Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

Recommended Posts

11 минут назад, Шёлковая сказал:

Повезло вам с роднёй, особенно с внучками

Здесь дело не в везении. А в том, как часто там бывают люди. В Самаре два Ашана. Один в шаговой доступности там, где дивут родные и внучка по пути на щанятия может хоть каждый день забегать туда. Второй в шаговой доступности у меня и туда мне удобнее ходить, чем в Пятерочку-Магнит. Т.е. бываем там очень часто, все примелькалось,  что там рассматривать? Еще неподалеку гипермаркет "Миндаль" и тоже в шаговой доступности. Он интересен мне другим. Но тоже там особо нечего рассматривать, вперед и к цели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Ага, в особо крупных размерах :1eye: Чтобы быть конкретно обманутыми, надо каждый день покупателю брать не меньше литра пива. 

Поэтому и пишу, "относительно честный способ обмана покупателя. 30-40 г с литра - практически не заметно. Но с кеги в 30 литров это выходит уже 1 л. Но если этого пива продают литров 100 в день (а это, уверяю вас, не очень много - мы, бывало, на вынос и больше продавали, а у нас все-таки больше была точка общепита, то есть на вынос - это так, дополнительно), то это уже 3 с лишним литра в день. В месяц - почти 100. Каждый конкретный покупатель не особо страдает, а вот в целом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Т.е. бываем там очень часто, все примелькалось,  что там рассматривать?

Вы у меня спрашиваете? Я то не разглядываю как раз. 

3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Здесь дело не в везении. А в том, как часто там бывают люди. В Самаре два Ашана. Один в шаговой доступности там, где дивут родные и внучка по пути на щанятия может хоть каждый день забегать туда

Я так и знала, что вы не поймёте, о чём я. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шёлковая сказал:

Я так и знала, что вы не поймёте, о чём я. 

Ну, я думаю, невелика беда. 

 

1 минуту назад, Шёлковая сказал:

Вы у меня спрашиваете? Я то не разглядываю как раз. 

Это был риторический вопрос. Знаю, что некоторым просто нравится ходить медленно и все смотреть. Но тут дело, я думаю, не в самих гипермаркетах, а именно в характере людей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Это был риторический вопрос. Знаю, что некоторым просто нравится ходить медленно и все смотреть. Но тут дело, я думаю, не в самих гипермаркетах, а именно в характере людей. 

Да, именно поэтому я написала 

//Ненавижу гипермаркеты, а именно - ходить туда с кем-то. Хоть с кем//

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ирвис сказал:

Никто ни разу не просил продемонстрировать содержимое сумки при выходе.

А меня одно время в Ленте прямо задолбали. Вот пищит моя сумка на кассе и всё. Я раз вывернула, два вывернула, на третий уже вызверилась, чтоб камеры смотрели, чего я там уворовала. При этом сумка пищит только на одной кассе, на других спокойно всё. И на входе в зал не пищит тоже.

Меня прямо бесит, что надо было все вывернуть, а у меня там много чего, всякой мелочи и личные примочки есть кое - какие. А я это все на кассе высыпаю, потом в сумке бардак. Народ ждёт стоит, косится на меня, тоже мало приятного. И было такое, что сумка пустая уже, я её через эту пикалку провожу и пикалка орёт, как чокнутая, на пустую сумку. И что мне делать? Это не к вам вопрос, конечно, так, просто к слову. 

Раз охрана говорит, может у вас под подкладкой сумки что - то лежит. Я прям глаза вытаращила - резать будем, что ли подкладку? Если там ничего нет, вы компенсируете мне стоимость сумки или купите новую, вон там отдел как раз есть. Не стали резать, так отпустили. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жоржина сказал:

 

Раз охрана говорит, может у вас под подкладкой сумки что - то лежит. Я прям глаза вытаращила - резать будем, что ли подкладку? Если там ничего нет, вы компенсируете мне стоимость сумки или купите новую, вон там отдел как раз есть. Не стали резать, так отпустили. 

