буду, и денежки мои тоже.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне третий день подряд звонят с номера +7900. Первый раз звонили долго, я трубку не взяла. Вчера они сами сразу сбросили звонок, сегодня тоже быстро отключились. Как будто ждут, что перезвоню.

Почитала, что это, скорее всего, мошенники, маскируются под банк. Официальный номер телефона Сбера 900 у меня прямо в телефонную книжку записан, чтобы не было сомнений, нолики или буквы о при звонке отображаются. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2023 в 19:37, мироника сказал:

? Как программа определяет

На многих андроидах стоит, я не устанавливала дополнительно. Если мне хоть раз позвонил незнакомый номер, телефон предлагает внести в спам. Если внесла- уже больше не пробьëтся. И если другой человек внёс этот номер, то он в базе спама и отсекается автоматически. 

В 05.04.2023 в 19:57, сиреневое счастье сказал:

антиспамер не пропускает звонки из районной поликлиниуи и ветеринарки

У меня тоже было, из поликлиники не могли дозвониться. Нужно этот номер забить в телефон. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Счастье есть! сказал:

меня тоже было, из поликлиники не могли дозвониться. Нужно этот номер забить в телефон. 

Это да. Но не предугадаешь все такие номера. Поэтому отказалась от антиспама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Одна из моих невесток отожгла. Где-то в Телеграме нашла канал " Сигареты оптом" и сделала заказ на 18 тысяч. И всë, тишина. Но она на этом не остановилась, нашла там же другой магазин и заказала уже на 8 тысяч. А когда опять же тишина, она дописалась, дозвонилась до них, ей сказали, что доставка срывается, и попросили еë паспортные данные, данные карты  и сумму, лежащую у неë на карте, чтобы "вернуть ей сдачу". В итоге из Сбера позвонили и сказали, что была подозрительная операция по снятию денег и они заблокировали карту, будет перевыпуск карты. 

 Брат орал, его жена требует от полиции найти, покарать и вернуть ей деньги. 

 Я в шоке, в глубоком таком, как Марианская впадина. 

 

Изменено пользователем Комячка
  • Нравится 7
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Комячка сказал:

Брат орал, его жена требует от полиции найти, покарать и вернуть ей деньги. 

 Я в шоке, в глубоком таком, как Мариинская впадина. 

Она понимает, что её саму покарать могут? Оптом сигареты могут купить только юрлица, и там экономия ну совсем небольшая, товар же акцизный. Или она без акцизки собиралась брать? Это вообще уголовка, продажа точно. В любом случае незаконно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уточка сказал:

Она понимает, что её саму покарать могут? Оптом сигареты могут купить только юрлица, и там экономия ну совсем небольшая, товар же акцизный. Или она без акцизки собиралась брать? Это вообще уголовка, продажа точно. В любом случае незаконно.

 Таких подробностей не знаю, про акцизы. Участковый приезжал к ней по еë заявлению, сказал, что это глухарь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2023 в 18:48, Счастье есть! сказал:
В 05.04.2023 в 19:57, сиреневое счастье сказал:

антиспамер не пропускает звонки из районной поликлиниуи и ветеринарки

У меня тоже было, из поликлиники не могли дозвониться. Нужно этот номер забить в телефон. 

По мне я бы отключила. Номер же может быть многоканальным. Даже из ветклинки.

Просто я не вижу в таких звонках особой прям нервирующей проблемы. 

Ну позвонил один козел-его в черный список. Индивидуально. Номерной фонд ведь не безграничен.

Я свою маму приучила-отвечать на все входящие. На всякий случай, все в жизни бывает.

Тебе, говорю денег не стоит сказать да.

Про раазводы по деньгам и попал в аварию-она подготовленная.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Банкомат сказал:

о мне я бы отключила. Номер же может быть многоканальным. Даже из ветклинки.

