Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

В 05.02.2022 в 14:18, Leonik сказал:

, как он с Пеговой смотрится! 

Я не являюсь поклонницей Пеговой, но в Цыпленке она прямо - ух!   Как она умело и  ненавязчиво подсказывает дяде Коле верное решение.  А то играла раньше каких-то " тють".

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рус.Алка сказал:

в Цыпленке она прямо - ух!

Роскошная, да. А ещё - она сама пела в сериале, и как пела!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плююсь я уже от Невского, но смотрю, куда ж я денусь. Но такого наворотили, придумали какую-то вдову архитектора "самку богомола", всех мужиков победю, обведу. Ладно, смотрим дальше, конец будет или опять многоточие, последние серии на неделе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю первую серию "И снова здравствуйте". Черная комедия, юмор специфичный, но на уровне. В общем, рекомендую любителям жанра.

Цитата

Один точный выстрел должен был положить конец насыщенной жизни и большим амбициям Бориса – опытного решалы за гранью закона, который мечтал переквалифицироваться в кондитеры. Он сообщил об этом своему боссу, а вскоре получил предательскую пулю в затылок. Финал истории – расходимся? Как бы не так. Теперь-то и начнется всё самое фантастическое. Безнадежно мертвый (на первый взгляд) Борис пробуждается в морге. Он заручается помощью несколько шокированного, но отзывчивого и добродушного практиканта-медика Артема. Втянув парня в безумный переполох, Борис пытается уладить свои незаконченные дела и раскрыть тайну собственной смерти. И совершенно непонятно, что поддерживает в нем жизнь – жажда мести, неоплаченные долги или надежда начать всё с чистого листа?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Археоптерикс сказал:

Черная комедия, юмор специфичный, но на

Если любите черный юмор на грани абсурда, то рекомендую Экипаж-314. 

Тарантино нервно курит в сторонке!:lol_1:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2022 в 13:52, Leonik сказал:

Статья о сериале "Цыпленок жареный". Рассказывает режиссер Елена Николаева

Спасибо, очень интересно.

Мне правда хотелось узнать где снимали фильм. Фантастические, невероятные интерьеры. Мозаика в помещениях, где обретается дядя Коля - это произведение искусства, хочется смотреть и смотреть на нее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тыблочко сказал:

Спасибо, очень интересно.

Мне правда хотелось узнать где снимали фильм. Фантастические, невероятные интерьеры. Мозаика в помещениях, где обретается дядя Коля - это произведение искусства, хочется смотреть и смотреть на нее.

Да. Такие осколки исчезнувшей цивилизации, осколки империи. И хаос вокруг. Потом страна восстановится - но это будет совсем другая страна.

А это - как " Унесенные  ветром" по- русски. Бывшие  аристократы, бывшие  офицеры, бывшие гимназистки, бывшие официанты из Метрополя. Бывшие полицейские, бывшие крестьяне.  Бывшие портные придворные. 

Все попали под замес. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вятская сказал:

Бывшие  аристократы, бывшие  офицеры, бывшие гимназистки, бывшие официанты из Метрополя. Бывшие полицейские, бывшие крестьяне.  Бывшие портные

Пока что так. А может автор хочет показать, что при любой власти честь и благородство никуда не деваются, а мерзавец остается мерзавцем (т.Кумов очень яркий пример)?

Посмотрим. Мне сериал очень нравится. Может и есть какие-то мелкие огрехи, я их стараюсь не замечать. Замысел, сюжетная линия, игра актеров - все свежо, зрелищно, интригующе. Очередную серию прям с нетерпением жду.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тыблочко сказал:

(т.Кумов очень яркий пример)

Там немного другая история. Насколько я поняла, до революции следователь Бухнер ловил преступника Кумова. Кажется, именно Кумов покалечил сожительницу бывшего следователя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Leonik сказал:

Там немного другая история. Насколько я поняла, до революции следователь Бухнер ловил преступника Кумова. Кажется, именно Кумов покалечил сожительницу бывшего следователя.

Я тоже так думаю. Сегодня узнаем.

Я так поняла, что Кумов в припадке страсти душил своих "овец", сожительнице следователя повезло, она осталась живой, но немой. Кажется, то же самое будет и с Изольдой.

Сегодня 9-10 серии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Кажется, то же самое будет и с Изольдой

С другой Персоной! Хотя, можно и Изольду до кучи.

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто про что, а я про Невский. Жестоко они с Юлей, хоть и раздражала до ужаса, но уехала бы в тот Лондон с концами, парня жалко.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лаза Кобея сказал:

Жестоко они с Юлей,

То есть - мы ее больше не увидим? Над зрителями сжалились?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорош Виктор Сухоруков в Цыпленке! Сериал ставят 2019 года выпуска:g:, а актер родился 10ноября 1951года, те в фильме ему уже было 66-67лет. Он законсервировался после 50-ти:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть - мы ее больше не увидим? Над зрителями сжалились?

Ну да, убили, похоронили, расстреляли в упор, все прячутся, а эта курица в белом застыла и стоит как мишень. Сына жалко, хотя парень тоже уже зазвездился со своим лондОном: "там мой дом", с какого бы? Но вчера в конце серии одумался резко, решил остаться с отцом, то есть с Семеновым, а то ведь матушка, спасая фОмушку начала выкручиваться: он отец, потом ты отец, в общем прилетело ей по делу, аристократке недоделанной. Да, вот такая я завистливая и циничная.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Полярная лиса сказал:

Я тоже так думаю. Сегодня узнаем.

Я так поняла, что Кумов в припадке страсти душил своих "овец", сожительнице следователя повезло, она осталась живой, но немой. Кажется, то же самое будет и с Изольдой.

