Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Не, не думаю, что одни и те же. Они совсем идиоты? Подряд три дня названивать, я и первый раз дала понять, что, мягко говоря, не ведусь. Скорее всего у одних не получилось, слили другим. Хотя чёрт их кухню разберёт.

Насчет одной команды сама выводы сделала. Мне как-то несколько дней подряд звонили, то с Госуслуг, то банк, полиция. И кто-то из них проговорил мои фразы с предыдущего разговора, поймала на слове, стал выкручиваться.  Потом на очередной звонок с Госуслуг наорала на них - задолбали, каждый день пристаете, никак личный кабинет удалить не можете, сносите уже и отстаньте от меня. Больше с Госуслуг не звонят. Теперь "банки" повалили.

Думаю, составлять базу с попыткой перевода слишком трудоемко, дешевле купить. К тому же у меня, например, в настройках отключена видимость значка клиента банка. Все, кто мне переводит - свои, каждый раз уточняют, правильно ли. Тем более приоритетный банк вовсе не Сбер, а представляются, как правило из Сбер или ВТБ.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

кому какая разница, что для меня веселее и полезнее? Для Вас одно веселее и полезнее и мне не интересно, что именно. Для меня другое. 

Так для того и форум, чтобы это обсудить. 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

По времени - не меньше, чем у меня на болтовню с теми мошенниками.

Даже зная вас только заочно по форуму - и то намного больше уважения и интереса, чем к тем, кто приносит беду людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Даже зная вас только заочно по форуму - и то намного больше уважения и интереса, чем к тем, кто приносит беду людям

А стебать мошенников - значит уважать? Вот уж не знала. Если бы Вы слышали, как они психуют и нервничают, когда над ними издеваются :D Вот пусть психуют и нервничают. :1eye: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Недавно по радио слышала предупреждение не общаться с мошенниками и не задавать им вопросов про Крым и Валеру :)

Про Валеру не в курсе, отстала от жизни, а вот про Крым. 

Недавно мужу позвонили товарищи украинцы, ну и началось то да сё - с вашего счета что-то там совершилось, на основании статьи такой-то такой-то уголовного кодекса согласны ли вы на обработку жалобы и дальнейшее сотрудничество с центробанком. Разговор был по громкой связи, я сама на такие звонки реагирую всегда одинаково - бросаю трубку без всяких речей, кто бы это ни был. Салон эпиляции ли, компания МТС, или следователь какого-нибудь отдела. А вот муж чего-то решил поговорить с мутным товарищем, что-то спрашивать у него стал. В конце концов я не выдержала, и сказала в трубку - запомните уже, ребят, Центробанк с физлицами не алё, Крым российский, а вы идите на хрен. Меня тоже туда послали, конечно же и я отключила звонок)) Сволочи, достали уже. 

А ещё на днях мне один знакомый из Мурманска скинул видео, где он записал свой разговор с мошенниками. Нагловатый женский голос с характерным говором требует от знакомого ответа - почему не забираете заказ, вы оформили заказ в интернет магазине и не забрали его, ваши действия попадают под статью о мошенничестве (забавно так, мошенники втирают за мошенничество :lol:). Слова не даёт вставить, наезжает и наезжает, но отдельные словечки - я валялсо просто. "Будет перЕдано", "хлавное управление", "потерпИмый" :lol: Жесть просто. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шёлковая сказал:

Про Валеру не в курсе, отстала от жизни

Валера Залужный, главком ВСУ пропал - то ли ранен, то ли убит. Но хохлы это скрывают даже от самих себя. 

8 минут назад, Шёлковая сказал:

- почему не забираете заказ, вы оформили заказ в интернет магазине и не забрали его, ваши действия попадают под статью о мошенничестве

Что-то новенькое. В чем развод? Чего хотели-то?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Танита сказал:

Что-то новенькое. В чем развод? Чего хотели-то?

Как он мне объяснил, эти мошенники создают однодневные сайты-визитки, на которых предлагается приобрести военное обмундирование с огромными скидками. Знакомый проверил, положил в корзину какой-то тепловизор и какой-то бинокль, используя тоже на один день купленную сим-карту и подставное имя (на фамилию Бехтерева :lol:) и тут же отказался от заказа. Результат не заставил себя долго ждать и не разочаровал знакомого. 

Изменено пользователем Шёлковая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Танита сказал:

Что-то новенькое. В чем развод? Чего хотели-то?

Когда Вы испугаетесь, то Вам объяснят, чего именно они хотят и каким образом. Как правило - денег. Но чтобы ответить на эти вопросы, порой и нужно довести разговор до конца, чтобы уже точно знать, чего и как они захотят дальше. Такой исследовательский интерес:1eye: У меня. И если на эту тему позвонят (все же новенькое), я обязательно буду разговаривать! Выясню и всем расскажу!

