Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

2 часа назад, Талиена сказал:

Ну, правда, назовите хоть один сериал, который вы посмотрели. Целиком.

Ну хорошо. Ни одного. Просто это оказалось выше моих сил. Назовите хоть один годный сериал. Обещаю посмотреть целиком и поделиться мнением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Робертовна сказал:

Ну хорошо. Ни одного. Просто это оказалось выше моих сил. Назовите хоть один годный сериал. Обещаю посмотреть целиком и поделиться мнением. 

Да не хочу я никого мучить. Если не сможете - ради бога. Сама никогда силком не досматриваю.

Диверсант, первая часть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Неужели я своими глазами читаю живого человека, который титрами интересуется и продюсерами? :D Я то канал сразу переключаю, как титры пошли

Да, трудности с пониманием весенним послепраздничным  вечером понятны. Какие титры?  если я вижу название фильма, который не смотрела, я интересуюсь всегда тем, кто написал сценарий ( если женщина, добра не жди, чисто моё мнение), там же рядом и режиссёр , и продюсер.

Почему для этого надо смотреть фильм, ждать титры, при этом обязательно мазать бутерброд?  Вы могли ответить на вопрос, почему президент  страны, где  РФ проводит СО продолжает радовать российских зрителей своим творчеством ? Нет. Значит и я не спрошу с чём предпочитаете бутерброды. 

А по поводу форумчанок. Одно дело поделиться  новостью , а другое сеять  панические настроения  типа : посмотрите, что с нами будет,  и т.д.  Или призывы дебильные открыть глаза и заткнуть уши. Прямо мессии и пророки  в юбках. И так на душе не птички поют, а тут ещё  эти  паникёрши. Что будет, то и будет. От страны не откажемся. Всё примем и всё разделим , что выпадет на нашу долю.  Будем надеяться на лучшее. А муть душевную выплёскивать не надо. На это ведь и надеются. Что не выдержим, дадим слабину.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

Диверсант, первая часть.

Ок. Мне потребуется недели две. С учетом моральной подготовки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Талиена сказал:

Я авторитетно заявляю, что западные сериалы - полное гавно.

Не скажите! Декстер - отличный сериал.:wub:

А ещё мне понравился «Благие знамения».

Готова даже ругаться.:laugh:

Еще итальянский «Гоморра» классный - но на любителя.

Изменено пользователем Орсетто
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Бамбошка сказал:

Свинкой. Точнее паротитом

Т9 по своему исправил:D.

 

21 минуту назад, Бамбошка сказал:

К тому же далеко не всегда паротит приводит к бесплодию. Это миф

Ну это в жизни миф. А в кино все по-другому. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Орсетто сказал:

Не скажите! Декстер - отличный сериал.:wub:

А ещё мне понравился «Благие знамения».

Благие знамения - британский. Вот кто рвет мою душу на части. Обожаю актеров, режиссеров. А какую музыку они подарили миру...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Талиена сказал:

Диверсант, первая часть.

Мне не "зашел"

28 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Назовите хоть один годный сериал.

"Крик совы", на его фоне даже любимая "Ликвидация" померкла. "Синдром дракона", но он такой... Нерадостный, "Молодежка" первый сезон. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

"Крик совы", на его фоне даже любимая "Ликвидация" померкла.

Заинтриговали. Как так-то, думаю, «Ликвидация» и на чьём-то фоне померкла?.. :g:Надо глянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Ну хорошо. Ни одного. Просто это оказалось выше моих сил. Назовите хоть один годный сериал. Обещаю посмотреть целиком и поделиться мнением. 

Попробуйте "Почку", "Триггер", "Метод", "Мертвое озеро", "Хрустальный". Мне кажется, что "Диверсант" вам не зайдет.))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса у меня с юмором туго, но иногда комедии всё-таки смотрю. Из недавнего мини-сериал Ищу жену с ребенком (ну сами понимаете), а вот Сватов смотреть не буду, просто не буду, без относительно ничего. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Leonik сказал:

@Полярная лиса у меня с юмором туго, но иногда комедии всё-таки смотрю. Из недавнего мини-сериал Ищу жену с ребенком (ну сами понимаете), а вот Сватов смотреть не буду, просто не буду, без относительно ничего. 

А я Сватов всех смотрела, на мой взгляд очень добрый и смешной сериал. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

А я Сватов всех смотрела, на мой взгляд очень добрый и смешной сериал. 

Вот, а не хочу и Вампиров не смотрела! Не моё. Сейчас Эпидемия2 подкопится и посмотрю, первый том книги скачать не удаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Крикуша сказал:

Мне не "зашел"

"Крик совы", на его фоне даже любимая "Ликвидация" померкла. "Синдром дракона", но он такой... Нерадостный, "Молодежка" первый сезон. 

Надо же, а я начинала смотреть "Крик совы", вроде неплохой фильм, не помню уж и почему, но бросила. Надо как-то снова глянуть. А "Ликвидацию" смотрю всякий раз как получается. Отличный фильм. Пореченкова после него не люблю. Хорошо сыграл гада. :badmood:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Орсетто сказал:

Не скажите! Декстер - отличный сериал.:wub:

 

Отличный. Смотрела  все сезоны раз 8. А финал им я не прощу. Второй раз обломали.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три дня осилила Воскресенского. Всего-то восемь серий.

