Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Girl-x

Сильная потливость, запах тела и ног. Дезодоранты и иные средства.

Recommended Posts

А может, в комнате, где вы спите, высокая температура? Летом, в жару, например, у многих возникает эта проблема.

А еще я вспомнила, как у моей мамы часто понижалось давление, а потому она чувствовала сильную слабость и потливость. Потом как-то устаканилось, она стала чаще пить кофе или крепкий чай.

 

Изменено пользователем Zmeikasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Свечкая сказал:

Вот я думаю, на какое обследование мне у него спрашивать направление?

У меня тоже самое бывает и днем тоже. Грешила на щитовидку, но там все в норме. Собираюсь у гинеколога попросить анализы на гормоны. Чувствую, там у меня сбой какой-то, хотя месячные как часы. А то меня это раздражает уже - в помещении адекватно прохладно, а  с меня льет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было - посреди ночи просыпалась мокрая, как мышь. Длилось это недели две, спросила у мамы - она сказала, что это один из признаков воспаления в организме, начинающегося.

И точно - через пару недель у меня началось жуткое воспаление нерва и обострилась позвоночная грыжа. Прямо в один день стала почти каракатицей. Но поди догадайся, что там воспалилось.

А насчет дезодорантов - я без Драй Драй уже не могу, причем много лет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась тут, побежала в аптеку и купила салицилово-цинковую пасту для подмых и крем Теймурова для ног. Будем пробовать.

Читала разные отзывы о "Кристалле", квасцы который. Не верила в хвалебные. Но как-то рискнула купить (не сам Кристалл, а аналог). И это работает! Запаха нет вообще (проверено при уборке дома), но блин, подмышки текут все равно, причем до пятен на одежде (чем никогда не страдала).

Хочу попробовать цинковой пастой несколько дней на ночь и когда укрепиться эффект, квасцами этими закреплять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Сестра сказал:

но блин, подмышки текут все равно, причем до пятен на одежде (чем никогда не страдала).

Это реально напрягает, особенно сейчас в межсезонье. Одела сегодня лёгкий свитерок и куртку, вся упарилась, к врачу ездила, пришла к нему вся мокрая, с кругами подмышками и на груди и везде короче :wacko: Пока у него полежала, остыла, назад уже нормально доехала и домой пришла сухая. Ночами ттт не потею, а только на улицу или если что то по дому сделать, караул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ornella сказал:

караул.

У меня такой же караул, как у вас. Я почитала ваши сообщения на прошлой странице. И про мокрые волосы, с которых капает, и про макияж, который плывет. Больше всего раздражает потливость верхней части туловища (голова, лицо), т.к. это видно. А волосы еще и укладку теряют и в моем случае, после влажности этой, противно вьются. Ненавижу за это лето. Тоже когда собираюсь - окна распашку, летом обязательно кондей, чтобы хоть макияж на сухое лицо нанести можно. Я никак не могу поймать, в какие моменты это и от чего зависит. Но это не всегда и иногда я мерзну! как все нормальные люди. Трэш короче. Одна надежда - сдать гормоны у гинеколога. Провериться на тот же тестостерон. Вы не сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сестра сказал:

Вы не сдавали?

Нет, к гинекологу я ещё не добралась, планирую. Просто тоже месячные в порядке, по женски жалоб нет, всегда все проверяла было в норме по этой части. Щитовидку как уже писала проверила, там все в пределах нормы. Я уже как то смирилась, может все таки с возрастом пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ornella сказал:

может все таки с возрастом пройдет.

С чего бы это? Я думаю, усугубиться только может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сестра сказал:

С чего бы это? Я думаю, усугубиться только может.

С того что сейчас возможно идет гормональная перестройка, возможно предклимакс, а когда гормоны успокоятся, все и наладится как у тысяч других женщин. Ну вот как то так я думаю. Это как у подростков в переходном возрасте и прыщи и запахи неприятные и много всего другого. Я в том возрасте все это проскочила, вот теперь наверно вылезло чтоб жизнь медом не казалась. :1eye: Если вы раньше у гинеколога проверитесь и что то найдут, напишите, хоть буду знать стоит ли копать в этом направлении.Если я раньше соберусь, тоже поделюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ornella сказал:

Если вы раньше у гинеколога проверитесь и что то найдут, напишите, хоть буду знать стоит ли копать в этом направлении.Если я раньше соберусь, тоже поделюсь.