Там, скорее всего, антивор, под подкладкой. Который не размагнитили при покупке. У меня была такая сумка. Правда, чип был вшит во внутренний карман. Кстати, охранник на выходе сказал, что так бывает, спокойно сказал, мы открыли карман - реально, чип вшит. Отпороли, сумка пищать перестала. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

Там, скорее всего, антивор, под подкладкой.

На других кассах же не пищит. И в других магазинах не пищит. В суд вот с ней ходила, тоже всё нормально. Хотя в суде не знаю, срабатывает на этот антивор или нет. Но больше нигде нет проблем с моей сумкой, кроме как на одной кассе в Ленте. 

А я ещё, как назло, забываю про то, что на сумку эта касса с ума сходит. Если народу меньше там, то туда и иду. И уже когда орать начинает, тогда только "шо, опять?". И в машине не вариант оставлять, кошелёк и телефон мне неудобно в руках носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жоржина сказал:

И было такое, что сумка пустая уже, я её через эту пикалку провожу и пикалка орёт, как чокнутая, на пустую сумку.

У меня такое было. Одна сумка постоянно пищала в рамке. Постоянно. Причем только в нашем супермаркете. Я уже всю сумку излазила и вдоль и поперек - пищит, зараза. Меня уже все охранники знали, когда с этой сумкой ходила просто рукой махали уже - проходи давай. Потом мне это все насточертело. И я поняла что надо что-то делать. Искать. Потому что где-то антикражка притаилась. И я нашла. На дне сумки, под подкладкой, прямо ко дну сумки была приклеена эта самая антикражка. Подпорола подкладку, отлепила антикражку и все, все закончилось. Зашила аккуратно, а что делать то? 

5 часов назад, Люблю горы сказал:

Там, скорее всего, антивор, под подкладкой. Который не размагнитили при покупке.

Я ходила в магазин где сумку покупала. Размагничивали, на время помогало, потом опять все тоже самое. Пока я её совсем не вытащила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открылся у нас рядом с домом новый филиал «Красно-белый», и вот продавцы там исключительно очень молодые парни. Ещё пару месяцев назад стала замечать, что по вечерам вечно лестницу этого магазина занимают подростки, особенно одна парочка выделялась, которые вечно сидели целовались и обнимались. Очень раздражало, когда идешь с ребенком и тебе ещё надо обойти их, чтобы войти в магазин. С наступлением тепла теперь там вечером только что дискотеки не устраивают. Причем уже не на лестнице магазина, но и возле кассы тоже стоят болтают с продавцами. Сегодня уже не выдержала и написала жалобу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

С наступлением тепла теперь там вечером только что дискотеки не устраивают. Причем уже не на лестнице магазина, но и возле кассы тоже стоят болтают с продавцами. Сегодня уже не выдержала и написала жалобу.

Видимо, это повсеместная проблема. У нас около Пятёрочки постоянно вечерами толпа и около Бургер-кинга.

Я как-то не пошла в магазин, потому как молодёжь на пороге была явно не в адеквате, парочка толкалась, назревала драка. Мне оно надо - туда лезть? По пути ещё пара магазинов.

А про Бургер-кинг уже в соцсетях жалобы - девушка писала, что с её сына "спрашивали за паль" (поддельные или брендовые вещи), а сыну, на минуточку, 5 лет. И хотя она была рядом - и то не сразу отстали.

Охраны нет, никто их не гоняет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Видимо, это повсеместная проблема. У нас около Пятёрочки постоянно вечерами толпа и около Бургер-кинга.

 

Если бы это были не друзья продавцов, я бы даже не подумала жалобу писать. Но они приходят туда из-за них. Особенно эта парочка, которая вечно там вовсю свои чувства проявляют. Сегодня муж из уже видел, как они довольные из подсобки выходили. Вот только девушка там не работает.