Крепко снято. Ни на чём не экономили: декорации - загляденье (старинные усадьбы, конные экипажи, добротная мебель, даже такие мелочи, как столовые приборы того времени, сейчас уже такие не в ходу), костюмы отменные (заглядывалась на дамские шляпки, перчатки, всевозможные сумки и саквояжи, а костюмы и мундиры с золотым шитьем, накрахмаленные белые воротнички - ах!), музыка ласкает слух (не совсем типичная для нашей полосы, но в этом и весь изюм), интересный актерский состав (открыла для себя новые лица, помимо этого в ролях, но не главных Лагашкин, Хабаров, Арнтгольц, Спивак...), отличная озвучка (цоканье копыт, шаги, открывание двери..., как будто целый цех работал, как при старой советской школе).

Если кто не в курсе, то основная линия сериала - это детективные истории Петербурга начала двадцатого века. Каждая серия - отдельное расследование, минут на пятьдесят.

Короче, отдохнула душой...

ПыС: По настроению, как мне показалось, чем-то напоминает Шерлоков: и современного с Камбербэтчем, и другого костюмированного с Дауни Младшим. Наверное из-за парочки главных героев, один из которых отменный циник, другой - честный и правильный гражданин. Может ещё из-за музыкального сопровождения...

Надеюсь, что будет второй сезон.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leonik сказал:

@Полярная лиса у меня с юмором туго, но иногда комедии всё-таки смотрю. Из недавнего мини-сериал Ищу жену с ребенком (ну сами понимаете), а вот Сватов смотреть не буду, просто не буду, без относительно ничего. 

У меня с юмором нормально, но вот Сватов смотреть не буду однозначно. Жанр не мой. Так же не смотрела Кухню, Пирогова и иже с ними.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так же не смотрела Кухню, Пирогова и иже с ними

Кухня мне нравилась и актерский состав хороший. Правда, нравилась она мне первых сезона два, а вот всякие продолжения типа "Петрова и Васечкина" и Отеля как-то уже давали несварение. Да ещё к тому же мне всё это включали почти насильно :cry_1:!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Leonik сказал:

Кухня мне нравилась и актерский состав хороший. Правда, нравилась она мне первых сезона два, а вот всякие продолжения типа "Петрова и Васечкина" и Отеля как-то уже давали несварение. Да ещё к тому же мне всё это включали почти насильно :cry_1:!

К счастью, я в плане сериалов сама себе хозяйка :) поэтому выбираю что хочу. А комедийные смотрю очень выборочно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Шульцем всё. Краткое содержание предыдущих серий. :wink: В данном случае возмездие нацистов покарало, но сколько невинных жертв, тяжелый финал. Но вряд ли он мог быть другим, зло должно быть наказано, а вот что бумеранг прилетает в итоге, оказывается для них неожиданностью. А и так быввет, есть справедливость, вот такой ценой. Жаль, что очень страшной. Параллели не провожу, не та тема, но всё же.

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лаза Кобея сказал:

С Шульцем всё. Краткое содержание предыдущих серий. :wink: В данном случае возмездие нацистов покарало, но сколько невинных жертв, тяжелый финал. Но вряд ли он мог быть другим, зло должно быть наказано, а вот что бумеранг прилетает в итоге, оказывается для них неожиданностью. А и так быввет, есть справедливость, вот такой ценой. Жаль, что очень страшной. Параллели не провожу, не та тема, но всё же.

Все, больше не спойлерите, плиз!

Начала вчера вместо Молчания и не досмотренного последнего Диверсанта. Понравилось, буду досматривать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

меня с юмором нормально, но вот Сватов смотреть не буду однозначн

Хорош только первый сезон, дальше герои глупеют просто на глазах

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Хорош только первый сезон, дальше герои глупеют просто на глазах

Ань, я честно пробовала, не пошло совсем. Я почти все из этого жанра пробовала - нет.

@Талиена, спросить тебя хотела. Ты написала, что видела самый первый наш сериал - какой именно? Если мне не изменяет склероз, самым первым был ситком "Клубничка", и я плевалась дальше, чем видела. А из серьезных - ДДД (Досье детектива Дубровского) с Караченцевым в главной роли, и это было уже хорошо; и "Горячев и другие" с Бочкиным, и тоже неплохо. Или было что-то ещё?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А из серьезных - ДДД (Досье детектива Дубровского) с Караченцевым в главной роли

Ой, помню, что нравился:rolleyes:!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leonik сказал:

Ой, помню, что нравился:rolleyes:!

И мне, запоем с мужем смотрели. И потом на коммунальной кухне обсуждали взахлёб. Новый жанр, для россиян неизведанный - это был шок в хорошем смысле слова.

Помню свое первое знакомство с импортным сериалом. Весной 1991 года на ТВ была неделя американского кино, и показывали сериал "Династия". И как мы прилипали к телевизорам, наблюдая "ихнюю"  жизнь. Тогда было интересно, уже позже я поняла, что это бесконечный баббл-гам на бытовые темы, скучный до невозможности. Почему я и перешла в итоге на наши сериалы - в них есть сюжет и смысл. Почему и не могу смотреть всякие Отели и Кухни - ни сюжета, ни смысла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×