Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Белый орикс сказал:

почему у банка не возникли претензии к своим сотрудникам - какого овоща выдаются кредиты без какой либо проверки вообще

У моей подруги сын - ментальный инвалид, получает пенсию, но недееспособность она на него не оформляла.

В Сбере ему предложили кредит, который он в тот же день и потратил на какую-то фигню.

Подруга выплачивала.

Кто ответит?

Изменено пользователем Далекая Радуга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

но недееспособность она на него не оформляла.

Подруга и ответит, к сожалению.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Подруга и ответит, к сожалению.

Всё уже выплачено. К сожалению, претензии к банку формально не предъявить - нет юридической недееспособности.

Крысы, одно слово.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизация - дело такое, а может удаленка так сказывается, но работу в России предлагают аж из Индии.

Ничего делать не надо - только смотреть, работа мечты

Screenshot_20230520-143304_WhatsApp.jpg.637871c0e1e42c1706a102e18486bc95.jpg

П.С. Я знаю, что подобная работа существует, но в этом предложении есть смущающие моменты:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмеялась сейчас. Если вам позвонили и начали говорить, что с вашим счётом проблемы, надо спросить, где Залужный?

https://t.me/babaiga/14672

Пока у нас есть чувство юмора, нас не победить!

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Пока у нас есть чувство юмора, нас не победить!

Тоже шла сюда с подобным)

Если нельзя скрином, извиняюсь перед модераторами. 

Screenshot_20230520-200513~2.png

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

, надо спросить, где Залужный

 

1 час назад, Третья попытка сказал:

Тоже шла сюда с подобным

Можно просто включить Галанина:

Где ты, Валера?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2023 в 23:39, Далекая Радуга сказал:

Всё уже выплачено. К сожалению, претензии к банку формально не предъявить - нет юридической недееспособности.

Крысы, одно слово.

А кто ж ей доктор, что она не подсуетилась с признанием недееспособности? Банк тут при чём?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Elenrass сказал:

Укромошенники только что звонили, следователь такой-то из Главного чего-то там управления. А я как раз на работе, сделала на громкую связь, чтобы с сотрудниками поугорать.

Вот только что рассказывала мужу о  таком же звонке моей коллеге. Хорошо поставленным голосом на голубом глазу втирал об уголовном деле. Нина спросила из какого управления МВД товарищ звонит. Как из какого - из Москвы. Она спрашивает может ты придурок из Киева? :D 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2023 в 05:07, Кофе с перцем сказал:

А кто ж ей доктор, что она не подсуетилась с признанием недееспособности? Банк тут при чём?

Я тоже не понимаю, зачем хаять удобные сервисы только потому, что кто-то или ленится делать все по уму или чего-то не понимает. Мне очень удобны банковские сервисы без походов в банк. Я еще в 15-м, кажется, году взяла так кредит, нажав две кнопки. Меня все вполне устраивает. Кого не устраивает, тот может не пользоваться, но вот это вот "Я не понимаю, поэтому запретите, иначе если я накосячу, вы все будете виноваты" - ну так себе позиция. Инфантильненькая. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже расстроилась. 

Нахожусь на работе. Звонок из Главного Уголовного Следственного отдела. :D 

Аж сердечко ёкнуло. Ну, наконец то! Сейчас надо хватать кредитную карту, бежать к банкомату и спасать деньги. 

- "Слушаю Вас!" 

 Но или слишком радостный голос у меня  был, или наоборот,  слишком хорошо поставленный официальный. На работе  три телефона, селекторная связь, "телетолка", - то есть приходится говорить много и разборчиво. 

 Извинились, сказали что ошиблись номером. :bangin:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последний месяц мне раза 3-4 звонили серьезные люди при погонах, но почему-то очень раздражались, когда по голосу было слышно, как я саркастически начинал улыбаться, отвечая на их очень серьезные вопросы. Прям вот так: "Василий Васильевич, вам смешно?". Я говорю: "Ну вообще-то да, настроение хорошее". И они взрывались. Дольше 5 минут не разговаривал, ибо становилось скучно. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Степной волк сказал:

За последний месяц мне раза 3-4 звонили серьезные люди при погонах, но почему-то очень раздражались, когда по голосу было слышно, как я саркастически начинал улыбаться, отвечая на их очень серьезные вопросы. Прям вот так: "Василий Васильевич, вам смешно?". Я говорю: "Ну вообще-то да, настроение хорошее". И они взрывались. Дольше 5 минут не разговаривал, ибо становилось скучно. 

