Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 4, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

17 часов назад, Полярная лиса сказал:

Девочку эту, Веру, убили не поняла как, отравили? Дистанционно? 

Оль, там же показали в фильме, что в автобус садится человек со шприцем в руке. Я так поняла, что ей укол сделали препаратом.  Так жалко ее. 

А я чего зашла. Девочки, кто рекомендовал "Полицейское братство". Дайте я вас расцелую. Такая милота, а не сериал. С удовольствием начала смотреть. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малышуля сказал:

Оль, там же показали в фильме, что в автобус садится человек со шприцем в руке. Я так поняла, что ей укол сделали препаратом.  Так жалко ее. 

Да, это я увидела, но больше д ничего не показали. Ну и ладно. А вдруг в третьем сезоне и ее, и Весловича оживят? Да легко!

Опять нечего смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да, это я увидела, но больше д ничего не показали. Ну и ладно. А вдруг в третьем сезоне и ее, и Весловича оживят? Да легко!

Опять нечего смотреть...

Я вот поняла так, как написала. И потом ребята между собой и говорили, мол, сердечный приступ у нее случился на ровном месте.

Я тоже жду третий сезон. Скорее бы уж. Мне ещё очень жаль было друга, который стал предателем. Запутался человек. Но почему же он никому ничего из своих не сказал. И как ребята благородно перед женой его прикрыли, типа, был внедрён, погиб при исполнении задания.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла неплохой миник "Мужские каникулы". Трое друзей отправляются на Дальний Восток побродить по тайге и пострелять. Но отправляются не просто так. Жена одного из них и одновременно любовница другого мечтает избавиться от мужа, чтобы, став богатой вдовой, стать женой любовника. Третий бежит на край света от карточных долгов. Неплохо снято, красиво. Приключения на каждом шагу. Выдержит ли мужская дружба тяжёлые испытания? 

И попробовала начать "Остров обречённых", начало очень неплохое. Кто-то смотрел?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Остров обречённых", начало очень неплохое. Кто-то смотрел?

Я смотрела. Подробности уже стёрлись из памяти, но точно помню, что понравился. Надо будет снова глянуть.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому наконец-то начали Заключение - один из тех сериалов, которые все время рекламируют - Скоро! и никак не начинают.

Талантливый хирург Вера в исполнении Виктории Исаковой выписывает рецепты на наркотики на имя мертвых пациентов. С благой целью, конечно, но правосудию все равно. Дальше я не досмотрела - но по сюжету, вместо заключения ей предложат работать в качестве судмедэксперта.

И смотрю Шторм. Тяжелый фильм, но все равно очень нравится. Как я раньше не любила Робака и Лагашкина, и как сейчас мне они оба нравятся. Особенно Робак - в этой роли он великолепен. И почему-то нифига его не осуждаешь, и очень хочется, чтобы все у него получилось. И какая же тварь герой Лагашкина - что тебе эта Марина, всего лишь баба. К сожалению, такие люди действительно есть - бросают в трудную минуту, как ни в чем не бывало, и никаких угрызений совести.

Опишу сюжет кратко, если кто не видел. В театре происходит обрушение крыши, погибают люди. Делом занимается следователь Градов (Робак). Находит и виновного в краже стройматериалов, и доказательства. Но в это время тяжело заболевает его гражданская жена Марина, и на срочную операцию нужны огромные деньги. Градов делает однозначный для него выбор, при этом, конечно, совершает не одно преступление, в том числе и убийство невиновного человека - наверное, по-другому никак. Посмотрим, чем кончится, куда вырулит вся история.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полярная лиса сказал:

И попробовала начать "Остров обречённых", начало очень неплохое. Кто-то смотрел?

Я смотрела, у меня вот так же

 

3 часа назад, Бамбошка сказал:

Подробности уже стёрлись из памяти, но точно помню, что понравился. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

И смотрю Шторм. Тяжелый фильм, но все равно очень нравится.

Я почему-то запомнила, . как назойливо его вам рекомендовала) Вот я знала,  я знала. что вам понравится-_-

А я "Чуму" смотрю. Пока отлично. Устюгов - идеальный гад и мерзавец)

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, остановитесь! Я уже 8 сериалов себе в резерв поставила, которые буду смотреть. Записывать не успеваю! А смотреть-то когдааааа?!!! :fear:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

Дамы, остановитесь! Я уже 8 сериалов себе в резерв поставила, которые буду смотреть. Записывать не успеваю! А смотреть-то когдааааа?!!! :fear:

Огласите весь список, пжлст!:devil_2:

А то у меня проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Огласите весь список.