Сегодня 9-10 серии.

Да, он душил, но с Изольдой явно старается сдержать себя - и хвалит себя потом, что все-таки не задушил до смерти. Типы, пытается исправиться, чтобы не попасться.

Я тоже становлюсь фанаткой Цыпленка. Очень качественно сделанное кино. Все нравятся. Ирина Пегова - давно ее люблю, здесь она песню про Цыпленка лучше всех исполнила. Сухоруков - тоже давняя любовь. Виктор Добронравов - как он меняется при встрече с бывшим следователем - то такой жесткий, то уже подобострастным голоском что-то лепечет. Поняла наконец, кто такой Иван Рудаков. Красивый, и на Тактарова очень похож - тот же типаж. Оказывается, он в Попсе играл рок-звезду (помните Непотомуль?) - очень изменился, выглядит старше своих лет. Очень жаль, красивый и талантливый актер.

Но все-таки тяжело мне это кино смотреть - не из-за сцен жестокости, а так же, как героине Любови Аксеновой - крушение всех идеалов, на которых нас воспитывали. Конечно, давно знаем и понимаем, что все не так, как хотелось бы - но вот то время меня почему-то особенно задевает. И парочку - Яценко и Лина Миримская - портной и Зина - мне тоже очень жалко. Мне кажется, они не выживут в этом шторме.

Еще новый сериал начала по ТНТ Вне себя. В ролях - Евгений Стычкин, Елена Лядова, Евгений Цыганов, Аглая Тарасова, Анна Дерябина-Котова. Сюжет - Дмитрия после трагической гибели жены преследуют фантомы людей, в смерти которых он считает себя виноватым. Он пытается от них избавиться и понимает, что полностью забыл два года своей жизни. Ему предстоит узнать, что же произошло за это время. Но правду на блюдечке, естественно, никто не преподнесет, надо во всем разобраться самому...

Нравится пока, интересно. И хороший Стычкин ни один фильм не испортил.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Талиена сказал:

Вне себя

Нам зашел:1eye:!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leonik сказал:

Как хорош Виктор Сухоруков в Цыпленке! Сериал ставят 2019 года выпуска:g:, а актер родился 10ноября 1951года, те в фильме ему уже было 66-67лет. Он законсервировался после 50-ти:D

Потрясающ! Я до этого фильма его не воспринимала, но тут он просто великолепен. Как и Пегова. Ей очень идёт показанное время, тот самый типаж.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Талиена сказал:

Еще новый сериал начала по ТНТ Вне себя. В ролях - Евгений Стычкин, Елена Лядова, Евгений Цыганов, Аглая Тарасова, Анна Дерябина-Котова. Сюжет - Дмитрия после трагической гибели жены преследуют фантомы людей, в смерти которых он считает себя виноватым. Он пытается от них избавиться и понимает, что полностью забыл два года своей жизни. Ему предстоит узнать, что же произошло за это время. Но правду на блюдечке, естественно, никто не преподнесет, надо во всем разобраться самому...

Стычкин хорош, но мне сюжет абсолютно не понравился. Какое-то столпотворение фантомов. Досмотрела до 2 серии и бросила.

Триггер досматриваю. Наконец-то появился Бичевин, здорово играет. Очень не люблю такой типаж мужчин, но Бичевин актёр что надо, поэтому нравится. А про Дашу с папой я серии с пятой догадалась. Ну и мерзкая эта Даша, гадость, и роль, и актриса, всё сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Потрясающ! Я до этого фильма его не воспринимала,

Дело в том, что до примерно 50лет (насколько помню) он жил не просыхая и/или не снимался или в какой-то ерунде, а потом завязал и появляется в очень хороших фильмах (Остров).

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грильяж сказал:

Стычкин хорош, но мне сюжет абсолютно не понравился. Какое-то столпотворение фантомов. Досмотрела до 2 серии и бросила.

Фантомы мне тоже не нравятся - я вообще больше люблю реалистичное кино. Но здесь они хотя бы не просто так толкутся, а их наличие вполне оправдано и полезно для героя и развития сюжета.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Leonik сказал:

Дело в том, что до примерно 50лет (насколько помню) он жил не просыхая и/или не снимался или в какой-то ерунде, а потом завязал и появляется в очень хороших фильмах (Остров).

Не исключено, богемная жизнь не всем "по карману", тот же Ефремов-средний, талантливый же актёр, а опустился дальше некуда. Сухорукова чуть ли не впервые заметила в сериале " Сатисфакция", если кто не видел, посмотрите обязательно, один из моих сериалов-фаворитов.

А тут - прямо шикарен. И все время за столом :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Сухорукова чуть ли не впервые заметила в сериале " Сатисфакция",

А как же Брат и Брат-2 с его "Вы мне еще за Севастополь ответите!"? Там никого другого на его месте не представишь. Я его оттуда и запомнила. Еще фильм был, вроде Комедия строгого режима называется, про зону. Он там в тюремной постановке Ленина играл.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Талиена сказал:

А как же Брат и Брат-2 с его "Вы мне еще за Севастополь ответите!"? Там никого другого на его месте не представишь. Я его оттуда и запомнила. Еще фильм был, вроде Комедия строгого режима называется, про зону. Он там в тюремной постановке Ленина играл.

Не люблю я ни Брата, ни Брата-2, не могу их смотреть. В Комедии строгого режима не запомнила.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Сухорукова чуть ли не впервые заметила в сериале " Сатисфакция", если кто не видел, посмотрите

Ну, вы даёте! Посмотрите "Бакенбарды" Юрия Мамина!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×