Наверное, тоже вариант. Я уже думала, что тот же Гет-контакт выдаёт слишком много информации.   Мы по зооконтактам   пробиваем иногда телефоны. Иногда сразу  очень понятно, что животных отдавать не стоит.

А у меня  стоит "жена начальника и далее непереводимая аббревиатура" и кто- то ошибочно занёс мой номер как "МЧС".  Может и поэтому  мало звонков от мошенников.  Плюс ещё и голос официальный. :D

 Пока на работе  рассказывала, что наконец-то  и до меня  мошенники добрались, - коллега рассказал  как ему звонили. :D Человек  хладнокровный и с хорошим чувством юмора.  То есть может рассказывать анекдоты с "каменным" выражением лица. Передать "в лицах" не смогу.

 Но сам смысл, -  он  якобы с деревни.  На кредитной карте денег нет, потому что он уже её обналичил для одноклассника, который вернулся в деревню и типа собрался бизнес открывать и его в компаньоны  взял.  Да что там говорить,  мужики  в деревне скинулись и " бизнесюку" даже  помогли машину купить.  Деревню же возрождать надо. :bangin:

На том конце телефонной трубки офигели, и даже сами стали рассказывать про мошенников. Типа, вас же обманывают. А он так под дурачка и косил.  И вообще, у нас в деревне только наличка в ходу.  Где дрова поколоть. Где сена накосить.

:D Часа 2  развлекался.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2023 в 02:26, Катакомба сказал:

Я тоже не понимаю, зачем хаять удобные сервисы только потому, что кто-то или ленится делать все по уму или чего-то не понимает. Мне очень удобны банковские сервисы без походов в банк. Я еще в 15-м, кажется, году взяла так кредит, нажав две кнопки. Меня все вполне устраивает. Кого не устраивает, тот может не пользоваться, но вот это вот "Я не понимаю, поэтому запретите, иначе если я накосячу, вы все будете виноваты" - ну так себе позиция. Инфантильненькая. 

Вот тоже не понимаю. 

Ты знаешь,  что человек инвалид, с головой не очень дружит, то есть обслуживать себя, общаться, играть в телефоне/на компьютере он может, ну - уровень подростка, получается, но при этом за некоторые действия он отвечать все-таки не может, потому что не понимает значения своих поступков и их последствий,  то есть определённый протокол признания таких людей недееспособными. Да, придётся побегать по врачам за справками,  потом в суде доказывать.  Но если бы недееспособность была признанной, можно было бы подать в суд на банк и обнулить кредит.

А так... он может даже лично прийти в банк за кредитом, и ему его выдадут, если внешне он не будет ничем выделяться, либо даже при наличии сомнений не очень совестливый сотрудник банка все равно оформит договор. И ничего тут не поделаешь,  по закону имеет право.

Изменено пользователем Кофе с перцем
Исправила стилистику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю, как ментальный инвалид может сам оформить кредит?

Чтобы оформить, нажав две кнопки, у него должен быть в телефоне банк онлайн, карты и пароли - доступы. Чтобы в банке оформить лично - паспорт на руках. По моему, ментальным инвалидам эти опции не доступны или их можно несложно ограничить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кардамон сказал:

Не совсем понимаю, как ментальный инвалид может сам оформить кредит?

Чтобы оформить, нажав две кнопки, у него должен быть в телефоне банк онлайн, карты и пароли - доступы. Чтобы в банке оформить лично - паспорт на руках. По моему, ментальным инвалидам эти опции не доступны или их можно несложно ограничить.