Так я и отключила после этого. Для меня тоже незнакомые номера- не повод не снимать трубку. Могут и по работе позвонить, да и вообще- сломался у мужа телефон, попросит у кого мне позвонить, а я такая, сижу и мошенников потенциальных боюсь...

Никогда не пойму этого "не снимаю трубку, если щвонит незнакомый номер". Ведь и правда 

6 минут назад, Банкомат сказал:

всякий случай, все в жизни бывает

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Могут и по работе позвонить, да и вообще- сломался у мужа телефон, попросит у кого мне позвонить, а я такая, сижу и мошенников потенциальных боюсь...

Вот-вот!

Действительно что то случилось-и все! Нет связи.

Просто очень многие застыли, это мое личное мнение в 2000 годах, когда всё платно было.

Причем застыли, что самое интересное не бабульки по 80 лет. А по 40. 45. 50. лет .

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2023 в 17:12, Завтрак в Париже сказал:

Мне третий день подряд звонят с номера +7900

Если длинный номер, то это скорее всего обычный личный номер. У многих моих знакомых номер начинается с +7900... 

Просто проблема дозвониться до пациентов из поликлиники. У нас звонки идут через коммутатор, номер может быть разным, не номер регистратуры. 

Я беру всегда трубку, если звонят с незнакомого номера. Потому что могут звонить с работы или пациенты. Если это реклама  - просто отбиваюсь. Если мошенники - могу и поговорить, подразнить их. Пусть вносят в чёрные списки хоть на время. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Если длинный номер, то это скорее всего обычный личный номер. У многих моих знакомых номер начинается с +7900... 

Это код сотового оператора Теле-2 (может, и не только его, плюс сейчас можно переходить к другому оператору с сохранением номера). Мне звонили с короткого номера, просто +7900. 

45 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Просто проблема дозвониться до пациентов из поликлиники. 

У нас проще: из детской поликлиники всегда звонят с номера, на одну цифру отличающегося от номера колл-центра. Насчёт взрослой вот не знаю.

Я обычно трубку беру, если недавно оформляла какой-то заказ, доставку. По работе с незнакомых номеров не звонят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про незнакомые номера . Поделился продавец в мебельном магазине. Клиент оплатил заказ , а дозвониться до него еле смогли, чтоб о доставке договориться. Он оказывается " на  незнакомые номера не отвечает " . 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Akirra сказал:

Про незнакомые номера . Поделился продавец в мебельном магазине. Клиент оплатил заказ , а дозвониться до него еле смогли, чтоб о доставке договориться. Он оказывается " на  незнакомые номера не отвечает " . 

Мы (работаю в торговле) давно уже к такому привыкли. Таких людей много. После 2-3 звонков без ответа пишем клиенту СМС с информацией для него. И всё - проблема решена! 

Про мошенников - на рабочую почту иногда приходят готовые счета с данными нашей организации за обслуживание кассовых аппаратов, суммы к оплате указанны относительно небольшие. В первый раз я была в недоумении, позвонила знакомому специалисту, а он сказал, что это такая схема развода. При незнании или при невнимательности можно оплатить. 

Открываю с утра рабочую почту - а вот оно тут, письмо счастья на 5900 рублей.:D

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Akirra сказал:

Про незнакомые номера . Поделился продавец в мебельном магазине. Клиент оплатил заказ , а дозвониться до него еле смогли, чтоб о доставке договориться. Он оказывается " на  незнакомые номера не отвечает " . 

Я в магазине работала, у нас можно было товар заказать. Мы заказывали, откладывали, звонили покупателю. И вот одна дама заказала дорогой товар, который другим не нужен - будет продаваться фиг знает сколько, а деньги вложены немалые.

Товар пришел, отложили, звоню - трубку не берет. Звоню опять - сбрасывает.