Ок.

Но у меня, например, это началось несколько лет назад, сейчас мне 38, какой уж там пред...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сестра сказал:

Ок.

Но у меня, например, это началось несколько лет назад, сейчас мне 38, какой уж там пред...

У меня около 40 лет началось, сейчас 45 скоро будет, подождем:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Свечкая сказал:

Вот я думаю, на какое обследование мне у него спрашивать направление? Он не знает, что это может быть, если анализы в порядке, но я то знаю, у меня в организме какой то сбой.

Наверняка вы это уже сделали, но просто это тоже может быть причиной ночного потения, так что спрошу - рентген же вы делали? Ну чтоб исключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/4/2018 в 14:35, Последняя ошибка сказал:

Наверняка вы это уже сделали, но просто это тоже может быть причиной ночного потения, так что спрошу - рентген же вы делали? Ну чтоб исключить.

Спасибо за подсказку, последний раз делала 2, 5 года назад. Была у гинеколога, всё в порядке, назначила ещё анализы на гормональный сбой Т3 и Т4.

В 10/4/2018 в 09:18, Сестра сказал:

У меня тоже самое бывает и днем тоже. 

Вот у меня днем всё в порядке, даже если жара, в зале занимаюсь, тоже всё ок - нету это града каплями с головы до пят.

Гинеколог мне сказала, что у многих женщин после 40 ка, начинается перестройка организма, даже если нет предклимакса и всё в порядке с анализами и с этой особенностью надо только смириться. :mellow: Я не знаю, как с этим смириться, потому что реально постель меняю каждый день и с мужем вместе в одной кровати уже не сплю, потому что просто невозможно. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свечкая сказал:

Гинеколог мне сказала, что у многих женщин после 40 ка, начинается перестройка организма, даже если нет предклимакса и всё в порядке с анализами и с этой особенностью надо только смириться. :mellow: Я не знаю, как с этим смириться, потому что реально постель меняю каждый день и с мужем вместе в одной кровати уже не сплю, потому что просто невозможно

Мне кажется, это климактерическое :( Я бы на вашем месте купила что-то безрецептурное из горомонозаместительной терапии - у нас полно продают, например, и посмотрела - поможет или нет.

Я пока маслом семени льна спасаюсь, как перестаю пить, так - караул. Кожа сохнет, морда лица стареет. И потливость повышенная, да. Именно - ночами. Но у меня возраст для климакса самый что ни на есть подходящий, поэтому я не особо горюю. Но все равно все эти симптомы не радуют. У меня бабушка очень страдала от климакса, много лет. Я насмотрелась в детстве и давно уже для себя решила - только гормонозаместительная терапия, если вдруг вдарит, как у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мне кажется, это климактерическое :( Я бы на вашем месте купила что-то безрецептурное из горомонозаместительной терапии .

Гинеколог мне сказала, что нет у меня предклимакса, осмотр внутренний и узи. 

Стелла, я побоюсь принимать что то принимать что то гормональное без врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Свечкая сказал:

Гинеколог мне сказала, что нет у меня предклимакса, осмотр внутренний и узи. 

Стелла, я побоюсь принимать что то принимать что то гормональное без врача.

Да, я понимаю - с гормонами лучше не шутить, конечно :( Я не знаю, может, у меня эффект плацебо срабатывает с этим маслом льняным, но мне реально - помогает. Я просто погуглила как добрать эстрогенов недостающих в свое время ( боюсь соврать, но больше 3 лет назад точно) и мне из всего списка это масло понравилось больше всего.

Но опять же - у тетки моей климакс просто ужасный, как и у бабушки моей. Какое там масло, ей вообще ничего уже не помогает. Помогало до поры, потом  - нет. Поэтому она просто фыркает, когда я ей про это масло начинаю рассказывать.

Короче говоря, у каждой - своя история.