 

30 минут назад, Шёлковая сказал:

а вы идите на хрен. Меня тоже туда послали, конечно же и я отключила звонок

Вот! А я никого не посылаю! Вежливо и ласково провоцирую, чтобы они ПЕРВЫМИ послали. На это бубню "Ваши речи Вам на плечи, пусть ваше вам вернется и мое плохое себе заберите!" :D 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А я никого не посылаю! Вежливо и ласково провоцирую, чтобы они ПЕРВЫМИ послали

А мне совершенно не хочется с ними вежливой и уж тем более ласковой быть. С огромным удовольствием посылаю, и ещё бы тысячу раз послала. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Тут мне стало скучно, и я задала тот самый вопрос: "Чей Крым?" Ответом мне была могильная тишина в трубке.:D

"Чей Крым?" - это вчерашний день. Сегодня топовые вопросы, от которых у них прямо подгорает:  "Где Валера?" и "Чей Бахмут?":lol:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шёлковая сказал:

А мне совершенно не хочется с ними вежливой и уж тем более ласковой быть. С огромным удовольствием посылаю, и ещё бы тысячу раз послала. 

Так и мне не хочется :D Это же не значит, что я их люблю и уважаю! Я из чувства самосохранения не посылаю и не хамлю. Но это уже в непознанное.  :1eye: Никому не навязываю и не уговариваю. 

 

8 минут назад, Девушка с веслом сказал:

"Чей Крым?" - это вчерашний день. Сегодня топовые вопросы, от которых у них прямо подгорает:  "Где Валера?" и "Чей Бахмут?":lol:

Ну тут уже отвечают, что на посторонние темы они не имеют права общаться по регламенту. Тоже уже новые методички выдали :1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Девушка с веслом сказал:

"Чей Крым?" - это вчерашний день. Сегодня топовые вопросы, от которых у них прямо подгорает:  "Где Валера?" и "Чей Бахмут?":lol:

Если цена вопроса хотя бы пятизначная - сдадут моментально и Бахмут, и Валеру, и Крым, и Рим. А за 6-ти и вышезначную - и маму родную туда же. Странно рассчитывать на принципиальность мошенников? Мне кажется, эти два слова вместе стоять не могут, отталкиваются - как плюс и минус у магнитика. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос у меня. У кого-нибудь стоит секретарь Ева (на Мегафоне)? Она реально работает или это дурь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Девочки, вопрос у меня. У кого-нибудь стоит секретарь Ева (на Мегафоне)? Она реально работает или это дурь?

 Она такая же, как и секретарь Макс, о котором тут писала форумчанка. Реально работают. Но не все левые звонки распознают, как спам, некоторые пропускают. 

Изменено пользователем Садлена
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Белый орикс сказал:

Если цена вопроса хотя бы пятизначная - сдадут моментально и Бахмут, и Валеру, и Крым, и Рим. А за 6-ти и вышезначную - и маму родную туда же. Странно рассчитывать на принципиальность мошенников? Мне кажется, эти два слова вместе стоять не могут, отталкиваются - как плюс и минус у магнитика. 

Ну тут де дело не в патриотичной принципиальности, а элементарной трусости, когда "сказанное вами слово может обернуться против вас". Попадут в лапы СБУ и не докажут, что действовали в интересах и на благо и никакие 6-тизначные уже не помогут. Поэтому опасаются лишнего болтать, да. Как я выше писала, выкручиваться стали, что по регламенту им не положено отвечать на посторонние вопросы :1eye:

 

45 минут назад, Садлена сказал:

 Она такая же, как и секретарь Максим, о котором тут писала форумчанка. Реально работают. Но не все левые звонки распознают, как спам, некоторые пропускают. 

Ага, там выбор есть, Ева или Макс. Я выбрала из соображений, что звонят по ИО женщине, а отвечает мужской голос. Распознают те звонки, на которые много жалоб на спам. Если свнжие номера, жалоб еще нет или мало, то пропускают. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать...  У меня стоит две программы, которые отсекают звонки. Но все равно часто пробиваются неизвестные пока номера.  Тоже заношу как спам или мошенников.  Если сразу ясно что робот, то просто отключаюсь. Ростелеком один раз откровенно послала в @опу. Я только с командировки, с самолёта вывалилась, только включила телефон  и тут позвонили с фигнёй всякой. 

А то  квартиры в Москве предлагают, то проверить возможность подключения Ростелекома, Теле и остальных.  Подозреваю что тоже мошенники, - проверяют  рабочий номер или нет. Уж больно  скрипт одинаковый. - Давайте проверим, есть ли возможность подключения, назовите адрес. Один раз попалась.  Причём  у меня Ростелеком есть полностью-и телефон и интернет и ТВ и умный дом, а якобы Ростелеком сказал, что у меня возможности подключения нет. После этого всех альтернативных посылаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Fox сказал:

т, то проверить возможность подключения Ростелекома, Теле и остальных.  Подозреваю что тоже мошенники, - проверяют  рабочий номер или нет

Здесь тоже постоянно предлагают и с теми же вопросами. Вернее, на ростелекомовский телефон мне вообще никакие звонки не идут, ни спам, ни мошенники. Он у меня вообще только для самых близких и нигде в базах нет. А вот на мегафон, старый регион и номеру 20 лет, полно всего. Я тут общалась со специалистом из Ростелекома, так он мне советовал - не отвечать! Не разговаривать. Ростелеком тоже звонит. Но мошенники, копируя манеру ростелекома, тоже. И они звонят чаще. Говорил, что можно по номеру отличить, ростелеком это или мошенники, но мне это же не надо, уже есть все, что надо. Просто ответить, что не нужно и отключиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Странно рассчитывать на принципиальность мошенников?