Изменено пользователем Rostova
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала, что для Перекрестка подойдет карта Пятерочки. Продавец объяснила, что эти магазины принадлежат одной  сети.

Баллы такие же пустые - 10 баллов=1 рубль.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда...

Только что ходила в наш районный "Магнит" и пришла в некотором недоумении. У меня уже выработалась автоматическая привычка: с любым продавцом (в магазинах, на рынках) я всегда здороваюсь, а после расчёта говорю: "Спасибо, всего вам доброго." С улыбкой, естественно (у продавцов-кассиров очень непростая работа) и безо всякого умысла получить ответные пожелания. Обычно в ответ мне так же улыбаются. Мне не трудно, а человеку приятно. Но только что кассир реально доказала, что реакция на доброжелательность может быть и резко противоположной: на моё пожелание она вдруг сделала недовольное лицо и произнесла: "А вы мне это от всей души желаете? Или какую-то дрянь на меня таким образом скидываете? Если плохое имеете в виду, то и заберите себе обратно..."(дословно). :blink:

Настроение у меня было совсем не "выяснительное" и я просто молча улыбнулась и пошла на выход. Решила, что пусть такая "приветливая дама" теперь весь оставшийся рабочий день сидит и чешет репу, от всей души я ей пожелала или только от четвертинки, плохое я имела в виду или хорошее. Нет, ну надо до такого додуматься?! Или я чего-то не понимаю?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mashuta сказал:

 противоположной: на моё пожелание она вдруг сделала недовольное лицо и произнесла: "А вы мне это от всей души желаете? Или какую-то дрянь на меня таким образом скидываете? Если плохое имеете в виду, 

 

Скорее в непознанное. У нас есть магазинчик, там только один продавец, который никогда не берет деньги в руки.

"Положите на тарелочку". Ну бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Здравствуйте, если поучаствуете в опросе, то получите 200 рублей. Это займет около пяти минут.

Я в Москве пару раз участвовала в опросах по продуктам питания, но у метро звали в офис, не в магазине. Мне показалось долго, на кучу вопросов отвечать. Но разок можно ради интереса или если сумма не лишняя.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, с каких пор обвес стал округлением? Перед работой забегаю иногда в кулинарию булочку купить на обед. "Булочка" чаще всего весовая.

Один раз вес в чеке не тот - мало ли, думаю, может показалось.

Второй, третий раз - торопилась на работу, не стала возникать.

А в четвертый принципиально посмотрела вес на весах и в чеке - поинтересовалась. Выслушав ответ, поинтересовалась еще раз: а почему округление (веса!) в их пользу, а не мою? Деньги вернули.

Правда не совсем удачно, потому как в четвертый раз "округлили" на 5 г, а вот в третий на все 25. Вроде мелочь, но неприятно.

П.С. "Булочку" режут, и она крошится (не сильно, но таки есть) - за крошки что ли компенсацию берут?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазины новой для нас сети "Чижик" устроены так, что заходишь в одну дверь, а выходишь через другую. А по ходу как в музее: "Начало осмотра => Продолжение => Конец осмотра". Разве что табличек нет. И экспонаты можно и нужно трогать руками, а ещё лучше нести на кассу, где вместо билета тебе оставят на память чек. :hehe: 

Многие товары пришлые, из других регионов. И потому люди по началу ходили поглазеть и потрогать, словно импортные вещи во время дефицита. Но быстро привыкли, в т.ч. ко вкусному мороженому, которое больше нигде не сыщешь. Пока лето идёт по инерции: :eat: 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синегорье. Стою у стойки кофейни, жду свой кофе. Рядом в очереди стоят две женщины разговаривают.

- Пошли в Находку (p.s. Это подобие магазина Светофор)?

- Нет, это ж магазин для бомжей и нищебродов. Стыдно туда ходить.
Оборачиваюсь, смотрю на них, они замечают и замолкают. Ухожу.