59 минут назад, Изморозь сказал:

После 2-3 звонков без ответа пишем клиенту СМС с информацией для него

Я так и сделала. Она сама перезвонила, прибежала через час. Оказывается, ей банки звонили постоянно (с ее слов), поэтому она на незнакомые номера не отвечала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Akirra сказал:

Про незнакомые номера . Поделился продавец в мебельном магазине. Клиент оплатил заказ , а дозвониться до него еле смогли, чтоб о доставке

У меня в субботу, звонит раз, два. Определяется Магазин Эппл. Ну я то никаких дел не имею с магазином Эппл. Но первый раз трубку взяла, там начал робот бубнить, что все разговоры записываются и т.д. Явно спам, я и бросила трубку. На второй раз просто не взяла. А на третий вспомнила, что у меня доставка кошачьего корма из Озона.:D Взяла. Да, магазин Эппл оказался курьером из Озона.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на этой неделе буквально шквал мошенников в местных группах Телеграмма. Почему там? А наверное, потому что номер можно скрыть. В группах объявлений типа "купи-продай".  Одна женщина уже "купила" дрова с предоплатой. Сейчас одной, желающей купить микроволновку, предложили её с предоплатой, второй - холодильник.  Прямо срочно-срочно.  Вторая сказала, что предоплаты не будет, прямо сейчас приедет за холодильником, и абонент уже не абонент. 

И я чуть не попалась. Коллега попросила дать объявление, что ищет мастера по ремонту холодильников.  Накидали мне номеров, а один, такой шустрый, даже начал названивать. Прямо сейчас и срочно готов починить. И причину поломки сразу озвучил, что мотор полетел. ( Ага.  Если при работе холодильник не запускается а только щелкает, то это скорее всего не мотор, а реле) 

 Ну а поскольку холодильник не мой, я и марку не знаю, и модель. И коллега на работе сейчас, а не дома.

  И всё, я ему стала не интересна. А  номер у него скрыт и название нейтральное. Не ФИО, не "мастер по ремонту". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А часто звонят и, не дождавшись ответа, броспют трубку. Вот это, говорят, холодный обзвон. Мошенники проверяют старые базы на предмет - живой телефон или нет.  И таким образом редактируют их. Если абонент не абонент - вычеркивают. Если гудок пошел - стаят галочку. Ну а через недельку ждите "гостей".

У меня два номера. Один мегафоновский, ему лет 20. Вот по нему и звонят (кроме всего прочего) мошенники. Второй ростелекомовский, ему два года. Он только для родных и близких. И по нему ни разу не позвонили ни мошенники, ни рекламщики. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А часто звонят и, не дождавшись ответа, броспют трубку. Вот это, говорят, холодный обзвон. Мошенники проверяют старые базы на предмет - живой телефон или нет.  И таким образом редактируют их. Если абонент не абонент - вычеркивают. Если гудок пошел - стаят галочку. Ну а через недельку ждите "гостей".

У меня два номера. Один мегафоновский, ему лет 20. Вот по нему и звонят (кроме всего прочего) мошенники. Второй ростелекомовский, ему два года. Он только для родных и близких. И по нему ни разу не позвонили ни мошенники, ни рекламщики. 

У меня слили номер из местной стоматологии, - пошли звонки с краевого центра разных стоматологов. И после посещения пенсионного фонда. И у меня и потом у коллеги.  Банки, которых у нас никогда не было, и недвижимость в Москве.  То есть скорее всего в пенсфонде слили не у нас в городе, а выше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас умора была - звонят коллеге на ватцап, она берет трубку, слушает, включает громкую связь и оттуда опа! следователь такой-то из оттуда-то, тра-ля-ля.

Я шепчу - спроси, чем Крым. Та: молодой человек, скажите, чей Крым? Там делают вид, что не понимают, коллега снова: скажите, чей Крым? Ей начинают сыпать выдуманными статьями Уголовного кодекса, коллега не унимается: ответьте на вопрос, чей Крым? Ей: вы не слышите, я привел вам статьи УК! Коллега снова: ответьте, чей Крым?

Тут у мошенника нервы сдали, он обозвал ее нехорошим словом и отключился.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×