Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Есенька

Ушёл муж. Прожили 12 лет

Recommended Posts

Только что, Янина Радовскович сказал:

Болезнь это же не оставление в опасности близкого человека, а  фигня, не считается некоторыми 

Да все болеют периодически. Еще хронь у многих уже к 30-ти какая нибудь имеется. А может, у человека гастрит, сколиоз и плоскостопие? Болезни? Конечно. Вот и как можно уйти, оставив близкого человека в такой опасности? (опять давление на жалость)

Не, автор сейчас придумает, конечно, болезни потяжелее, чтобы муж выглядел покозлистее.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

Не, автор сейчас придумает, конечно, болезни потяжелее, чтобы муж выглядел покозлистее.

Эту стадию обязательно надо пройти. И как можно скорее. А потом вздохнуть полной грудью и увидеть уже человека. А то так будет вечно козёл из-за угла подмигивать

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Тогда логично. Пошел курить свой табачок. Пусть попробует. И кажется мне, что он вернется. Рвануло его просто

Вы знаете, иногда молчит, молчит... Все понимает, но молчит.

Вот такие молчуны- терпилы бывают в состоянии решить, что дальше так жить невозможно. Ничего не говорить, ничего не делать до наступления времени "Ч", но когда капнула последняя капля- ушли и все.

Если это первый уход- есть вариант, что оценит все плюсы- минусы отдельного существования и не вернётся.

А есть вариант, что ему будет классно. Не очень комфортно, но позитивно. И он не вернётся.

Автор, вам правильного настроя на новую жизнь. Даже если вернётся.

А скажите- вы когда нибудь шли ему навстречу, поддерживая куражное, фонтанирующее позитивное времяпроведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

как он при неработающей жене ипотеку ударными темпами гасил,

То есть "деньги в руках не держатся", поэтому с рождения ребенка на алиментах, но ипотеку за не свою квартиру гасил исправно. Не сходится ничего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Есенька сказал:

Только вы всё понимаете правильно, только ваше видение ситуации единственно верно.

Немного не так. Мнение озвучено на основе личного опыта. И я во многом согласна с Полярной лисой. А потому, что лично убедилась в справедливости резких высказываний на протяжении 10 лет. Ну и ведь в реале можно развернуться и уйти от неприятного собеседника, в в вирте сложновато захлопнуться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Есенька сказал:

Господи, тут обязательно нужно кого-то сразу выбирать?! Простите, не ознакомились с правилами.

НетЬ. Но вы выбрали и сделали книксен :) ваше право.

Только что, Янина Радовскович сказал:

Смотрите, добьются некоторые тетки своего- удастся им развести вас на эмоции. Не ведитесь. Будьте выше.

Сейчас начнут говорить, что вы их троллите :bayan:

А некоторые тетки подзуживают, подзуживают... Глядишь, и подзудят!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Венеция сказал:

То есть "деньги в руках не держатся", поэтому с рождения ребенка на алиментах, но ипотеку за не свою квартиру гасил исправно. Не сходится ничего.

Да всё сходится. Первые года вообще почти денег не приносил, поэтому подала на алименты. Потом несколько лет, что у него жили, то принесёт, то нет. А когда я купила квартиру, и жить мы стали на моей территории, уже не завися от него в этом плане, деньги он естественно приносил, как нормальный муж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Есенька сказал:

Да всё сходится. Первые года вообще почти денег не приносил, поэтому подала на алименты. Потом несколько лет, что у него жили, то принесёт, то нет. А когда я купила квартиру, и жить мы стали на моей территории, уже не завися от него в этом плане, деньги он естественно приносил, как нормальный муж. 

Я купила квартиру. Я. Лихо звучит для женщины в браке. А если он не приносил денег, чего ж тогда не развелись?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я купила квартиру. Я. Лихо звучит для женщины в браке. А если он не приносил денег, чего ж тогда не развелись?

Потому что не из-за денег с ним и жила. Логично? 

Нормально звучит, когда у мужа с женой раздельный бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Есенька сказал:

Потому что не из-за денег с ним и жила. Логично? 

Для некоторых это нонсенс и святотатство.))

А по мне так вполне правильно- деньги деньгами, но если можешь себе позволить жить по взаимной симпатии с меньше тебя зарабатывающим мужиком- то почему бы и не жить. Другое дело что он, как я понимаю и как здесь любят говорить, "не вкладывался в вас по полной программе, поэтому и ушёл внезапно и легко.

Кстати, не может быть что у него тоже личная денежная заначка имеется?

Изменено пользователем Андрошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Есенька сказал:

Нормально звучит, когда у мужа с женой раздельный бюджет

Вполне нормально, но тогда и "не бросил без денег", а ушел со своими. А то двойные стандарты.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Здесь все правильно. Подстраховалась и молодец. Но вот на этом фоне нытье о том, что муж ушел, не заплатив ипотеку и не оставив денег, выглядит не очень. Типа, посмотрите, какой он козел, оставил нас босых и голодных чуть ли не под мостом. Хотя сама знает, что это не так. Жилье есть, деньги есть, алименты есть. Только муж ушел.

Ну вообще-то всегда обидно когда тебя бросают, как ни хорохорься. А автору не хочется хорохориться- только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Кстати, не может быть что у него тоже личная денежная заначка имеется?