Очень сочувствую, очень надеюсь, что причина найдется. И все же посоветую недостаток эстрогенов как-то восполнять. Пусть мягкими каким-то, натуральными методами. Похоже на гормональную перестройку все таки.

Кстати сказать, если я сплю с кондиционером, допустим, никакой потливости у меня не наблюдается ( но с кондиционером я мерзну - опять не слава богу). Именно, что на жару отзывается тело повышенной потливостью. Может, попробовать как-то температуру в комнате регулировать? На более прохладную? Сорри, если глупость написала из разряда Капитан Очевидность.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Я пока маслом семени льна спасаюсь, как перестаю пить, так - караул.

Мне тоже льняное масло помогает во многих вопросах. Но я от него поправляюсь (если я его пью, то столовую ложку натощак, с утра). Перестаю пить - килограмм веса уходит в течение недели. Жаль, хорошее масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я масло 3 месяца пропила, вообще нигде и никак не почувствовала. Только с минимальной дозы Фемостона чуть поменьше потею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. У меня с детства эта беда. На полтора года помог Драй-драй. Мазала где-то раз в месяц и чувствовала себя человеком, а потом резко перестал действовать. Хоть плачь.

Зиму обходилась гелевым дезодорантом, в лето попробую с пудрой. Но все не то ...не то...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мечта поэта сказал:

 

Взяла я льняное масло, как вы его принимаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Взяла я льняное масло, как вы его принимаете? 

У меня в капсулах, я 5 штук принимаю перед завтраком.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Драная тапочка сказал:

помог Драй-драй. Мазала где-то раз в месяц

Счастливая! Мне через два дня нужно, не реже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎04‎.‎2018 в 00:22, Свечкая сказал:

Была у гинеколога, всё в порядке, назначила ещё анализы на гормональный сбой Т3 и Т4.

Это анализы эндокринолога. Я думала у гинеколога какие-то свои на гормоны.

Стэлла, все увидела ответ

Кстати, девочки, кто тут писал про салицилово-цинковую пасту на подмышки и пасту Теймурова на ноги. 

Я на радостЯх побежала все это купила, такая фигня. Или мне как всегда не повезло с чем-то "хорошим", от чего другие в восторге -_-

Теймурова мои стопы иссушила до не приятных сухарей за 2 применения (мазала на ночь), ноги все равно потели, нет, даже мокрели и был запах. 

Салицило-цинковую на подмышки тоже на ночь 2 дня. Утром пробовала не пользоваться дезиком, появлялась легкая вонь уже при сборе на работу. А для меня шлейф из пота это мой страшный сон (никогда такого не допускала). Поэтому для подстраховки на второй день нанесла дезик. Эххххх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-Да, тоже самое, ничего из расхваленных средств не помогло....с Теймуровой запах не ушел, а сухость была, еще какая! а уж салицилка-вообще промолчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще после первых родов появилась повышенная потливость. Думала пройдет- не-а... Методом проб и ошибок я поняла что мне помогает эпиляция ( эпилятором выщипываю подмышки). Думала больно будет капец- ничуть не бывало. Вообще не больно. Просто неприятно слегка. После эпиляции протираю перекисью водорода. 

Использую солевой ( соляной?) дезик. Хватает до обеда. После обеда использую Орифлэймовский дезик Elvie ( шариковый). До вечера нет запаха вообще. 

И еще один важный момент. Чтобы одежда подходила. Только хлопковые маечки, ноль синтетики. Найти такую хорошую и красивую- та еще задача, но что поделать.

С ногами- курс противогрибковой мази ( Тербинафин, схема в инструкции), и каждый вечер- мытье ног в прохладной ( кто терпит- даже холодной воде) с хозяйственным мылом - по возможности темное такое, страшное). И опять же- только х/б носочки и только кожаная/ замшевая/ прочая натуральная обувь. Иначе- караул. Причем мыло вошло в привычку. Вечером ванна/ душ, потом холодная вода и мыло. Кстати, от холодной воды заметила еще один эффект- перестали мерзнуть ноги. Всю жизнь ноги ледяные были даже летом, а сейчас кровоток улучшился и ноги всегда теплые. Аж самой приятно стало. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×