Да кто ж рассчитывает на их принципиальность?) Просто забавно слышать, как мигом пропадает вся вежливость и забота о моих денежных активах, и "сотрудники банка" и "следователи" тут же начинают вопить:lol:

Иногда, правда,

3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

 отвечают, что на посторонние темы они не имеют права общаться по регламенту. Тоже уже новые методички выдали :1eye:

Это точно. Наверно, их столько раз ставили в тупик подобными вопросами, что пришлось "проработать" и эти ситуации тоже. Но взятие Бахмута свежЕе, поэтому пока реагируют очень эмоционально:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Девушка с веслом сказал:

поэтому пока реагируют очень эмоционально

Они на многое реагируют очень эмоционально :D Особенно, когда даешь понять, что крупная рыба попалась на крючок, вот-вот, еще чуть-чуть и глупая тетка побежит переводить им деньги и в самый последний момент облом! Вот где шквал эмоций :1eye: Там сдержанных и спокойных нет вообще, мне кажется. И как здорово слышать, как они злятся, нервничают и психуют. :D  На следующего абонента у них, надеюсь, уже сил не остается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Танита сказал:

Что-то новенькое. В чем развод? Чего хотели-то?

Все новенькое - хорошо забытое старенькое. Я сразу вспомнила Ридерз дайджест, 90е годы. Похожий развод был. Типа вы заказали у нас что-то, выкупать не хотите и за это мы подаём на вас в суд . Сейчас смешно, а тогда народ реально пугался. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Девочки, вопрос у меня. У кого-нибудь стоит секретарь Ева (на Мегафоне)? Она реально работает или это дурь?

Пользуюсь ей месяца 2 где-то. По-началу я нарадоваться не могла. А сейчас очень разочаровалась. Пропускает дофига левых звонков. Раньше если я сбрасывала чей-то звонок, то она автоматом включалась и беседовала с человеком (я потом слушала и ржала:D). Или просто если у меня было занято, и она автоматом включалась. Сейчас я во время разговора очень часто слышу, как ко мне пытаются пробиться другие. Эта... :censored:Ева не срабатывает. Тормозит сильно во время разговора, паузы большие. Ну и до кучи через раз, а то и еще реже просит оценить звонок (типа, это был спам - не спам). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черныш сказал:

Пользуюсь ей месяца 2 где-то. По-началу я нарадоваться не могла. А сейчас очень разочаровалась. Пропускает дофига левых звонков. Раньше если я сбрасывала чей-то звонок, то она автоматом включалась и беседовала с человеком (я потом слушала и ржала:D). Или просто если у меня было занято, и она автоматом включалась. Сейчас я во время разговора очень часто слышу, как ко мне пытаются пробиться другие. Эта... :censored:Ева не срабатывает. Тормозит сильно во время разговора, паузы большие. Ну и до кучи через раз, а то и еще реже просит оценить звонок (типа, это был спам - не спам). 

Поняла. Но я поставила, пусть поработает, посмотрю, как оно будет. Не понравится, отключу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему они мне постоянно звонят во время работы? Даже поговорить по-человечески некогда с ними. Вот, только сейчас мысль в голову пришла, в следующий раз попрошу перезвонить мне позже. Звонит, как обычно из банка, сегодня из ВТБ, на смену номера телефона я заявку подала. Подавала? Подавала. Говорит: "А назовите-ка мне свой номер телефона, НЕВ-а и точное время, в которое Вы подавали заявку!" "А ты кто такой, - спрашиваю, - чтобы я перед тобой отчитывалась? Мой номер, что хочу, то и делаю, хочу подаю заявку, хочу не подаю, тебя не спросила, что мне с моим номером делать!" И отключилась.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

Вообще стараюсь не брать номера на 927

У нас это стандартные номера Мегафона. Хотя, конечно, вряд ли кто-то будет звонить из Башкортостана в Москву незнакомому человеку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

У нас это стандартные номера Мегафона. Хотя, конечно, вряд ли кто-то будет звонить из Башкортостана в Москву незнакомому человеку. 

Если верить интернету, то в 12 регионах такое начало. 

У меня тоже такие цифры. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

У нас это стандартные номера Мегафона. Хотя, конечно, вряд ли кто-то будет звонить из Башкортостана в Москву незнакомому человеку. 

У меня в контактах 8 самарских номеров мегафона, начинающихся с 927, не мошенники :D Общаюсь и лично, и по телефону. Нормальный номер Мегафона

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×