Через полчаса вижу этих двух женщин возле полки с чипсами. Стыд куда-то испарился?:lol_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Золотая молодежь сказал:

это ж магазин для бомжей и нищебродов

Ага, у этих "бомжей" такие тачки, стоящие у Светофора - обзавидоваться можно. У нас один Светофор стоит чуть в стороне и там больше никаких организаций нет, то есть машины только туда приезжают. У этой тётеньки шаблон напрочь слетел бы :fire:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Черныш сказал:

Ага, у этих "бомжей" такие тачки, стоящие у Светофора - обзавидоваться можно. У нас один Светофор стоит чуть в стороне и там больше никаких организаций нет, то есть машины только туда приезжают. У этой тётеньки шаблон напрочь слетел бы

А  вообще, если так подумать, люди покупают товары в Светофоре-то они нищеброды и бомжы.

Думаем дальше.

Люди, которые не могут позволить себе купить товары в Азбуке вкуса-они тоже для определенной категории граждан нищеброды.

А так. Ой, сколько была в Светофоре у нас в Подмосковье-на кассе стоят обычные люди, обычные покупатели. Бомжей? не видала. Нищебродов визуально вычислить не могу:lol:

Или тот, кто взял 10 Ролтонов нищеброд? Я лично сегодня утром купила два!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Банкомат сказал:

Или тот, кто взял 10 Ролтонов нищеброд?

Нет, это уже оптовик :fire:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом деле, есть такой момент. Иногда даже раздражающий. 

Отчего некоторые продавцы и кассиры ведут себя по отношению к покупателям назидательно, что ли? "Постойте... Нет, не надо. Ждите!.. Прикладываем! Убираем... (о банковской карточке, которую прикладываешь к терминалу)" И другие словечки. Вроде, ерунда, но впечатление, что ребёнок пришёл к незнакомой взрослой тёте и без её наставлений шагу не сделает. 

Вот, в "Ашане" и других местах обходятся же без такого, даже если приложишь карту не вовремя. Наоборот, скажут какую-нибудь приветливую фразу при встрече или на прощание. 

А кое-где бывает... Бывает, что раздражает. 

Раньше кассиры одного из магазинов, куда ходил, постоянно предлагали пакет. Я однажды возмутился. И не только я. Теперь они притихли в этом плане и совершают свои основные операции без навязывания вещиц. Молодцы, поняли! 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кто-то сказал:

Раньше кассиры одного из магазинов, куда ходил, постоянно предлагали пакет. Я однажды возмутился. И не только я. Теперь они

Во всех сетевых магазинах кассиры в среднем говорят один и тот же текст. Они под камерами работают и обязаны предложить покупателям пакет и товар по акции, что у них на кассе стоит.

Меня это абсолютно не раздражает. На автомате уже отвечаю - спасибо, не надо.

Не по своему желанию кассиры это повторяют по 10000 раз за смену. 

17 минут назад, Кто-то сказал:

Отчего некоторые продавцы и кассиры ведут себя по отношению к покупателям назидательно, что ли? "Постойте... Нет, не надо. Ждите!.. Прикладываем! Убираем... (о банковской карточке, которую прикладываешь к терминалу)" И другие словечки. Вроде, ерунда, но

Это бывает в небольших магазинчиках. У них долго грузится терминал. Потом получается сбой и надо всё начинать сначала. 

А народ-то привык уже быстро карту прикладывать к терминалу. 

Вот и приходится продавцам всё это говорить. Для удобства того же покупателя, чтобы не задерживать его. 

Вы почему-то считаете, что все продавцы и кассиры просто обожают говорить всю смену одно и тоже специально, чтобы досадить покупателям. 

В реальности это совсем не так.  Кассиры с удовольствием молчали бы всю смену, но нельзя, регламент не допускает этого. 

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×