Ничего нового для вас. Всё на этой странице:

3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

"Чуму" смотрю.

 

6 часов назад, Талиена сказал:

начали Заключение

 

6 часов назад, Талиена сказал:

смотрю Шторм.

 

13 часов назад, Полярная лиса сказал:

"Мужские каникулы"

 

23 часа назад, Зашибиська сказал:

замечательный детектив, правда давнишний, "Охотники за бриллиантами"

 

13 часов назад, Полярная лиса сказал:

попробовала начать "Остров обречённых",

Плюс Танцы на песке и на углях.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела сегодня " Алекс Лютый" 1 сезон. Ну что сказать... Держал в тонусе, хотя уже было известно, после того, как Марта его узнала. Жалко что Кирсанова " умертвили". Судя по отзывам здесь, 2- й сезон не очень. Ну, раз взялась.. Буду смотреть. Анонсов много на НТВ " Акула ", Палач". " Чёрный пёс" хочу ещё поглядеть. В общем, непочатый край. B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Овсянка сказал:

Судя по отзывам здесь, 2- й сезон не очень.

А мне понравилось. Правда, в таких фильмах мне интересны именно военные эпизоды, современная линия вторична, но и в ней были интересные повороты. Первый сезон сильнее. Может из-за того, что Алекс Лютый - это реальный человек, а Шульц, как я поняла, образ собирательный. Пыталась найти  информацию о прототипе, но ничего не нашла. Концлагерь "Пески" мало изучен. Поразила игра Аникановой. До этого сериала я её не воспринимала ни в каком виде. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Полярная лиса сказал:

 

И попробовала начать "Остров обречённых", начало очень неплохое. Кто-то смотрел?

Да) И так же, как у других, помню, что хорошо, но многое забыла. Пересмотрю, однозначно. Там, кажется, мой любимчик играет, Сергей Чирков. Такой сладкий мальчик был, подрос, заматерел... и стал не таким интересным, печаль моя)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ласковый дождь сказал:

Да) И так же, как у других, помню, что хорошо, но многое забыла. Пересмотрю, однозначно. Там, кажется, мой любимчик играет, Сергей Чирков. Такой сладкий мальчик был, подрос, заматерел... и стал не таким интересным, печаль моя)))

Не нашла такого. Мне он тоже нравится, запомнила по фильму "Давай найдем друг друга". Единственный "сладкий мальчик" тут Андрей Багиров :) (Сергей его отец, продюсер)

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не нашла такого. Мне он тоже нравится, запомнила по фильму "Давай найдем друг друга". Единственный "сладкий мальчик" тут Андрей Багиров :) (Сергей его отец, продюсер)

Ой-ёй, я, кажется, перепутала с Островом ненужных людей. Итак, пересмотрю оба)))

За Давай найдем - спасибо, не смотрела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ласковый дождь сказал:

 

За Давай найдем - спасибо, не смотрела.

Очень красивая мелодрама, обязательно посмотри, понравится! Хорошие актеры, и очень живописно снято, виды Крыма просто потрясающи!

Я тебе скинула весь сериал, наслаждайся!:wub:

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила смотреть сериал 2008 г "Дом образцового содержания" - по роману Г. Ряжского. Сага о семье в период с 1924 до начала 2000х. Чем-то напоминает сериал "Московская сага", только там семья врача, а здесь - архитектора. 

В целом сериал понравился. Много любимых актеров, неплохо подобраны интерьеры и костюмы. Хотя по фильму получилось, что в квартирах дома, и в доме вообще за 80 с лишним лет не делали ремонт и не меняли мебель. Я такого не встречала в жизни. Да, без ремонта лет по 20 квартиры видела, но мебель там менялась. 

Не очень понравилось, что на одной роли было по 4 или больше актеров. Ну понимаю, ребенок, в юности и взрослый, но тут просто уже путаться начинала, кто это. И ещё это было странно, что по одной роли актеров меняли, а в другой был один актёр, ему только седины добавили. 

Ну и опять были косяки в речи, употреблялись современные сленги, которых точно не было в довоенные годы или лет 40 назад. Некоторые события страны очень утрированы или гипертрофированы. 