Исключено. Вся его зп, полученая 2 дня назад уже оставлена в фонбете. У ребёнка сегодня просил 500рэ перевести.

1 минуту назад, rusy сказал:

Вполне нормально, но тогда и "не бросил без денег", а ушел со своими. А то двойные стандарты.

Я же не работала, сидела у него на шее последнее время. Поэтому и говорю, что оставил без денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Есенька сказал:

 

Я же не работала, сидела у него на шее последнее время. Поэтому и говорю, что оставил без денег.

Но тогда это не раздельный бюджет. Совсем не раздельный.

У вас очень "холодные" посты. Читаю и мне тоже скучно, как будто с эмпатией у вас проблемы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Есенька сказал:

Вся его зп, полученая 2 дня назад уже оставлена в фонбете. У ребёнка сегодня просил 500рэ перевести.

Как же ж вы без него будете-то?:cry_1: бенненькая:cry_1: .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Есенька сказал:

Я же не работала, сидела у него на шее последнее время.

Интересно выглядит раздельный бюджет при том, что один из супругов сидит на шее другого, а работающий максимально быстро гасит личную ипотеку захребетника, предварительно отдав ему под расписку четверть зарплаты (алименты). В общем, тоска, раб сбежал...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusy сказал:

Но тогда это не раздельный бюджет. Совсем не раздельный.

У вас очень "холодные" посты. Читаю и мне тоже скучно, как будто с эмпатией у вас проблемы.

Его деньги - это НАШИ деньги. Мои деньги - только мои деньги. Мы живём так, сына я воспитывают по такому же принципу, для нас это нормально и правильно - заранее оговорюсь, чтобы не закидывали меня своим осуждением. 

А про эмпатию вы совершенно не правы. Просто я уже с большой опаской отвечаю. Девочки выворачивают так, что мне приходится оправдываться за то, что я живу так, а не иначе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Есенька сказал:

Его деньги - это НАШИ деньги. Мои деньги - только мои деньги.

В каждой избушке свои погремушки, но он имел полное право сбежать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

В каждой избушке свои погремушки, но он имел полное право сбежать.

Конечно. Он и сбежал. И мне грустно. Если вы отвлечетесь от темы денег, и высунете нос из моего кошелька, то поймёте, что я опечалена его уходом, потому как удобный, комфортный и родной человек свалил к маме.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Есенька сказал:

Его деньги - это НАШИ деньги. Мои деньги - только мои деньги. Мы живём так, сына я воспитывают по такому же принципу, для нас это нормально и правильно - заранее оговорюсь, чтобы не закидывали меня своим осуждением. 

А про эмпатию вы совершенно не правы. Просто я уже с большой опаской отвечаю. Девочки выворачивают так, что мне приходится оправдываться за то, что я живу так, а не иначе.

Раздельный бюджет:lol: Сначала мы съедим твое, а потом каждый свое. Этож какой дурак согласиться. Ипотеку МОЮ оплати, обуй накорми и "бюджет раздельный". Брык упала.

ДЕВОЧКИ не выворачивают, честслово, они вам показывают абсурдность ваших выводов о жизни с мужем. 

Кстати, от человека, который не любит, а ему только удобно, всем хочется сбежать.

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

Раздельный бюджет:lol: Сначала мы съедим твое, а потом каждый свое. Этож какой дурак согласиться. Ипотеку МОЮ оплати, обуй накорми и "бюджет раздельный". Брык упала.

ДЕВОЧКИ не выворачивают, честслово, они вам показывают абсурдность ваших выводов о жизни с мужем. 

Ну вот так абсурдно мы и жили. 12 лет. И всех всё устраивало. Для нас это правильно. И никогда не возникало никаких вопросов. 

ДЕВОЧКИ кроме денег ни о чем другом думать не могут. И говорить тоже. Я с мужем за 12 лет финансовые вопросы столько не обсуждала, сколько с ДЕВОЧКАМИ за два дня.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Есенька сказал:

Ну вот так абсурдно мы и жили. 12 лет. И всех всё устраивало. Для нас это правильно. И никогда не возникало никаких вопросов. 

ДЕВОЧКИ кроме денег ни о чем другом думать не могут. И говорить тоже. Я с мужем за 12 лет финансовые вопросы столько не обсуждала, сколько с ДЕВОЧКАМИ за два дня.

То что вы с мужем не обсуждали, не значит, что его это устраивало. Между супругами такое замалчивание бывает.

Так что по поводу любви? Как вы думаете, это приятно содержать жену которая тебя не любит, просто ты удобен? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Есенька сказал:

Я с мужем за 12 лет финансовые вопросы столько не обсуждала, сколько с ДЕВОЧКАМИ за два дня.

Ну вот он где-то и обсудил, тоже. И ему не понравилось.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Есенька сказал:

потому как удобный, комфортный и родной человек свалил к маме.

А вы уверены, что там нет дамы? У мамы борщи, а с дамой выездные банкеты? Я вполне допускаю, что смыться к маме вполне логично (девочки же удирают, а чем мальчики хуже), но нет ли там зажигалки какой на горизонте?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

А вы уверены, что там нет дамы? У мамы борщи, а с дамой выездные банкеты? Я вполне допускаю, что смыться к маме вполне логично (девочки же удирают, а чем мальчики хуже), но нет ли там зажигалки какой на горизонте?

Зажигалку гулять надо, а ему не на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×