Ну я так поняла, что там уровень развития ребёнка. Правда,  не понятно, инвалидность с детства или приобретена после болезни/травмы. 

В любом случае,  ограничение дееспособности частично или полностью должно быть только в судебном порядке.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кардамон сказал:

Не совсем понимаю, как ментальный инвалид может сам оформить кредит

Объясняю.

Это случилось лет 10 назад, он-лайн кредит в личном кабинете оформить тогда. было невозможно.

Кредит ему предложила сотрудница банка, ртом, в отделении, где он самостоятельно обналичивал пенсию. Обналичит и сразу все потратит на всякую ерунду, чипсы, лимонад, порой пиво, что уже криминал в его состоянии.

Да, уровень развития ребенка лет восьми, а то и меньше, инвалид с детства.

Пока молчит, не очень заметно, только специалисту если. Но как заговорит, сразу всё понятно.

Отобрать карту подруга у него не может, он бывает агрессивным. Сам не отдаёт, конечно.

Ну а недееспособность оформлять...

Понимаю, что удерживает её от этого, нежелание посмотреть горькой правде в лицо.

7 часов назад, Кофе с перцем сказал:

он может даже лично прийти в банк за кредитом, и ему его выдадут, если внешне он не будет ничем выделяться, либо даже при наличии сомнений не очень совестливый сотрудник банка все равно оформит договор.

Вот так и было. И инициатором договора был не очень совестливый сотрудник.

Сейчас "мальчику" около сорока лет уже.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Кредит ему предложила сотрудница банка, ртом

Сука.

Я так понимаю, она знала о его особенности и решила палку срубить, или как там это на банковском жаргоне. Других слов нет.

Изменено пользователем Кардамон
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кардамон сказал:

Сука.

Вот с этим согласна. 

А недееспособность оформлять надо. В следующий раз может быть намного хуже. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кардамон сказал:

Сука.

Я так понимаю, она знала о его особенности и решила палку срубить, или как там это на банковском жаргоне. Других слов нет.

Как и все мошенники. Которые пользуются состоянием человека.

Знакомая работала операционистом в банке, говорила - пьяных клиентов они не обслуживали. Ибо они не осознавали, что творили. К ней пришел клиент, на счет которого поступила крупная сумма денег. Трезвый, но нес такую околесицу, что волосы дыбом. Обслуживать не стала. Пригласила заведущую, та еще кого-то. Жалобы, что жмоты-банкиры кровные деньги не отдают, тоже не нужны. Ну вот ему деньги тогда не выдали. А чем все закончилось, уже не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кардамон сказал:

Сука.

Я так понимаю, она знала о его особенности и решила палку срубить, или как там это на банковском жаргоне. Других слов нет.

А почему работник сука-то? Она просто выполняет свои должностные обязанности и обязана предлагать кредит всем посетителям. Она каким образом виновата, что ответственная за этого инвалида мать не удосужилась признать его недееспособным? Он дееспособен? Взрослый? Ккарту получил как дееспособный? Какие претензии к оператору? Почему кто-то другой должен следить за чужими тараканами, не позволяющими оформить бумаги в соответствии с действительностью? Какого фига он вообще ходит за деньгами один без сопровождения?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Катакомба сказал:

Она просто выполняет свои должностные обязанности и обязана предлагать кредит всем посетителям

Ничего, скоро ее полноценно заменит искусственный интеллект, он не знает сомнений и жалости.

Прямо как вы.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Ничего, скоро ее полноценно заменит искусственный интеллект, он не знает сомнений и жалости.

Прямо как вы.

Кого жалеть? Женщину, которая добровольно приняла решение родить, оставить ребенка, воспитывать, делать вид, что он нормальный, выпускать буйного бесконтрольно на улицу. Ей что-то окружающих не жалко. Добровольно приняла решение поиграть с ним в нормального - оформить на него карту, выдать ее ему как нормальному. Она тешит своих тараканов, а ее надо пожалеть ценой своей премии, если узнают, что оператор по регламенту кредит не предложила? А у оператора свои дети есть, которым она на эту премию фрукты покупает, ее жалеть не надо? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×