Ещё вызывали ухмылку героини, почти всех затащили в постель, все залетели. Как-то совсем нехорошо в фильме с моралью в этом плане, такое впечатление, что все с низкой социальной ответственностью. А ведь в то время было достаточно таких, которые терпели до свадьбы. Вот в фильме ни одной такой скромницы не оказалось. Это в стране, где секса не было. :D

Ну ещё пересматривать не стану, но  один раз посмотреть стоило. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2022 в 12:50, Талиена сказал:

По первому наконец-то начали Заключение -

И я зашла о нем написать. Не знала, какой канал его показывает, телевизор не смотрю. Выложены 3 серии в синей сети. Рейтинг меня поразил, очень высокий. Да, мне понравился. Каждая серия - отдельное расследование. Местами казалось, что присутствует мистика. Но нет, ничего такого. Неизбитые преступления. Криминал, но не жесть в духе НТВ. Во первых, Исакова, да, люблю ее. Во вторых, моя слабость после Хрустального Дмитрий Куличков. Наконец в главной роли, как по заказу. Одет, правда, как дурачок всегда :D, или я не понимаю) 

Сериал рекомендую, причем настоятельно, любителям детективов^_^ 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Третья попытка сказал:

Не знала, какой канал его показывает,

Первый. Я смотрю на сайте первого канала. Да, меня тоже он захватил. Сожалею только о том, что рано начала смотреть. Теперь терпи и жди каждый день по серии минус выходные.

Хотя вначале предполагала, что если главная героиня врач-хирург, то будет медицинский сериал, мелодрама. Только ради Исаковой решила заглянуть одним глазком.

Заглянула, блин! :laugh:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла новая серия "Двух холмов". Насочиняли, конечно, что попало. Но смешно. Особенно реалии жизни в "идеальном обществе, и история его возникновения от святой Греты Тумберг. Когда сочиняли и снимали, наверное, от души повеселились. Такой стеб над многими нынешними "завихрениями" в мозгах.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю 4 серию "Заключения". Немного мешает светлое пальто главной героини. Так и вертится на языке летучая фраза: "Стоит вся такая в белом пальтЕ". :D

И действительно, ходит везде по подвалам, по помойкам и везде в "белом пальтЕ"!

А так-то фильмец зачётный! :thumbsup:

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бамбошка сказал:

Смотрю 4 серию "Заключения". Немного мешает светлое пальто главной героини. Так и вертится на языке летучая фраза: "Стоит вся такая в белом пальтЕ". :D

И действительно, ходит везде по подвалам, по помойкам и везде в "белом пальтЕ"!

А так-то фильмец зачётный! :thumbsup:

А меня не захватил, первые 2 серии кое-как домучила, и никакого желания дальше продолжать. В чем дело, думаю. А мне, наверное здесь единственной, похоже Исакова не нравится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже начала смотреть Заключение. 

Но мне кайф обломали. Я же умная, стала его смотреть в Кинопоиске, без рекламы чтобы, в удобное для себя время. Досмотрела до 4 серии, и мне "тпру, стоять и не лететь вперед паровоза". Эх! 

Искакова очень нравится, и Дмитрий Куличков ей в пару очень гармонично подошёл. Нарядили его так креативно. 

Согласна, светлое пальто по подвалам хорошо для первого дня работы, и вообще как-то цветовая гамма всего фильма бело - серая. Можно было и добавить красок. Жильё у нее унылое какое-то. 

А играют хорошо, будем смотреть. Радует, что есть новые лица. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередную серию "Нулевого пациента" посмотрела. Очень сильная серия. Сколько в некоторых людях какой-то бытовой, обыденной подлости, гадости. А в других, рядом - вдруг такой же обыденный героизм, порядочность, желание спасти, помочь.

Очень все переплетено.  И главные герои сериала очень дополняют друг друга. Врач, ученый, КГБшник, журналист - они разные, но они пытаются хоть что-то сделать, хоть как-то попытаться остановить вот эту волну заражений, найти источник. 

Ефремов в каком-то моменте показался очень похожим на отца, в его лучшие годы, сыграл очень сильно. Обычно Никита все-таки больше экстерьером своим играет, фактурой. А тут прямо изнутри приоткрылся. Хорошая роль такая. Взрослая. Вырос мальчик.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×